18-03-2017 11:31

Тема: Я больше не существую

Странный рассказ вроде идея понятна но чего то не досказанно. Какие то смешанные чувства.

18-03-2017 13:06 (изменено: Howler, 18-03-2017 13:07)

Re: Я больше не существую

...Планета должна быть полностью колонизирована до конца этой недели..

- однако шустрые они, как электровеники. На минуточку, человечество за сотню тысяч лет даже свою собственную планету до конца не освоило.

18-03-2017 14:11

Re: Я больше не существую

Ну вообще то тут как бы не указанно, что они прямо сегодня же прилетели и начали колонизацию. Возможно они здесь уже очень давно и сейчас идут последние работы по освоению оставшихся территорий.

18-03-2017 15:37

Re: Я больше не существую

mark сказал:

Возможно они здесь уже очень давно и сейчас идут последние работы

Да, это можно было бы предположить - что планету колонизируют уже давно, жители какого-то забытого богами уголка оставались в счастливом неведении (ибо цивилизации как таковой у них, как я понял, нет), пока руководство колонизаторов не поставило задачу полностью сдать объект к какому-нибудь юбилею какого-нибудь Ленина (бессмысленные и беспощадные тоталитарные режимы это любят). Но слова

Планета оказалась просто гигантской. У них впереди было ещё много работы.

говорят об обратном...
С другой стороны - бессмысленное и беспощадное тоталитарное руководство любит также ставить задачи, совершенно не согласующиеся с реальностью. И вполне может потребовать колонизировать планету за неделю, хотя на самом деле там работы лет на двести (и то если работать в три смены без выходных). Тут два варианта - или все сроки будут сорваны и полетят звёздочки с погонов, а то и головы; или объект будет сдан в срок, но с чудовищными недоработками (читай - на планете построят пару "потёмкинских деревень" из фанеры для демонстрации приёмной комиссии, а поведшиеся на пропаганду колонисты, прилетевшие на новое место жительства, остаток жизни проведут в офигении и борьбе за выживание).

18-03-2017 17:33

Re: Я больше не существую

Ну пусть и планета и огромная но можно допустить, что и армия невероятно огромна является представителями цивилизации насчитывающие бесчисленные орды которая обитает на десятках планет в распоряжении которой находятся целые колонизированых солнечные системы (а не одна единственная планета) и сверх технологии. Учитывая это можно допустить захват планеты за неделю. К томуже неделя это понятие растяжимое в космических масштабах. Например у нас 7 дней в недели а у кого то 20, 30, 40 дней и т.д. В свою очередь и понятие день тоже очень растяжимо в масштабаж других планет. Даже на нашей собственной планете например на Северном полюсе всего один день длится 189 дне обычных 24 часовых. А на других планетах в глубинах вселенной. А вообще я считаю, что можно и не заморачиваться с армиями, бомбежкой и прочим а тупо ху#%$&# какую нибудь вирусную бомбу которая убьет только всех жителей и не навредит всему остальному и все дела. Лично я так бы и сделал бы ХА ХА ХА. Ну а с трупами как нибудь бы справился бы.

18-03-2017 19:13

Re: Я больше не существую

бессмысленное и беспощадное тоталитарное руководство любит также ставить задачи

тут дело скорее в эффективных манагерах, которые такое как раз любят.

Учитывая это можно допустить захват планеты за неделю.

Если под колонизацией подразумеваеться тупое десантирование с голоой жопой с последующим превозмоганием местной природе технологиями неолита разве что...

Когда наступит во всем Мире мир, и сдохнут мерзкие людишки
Тогда останутся лишь рок, коты и неплохие книжки.

18-03-2017 20:31

Re: Я больше не существую

mark сказал:

А вообще я считаю, что можно и не заморачиваться с армиями, бомбежкой и прочим а тупо ху#%$&# какую нибудь вирусную бомбу которая убьет только всех жителей и не навредит всему остальному и все дела.

Первые вирусные бомбы взорвались высоко над городом, и мощные взрывы разбросали смертельную ношу над обширными территориями. Распыленный над поверхностью планеты вирус, предназначенный для уничтожения любых форм жизни, был самым эффективным убийцей в арсенале Воителя. Бомбы были такими мощными, что их заряда хватило бы для уничтожения жизни на планете в сто раз больше этой, и были запущены, чтобы взорваться на разных высотах и над разными регионами.
Вирус поражал леса и равнины, проникал в морские водоросли и с воздушными течениями путешествовал вокруг всей планеты. Он пересекал горные хребты, форсировал реки и вгрызался в ледники.
Бомбардировке подверглась вся поверхность планеты.
Многие воины вовремя скрылись в бункере, но многие не успели спрятаться. Вирус проникал в сочленения доспехов, сквозь фильтры шлемов, находил путь через полученные в сражении трещины. Смертельно едкие вещества внедрялись в структуру оружия и брони и растворяли их. И тогда воины падали на колени и кричали.
Войны кричали. Этот звук шокировал не только самим фактом своего возникновения, но и ужасом, звучавшим в каждом голосе. Вирус на молекулярном уровне разрушал клеточные связи, и его жертвы в считанные минуты буквально растворялись до полужидкого состояния, оставляя после себя лишь отвратительные лужицы и грязь на доспехах. Даже те, кто успел добраться до убежища, нередко умирали в мучительной агонии уже после того, как закрывали за собой двери. Могучий организм модифицированных воинов невольно помогал распространению смертельной заразы, сопротивляясь ей достаточно долго для того, чтобы воин смог достичь убежища и инфицировать тех, кто считал себя уже в безопасности.
Среди гражданского населения планеты вирус распространился со скоростью мысли, переходя от жертвы к жертве за промежуток времени, равный одному вдоху. Люди падали, не сходя с места, их плоть сползала со скелетов, нервная система разрушалась в одно мгновение, а кости разжижались до желеобразного состояния.
Но летальность вируса была и его самым опасным врагом, поскольку, уничтожив все живое, он начинал быстро пожирать самое себя.
Бомбардировка с орбиты не прекращалась, она охватывала всю планету, и точно рассчитанные сектора обстрела перекрывали друг друга, чтобы ничто не могло укрыться от вируса.
В считанные минуты с лица планеты стирались целые государства. Древние цивилизации, которые пережили Долгую Ночь, и десятки раз противостояли захватчикам, погибали, не успев даже узнать от чего. Миллионы людей вопили в мучительной агонии, когда собственные тела предавали их, распадались на части и превращались в гниющую, разлагающуюся массу.
Вопли предсмертной агонии жителей Города чудовищными волнами накатывались на Дворец, словно цунами. Пространство вокруг дворца было заполнено телами, которые мгновенно разлагались, и плоть стекала со скелетов.
Испуганные и яростные крики возносились к небесам, заклиная богов избавить от мучений.
Он взглянул на планету, окутанную смертоносными вихревыми облаками.

Требуется одна-единственпая искра.

Он представил, что планета – это конец запального фитиля, который превратит всю Галактику в ревущий огненный шторм и приведет к неизбежному взрыву на Земле.
– Прикажи открыть огонь, – решительно произнес Он. – И пусть Галактика горит огнем!
– Сохрани нас, Бог, – прошептал модератор, не в силах скрыть своего ужаса и не думая о том, что кто-то может услышать его слова.
Траншеи заполнились слизью и плавающими в ней бесформенными останками тел с расплывшимися лицами и распухшими животами. Сотни тысяч людей лежали гниющими грудами, из-под которых вытекали потоки черной жижи, заполнявшей окопы.
За пределами поля битвы смертельный вирус уничтожил стоящие вокруг Города леса, оставив, после себя бесконечное кладбище почерневших стволов, похожих на простертые к небу руки скелетов. Земля превратилась в гниющее болото, над которым поднимались густые облака выделявшихся при разложении газов.
Неожиданно газовые облака осветил ослепительный луч, словно огненное копье пробило толщу ядовитых, легковоспламеняющихся газов.

Одной искры было достаточно.

Колоссальное количество разлагающейся органики привело к тому, что всю планету окутало толстым слоем горючих газов. Направленный луч с космического корабля прожег верхние слои атмосферы, достиг плотной пелены ядовитых испарений и воспламенил газ с глухим хлопком. После огненного шторма в атмосфере планеты практически не останется кислорода.
В одно мгновение атмосфера планеты вспыхнула невыносимо ярким нимбом, и ревущее пламя волнами прокатилось по поверхности. Огонь опустошал целые континенты, оставляя после себя голые скалы, мертвая плоть планеты в одно мгновение испарилась в огненном вихре. Волны бушующего пламени взрывали города, языки огня слизывали всякое воспоминание о бытовавшей здесь совсем недавно цивилизации. Огненные плети хлестали землю, ничто не могло уцелеть в огненном урагане – плоть, камень, металл – все плавилось или испарялось в невообразимом жаре.
Мраморные дворцы и промышленные сооружения превращались в гигантские грибовидные облака, а разрушительная буря катилась по планете, бездумно и неумолимо превращая планету в оплавленный кусок горной породы.

"Товарищи!Мировая контра не дремлет!Её агенты повсюду!"

18-03-2017 20:34

Re: Я больше не существую

А при чем тут экстерминатус?

Собираю отзывы о себе:
"Уважаемая птичка с херовым боке, снятая на дешёвый фикс с какого-нибудь сраного Кэнона 1100" - почетный участник литературных конкурсов сайта Furtails
"Его вклад в уход Ааза - примерно 40%" - известный в кругах писатель текстов руками.

18-03-2017 20:52

Re: Я больше не существую

nightingale, как образец вирусной бомбардировки.

"Товарищи!Мировая контра не дремлет!Её агенты повсюду!"

18-03-2017 23:53

Re: Я больше не существую

Kontra сказал:

Смертельно едкие вещества внедрялись в структуру оружия и брони и растворяли их

Kontra сказал:

Вирус на молекулярном уровне разрушал клеточные связи

Kontra сказал:

уничтожив все живое, он начинал быстро пожирать самое себя

Не знаю, что это за жуть, но это абсолютно точно НЕ вирусы. Вирус - это кусок РНК в оболочке, и умеет он только подсовывать себя живой клетке в надежде, что та сдуру примется  эту постороннюю РНК копировать (иногда удаётся). А то, что описано, скорее на "серую слизь" похоже :7

19-03-2017 00:16

Re: Я больше не существую

Kontra сказал:

Колоссальное количество разлагающейся органики привело к тому, что всю планету окутало толстым слоем горючих газов

Kontra сказал:

После огненного шторма в атмосфере планеты практически не останется кислорода.

Это придётся предположить, что масса живого вещества планеты была сравнима с массой атмосферы. А на примере Земли мы знаем, что это не совсем так - масса живого вещества на три порядка меньше, и при сгорании всей живой органики будет связано всего 0,5% кислорода. Чтобы связать ВЕСЬ кислород, надо сжечь ещё и всю ископаемую органику - весь газ, нефть, уголь, торф, битумные сланцы...

19-03-2017 07:03

Re: Я больше не существую

Эй Kontra а откуда этот отрывок сам сочинил или взял откуда то?

19-03-2017 08:02

Re: Я больше не существую

mark, это "Ересь Хоруса. Галактика в огне." Главы 11 и 12. http://www.e-reading.club/chapter.php/2 … _ogne.html
Howler, точно такие же комментарии встречал на всех форумах по обсуждению этого оружия. Так что всё нормально.
nightingale, поздравляю, похоже ты единственный узнал вселенную wink

"Товарищи!Мировая контра не дремлет!Её агенты повсюду!"

19-03-2017 09:05

Re: Я больше не существую

Kontra сказал:

поздравляю, похоже ты единственный узнал вселенную

Ну я практически вахофаг. Кучу книг прочел, и всю статью на лурке, несколько раз подряд ))
Думал даже начать в настолку играть, но сцуко дороговато. А нафига играть в ваху без танчиков и прочей техники не понятно.

Собираю отзывы о себе:
"Уважаемая птичка с херовым боке, снятая на дешёвый фикс с какого-нибудь сраного Кэнона 1100" - почетный участник литературных конкурсов сайта Furtails
"Его вклад в уход Ааза - примерно 40%" - известный в кругах писатель текстов руками.

19-03-2017 11:31 (изменено: Багор, 19-03-2017 11:39)

Re: Я больше не существую

nightingale, как образец вирусной бомбардировки.

весьма манямирковой, как и все в Вахе...
http://ru-scifi.livejournal.com/436791.html

Не знаю, что это за жуть, но это абсолютно точно НЕ вирусы. Вирус - это кусок РНК в оболочке, и умеет он только подсовывать себя живой клетке в надежде, что та сдуру примется  эту постороннюю РНК копировать (иногда удаётся). А то, что описано, скорее на "серую слизь" похоже :7

Если бы жертвы не растворялись а горели (вместе со всем окружением), можно было бы предположить что планету искупали в чем нибудь ядреном типа трехфтористого хлора. Сия прелестная химия имеет прекрасную способность поджигать при контакте то, что гореть, казалось бы, в принципе не может (асбест и многие  металлы, например). Нацики хотели заюзать ее как отравляющее и зажигательное вещество, но неуспели, да и хранить его трудно, а сейчас его применяют для резки металлов там, куда интрументы не доходят, например при работе в узких скважинах).
http://mass-destruction-weapon.blogspot … st_15.html

Когда наступит во всем Мире мир, и сдохнут мерзкие людишки
Тогда останутся лишь рок, коты и неплохие книжки.