24-05-2017 00:37

Тема: Гривар. Главы 1-3

И ОН ВЕРНУЛСЯ. Все таки решили продолжать историю, а не откатываться к истокам. Интересненько.
Очень напомнило сериал "Звездные врата".

25-05-2017 17:48

Re: Гривар. Главы 1-3

подборка перлов в коментах с самиздата:

 дропнул на третьей книге когда маштаб абсурдности стал выходить на галактический уровень
  очень не понравилось что написано в слишком не серьёзном стиле,ГГ себя местами ведёт как идиот,большинство шуток ГГ ничего кроме желания что бы ему набили морду не вызывают
  ещё неприятно читать про то что фурри ня,а люди мерзкие злые бяки,причём по повествованию почти всегда есть кто-то плохой из людей кто портит или хочет испортить жизнь ГГ 
Мда, зоофилия оОчень лишняя. 

Где он её нашёл?

Жесть! С одной стороны жесткий драйв с другой столько бреда...

И мой любимый комментарий:

  Я вот понять не могу, почему ГГ такой деге*ерат? После возвращения с другого материка ему сказали выгрузить топливо, он его выгрузил, когда в приказном порядке, считай, отобрали корабли, когда Куратор приказал собрал будущую команду, он утерся, теперь еще и бункер, на кой хер он о нем сообщает? Он идиот? Он тупой еб*ан? Он рахит, им*ецил, дол*оеб? На кой х*р он возился с обдолбышами из тематического парка? 43 актера, которые сами спасать себя не собирались, но при этом он с ними, отчего решил возиться. Зачем? Его слова о том что ему плевтаь на людей, пустой треп, не больше, его нежелание "убивать" Мажора вообще не ясно, на кой хер было устраивать пляски, если он их мог тупо пристрелить. В общем, это не "люди" плохие, это он деге*ерат. Раз он настолько тупой, то пусть и вывозит. Без лоха и жизнь плоха. Тупое ничтожество. 

25-05-2017 18:07 (изменено: zombie_source, 25-05-2017 18:13)

Re: Гривар. Главы 1-3

Я не перестал читать когда всё перешло в межгалактический формат, но интерес потерял полностью, к тому же тогда Арги стали вообще непобедимыми, и возможно как раз это и убило весь интерес. И это произведение дочитаю через силу, просто потому что нравился Псих1-2.
А зоофилия и правда лишняя. Где нашёл? (Двуногий на четвероногого, разве не зоофилия? Это норм наверно. Та даже вцелом описание секса между четырёхлапыми...)
Ну и про то что людей выставили хуже чем фуррей тоже фигня, которая к тому же уже и приелась (Почти везде где есть люди и фурри, Фурри - прямо таки идеальная расса, а люди полнейшее зло)
Ну и ещё думаю стоит упомянуть гарем у ГГ. Такие встречаются во многих фанфиках, когда фантазёр не может определиться какого персонажа любит больше, и оказывается что любит всех сразу. Так например в фанфиках по старфоксу ГГ женился сразу на всех женских персонажах из игры big_smile
Да и с самой расой арги я считаю много нелогичного. Например у них типа присутствуют чисто все человеческие чувства, да и вообщем получается что они в этом плане такие же как и люди (Вот только при этом всём они все идеальные, а люди плохие). Если например они ходят без одежды, у них должно отсутствовать вообще чувство стыда, смущения и прочих чувств которые бы возникли у человека если бы его увидели в общественном месте голым и со стояком... Если хочется сделать на половину животными или что-то такое, то тут всё просто - больше животного - меньше разумного. Не зачем зверям быть разумными, когда у них для выживания уже всё дано природой, и колесо им изобретать не нужно

25-05-2017 18:16 (изменено: DedMazday, 25-05-2017 18:20)

Re: Гривар. Главы 1-3

zombie_source, объяснение многому дано в пятой части. И про человеческие чувства у арги: то были как раз люди по большей части. Люди бяки - Псих мизантроп, соответственно, его отношение переносится и на весь рассказ (от первого лица как-никак).
Зоофилия... Снова-здорова. Ксено - может быть, но уж никак не зоо.
Арги не непобедимы, а только превосходят противника качеством, уступая количеством. Плюс технологии. По поводу морального облика: то была попытка порвать шаблон кошачья раса=отмороженные воины с жесткой иерархией. Вообще весь этот цикл - попытка написать приключенческий рассказ отличный от всех современных произведений. И, несмотря на все свои выходки, Псих все же логичен
А по поводу непобедимости ГГ, дам небольшой спойлер:
- Ух, давно я так не огребал

25-05-2017 18:26

Re: Гривар. Главы 1-3

Фурри я зоофилией не считаю, так как у фуррей вообщем тело полностью человеческое. Вот это может и можно назвать Ксено-
А вот арги-ру просто большие кошки. Тут кто угодно скажет что это зоофилия.
Понятное дело что арги не непобедимы, но при чтении начинаешь думать - вот щас арги своей техникой собьют хоть стотыщмильйонов звездолётов гроранцев, но и вообщем так и случилось. Хотя вообщем по этой же причине почти все космические бои не интересны. Всё зависит от количества и качества. А концовка последней части настолько простая, что возникает вопрос "И вот ради вот такого конца столько писанины?" Читаешь, ждёшь сюжетный облом, поворот истории, смены врага и т.д, а его нет. Всё просто и понятно. Даже слишком

25-05-2017 18:31

Re: Гривар. Главы 1-3

Так сколько у танка башен?
Пять, как у Т-35?
Или? *считает* Один плюс два плюс четыре плюс два плюс два...

П.С. Ага, ты еще на мотоцикл мотор типа "гном-рон" поставь, у которого для охлаждения вращаются цилиндры на неподвижном коленвале... Как гироскоп будет держать мотоцикл)

- Ты что, совсем без царя в голове?
- Неправда. Там конституционная монархия.
- Как это понимать?
- Царь вроде бы есть, но реальная власть у тараканов.

25-05-2017 18:33

Re: Гривар. Главы 1-3

zombie_source, с ног на голову всё перевернётся через 3-4 главы Гривара. Конкретно так. Эх, жаль нет тега спойлер.
А вообще всё идёт так, как и задумано.
И арги-ру фералы, а не просто животные.

25-05-2017 18:38

Re: Гривар. Главы 1-3

zombie_source сказал:

А вот арги-ру просто большие кошки. Тут кто угодно скажет что это зоофилия.

Везунчик, дубль ЭН *уже просто угорает*
Еще одни любитель измерять разумность по числу опорных конечностей) Не смей ложиться на диван - у него четыре ножки, и он на них стоит! А разум, логика, интеллект - все это побоку...

zombie_source сказал:

вот щас арги своей техникой собьют хоть стотыщмильйонов звездолётов гроранцев, но и вообщем так и случилось.

А где такое было? Просто разница - арги отрубили систем мыслеуправления, а ручного аналога там не было.
А про систему гроран - висит там бандура, которая способна с одного выстрела планету разнести - кто полезет в бой? Пока махину уничтожат, от системы только астероиды будут...

- Ты что, совсем без царя в голове?
- Неправда. Там конституционная монархия.
- Как это понимать?
- Царь вроде бы есть, но реальная власть у тараканов.

26-05-2017 04:24

Re: Гривар. Главы 1-3

Всем привет! Автор, спасибо за рассказ, здоровский получился на мой взгляд). Кто бы что не говорил, я на твоей стороне))

02-06-2017 19:29

Re: Гривар. Главы 1-3

Хех, забавный поворотик - кончилась халява)

- Ты что, совсем без царя в голове?
- Неправда. Там конституционная монархия.
- Как это понимать?
- Царь вроде бы есть, но реальная власть у тараканов.

11-06-2017 01:15

Re: Гривар. Главы 1-3

По крайней мере, крылья не покусаны, хвост цел, ведёт в Киру… Абзац…
Мдя... хотя в этом произведении можно ждать все что угодно.
Получилось довольно забавно.

11-06-2017 19:30

Re: Гривар. Главы 1-3

Только не надо говорить, что однО гроранкО недожарилось в звезде...

- Ты что, совсем без царя в голове?
- Неправда. Там конституционная монархия.
- Как это понимать?
- Царь вроде бы есть, но реальная власть у тараканов.

11-06-2017 19:32 (изменено: DedMazday, 11-06-2017 19:47)

Re: Гривар. Главы 1-3

Даймон, я ни на что не намекаю, но перед 9 главой ДВЕ интерлюдии.
А кто узнал чудо-юдо, тому печеньку (я её почти не грыз)

12-06-2017 22:43

Re: Гривар. Главы 1-3

А если герои грохнут монолит, то кто его заменит: станет сверх разумом и ввернет все плюшки жителям галактики.

14-06-2017 20:04 (изменено: DedMazday, 14-06-2017 20:05)

Re: Гривар. Главы 1-3

TLS сказал:

ввернет все плюшки

А куда вворачивают плюшки?

TLS сказал:

то кто его заменит: станет сверх разумом

Это всё-таки не фэнтези (Нет не фэнтези!!!), чтобы занимать место босса. Застреливший качка силачом не становится

16-06-2017 10:00

Re: Гривар. Главы 1-3

Сори, вернет перки с магией.

16-06-2017 10:02

Re: Гривар. Главы 1-3

TLS, ждём BB-кода спойлер

17-06-2017 08:18

Re: Гривар. Главы 1-3

Кораблик жалко

17-06-2017 19:59 (изменено: zombie_source, 18-06-2017 09:00)

Re: Гривар. Главы 1-3

С корабликом странно. Я думал, не, даже был уверен что они в самый последний момент используют гипердвигатель.
Хотя наплодилось уже более чем достаточно персонажей чтоб начать их убивать big_smile

19-06-2017 17:28 (изменено: DedMazday, 19-06-2017 17:28)

Re: Гривар. Главы 1-3

zombie_source, Пока не останется никого! *злобный смех*

19-06-2017 17:37

Re: Гривар. Главы 1-3

zombie_source сказал:

они в самый последний момент используют гипердвигатель

и исчезнут "вникуда"?
Написано же - все корабли с гипердвигателями "потерялись"...

DedMazday сказал:

Пока не останется никого! *злобный смех*

А потом прилетят драконы и всех нагнут))

- Ты что, совсем без царя в голове?
- Неправда. Там конституционная монархия.
- Как это понимать?
- Царь вроде бы есть, но реальная власть у тараканов.

19-06-2017 17:56

Re: Гривар. Главы 1-3

Даймон сказал:

А потом прилетят драконы и всех нагнут))

Одну дракошу уже нагнули

19-06-2017 18:50

Re: Гривар. Главы 1-3

Даймон сказал:
zombie_source сказал:

они в самый последний момент используют гипердвигатель

и исчезнут "вникуда"?
Написано же - все корабли с гипердвигателями "потерялись"...

Ну да, так же лучше чем смерть

19-06-2017 18:51 (изменено: Даймон, 19-06-2017 18:53)

Re: Гривар. Главы 1-3

DedMazday сказал:

Одну дракошу уже нагнули

Так по ее же просьбе... А вот потом...
*напевает*
Ядерный фугас летит-качается,
От него хорошего не жди,
Даже если в землю закопаешься -
От волны ударной не уйти...

zombie_source сказал:

Ну да, так же лучше чем смерть

Уверен?
есть много вещей похуже чем смерть...
Плюс - время. никто не ожидал смены кодов "в процессе"

- Ты что, совсем без царя в голове?
- Неправда. Там конституционная монархия.
- Как это понимать?
- Царь вроде бы есть, но реальная власть у тараканов.

09-12-2017 20:03

Re: Гривар. Главы 1-3

Пилу... жалко.

Time of Dragon