23-04-2017 08:23

Тема: Вечный путь. Глава 1. Часть 1. Имя.

Зачем делить на отрывки, просто обновляй один файл.

23-04-2017 08:29

Re: Вечный путь. Глава 1. Часть 1. Имя.

TLS сказал:

Зачем делить на отрывки, просто обновляй один файл.

На самом деле причины нет. просто мне так удобней, а читатель вряд ли будет каждый день искать этот файл и смотреть, не обновился ли он.

23-04-2017 08:29 (изменено: nightingale, 23-04-2017 08:31)

Re: Вечный путь. Глава 1. Часть 1. Имя.

Приходят наверное с dreamworld-ов каких нибудь...
И выкладывают главы отдельно.

WhiteGoldDragon сказал:

читатель вряд ли будет каждый день искать этот файл и смотреть, не обновился ли он

Лайфхак: когда ты обновляешь файл своего произведения, он автоматом становится в топ на главной странице.

Собираю отзывы о себе:
"Уважаемая птичка с херовым боке, снятая на дешёвый фикс с какого-нибудь сраного Кэнона 1100" - почетный участник литературных конкурсов сайта Furtails
"Его вклад в уход Ааза - примерно 40%" - известный в кругах писатель текстов руками.

23-04-2017 08:34

Re: Вечный путь. Глава 1. Часть 1. Имя.

nightingale сказал:

Приходят наверное с dreamworld-ов каких нибудь...
И выкладывают главы отдельно.

WhiteGoldDragon сказал:

читатель вряд ли будет каждый день искать этот файл и смотреть, не обновился ли он

Лайфхак: когда ты обновляешь файл своего произведения, он автоматом становится в топ на главной странице.

Я ниоткуда не приходил. Это мой первый сайт. А за лайфхак спасибо. Буду знать. Но хотелось бы услышать хоть что-нибудь по самой истории. В конце концов почти первая работа.

23-04-2017 08:51 (изменено: nightingale, 23-04-2017 08:53)

Re: Вечный путь. Глава 1. Часть 1. Имя.

WhiteGoldDragon сказал:

Но хотелось бы услышать хоть что-нибудь по самой истории.

По истории? А какая тут история?
ГГ умер и.... По всей видимости переродился в новом мире. Что за мир? Кто его населяет? Насколько он развит? Есть ли в нем магия? Кем был ГГ до своей смерти? Он был студентом? Человеком? Антропоморфным зверем? И еще куча вопросов.
Если у вас есть проработанный мир и история, это конечно хорошо, но потому что вы сейчас показали судить не о чем.


Простите покорнейше, у меня валяется огрызок, я его даже главой назвать не могу, в четыре раза больше обоих ваших кусочков, который я не то что сюда выкладывать, людям показывать пока стесняюсь.

Ну а вы... Что я могу сказать? Пишите дальше. Там видно будет.

Собираю отзывы о себе:
"Уважаемая птичка с херовым боке, снятая на дешёвый фикс с какого-нибудь сраного Кэнона 1100" - почетный участник литературных конкурсов сайта Furtails
"Его вклад в уход Ааза - примерно 40%" - известный в кругах писатель текстов руками.

23-04-2017 09:36

Re: Вечный путь. Глава 1. Часть 1. Имя.

Уважаемый WhiteGoldDragon, прислушайтесь к своим читателям, прошу вас. Обновлять файл действительно проще и удобней, там есть такая галочка - крупное обновление, и файл появится сверху ленты обновлений, а лучше всего написать текст, вычитать его и только потом выкладывать. Если очень нетерпится получить мнение о недописке - это к друзьям или отдельным читателям нашего сайта, с кем договоритесь. Можно даже со мной...

В современной русской печати в конце заголовка употребление точки не принято. Пишите так, или с ... ! ? и прочее.

Старый аккаунт можем и восстановить, если надо...

Сам текст (а если точнее - его крохотное начало) выдаёт в авторе некоторую изощрённость в этом деле. Стиль, в начале слишком витиеватый, с обилием сложносочинённых и подчинённых предложений, кои ни в коей мере не умаляя своего собственного существования, всё же выглядят чуждыми, хоть и положительно сказываются на чувстве восприятия текста, но кажется, что сей слог не подходит к герою. Он ведь сам сейчас об этом говорит? Подросток едва ушедший от пубертатного возраста. (в дословном переводе чуть старше 18 лет). Так же внезапно наш герой становится лисом... хотя он, кажется, только что был человеком? Ну кажется именно так.


Очень много описок... я их исправил, но всё же вычитывайте текст перед выкладкой. Тут его не так много. Имя... Сифилия. Простите, но у меня вызывает ассоциации с сифилисом... Простите ещё раз, но это так. Хотя так по себе обыкновенное имя, очень даже красивое <>))


-…Ладно… можешь взять его себе.    Хм... слово лучше не обрамляй многоточками. ...Либо спереди. Либо сзади...

Так, теперь по самому тексту. Ну про стиль я уже сказал, в прологе он слишком витиеватый, ты пишешь от лица героя, так что мы сразу себе рисуем 30 летнего ранимого франта-поэта, мечтателя и лирика, напополам с романтиком, а ему всего 18 лет, но если это и впрямь так - то здорово. Сцена в деревне - тут твой стиль ложится в повествование определённей, однако не помешало бы больше внимания уделить именно тому, что персонажи лисы.. опиши когтистую лапку, покачиващую люльку, звериные следы в пыли, какой-нить оскал, движение хвостом, ну ты понел... а то пара брошенных вскользь фраз не дают нужного эффекта. О сюжете писать пока не чего - его нет. Ну появился, ну круто... так начинаются тысячи рассказов про попаданцев, твой выигрывает только стилем изложения, очень хорошо выигрывает - будем посмотреть! Напиши сразу побольше.
И как его зовут то? <>)) Я бы назвал Солем! (в дословном переводе означает - терпящий лишения)

И отдельное спасибо за букву ё

http://content.foto.my.mail.ru/mail/android-74/215/h-319.jpg

23-04-2017 09:52

Re: Вечный путь. Глава 1. Часть 1. Имя.

ANDRoidFox сказал:

Уважаемый WhiteGoldDragon, прислушайтесь к своим читателям, прошу вас. Обновлять файл действительно проще и удобней, там есть такая галочка - крупное обновление, и файл появится сверху ленты обновлений, а лучше всего написать текст, вычитать его и только потом выкладывать. Если очень нетерпится получить мнение о недописке - это к друзьям или отдельным читателям нашего сайта, с кем договоритесь. Можно даже со мной...

В современной русской печати в конце заголовка употребление точки не принято. Пишите так, или с ... ! ? и прочее.

Спасибо

23-04-2017 10:45

Re: Вечный путь. Глава 1. Часть 1. Имя.

" до максимума и помогая себе магией, "
Итак, магия всё же будет! Ну что... стиль более чем приятный - автор умеет писать, осталось оценить сюжет, драму, чувственность - но это уже потом, когда будет дописано. Персонаж лисёнка - живой, совершающий ошибки - правда, почему? Он ведь перерождённый... или он не помнит прошлой жизни? В общем вопросов много... ждём новых приключений.

http://content.foto.my.mail.ru/mail/android-74/215/h-319.jpg

24-04-2017 19:24

Re: Вечный путь. Глава 1. Часть 1. Имя.

Пока неплохо, но мало... Стиль изложения хорош, читается легко. Планируется как роман или как повесть? Пока больше похоже на начало хорошей повести.

25-04-2017 05:39

Re: Вечный путь. Глава 1. Часть 1. Имя.

miw52 сказал:

Пока неплохо, но мало... Стиль изложения хорош, читается легко. Планируется как роман или как повесть? Пока больше похоже на начало хорошей повести.

Я планировал написать повесть. Идти от рождения и до самой не скорой смерти.

25-04-2017 05:57

Re: Вечный путь. Глава 1. Часть 1. Имя.

Господа - товарищи, не имею цель кого-то обидеть, просто интересуюсь.
А с каких пор текст в несколько абзацев стал именоваться главой?

Спрашиваю, потому что в последнее время часто замечаю это на всяких литературных ресурсах.

Хотя чего уж там, лично я не научился делить текст по главам вообще...

Собираю отзывы о себе:
"Уважаемая птичка с херовым боке, снятая на дешёвый фикс с какого-нибудь сраного Кэнона 1100" - почетный участник литературных конкурсов сайта Furtails
"Его вклад в уход Ааза - примерно 40%" - известный в кругах писатель текстов руками.

25-04-2017 06:04

Re: Вечный путь. Глава 1. Часть 1. Имя.

nightingale, с тех пор как появилось нетерпение )) Автор видимо хочет побольше реакции на свой труд и не понимает что читателям может надоесть читать кусочки по полстранички и они забьют на месяц, дожидаясь существенных обновлений... я так поступаю с Трансформом ))

http://content.foto.my.mail.ru/mail/android-74/215/h-319.jpg

25-04-2017 06:06

Re: Вечный путь. Глава 1. Часть 1. Имя.

ANDRoidFox, а это ваше произведение? Не читал, хотя обсуждение было насыщенное.

Собираю отзывы о себе:
"Уважаемая птичка с херовым боке, снятая на дешёвый фикс с какого-нибудь сраного Кэнона 1100" - почетный участник литературных конкурсов сайта Furtails
"Его вклад в уход Ааза - примерно 40%" - известный в кругах писатель текстов руками.

25-04-2017 06:07

Re: Вечный путь. Глава 1. Часть 1. Имя.

ANDRoidFox сказал:

nightingale, с тех пор как появилось нетерпение )) Автор видимо хочет побольше реакции на свой труд и не понимает что читателям может надоесть читать кусочки по полстранички и они забьют на месяц, дожидаясь существенных обновлений... я так поступаю с Трансформом ))

И с тех пор, как я перешёл в 10 класс. Я пишу в 10 вечера и, если у меня не будет ежедневной нормы по одной части главы (и это часть главы. Если что, глава ещё первая) в день, то в итоге это утопает в ящик "дел на потом" и уже не вылезет.

25-04-2017 06:09 (изменено: DedMazday, 25-04-2017 06:09)

Re: Вечный путь. Глава 1. Часть 1. Имя.

nightingale сказал:

А с каких пор текст в несколько абзацев стал именоваться главой?

Как бы текста на 18 килобайт вполне достаточно для главы

25-04-2017 06:14 (изменено: nightingale, 25-04-2017 06:16)

Re: Вечный путь. Глава 1. Часть 1. Имя.

Тьфу, прощения просим. Не углядел приписку "часть".

Что поделать, нам соловьям лишь бы почирикать.

Хотя готов поклясться, ранее каждая часть была подписана главой...

Собираю отзывы о себе:
"Уважаемая птичка с херовым боке, снятая на дешёвый фикс с какого-нибудь сраного Кэнона 1100" - почетный участник литературных конкурсов сайта Furtails
"Его вклад в уход Ааза - примерно 40%" - известный в кругах писатель текстов руками.

25-04-2017 06:26

Re: Вечный путь. Глава 1. Часть 1. Имя.

nightingale сказал:

Тьфу, прощения просим. Не углядел приписку "часть".

Что поделать, нам соловьям лишь бы почирикать.

Хотя готов поклясться, ранее каждая часть была подписана главой...

Ничего страшного

25-04-2017 11:05

Re: Вечный путь. Глава 1. Часть 1. Имя.

nightingale, боже упаси! Трансформ вроде вообще непонятно кто пишет... это надо у нашего дежурного по этому произведению спрашивать... я так, волчицами балуюсь...

http://content.foto.my.mail.ru/mail/android-74/215/h-319.jpg

25-04-2017 11:14

Re: Вечный путь. Глава 1. Часть 1. Имя.

ANDRoidFox, о, так это вы написали оказывается "благими намерениями"? Я ещё тогда очень огорчился, потому что в тот момент я именно так хотел назвать свою первую повесть ))
Да и рассказик тоже ваш впечатление произвёл. Жалко зайца. Хотя сам виноват, нефиг открывать незнамо что без экзокомплекта высокой защищённости.

Собираю отзывы о себе:
"Уважаемая птичка с херовым боке, снятая на дешёвый фикс с какого-нибудь сраного Кэнона 1100" - почетный участник литературных конкурсов сайта Furtails
"Его вклад в уход Ааза - примерно 40%" - известный в кругах писатель текстов руками.