31-03-2017 08:53

Тема: Тяжёлая работа

Сюжет как то не особо цепляет если от вообще  тут есть. Какие то заговоры, переговоры впринцепе все понятно но все же остается какая то недосказанность. Да и фурьности крайне мало.

31-03-2017 22:19

Re: Тяжёлая работа

Комментарий Анонимного автора


Тяжёлая работа... Читать этот конкурсный рассказ. Ладно, я споткнулся на имени героя раз десять, пока не плюнул на это дело и не стал его пропускать. Это так, небольшой минус, который не действует на общее впечатление. В целом, всё же рассказ неплохой, но меня он не зацепил совершенно. Ну, для начала, автор стремительно погружает нас в мир средневековья. Стремительно - это означает, что мы закрываем глаза и - бах! - уже в средневековье. Уже с первого предложения я вспомнил рассказ Герры, где наложницу-волку в качестве главного блюда выставляют достопочтенным лэндлордам. Далее, я думал, всё будет так же... Нет, йиффом здесь и не пахло, а самочка вдруг оказалась засланным казачком. Средневековье сдулось, на свет выполз современный детектив.
Едем дальше. За поведение волки однозначно плюс - это и её вид, беззащитно-милый, и биение её сердца, это всё очень хорошие детали... Но почему работают они только благодаря моей фантазии, почему я вижу волку, а не читаю о ней в тексте? О, фуррность, наша любимая фуррность, опять про тебя забывают! Кстати, о фуррности - волки антропоморфны, а лошади нет? Это как? Огрешек-огрешек, маленький, но неприятный. А где фуррность дальше в тексте? Ан нет её! Звери пьют вино и ведут себя как люди! Мелькают хвостики и поднятые ушки, ну а больше-то нельзя было выжать? Наверное, автор посчитал, что раз и текст маленький, то и фуррность должна быть маленькой. Фигушки, пишите о фурри - извольте держать планку. Экшен-сцена битвы вполне могла бы выправить текст, но кроме рычания и "полоснувших когтей" ничего так и не промелькнуло. Наконец, итог - звери расходятся, занавес опускается, рассказик кончается.
В общем, можно много говорить насчёт того, что "текст написать, сюжет развить"... Не буду, пусть другие скажут. Хорошо хоть, сам текст вычитан.

Сюжет: 2/10. Нет в этом тексте ничего особенного по сюжету.
Стиль: 7/10. Описано хорошо, расписано неплохо, грамотность - на отлично, но текст из разряда "прочёл-прокомментировал-забыл"
Фуррёвость 3/10. Не вижу, не слышу, не чуствую фурри, а на фантазии далеко не уедешь.

http://content.foto.my.mail.ru/mail/android-74/215/h-319.jpg

01-04-2017 05:12

Re: Тяжёлая работа

Прочитал, перечитал, и ещё раз - понял, что рассказу нужен мир. Да, без мало мальской обрисовки мира плохо. Обрисовка места действия страдает так же: хочется видеть, хотя бы в мыслях, чёткий образ площади/дома, но... Дальше, мех и хвосты на персонажах держатся на слюне и силе мысли, но да, это трудно - сделать грань между фуррями и людьми. Детализация персонажей не подкачала, а вот сцену грабежа можно было растянуть на вчетверо больший объём, получилось бы красочнее.
Подытожим,
Сюжет: 4/10. Мозг автоматически достраивает историю дальше, чтоб вселенная не пропадала;
Стиль: 6/10. Лучше, чем у некоторых, но опять - не хватает мелочей;
Фуррёвость: 4/10. И то только потому, что мозги работают)))
Грамотность не хворает (ну, не то что бы очень).

...Crush my heart into embers, and I will reignite!

02-04-2017 19:38

Re: Тяжёлая работа

Мне очень понравилось начало. Горящий мех, изображённый на гобелене... это да <>)) Ну и разумеется общее описание комнаты очень подробное, хорошее.Сразу отмечу высокий уровень фурризма текста...   Очень хорошо передан характер чиновника, через смех над ужасным злодеянием его наёмнков и отношение к этому засланца. Сюжет нормальный... служба безопасности, внедряется в дом к чиновнику и уличает его в преступлении. Рассказ ведётся от лица детектива, расследующего преступления. У него на глазах ранят настоятеля храма и он, прошвырнувшись по информаторам, ничего не находит, поэтому идёт в гости к своей возлюбленной и отбивает нападение бандитов... похоже за всем стоит Хребет. Обыкновенный детектив, правда без загадки... Не совсем увидел соотвествие теме конкурса, где-то процентов 40% наверно, но достоинств текста это не умаляет.


Сюжет: 7/10 Не пронял. вроде и детектив, а такой прям чтобы загадки - нет.
Стиль: 8/10 очень хороший. Внимание к мелочам, к описаниям. Всякие шейные платки, тучные тела... прекрасные описания обстановки.
Фурризм: 8.5/10 Хороший фурризм. Фурри на гобеленах, селение по видовому признаку, религия, даже вычесавшие свою шерсть горожане, скрывшиеся под мехом шрамы, в общем всё продумано. Не знаю почему кто-то не увидел фурризма в мире... он там очень даже есть, именно таким, каким и должен быть -  и в личных мелочах вроде сложенных на животе лап или ответного рычания и общих мелочах описаных выше.

http://content.foto.my.mail.ru/mail/android-74/215/h-319.jpg

14-04-2017 08:54

Re: Тяжёлая работа

Мдя. Рассказ мимокрокодил, толи вырванный из романа, толи выжатый из повести.
Попытка ярко выписать фэнтезийный антураж разбивается о проблему, которой страдают все от мала до велика. Экспозиция. Из всех щелей. Персонажи говорят друг другу сюжет, описания не передают их настрой а прямым текстом дают эмоции "ей стало спокойнее от ее близости", " поджала уши в знак покорности", "он видел что она обеспокоена". Всё проговаривается с таеой дотошностью, что на эмоции или действие времени не остаётся. По ощущениям игра в карты кажется дольше и значительнее побегушек с кинжалами.
Интриги или темы не обнаружила.
Грамотно... но а толку, если история пытается объяснить каждый свой момент.
И да, фуррёвости особой я не обнаружила. Стук когтей по столу, поджатые ушки, ну и местами очень не к месту.
А вот момент с загребущими короткими лапами у чиновника очень милый и по-Сапковски обставленный.
Сюжет - 6
Стиль - 7
Фуррность - 6

Если хочешь, чтобы я была ангелом - создай для меня рай.

15-04-2017 23:23

Re: Тяжёлая работа

Забавная вещь. Фэнтези написанная совсем не фэнтезийным языком.
Полуделовой стиль речи, рассуждения как будто со стороны (хотя трудно представить чтобы эти герои и в это время стали бы предаваться отчужденным думам, пусть и за игрой в аналог покера).
Увлекательный сюжет, хоть и топорный. Было бы интересно увидеть подсказку о двойной роли Фэр до того как об этом скажут напрямую. Хотя ладно, подсказка есть, но она вообще мимо логики. "Как будто ей нельзя было смотреть на кого-то кроме Зелта" и тут же "не обращайте внимания". Ну да, ведь совсем не подозрительно...
Ну и во всем примерно так.
Очень как-то сухо и предвзято. Что чуствовать и думать проговаривается в каждом предложении.
Не хватает даже не то что катарсиса в конце, но хотя бы какой-то эмоции.
Сюжет 8
Стиль 6
Фуррность 4

17-04-2017 16:06

Re: Тяжёлая работа

Ну, что тут сказать? Такое ощущение, что это отрывок из какого-то большего произведения. Повествование начинается из ниоткуда, и в конце уплывает в никуда, оставляя читателю додумывать дальнейшую судьбу героев самостоятельно.
Но в то же время прекрасно переданная атмосфера фэнтезийного мира заставляет погрузиться в него с первых же строк. Правда, резко, как будто подо мной треснул лед, и я провалился в холодную воду. Вот только-только начал читать, и на тебе алебардой (хорошо, хоть плашмя) по башке: о-у-о ты в средневековье now!
Различные детали обстановки дают понять, что мир населяют звери, но временами ощущение теряется, и воображение вновь рисует людей, а потом вновь возвращается к фурри. И эти скачки туда-сюда немного сбивают с толку.
Оценки адские:
Сюжет – 6 (Moar!)
Стиль – 6
Фурри – 6

21-04-2017 07:39

Re: Тяжёлая работа

Сюжет не зацепил. Вырванный из контекста кусок, ни к чему не привязанный, ни к чему не обязывающий. Создается впечатление торчащих по обе его стороны оборванных нитей, скреплявших его раньше с чем-то большим, но их словно пытались прижечь, безуспешно скрывая. ОТ фурревости персонажей почти ничего не осталось, да и выбор видов довольно странный. Сама стилистика довольно неплоха, но то и дело взгляд цепляется и запинается об косячки и острые углы текста. В общем и целом, неплохо, но не отлично.
Сюжет: 6/10
Стиль: 6/10
Грамотность: 7/10
Фурьковость: 5/10

21-04-2017 18:43

Re: Тяжёлая работа

Потрудись представить.

Сюжет.

Трудные будни борцов с врагами королевства. Настолько трудные, что путь Мата Хари не забыт и регулярно помогает. Ну и противники борцунов конечно не спят. Устроили покушение на священника и под шумок недовольства верующих стали грабить квартиры.

Эмоции.

Рассказ похож на музей. Огромное количество деталей и столь же большая проработка истории мира. Его конфликтов и предыстория. Читая рассказ, постоянно поражался количеству всего. Как в хорошем музеи. Музеи Кремля, не меньше. Но Автор, единственное отличие твоего музея от Кремлёвского – отсутствие поясняющих табличек. Полное отсутствие. Абсолютно не понятно, что и кто это. Откуда вообще всё это взялось. Почему всё так, а не иначе. Как до такого дошло. Просто Автор показывает что оно есть. Есть и всё. А откуда оно нам знать не положено. Смотри и не задумывайся. И ладно было бы меньше деталей, так нет их как раз очень много. Последний раз я такое чувствовал в Минералогическом Музеи, где на один квадратный метр экспонатов было примерно столько же сколько в одном метре просёлочной дороги. Но там то хоть были бирки...
В общем плохой подход. Очень плохой подход.

Про рассказ.

Как такового абсолютно не запоминающийся рассказ. Много всего, но без предыстории всё смотрится как свалка артефактов. Мысли что такое есть, но уверенности в их правильности нет. Стиль, грамотность и прочее обсуждать как-то не хочется. они есть, они на уровне, но из-за отрыва от основного, если оно конечно есть, произведения не возможно оценить усилия Автора.

Сюжет: 5 – вроде что-то есть, а вроде и пустое место.
Стиль: 5 - вроде что-то есть, а вроде и пустое место.
Фуррность: 2 – её нет. Ну есть названия, виды, но никак не особенности отличия от людей.

"Товарищи!Мировая контра не дремлет!Её агенты повсюду!"

21-04-2017 22:53 (изменено: Morth, 23-04-2017 18:38)

Re: Тяжёлая работа

«Тяжёлая работа» /Отзыв от мимокрокодила/

Ээ… Даже дочитав я так и не понял что это такое пронеслось мимо меня галопом, местами превращаясь в безликие стены диалогов. Такое ощущение, что это черновик, в спешке доделанный под конкурс, поэтому раскрытия персонажей от него ждать не стоит, ровно как и атмосферы с внятным сюжетом.  Ошибок не искал, но как минимум лексические («у окна сидел гиен» - вот тут я посмеялся, да) и пунктуационные («ага, подумал Ардекен», «он прошел за стойку, и отодвинув занавеску, вступил в коридор») мне попались. Уверен что и грамматика там не осталась неискалеченной. Фуррность вроде как есть, но вроде как и нет. Несколько упоминаний когтей, одни опущенные и одни стоячие уши, один отрезанный хвост. И только?
Стиль 4/10, Сюжет 4/10, Фуррность 3/10.

И днем и ночью, аморальные хазары резали ежей ножами.

22-04-2017 19:10

Re: Тяжёлая работа

Яркая образная работа в каком-то облагороженном около-средневековье. Жаль только без чёткой драматургической структуры. Начинаем за столом, заканчиваем перед мордами бандитов. Точнее наёмников во всей этой затейливой афёре, сквозь которую надо успеть продраться за короткое время.
Иногда создаётся впечатление что Ардекен, Нареу, их слуги, да вообще все кто их окружают едва успевают давать объяснения происходящему. Чем-то напоминает в этом плане "Темного рыцаря" от Нолана, где был дворецкий-ходячая экспозиция.
При это написано ровно и достаточно образно, чтобы не скучать.
Мне скорее понравилось, чем наоборот.
Сюжет - 7
Стиль - 9
Пушихвост - 8

23-04-2017 16:51

Re: Тяжёлая работа

Что это было? Бег из пункта "а" в пункт "б" с остановкой на понежиться со служанкой. Ардекен, беги! Ты куда? Я к Хезницу! Кто такой Хезниц - еще один персонаж! Он хоть лис или тигр? А какая разница. Ардекен деловой волк, в таверну по делу, к чинуше - по делу. Бандитов прогнали, живы с Нареу остались - пойдет. Мехом почти не пахнет, мыслей в голове не оставляет.
Сюжет - 3 стиль - 3 фуррность - 3


Эту рецензию аннулирую и беру верхнюю

23-04-2017 20:48

Re: Тяжёлая работа

Странный рассказ, как и мнения о нем. Одним все описано слишком дотошно, другим - мало объяснений. Сюжет не очень хорош. Нет четкости в нем. Как я понимаю, автор хотел показать трудности работы агента КГБ местного розлива. Вышло не очень. Мало описаний, деталей. Да и звери показаны не зверьми. То видны они, то пропадают. Автор, переделаете? Видно же, что из этого можно сделать стоящее произведение.
А пока по семерке за все.

23-04-2017 21:03

Re: Тяжёлая работа

Мутный какой-то рассказ. Здесь есть очень много всего. И описано все на уровне. И вроде как это должно быть хорошим плюсом текста, но... нет. Как мне кажется, проблема здесь стоит в объеме. Слишком много всего для сравнительно небольшого рассказа. Буд-то вырванный фрагмент из чего-то гораздо более большого. По итогу... да, весьма и весьма мутно.

Сюжет: 6
Стиль: 8
Фурревость: 6

23-04-2017 21:52

Re: Тяжёлая работа

Яркий пряный отрезок чего-то большего или же большее уложенное в очень суетливый рассказ, который по ощущениям занимает страницы две. Выигранная в карты служанка-не служанка, нападающие бандиты-не бандиты. Пестрое венецианское полотна, куда по ощущениям насильно запихали фуррей и правительственную интригу.
Но написано недурно, правда пушистость пропадает везде, где внимание уделяется чему-то другому.
Сюжет 4
Стиль 8
Фуррность 6

23-04-2017 23:27

Re: Тяжёлая работа

Бессюжетная зарисовка, где как мне кажется персонажи в последний момент были заменены на зверей, а сюжет ненаписанной книги сжат до нескольких страниц. Так пресно и скучно подавать экспозицию в диалогах - надо уметь. Бои лишены экшена, но вот окружение местами очень даже мило прописано, кушать захотелось да и просто прогуляться по улочкам этого городка в боеле спокойное время.
Сюжет - 3 Стиль - 7 Фурревость - 7

24-04-2017 14:41

Re: Тяжёлая работа

Niceler, вы бы определились по отношению к рассказу <>))


https://s27.postimg.org/id3cd7fi7/image.png

http://content.foto.my.mail.ru/mail/android-74/215/h-319.jpg

24-04-2017 15:06

Re: Тяжёлая работа

ANDRoidFox, может товарищ просто забыл что уже прочел этот рассказ? ))

Собираю отзывы о себе:
"Уважаемая птичка с херовым боке, снятая на дешёвый фикс с какого-нибудь сраного Кэнона 1100" - почетный участник литературных конкурсов сайта Furtails
"Его вклад в уход Ааза - примерно 40%" - известный в кругах писатель текстов руками.

24-04-2017 15:07

Re: Тяжёлая работа

nightingale, я тоже так думаю... 15 текстов - не шутка! Многие и за год столько не читают, вот и смешалось в голове всё ))

http://content.foto.my.mail.ru/mail/android-74/215/h-319.jpg

24-04-2017 15:13

Re: Тяжёлая работа

Все таки забавно видеть, как можно поменять мнение о тексте, прочитав его второй раз спустя время ))

Собираю отзывы о себе:
"Уважаемая птичка с херовым боке, снятая на дешёвый фикс с какого-нибудь сраного Кэнона 1100" - почетный участник литературных конкурсов сайта Furtails
"Его вклад в уход Ааза - примерно 40%" - известный в кругах писатель текстов руками.

24-04-2017 15:16

Re: Тяжёлая работа

ANDRoidFox сказал:

Niceler, вы бы определились по отношению к рассказу <>))


https://s27.postimg.org/id3cd7fi7/image.png

Не по теме, но я не могу не спросить: что за тема курсоров? Сначала подумал, что Pulse Glass, но там стрелка короче.

24-04-2017 15:24

Re: Тяжёлая работа

DedMazday,  UISTA.CurXPTheme   Не знаю пойдёт ли она без проги, CursorXP 1.31
Вот ссыль.

http://content.foto.my.mail.ru/mail/android-74/215/h-319.jpg

24-04-2017 17:04

Re: Тяжёлая работа

Комментарий анонимного автора

Хм. Прочитал рассказ. Прочитал комментарии. Что сказать? А вообще-то и нечего. Кусок повести с, возможно, переправленными людьми на фуррей. Обилие деталей, не показанные взаимоотношения персонажей(имеется ввиду ДО этого случая) и вылезающие больные родственники намекают на наличие большой вводной части. Возможно я не прав, но возьмём второй "кусок" из конкурса. Да да.
Святой 51.
Так хоть и видно, что это кусок чего-то большего, но есть вводная часть хоть немного обрисовывающая мир и нет торчащих во все стороны оборванных нитей. Строго один персонаж, одно действие и одно воспоминание. Всё. Даже если это кусок чего-то большего, автор хоть немного прошелся по нему ножницами а не просто вырвал из произведения. Так что считайте меня параноиком и злобным гадом, но моё личное мнение. Вот. Всё.

Сюжет и 5, стиль 6, фурность 3.

http://content.foto.my.mail.ru/mail/android-74/215/h-319.jpg

24-04-2017 21:09

Re: Тяжёлая работа

Stig Lion

Фуррность: 5. Смешались в кучу волки, лисы, тигры... иногда когти дробно клацают по столешнице, да любопытные уши поднимаются вверх.
Сюжет: 5. Я не понял. Кто-то наверно понял. Детектив со шпагой наперевес внедряет служанку к влиятельному кутиле. Приводит всё это к выпилу священника и нападению наёмников.
Стиль: 5. Диалоги лишь для разъяснения, что есть где. Описания больше внимания отдают цвету стен, составу дорог и окружению.

http://content.foto.my.mail.ru/mail/android-74/215/h-319.jpg