18-08-2013 14:15

Тема: Опушка бетонного леса

опять грусное но хорошее

26-03-2014 19:31

Re: Опушка бетонного леса

Чем-то напомнило давний советский рассказ про дикую свинью Пятачка, страну Мохландию, борьбу штангенфюрера Винни Пуха против Буратино и очередной бред наших русских авторов. А так плюс, да, понравилось.

27-03-2014 13:03

Re: Опушка бетонного леса

Поймал себя на мысли, что перечитываю уже в восьмой раз за день.

27-03-2014 13:11

Re: Опушка бетонного леса

Чем так зацепило?

"Это невозможно" - сказала Причина. "Это безрассудно" - заметил Опыт. "Это бесполезно!" - отрезала Гордость. "А ты попробуй..." - шепнула Мечта."

27-03-2014 13:32 (изменено: Хеллфайр, 27-03-2014 13:36)

Re: Опушка бетонного леса

Да не знаю. Может, просто размяк на пони в последнее время, но момент с "кислотным дождём", когда Тигра закрывает Кенгу - на пять с плюсом.

Вообще, мне понравилось само исполнение данной работы. Сюжет развивается неспешно, но в то же время, любая недосказанность постепенно стирается. Есть мелкие ошибки по знакам препинания, однако может, это просто мне пора отправляться в какой-там-класс, где изучают запятые? Имеется слабый юморок, имеется...

Нет, мне просто нравится, и всё тут. А ведь основано на детской сказочке...

Пойду порекомендую на Книге Фанфиков, может, кто заглянет почитать.
(Пометка/Помятка - расширять словарный запас. Три раза написать "может"  в одном комментарии - плохой знак)

10-04-2014 19:44 (изменено: Demionis Yargfilean, 10-04-2014 19:46)

Re: Опушка бетонного леса

Что тут сказать.
Рассказ явно требует серьезной обработки не только натфилем, но и напильником.
Стиль постоянно и резко съезжает. То он не отличим от манеры оригинального "Винни Пух и Все-Все-Все" (в русском переводе, конечно), то вдруг съезжает на приблатненно-сталкерский жаргон, то еще дальше. Из-за этого настроение и впечатление меняется столь же резко.
Про грамматику говорить незачем, уже упомянули. Хотя бывало и хуже.
Ну а в остальном...
Рассказ замечателен. Он оставляет огромное эмоциональное впечатление. Пусть атмосфера портится манерой изложения, она все равно есть в достаточном количестве, чтобы цеплять за душу, дергать ниточки узнавания, навевать грусть и безысходность постапокалипсиса с легкой надеждой на будущее. В меру сказки, в меру реализма. Замечательный экземпляр.
По сумме нескольких шкал качества тянет на 7 из 10. Плюсик.

Скучно... Кого бы сожрать...

28-08-2017 20:12

Re: Опушка бетонного леса

О-о-о-ох, вот ты где... А я тебя искал.

29-08-2017 07:12

Re: Опушка бетонного леса

Возможно, я чёрствый садист... но матерящиеся игрушки должного эмоционального отклика не вызвали. Более живые, но при том и сочувствуется им меньше: такое впечатление, что в постапокалипсисе оказался не наивный ребёнок, а уже не очень умный мужик. Тем не менее, плюс.