27-08-2017 14:17

Тема: От Файра к читателям "Рока"

https://cs4.pikabu.ru/images/big_size_c … 779251.png
Вот знаете, очень сильно я благодарен тем, кто и на КФ, и на ФТ оставляет развёрнутые комментарии к этому рассказу. Пожалуй, он вполне вписывается в ту "тройку" "сумасшедших" проектов, в которой находится и "Рабочая лошадка". Вообще, совместить мультфильм и компьютерную игру можно - но вот ХОРОШО это сделать уже сложнее. И знаете, комментарии, вроде приведённого ниже, заставляют думать, что у меня это получилось. СПАСИБО ВСЕМ!

(А вот комментарий. Может, простимулирует наших великих критиков - Андроида, Контру и парочку других - на написание отзыва. Можно (нужно) - даже ругательного)
===
Со вселенной "S.T.A.L.K.E.R." не знаком, но это не помешало проникнуться всей атмосферой и даже в какой-то степени реалистичностью. Невероятно точные и подробные описания заставляют с головой окунуться в рассказ. В каждой строчке я был заинтригован и с трепетом гадал, что же будет дальше, и с каждой новой строчкой все мои догадки ломались с крахом — такой непредсказуемый сюжет. Грамотность на высоте, что не может не радовать глаз. Конечно, попадалась парочка опечаток, но, учитывая объём текста, а также весь его захватывающий сюжет, на них можно закрыть глаза.

Что насчёт Рокки. Как говорится, никто не возвращается из путешествия таким, каким он был раньше. Рокки успел много чего насмотреться на так называемой Зоне: артефакты, аномалии. Но это ещё цветочки. Мало того, что он видел убийства, так ещё и убивал сам. Без сомнений, это очень сильно на нём скажется. Он не будет таким, как раньше.

Ах, да. Я чуть не забыл про Штыка и Георга. Почему-то я ещё в начале предполагал, что они погибнут. Это единственная моя догадка, которая сбылась. Для них это было очень глупо — умереть ради щенка, с которым они от силы два дня знакомы. Но всё-таки я рад, что они не бросили его, или не оставили жить на Зоне, чтобы он выполнял роль "локатора". Они протянули руку помощи, не побоялись пойти на Дикую Территорию, зная, что их там ждёт смерть, и всё это только ради того, чтобы Рокки вернулся домой. В какой-то степени это подвиг.

А теперь автор:)
Лично мне этот рассказ очень понравился. Соединить две вселенные, которые у некоторых людей даже в мыслях не совместятся — это просто гениально. Не в обиду другим авторам, но вы поднимаете этот фэндом с колен. Буду ждать от вас таких же, если не гениальных, то хотя бы атмосферных и эмоциональных фанфиков. Желать вам вдохновения слишком банально, но я всё же сделаю это. Вдохновения вам, автор. Радуйте нас подобными шедеврами.

27-08-2017 15:10

Re: От Файра к читателям "Рока"

Мультфильм детский, но мысли можно вложить взрослые. Тем полезнее читателям - не просто приключения и восстановление справедливости, а и мораль, и психология. Ну и, полагаю,  выйдет достаточно хорошо, что и без йиффа оценят ^___^ Там он менее уместен, чем в "лошадке" - тоже наполненной смыслом истории, но там, как ни странно, передать весь посыл и философию без эротических сцен было бы во много раз тяжелее... Невероятно, но факт.

27-08-2017 18:16

Re: От Файра к читателям "Рока"

Мирдал сказал:

Там он менее уместен,

Судя по количеству порнухи...

27-08-2017 18:33

Re: От Файра к читателям "Рока"

Это уже вкусы фанатов. Да и фряд ли там много порнухи с элементами философии