21-11-2015 17:55

Тема: Иллюзориум

Как то не приглажено. А ещё очень раздражает что иногда рассказчик вставляет нелитературности, органичней было бы оставить ругань и просторечия в прямой речи, и только в ней.

23-11-2015 13:53

Re: Иллюзориум

Енотова хреновуха Енотогонка, ахаха... малый народец. Ну уже фуррёвенько так. Норм. Ммм... нестиранные занавески, ливень за окном, торт с паштетом? Бедовом сыне? Чесотка в ушах? Бритьё гривы в тюрьме? Спиртуозный жир? Моногамный лис? Синяя кисть на хвосте? Рябь от мата? Определённо текст мне нравится!!! Хм... мама львица, папа тигр, почему-то зовётся "тигон" или "тиглон" хотя что то фигня, что тигролев... вот лигр красивое слово. А вот грифоны мне не понравились... в отличие от тильвов - ненаучно! Разве что... это не настоящий мир? оО Да! И тот другой тоже (ну это было понятно сразу)

Обшибки: Напруженные крылья...  Он слышал в стоячем воздухе ни землистого запаха листвы и травы... Выберите пункт назначение, сэр... офёрта

Оценки конечно конкурсные, но рррр!
Сюжет 9/10  блин... почти 13-й этаж, круто!
Стиль  8/10  Блин... почти офигенский стиль, круто!
Фурризм 9/10  мелкие звери и даже птицы(!) живут с крупными, и даже в такой нанорассказе это показано(!!) аж несколько раз (!!!)

http://content.foto.my.mail.ru/mail/android-74/215/h-319.jpg

23-11-2015 17:42 (изменено: Багор, 23-11-2015 17:45)

Re: Иллюзориум

"этот город определенно погряз" (с).
нуар прописан отменно - этапятьящитаю. Развязка... немного разочаровала. Ожидал расследования убийства Редди, поиска истинного насильника и прочего в подобном стиле, даже поначалу забыл,  что по условиям конкурса должен быть еще и киберпанк, поэтому внезапный слив сюжетной линии порвал шаблон.
стиль отменный.

7/9/9

Когда наступит во всем Мире мир, и сдохнут мерзкие людишки
Тогда останутся лишь рок, коты и неплохие книжки.

25-11-2015 15:20

Re: Иллюзориум

Уррр. Потрясающая вещь. Яркая, сочная, трогательная.

Понравилось:
Всё! smile
Ладно, детализирую.
С первой строки погрузилась в густой нуар. Сразу дохнуло Макулатурщиной от Буковски.
Тигр Гордон. Наконец живой, бравадный, обаятельный детектив.
Прекрасное чувство юмора. В нескольких моментах вслух смеялась.
Детали, детальки и деталечки пушистого мира – мясной пирог, малый народец, побривка гривы, все эти урчания-рычания-поведение ушей.
Сцена с грифоном и волчицей в начале текста и м… сцена секса под грифоньей статуей. Озорник вы, вот что! smile
Белая львица с синими микросхемами на шкурке.
Снова юмор. Даже скорее само отношение Гордона к происходящему. Будь он пафоснее и серьёзнее это украло бы половину обаяния у рассказа.
Город стекла и металла.
Развязка.
Буква «D».

Не понравилось:
Хотелось ещё больше читать эту вещь smile.
Ближе к концу нуар уступает киберпанку. С одной стороны так и задумано, Гордон отдаляется, с другой – остаётся лёгкое ощущение недоговорённости, буквально в один-два абзаца.
Название… оно очень красивое такое, символическое, но в тоже время немного сбивает с толку. Чистой воды имхо, но текст бы круто смотрелся под названием «D – значит Delete». Или вариацией на эту тему. Но это не мне решать.
Спасибо за Тигра! Он чудесен, как и его спутница.

Сюжет – 9
Стиль – 10
Фуррёвость - 9

Если хочешь, чтобы я была ангелом - создай для меня рай.

25-11-2015 20:22

Re: Иллюзориум

Хм. Хорошая вешь. Но ждал чего-то более мрачного.

А теперь подробнее. При чтении как-то забыл что в конкурсе указан киберпанк. Нуар в хорошем слове. Отлично передана атмосфера "Большого Дождливого Города". Немного удивил конец. Ждал что Герой под конец переборщит с дозой и нам покажут его похороны. В дождь ессно. Фурность вроде нормальна. Не выпячивается. Идёт этаким лёгким налётом, когда понимаешь кто есть кто и не рисуешь в уме человека.

Сюжет 8
Вроде всё ровно. Гладко. Но вот конец как-то всё смазал. Очень серьёзно так. Ну или просто я уже настроился на Нуар, а здесь всё кинулось в киберпанк.
Стиль  10
Честная десяточка. Воображение легко нарисовало Большой Город в Дожде. Всё на своих местах.
Фурризм 8
Хм. Вроде всё на месте. Но чего-то не хватает. И это чего-то точно не словики-фурики. Скорее мелких деталей как вычесывание шерсти с кровати или облезания от нервов.

"Товарищи!Мировая контра не дремлет!Её агенты повсюду!"

26-11-2015 22:45

Re: Иллюзориум

Хорошая вещь. Мне понравилась. Любимая идея, которую еще в Матрице узрел в первый раз...  проблема выбора, идти в реал или остаться в виртуальном сне...  И понятно, почему ГГ остался...  (Ох уж эти милые хвостики с кисточкой,...  да, любовь страшная сила, заставляющая нас иногда совершать то, что и богам не снилось) И стиль на высоте.   Хотя что-то не зацепило меня. Почему, сам не могу понять...
Идея, сюжет - 6
Фурность - 9
Реализация, стиль - 8

27-11-2015 12:42

Re: Иллюзориум

Хорошая ненапряжная вещь. Поначалу испугался что нуарный пафос будет сочиться из всех щелей, но оказывается у героя и у автора все норм с чувством юмора. Заскучать не дали, определенно одна из самых улыбчивых вещей конкурса. Сюжетный ход ближе к концу в принципе не нов для жанра - Матрица, как минимум, но раскрыт хорошо, без пафоса. И героя можно понять. Очень хорошо прописан антураж, со всем богатством пушистых видов жизни. В общем, работа мне по вкусу.
Сюжет – 8, закрученный, подробный.
Стиль – 8, легковесный, сбалансированный
Фурревость – 9, все на своих местах, без перебора

27-11-2015 13:18

Re: Иллюзориум

Мне определенно близок этот текст, дружище. Ты сделал классного героя, лёгкого, с повадками повесы и хохмачного разгильдяя. У тебя отличное чувство юмора, мне многое дало улыбку, еще больше заставило искренне смеяться.
Ты даже не забыл о таком направлении как «pin up», и это потрясающая находчивость.
Я не могу тебе сказать, что больше мне понравилось – твоё видение нуара или киберпанка, они каждый по-своему хорош, смачен, цветист. Мне определенно нравится то, что даже два дня спустя я очень чётко вижу картинку: тигр в кожаном плаще обнимает белую львицу с синей матричной татуировкой, и всё это на фоне залитого жёлтым пламенем заката стеклянного города.
Мне очень нравится и самоощущение текста. Ты явно не напрягался, друг, ты наслаждался процессом, кайфовал, и я ощущаю это на своей шкуре читателя.
Ну и стоит ли говорить, как мне полюбилась Дель? Прекрасное создание.
Одну ремарку оставлю, незначительную – в начале рассказа сразу целый ворох деталей, потом он идёт на убыль, уступая диалогам и развитию отношений героев. В этом и плюс, если говорить об увлекательности, но и маленький минус, ведь чем дальше читаешь, тем больше хочется ещё и ещё деталей, а все они в экспозиции.
Но это класс – светлая, незатейливая работа.
Сюжет – 9
Стиль – 9
Фуррёвость – 8

12-10-2017 08:15

Re: Иллюзориум

Хороший рассказ не особо люблю нуар но если хорошо подать (особенно вдохновляясь"Городом грехов") то не грех и почитать. Да и главный герой тоже хорош.