03-12-2010 06:55

Тема: Боги и йифф

Ну, раз все благоразумно молчат, ожидая, что кто-нибудь другой скажет что-нибудь умное - значит, время делать глупости.

Вот лично меня волнует тема богов. В различных рассказах боги встречаются в том или ином виде. Иногда - как участники (в том числе и йиффа), иногда - как разновесы на весах Добра и Зла.
Меня интересует - авторы этих текстов (а, стало быть,  и читатели) - как они воспринимают этих богов?
Просто как могущественных волшебников, которые могут чо вздумается (в том числе - и выглядеть как обычный шакал или прекрасный юноша/девушка), или все таки это Боги, которые не просто могут, но еще и чего-то там знают?

03-12-2010 08:00

Re: Боги и йифф

Я бы рассказал, только не читатель я таких рассказов

03-12-2010 08:13

Re: Боги и йифф

А что ты предпочитаешь в рассказах?
З.Ы. Интересно, можно ли оценить рассказ НЕ прочитав его? wink А когда прочитал - можно ли сказать, что "я - не читатель таких"? smile

03-12-2010 13:15 (изменено: Kyuubi, 03-12-2010 13:16)

Re: Боги и йифф

Помнится читал что-то подобное...
Давным давно.


Уже не помню где tongue

03-12-2010 13:28

Re: Боги и йифф

А я видел даже How To по фэнтазийному миру с богами.

03-12-2010 14:08

Re: Боги и йифф

Sheti сказал:

А я видел даже How To по фэнтазийному миру с богами.

А причем тут "Хауту"???
Я имел ввиду - вот читает читатель про Анубиса, скажем. Как он, значиця, грешника... ну, или хорошенькую грешницу...
Должно быть в нем что-то от грозного божества, или это просто наглый самовлюбленный трахаль с собачьей головой и неизменным анхом в лапе?
Ну, и так далее...

03-12-2010 15:45

Re: Боги и йифф

Aaz сказал:

...Боги, которые не просто могут, но еще и чего-то там знают?

Маг, выходит, ничего не знает? smile

Богом же назвать можно и мага, - если сильный невмеру.
Или если выполянет какую-то полезную функцию, наподобие "переводит день в ночь".
Ну, и соответственно, знает кой-чего относительно этого.

Думаю, что свою божественную сущность во время

Aaz сказал:

Как он, значиця, грешника... ну, или хорошенькую грешницу...

проявлять не надо. Не работа же.  smile

Хотя бедного Анубиса уже замусолили донельзя, особенно в картинках.

Если что-то не убивает - пусть будет.

03-12-2010 15:51

Re: Боги и йифф

В том-то и дело, что просто сильный маг - это просто сильный. А маг он только для тупого быдла, для которого замена дня на ночь - чудо расчудесное.
Любому космонавту поменять день и ночь - просто в другое окно взглянуть.
Поэтому я и спрашиваю - должен Бог (в том числе и замусоленный Анубис) быть именно Богом, или хватит какой-нибудь тушки со звучным именем, лишь бы поклоняться было удобно?

03-12-2010 15:54

Re: Боги и йифф

Надо определить понятие бога. Кто он? Во многих фэнтази богов убивают налево и направо. Это как то не по божественному. Да и боги там не по христиански ограничены в возможностях. Скорее просто прокаченные духи или маги с over силой smile

03-12-2010 17:07

Re: Боги и йифф

Aaz сказал:

А что ты предпочитаешь в рассказах?
З.Ы. Интересно, можно ли оценить рассказ НЕ прочитав его? wink А когда прочитал - можно ли сказать, что "я - не читатель таких"? smile

Дай почитать тогда.

04-12-2010 04:13

Re: Боги и йифф

А кому и что бог должен? smile
Если он сам себя богом назвал, - значит зачем-то нужно лично ему. Народом управлять, эго потешить или еще что.
Если его так кто-то обозвал - тут уже от него зависит мага он видел или божество сверхмогучее. Или вообще глюки у него.

Если что-то не убивает - пусть будет.

04-12-2010 14:03

Re: Боги и йифф

Вук сказал:

Дай почитать тогда.

Не понял? что именно? Рассказы про йифф с богами?
Да я их тоже не храню, поэтому не дам.
Хотя, можешь посмотреть мое "Любофф бывает разная". Не совсем с богами...


MISTER Z сказал:

Если он сам себя богом назвал

Я имею ввиду не самозванцев, а реальные персонажи.
Ведь если автор написал "Анубис" и "Бог мертвых", но в рассказе у него просто похотливый шакал - то это как раз и есть самозванец.
Или нет?
Что для читателя интереснее - только прикоснуться к Высокому (и недоступному), обозвав его именем какое-нить существо из плоти и крови (со всем присущим таким существам ограничениям), или действительно окунуться в Божественное, и почувствовать себя (или героя) в столь сложном и странном сочетании?

04-12-2010 14:55

Re: Боги и йифф

А разве тот же Анубис не может побыть какое-то время просто похотливым шакалом?
Ведь кто такое божество - очень сильное существо с определенным, смертным не всегда понятным складом ума. В рассказе можно кое-что опустить, всего-то.

А насчет, что интереснее: наверное, все-таки действительно окунуться в божественное. А насколько оно будет понятным и интересным...

Если что-то не убивает - пусть будет.

04-12-2010 15:10

Re: Боги и йифф

MISTER Z сказал:

А разве тот же Анубис не может побыть какое-то время просто похотливым шакалом?

А не знаю. Я попытался сделать именно такой рассказ, когда неимоверно крутая сущность прикидывается обычным смертным существом.
Так до сих пор и не понял - понравилось народу, или все лавры принадлежат Майлзу?
Вот и попробуй написать что-нить такое, когда Бог захотел побыть простым смертным...

05-12-2010 03:10

Re: Боги и йифф

Aaz сказал:

Я попытался сделать именно такой рассказ...

Дашь почитать?
За народ, правда, не скажу. smile

А кто такой Майлз?

Aaz сказал:

Вот и попробуй написать что-нить такое, когда Бог захотел побыть простым смертным...

В смысле порнушку с общеизвестным божеством?

Если что-то не убивает - пусть будет.

05-12-2010 08:35

Re: Боги и йифф

MISTER Z сказал:

Дашь почитать?

Да, в общем-то, это уже настолько не секрет, что дам.
https://www.furtails.pw/texts/416

А кто такой Майлз?

А это художник, который нарисовал по нему достаточно популярный комикс. Не совсем по нему, но где-то в целом что-то рядом.
Причем, в викифурре идет ссылка с этого комикса на мою страничку на СИ, и я искренне считаю, что 90% читателей пришли туда именно по ней, иначе не объяснить такой постоянный наплыв читателей.
Так что я Майлзу очень благодарен за пиар smile

В смысле порнушку с общеизвестным божеством?

Не обязательно с божеством. Благо, люди придумали кучу разных сущностей, с которыми было иметь секс не зазорно: нимфы, дриады, эльфы, ангелы, наяды, сатиры и прочие антропоморфы.

06-12-2010 04:17 (изменено: MISTER Z, 06-12-2010 04:18)

Re: Боги и йифф

Спасибо.

Aaz сказал:

Не обязательно с божеством. Благо, люди придумали кучу разных сущностей, с которыми было иметь секс не зазорно: нимфы, дриады, эльфы, ангелы, наяды, сатиры и прочие антропоморфы.

А с этими-то в чем проблема?

Если что-то не убивает - пусть будет.

06-12-2010 08:26

Re: Боги и йифф

MISTER Z сказал:

Спасибо.

И все???

А с этими-то в чем проблема?

А то же самое. Они чем-то от баб отличаются? Или просто это вариант инфантильной шлюхи?

06-12-2010 09:29

Re: Боги и йифф

Ааз, почитал...даже немного понравилось...

07-12-2010 17:43

Re: Боги и йифф

Aaz сказал:

И все???

А что надо-то конкретно? Я еще даже не прочитал.

Aaz сказал:

Они чем-то от баб отличаются? Или просто это вариант инфантильной шлюхи?

Смотря какой. smile У некоторых заскоки похлеще всяких там нимф бывают...

Все равно особой проблемы не вижу. С теми же богами, например греческими, - даже выверты особые далеть не надо.
Или проблема в том, что описать нечто настолько чуждое и непонятное, чтобы было понятно - "оно"?

Если что-то не убивает - пусть будет.

08-12-2010 05:09

Re: Боги и йифф

MISTER Z сказал:

Или проблема в том, что описать нечто настолько чуждое и непонятное, чтобы было понятно - "оно"?

Вот меня как раз и интересует этот вопрос. Что именно привлекает читателей/писателей в йиффе с богами? Только грозное имя, позволяющее трепетать и ожидать любой развязки (которая все равно будет банальной), или же таки ждет читатель чего-нибудь эдакого?
Не обязательно непонятного.
Те же греческие боги... Неохота опять ссылаться на себя, любимого, но у Олдей, например, любовь Афины к Одиссею прописана настолько качественно и идеально, что можно только восхищаться. И в том, как она была реализована, и в ее последствиях.
Опять же, некий Ахилл, имевший земного папу, но совершенно уникальную маму - как не задуматься о фурревости его папы, если почитать только одну строчку (!!!!) описания ее возможностей?
Ну, Олди - это отдельная тема, я вообще мало где встречаю столько зооэротизма, как у них,  и, что самое главное - втиснутое в одну строчку.
Умеют, гады...
Нам, остальным, такого не дано. Но мы можем хотя бы признаться - чего хотим-то?

21-01-2011 09:14

Re: Боги и йифф

ну боги -это понятие розтяжимое их то понаплодили огромную кучу - с различными силами и возможностями, в иной раз богами называют просто существ обладающих какимито сверсилами и знаниями ...

21-01-2011 09:19

Re: Боги и йифф

Aaz сказал:

обладающих какимито сверсилами и знаниями ...

... причем, это "сверх" - только относительно автора smile
А так, смотришь - нормальный пацан, вааще.
Действительно, чего бы не отъиффать? wink

21-01-2011 17:52

Re: Боги и йифф

А давайте напишем йифф рассказ с иисусом , аллахом и козой ...

21-01-2011 18:23

Re: Боги и йифф

Хм...
А Аллах будет верховным Судьей?
Поспорили как-то Иисус и коза....