06-01-2018 19:40

Тема: Баран и Волчица

Несколько затянуто... Я понимаю, что претензии к автору, но почему Гэри не пользовался (ну, практически не пользовался) для защиты данными от... хмм... природы... инструментами? Воспользовавшись ими только один раз, уже в самом конце, для открывания двери?
А в целом - очень забавная история. Если бы не столь затянутая - то было бы и совсем неплохо. Но и так тоже сойдёт, жизнь ни туда, ни сюда, и при этом - такая дружба...
Интересно, что думал обо всём этом Ларри? wink

07-01-2018 02:55 (изменено: Howler, 07-01-2018 03:13)

Re: Баран и Волчица

Класс smile Очень понравилось.

Aaz сказал:

Несколько затянуто

Да я даже и не сказал бы...

Aaz сказал:

Интересно, что думал обо всём этом Ларри?

А вот у него вообще-то должно бы быть состояние перманентного когнитивного диссонанса smile Он же колли, у них на инстинктивном уровне недоверие к волкам и убеждение, что овец и им подобных нужно пасти (реальный случай из жизни, когда моя семья держала коз - случайно встреченная колли оставила хозяйку, не реагируя на "фу, ко мне!", согнала коз в кучу и вернулась к хозяйке только после разрешения пастуха (которого явно опознала по посоху) - и я сильно сомневаюсь, что городскую собаку кто-то специально обучал) - но ведь нельзя же пасти хозяина и защищать его от его самки!? wink

07-01-2018 05:44

Re: Баран и Волчица

Howler сказал:

и я сильно сомневаюсь, что городскую собаку кто-то специально обучал)

Колли не надо учить пасти овец. Это у них инстинкт.

Howler сказал:

но ведь нельзя же пасти хозяина и защищать его от его самки!? wink

Во-во. Тем более, что хозяин постоянно туда-сюда...
Бедный пёс!!!

07-01-2018 11:03

Re: Баран и Волчица

Aaz сказал:

инструментами? Воспользовавшись ими только один раз, уже в самом конце, для открывания двери?

И в начале волчицу встретил ударом, что та через него перелетела smile

"Это невозможно" - сказала Причина. "Это безрассудно" - заметил Опыт. "Это бесполезно!" - отрезала Гордость. "А ты попробуй..." - шепнула Мечта."

07-01-2018 13:21

Re: Баран и Волчица

Перевод понравился. Читал другие работы этого автора, те что на английском, и они как-то не совсем торт, особенно длинные рассказы. Но тут все круто. Теперь даже не знаю, заслуга ли это автора, или переводчика. Спасибо.

07-01-2018 15:15

Re: Баран и Волчица

Пожалуйста, я старался smile

"Это невозможно" - сказала Причина. "Это безрассудно" - заметил Опыт. "Это бесполезно!" - отрезала Гордость. "А ты попробуй..." - шепнула Мечта."

09-01-2018 08:04

Re: Баран и Волчица

Классный рассказ серьезно здоровская идея а главное, что написано легко, понятно и приятно. А конец вообще сносит крышу Герра ты супер!

09-01-2018 08:45

Re: Баран и Волчица

=^-^=

"Это невозможно" - сказала Причина. "Это безрассудно" - заметил Опыт. "Это бесполезно!" - отрезала Гордость. "А ты попробуй..." - шепнула Мечта."