30-11-2017 12:10

Тема: Легенда Грешника "глава вторая: Аномалия или как я нашел себе неприятности на зад"

Или... В чём-то так же. Конечно, если в ГГ кидают ножи вместо утренней зарядки, даже это может надоесть. Но разве ему не любопытно, кто желает ему смерти? Особенно после сцены с расправой над насильниками. Фиг с правосудием, ты сам, парень, правосудие, с такой силой. Чего стоишь тода, или тебе удобно ловить ножи вместо завтрака? Кинжал же не показатель, специально могли подбросить чужой, чтобы ты сделал неверные выводы. Тем не менее, вещь знатная, можно было оставить себе... Разве что если не боишься, что тебя примут за члена той организации. Хотя лично мне кажется, что это просто красивый узор, созданый фуррем со вкусом.
А стиль действительно лучше! Осталось немного поправить согласование, и будет отлично! Пока просто хорошо. Сцена с ограблением уже куда достовернее. Как и драка в другом мире.

30-11-2017 14:32

Re: Легенда Грешника "глава вторая: Аномалия или как я нашел себе неприятности на зад"

У меня все же снова появилось впечатление, что это про разных героев произведение. Один - ди-джей и спортсмен, второй - маг, способный гулять по мирам и посылать богов в пеший поход на, в, и по окрестностям...
Да, я иногда дотошная гадина местами
С кинжалом ладно, магия, хотя чисто серебряное оружие - имхо, блажь, слишком мягкий это металл.
А вот способ ухода от камня, вытворяя почти "сальто назад" - все же слишком пафосный, тем более, если следом (вдруг) летит второй снаряд, к тому же от кинжала он просто уклонился, что не показывает его "выпендрежником"
Троица потом - ну, сами виноваты, понты не всегда полезны, к тому же явно привыкли, что при их виде сами на колени падают, раз даже в бою не боятся спиной поворачиваться.

А вообще интересно все идет...

- Ты что, совсем без царя в голове?
- Неправда. Там конституционная монархия.
- Как это понимать?
- Царь вроде бы есть, но реальная власть у тараканов.

30-11-2017 18:13

Re: Легенда Грешника "глава вторая: Аномалия или как я нашел себе неприятности на зад"

Даймон, ну хочется иногда взять выходной от геройских дел и заняться чем-то попроще... Спроси хоть у бывшего демиурга Хардола.

30-11-2017 18:24

Re: Легенда Грешника "глава вторая: Аномалия или как я нашел себе неприятности на зад"

Мирдал, вот у него и спрашиваю)
Хоть  в том же эпизоде исцеления намек есть, но без пояснений...

- Ты что, совсем без царя в голове?
- Неправда. Там конституционная монархия.
- Как это понимать?
- Царь вроде бы есть, но реальная власть у тараканов.

30-11-2017 18:54 (изменено: Мирдал, 30-11-2017 20:07)

Re: Легенда Грешника "глава вторая: Аномалия или как я нашел себе неприятности на зад"

Даймон, гонение на него спало, а дельного поста не поручили. Зато должность "министра внешней политики" пустовала. Да и больше ему нравилось улаживать отношения (в том числе между странами), чем объявлять войны. Ну а насчёт половой жизни... Раньше не было, теперь распробовал.
В этом отношении герой данной повести даже целомудреннее Светлого...

01-12-2017 08:45

Re: Легенда Грешника "глава вторая: Аномалия или как я нашел себе неприятности на зад"

Хм, что то знакомое вроде я это уже читал или спутал с чем то.

01-12-2017 09:18

Re: Легенда Грешника "глава вторая: Аномалия или как я нашел себе неприятности на зад"

mark, выкладывалось, но ушло в песочницу...

- Ты что, совсем без царя в голове?
- Неправда. Там конституционная монархия.
- Как это понимать?
- Царь вроде бы есть, но реальная власть у тараканов.

02-12-2017 02:36

Re: Легенда Грешника "глава вторая: Аномалия или как я нашел себе неприятности на зад"

Спасибо за тёплые слова. Да в первый раз работа была... не удачная вот и забросил, а потом вспомнив начал по-новой.

02-12-2017 15:18

Re: Легенда Грешника "глава вторая: Аномалия или как я нашел себе неприятности на зад"

Если я правильно понял, старший брат не хотел, чтобы младший присутствовал на его церемонии, но когда он всё-таки пробрался, отнёсся к этому радушно?

02-12-2017 15:46

Re: Легенда Грешника "глава вторая: Аномалия или как я нашел себе неприятности на зад"

Мирдал, да, почти. Это отец ни хотел его видеть. А брат не был против.

03-12-2017 00:01

Re: Легенда Грешника "глава вторая: Аномалия или как я нашел себе неприятности на зад"

Неплохо. Мне понравилось.