08-10-2017 06:14

Тема: Нашар: Крылья над морем

Знаю, как автор разрывался между чтением классики и этим проектом, но первое повлияло на него благотворно: тема дружбы и романтики на фоне негостеприимного, но по-своему прекрасного мира хорошо вписываются в мир Нашара. Мне самому стоило делать акцент именно на этом, а не на политике и философии... Впрочем, разве уже поздно добавить к ним?
При общей простоте сюжета - собраться команде, прорваться через прислужников к главному злодею - каждая сцена свежая и детализированная. Нет такого, чтобы мои предположения по тому, как всё будет развиваться в деталях, сбылись - подарок Инанны, подарок Инанне, участие сирланов... То есть, даже предоставляя спойлеры о дальнейшем сюжете, автор умеет их подать так, что реализация предложенного там оказывается неожиданной и не такой, как предполагаешь до того.
Персонажи живут и раскрываются. Агнар в Крыльях - уже не Агнар из Пути. Цели и мотивации его уже оформились и стали ясны читателю. Драка с братом - уже не драка с Катайлой: эмоции прописаны с обоих сторон. Кстати, именно эмоции выгодно отличают батальные сцены в Крыльях от таковых в Поиске. И фон тоже удаётся описывать при том, делая эпизод ярче.
Из недостатков - экономная тактика Агнара, ведь он бы мог применить свой козырь в битве с главным плохишом сразу... Но тогда бы половина красиво описанной битвы не случилась бы... Да и слишком уж ценный артефактик, чтобы начинать с него и точно не оставить на будущее, когда реально припрёт, если с этим монстром можно обойтись обычными средствами. Поэтому править это не надо.
Но главное - читать можно и незнакомым с основной историей фуррям, незнание происходившего в иных книгах серии не портит восприятие и удовольствие.
Вобщем, праздник удался! Спасибо!)

08-10-2017 19:36

Re: Нашар: Крылья над морем

Автора текста узнал до того, как взглянул на подпись)

Александр (чёрный и чеш... пушистый соблазнитель демониц)

08-10-2017 20:02

Re: Нашар: Крылья над морем

drakonchik, по первой картинке?

11-10-2017 18:55

Re: Нашар: Крылья над морем

И Румдан неожиданно проворно встал на задние и закружился к Инлии, мягко переставляя лапы. Смущённая драконница попятилась, но самец вдруг замер на месте и галантно поклонился.

Нет, я ошибался - есть отсылочки на будущее их отношений)