10-01-2018 16:50

Тема: Бюро конверсии: Письма из дома

Текст хорошо. Подробности жизни можно списать на смену расы и влияние Эквестрии, включая богиню. На "тематическом" ресурсе указывали на пропаганду "люди плохо, пони-хорошо", что здесь просматривается, несмотря на попытки ГГ начать рассуждать, что такое преобразование и ликвидация Земли. И он быстро перескакивает на произошедшее с ним...

При поиске оригинала, нашёл некоторое количество рассказов, от разных авторов. Они тоже будут постепенно переводиться ?

Александр (чёрный и чеш... пушистый соблазнитель демониц)

13-01-2018 21:25

Re: Бюро конверсии: Письма из дома

Я опубликовал только те, которые перевёл лично сам. Ещё одна книга в работе, и есть более десятка книг, переведённых другими. Полная коллекция переведённых рассказов по этой вселенной есть на darkpony.ru

14-01-2018 21:52

Re: Бюро конверсии: Письма из дома

Пока не понял, где на сайте стоит тег, объединяющий рассказы.

Зато обнаружил, что же увидели до меня - автор оставляет намёки на тёмную сторону Эквестрии. Что там приписывают Сомбре ? "Мои рабы!" Богиням же автор - "Никуда вы не денетесь от нас, пони. Кто возомнил о себе что-то, того быстро изолируем на века".  Поэтому улыбку Селестии "там" следует считать добрым взглядом Бездны на тебя...

Александр (чёрный и чеш... пушистый соблазнитель демониц)

15-01-2018 12:27

Re: Бюро конверсии: Письма из дома

drakonchik, как обычно, желаешь доброй ночи раньше, чем ложишься.

Это всё и в каноне есть - во всяком случае с той стороны, что принцессы рассчитывают жить долго и правление не собираются уступать более достойным. Да и бессмертием практически не делятся, и их это не напрягает. Но, в отличии от богов Дмитрия, этим принцессам можно врезать по роже.

15-01-2018 17:32

Re: Бюро конверсии: Письма из дома

У автора текстов есть нечто о короткой истории аликорна, получившегося из человека. Вот там Селестию это испугало, насколько могу судить по переводу в Гугл. Надеюсь, тексты по "Бюро конверсии" переведут на русский язык.

Александр (чёрный и чеш... пушистый соблазнитель демониц)

15-01-2018 19:25

Re: Бюро конверсии: Письма из дома

drakonchik, разумеется она испугается - непонятно кто получил такую силу и действует с неясными мотивами, явно не совпадающими с её...

15-01-2018 22:17

Re: Бюро конверсии: Письма из дома

Тег, по идее, должен быть "Автор: Chatoyance", но его часто ленятся ставить. Ищите в поиске на слово Chatoyance

https://darkpony.space/?s=chatoyance

Все рассказы в оригинале (на английском) тут:

https://www.fimfiction.net/user/1291/Chatoyance

16-01-2018 19:28

Re: Бюро конверсии: Письма из дома

Последняя ссылка интересна наличием пока не переведённых рассказов. Там же "The Conversion Bureau: The 800 Year Promise" и "Recombinant 63: A Conversion Bureau Story".

Александр (чёрный и чеш... пушистый соблазнитель демониц)

18-01-2018 19:40

Re: Бюро конверсии: Письма из дома

Немного углубился в творения по миру "Бюро преобразования". Да, я теперь понял, почему критиковали. Тексты, где ещё события на Земле, все "с гадким послевкусием", то и дело зацепляешься за моменты, кажущиеся странными.

После перехода к описанию приключений в Эквестрии, автор успокаивался) Ясно, что нагнеталась обстановка, чтобы выставить Землю "реальным адом" или ещё чем-то. Надеюсь, когда доберусь до одного рассказа, станет понятно, почему Селестия занялась людьми, несмотря на неприятную для неё сделку с "правительством".

Александр (чёрный и чеш... пушистый соблазнитель демониц)