10-01-2018 17:13 (изменено: Хеллфайр, 10-01-2018 17:14)

Тема: Раз пошла такая пьянка...

Вот мы тут решаем проблемы вселенной, а ведь есть более насущные вопросы.
1) Не опасно ли фурри делать фейспалмы, фейсхувы и фейспавсы?
А то ведь можно глаза выцарапать или зубы случайно выбить...
2) Если с меховой одеждой на фуррях мы так и не разобрались, не будут ли для фуррей "раздражающим фактором" мягкие игрушки?

10-01-2018 17:34

Re: Раз пошла такая пьянка...

Хеллфайр сказал:

А то ведь можно глаза выцарапать или зубы случайно выбить...

Вообще-то это ситуация, аналогичная человеческому "заставь дурака богу молиться - он и лоб разобьёт" smile Человеческой рукой, между прочим, тоже можно нехило изувечить человеческую же морду - но я что-то не слышал, чтобы кто-то из людей (даже увлекающихся боевыми искусствами) покалечил себя во время фейспалма. Без фанатизма ж надо.

Хеллфайр сказал:

не будут ли для фуррей "раздражающим фактором" мягкие игрушки?

Почему бы? Людей же не раздражает "гладкокожая" Барби, да и силиконовые пупсы-младенцы идут на ура (хотя они реально жуткие, как на мой вкус - как раз на дне "зловещей долины").

10-01-2018 17:35

Re: Раз пошла такая пьянка...

Я бы сказал про "режь последний", но промолчу))

Хеллфайр сказал:

1) Не опасно ли фурри делать фейспалмы, фейсхувы и фейспавсы?

*лапаморда--мордастол*

Хеллфайр сказал:

2) Если с меховой одеждой на фуррях мы так и не разобрались, не будут ли для фуррей "раздражающим фактором" мягкие игрушки?

Эмм, а с чего? Бархат - ткань, плюш - ткань... Тогда и подушки надо убрать - в них пуз и перья, грифоны и прочие рапторы будут бунтовать... *достает бензопилу*

- Ты что, совсем без царя в голове?
- Неправда. Там конституционная монархия.
- Как это понимать?
- Царь вроде бы есть, но реальная власть у тараканов.

10-01-2018 17:41

Re: Раз пошла такая пьянка...

Хеллфайр сказал:

Если с меховой одеждой на фуррях мы так и не разобрались

Информация к размышлению.

10-01-2018 17:45 (изменено: Howler, 10-01-2018 17:46)

Re: Раз пошла такая пьянка...

Даймон сказал:

Тогда и подушки надо убрать - в них пуз и перья, грифоны и прочие рапторы будут бунтовать...

Кошка:
- ...Направо - шкаф, мои друзья,
Я вешаю в нём платья.
Налево - спаленка моя
С лежанкой и кроватью...
Петух (тихо - курице):
- Смотри, перина - чистый пух!
Курица (тихо):
-  Она цыплят крадёт, петух!..

Источник: http://raskonyaga.ru/skazki/marshak/72-koshkin-dom.html

10-01-2018 19:31 (изменено: Даймон, 10-01-2018 19:39)

Re: Раз пошла такая пьянка...

Howler сказал:

Кошка:
- ...Направо - шкаф, мои друзья,

вот здесь мой брат висит, сестра,
вот в этих сапогах - жених...
- Бежим быстрей, она же псих!
- куда же вы, мои обновки,
вас ждут прекрасные тусовки!

Как двузначно *ржет*

- Ты что, совсем без царя в голове?
- Неправда. Там конституционная монархия.
- Как это понимать?
- Царь вроде бы есть, но реальная власть у тараканов.

12-01-2018 19:37

Re: Раз пошла такая пьянка...

1) в порыве можно и без когтей нехило так себе вмазать.
2) фейспалм - жест, а жесты - часть культуры; легко могу представить, как подобный жест может вдруг оказаться "неприличным" в обществе и всячески избегаться. Я вообще даже у нас не особо припомню фейспалмы лет эдак 20 назад.

А нацисты вообще самые прагматичные были люди.

Скучно... Кого бы сожрать...

13-01-2018 07:34

Re: Раз пошла такая пьянка...

Ну, раз мы тут идем в отрыв по полной, да под последний огурчик))
А что-то я зарылся в советские мульты и "Русские народные сказки"... Мда, вот кто изначально фуррей создал, нефиг примазываться)
СССР, 1956)
http://images.vfl.ru/ii/1443107876/72b95c27/9980924.jpg
СССР, 1951
https://spektrnews.in.ua/img/2015/12/177/17738.jpg
СССР, 1961
http://mul.3dn.ru/pop/lisa.medved.i.motocikl.0-02-57.jpg

Хотя, самый эпик, конечно, это лягушка-оборотень))

- Ты что, совсем без царя в голове?
- Неправда. Там конституционная монархия.
- Как это понимать?
- Царь вроде бы есть, но реальная власть у тараканов.

13-01-2018 10:27

Re: Раз пошла такая пьянка...

Я давно это заметил. И недоумеваю, почему так мало русских фуррей в рассказах.

13-01-2018 11:00

Re: Раз пошла такая пьянка...

Хеллфайр сказал:

И недоумеваю, почему так мало русских фуррей в рассказах.

Ага, а тот же "серый волк" в сказках?  Мог царевича-дурака и "на закорках" таскать)
Про "сивку-бурку" тем более) Где-то читал, что это кентавр... иха? ица? или он? был...

А что творилось в избушке Зайца, когда там, кроме Лисы, еще и Пес, и Волк, и Медведь... Ведь есть два варианта - когда они убегали, и когда оставались у лисы)
И вообще нарезает очередной последний огурчик "ледяная избушка" Лисы - это криокамера!

- Ты что, совсем без царя в голове?
- Неправда. Там конституционная монархия.
- Как это понимать?
- Царь вроде бы есть, но реальная власть у тараканов.

13-01-2018 11:01

Re: Раз пошла такая пьянка...

Хеллфайр, мало русских фурри-авторов, которые пишут по русской культуре, а не американской, с которой обычно ассоциируют фурри. Ничего, компенсируем)

13-01-2018 11:03

Re: Раз пошла такая пьянка...

Даймон, идея на кроссовер Мира Полудня (или иного советского нф-сеттинга) и русских фурри из сказок. Или славянского фэнтези и русских фури (встречал только с оборотнями).

13-01-2018 11:28 (изменено: Howler, 13-01-2018 12:22)

Re: Раз пошла такая пьянка...

Даймон сказал:

зарылся в советские мульты и "Русские народные сказки"... Мда, вот кто изначально фуррей создал

Дисней всё же успел раньше - в начале 30-х. В мультипликации, впрочем, можно притянуть за уши "Прекрасную Люканиду" Старевича, если инсектоидов приравнять к фуррям - 1912-й год! (а более поздние фильмы он снимал уже во Франции) smile А вот со сказками можно реально закопаться, выясняя, что появилось раньше - "Бременские музыканты" или "Рукавичка" (если что - сборник братьев Гримм вышел раньше сборника Афанасьева, а Шарль Перро успел ещё на сто лет раньше; но сами сказки, ясное дело, старше сборников) или вообще африканский цикл про паука и гиену.

13-01-2018 12:14

Re: Раз пошла такая пьянка...

"Вот настали времена - водка выпита до дна!..", про лодырей, которые не хотели помогать курице? smile С экранизацией этой сказки Дисней тоже успел раньше - https://www.youtube.com/watch?v=A5dowCyaP7I

13-01-2018 12:15

Re: Раз пошла такая пьянка...

Мирдал, было)
Остров Русь

Действие происходит как в реальном мире конца двадцатого века и в двадцать пятом веке, так и в вымышленных мирах книг других авторов. В первой повести «Сегодня, мама!» Стас и Костя попадают в будущее, встречают там Департамент Защиты Реальности во главе с Кубатаем, сбегают на Венеру к сфинксам, которые в итоге помогают им вернуться в своё время. Во второй повести «Остров Русь» действие происходит на острове Мадагаскар двадцать пятого века, обитатели которого под воздействием этномагического поля считают себя жителями Руси, повторяя персонажей и сюжеты русских народных сказок, а Кубатай и Смолянин внедряются, чтобы остановить Кащея, генерирующего это поле. В третьей повести «Царь, царевич, король, королевич…» Кащей похищает Стаса и Костю с целью отомстить Кубатаю, из-за чего последний вынужден обратиться к Шерлоку Холмсу за помощью в поиске мальчиков.

Howler, ну да, ушастый МышЪ в труселях))

- Ты что, совсем без царя в голове?
- Неправда. Там конституционная монархия.
- Как это понимать?
- Царь вроде бы есть, но реальная власть у тараканов.

13-01-2018 12:19

Re: Раз пошла такая пьянка...

Howler сказал:

С экранизацией этой сказки Дисней тоже успел раньше

Я не про время экранизации.
Просто если посмотреть через призму фурри-мира - то в СССР количество "мультиков про прямоходящих зверей" было очень и очень не маленьким...
Запад, конечно, не отставал - Микки, Гуффи, про бурундуков я птиц я вообще молчу)

- Ты что, совсем без царя в голове?
- Неправда. Там конституционная монархия.
- Как это понимать?
- Царь вроде бы есть, но реальная власть у тараканов.

13-01-2018 12:26

Re: Раз пошла такая пьянка...

Howler сказал:

Дисней всё же успел раньше - в начале 30-х (например, вот это -

Ну, насколько я понял, речь шла не столько о первенстве именно советсткой мультипликации, сколько мультипликации вообще. А меряться "древностью фуррей" - занятие неблагодарное, ибо легендам про оборотней или духов-предков уже сильно за две тысячи лет....
Что же касается вопросов о "малом количестве авторв, пишуших по русским сеттингам" - дык, должно же быть в жизни хоть что-то святое? wink Трахать (пусть даже мысленно!) Лису Патрикеевну (или Михайло Потапыча) - оно как-то уже... Эдипов комплекс напоминает smile Ибо они родные, милые, домашние и совсем не возбуждающие.
Не, можно испортить (я и сам одну испортил), но - зачем?
Неужто от этого будет... хм.. приятнее? wink

13-01-2018 12:42

Re: Раз пошла такая пьянка...

Даймон сказал:

Запад, конечно, не отставал

Причём так активно не отставал, что был впереди лет на двадцать smile Правда, специфика была разная - если опустить экранизации сказок, США в основном снимали ситкомы, СССР снимал басни, так что "взрослых" тем в фурри-мультипликации СССР (например - https://www.youtube.com/watch?v=3p-pOj7ob6M) было побольше. Но фурри-субкультура появилась таки на Западе, ибо в СССР не приветствовались субкультуры и не было комиксов (в которых тематика была ещё взрослее).

13-01-2018 12:51 (изменено: Howler, 13-01-2018 12:51)

Re: Раз пошла такая пьянка...

Aaz сказал:

Трахать (пусть даже мысленно!) Лису Патрикеевну (или Михайло Потапыча) - оно как-то уже...

Доводилось слышать, что в народных сказках в их исходном, а не отцензуренном авторами официальных сборников варианте эта тема вполне себе уважалась smile Да и школьники пубертатного возраста того... И в советское время сочинительством по мотивам баловались.

13-01-2018 12:59

Re: Раз пошла такая пьянка...

Howler сказал:

что в народных сказках в их исходном, а не отцензуренном авторами официальных сборников варианте эта тема вполне себе уважалась

Тогда не было зарубежного, которое не жалко.
Да и вообще, лет двести назад к инцесту (особенно на Руси) относились попроще... Если вдруг что - никто в море не кидался.
Но лично я их (персонажей русских народных) сексуальными не воспринимаю. Можно, конечно, придумать что-нибудь несексуальное (и такого - навалом!) - но это уже сложно, это талант надо иметь, чтобы результат получился интересным.
Так что проще брать америкосовский сеттинг. И не жалко, и привычно smile

13-01-2018 13:31

Re: Раз пошла такая пьянка...

Howler сказал:

Доводилось слышать, что в народных сказках в их исходном, а не отцензуренном авторами официальных сборников варианте эта тема вполне себе уважалась

Слышал варианты на тему "что, к трубам водил?" во множестве вариантов)

А про "адаптации" от тех же Перро и Грим довольно мягкие... Та же "Спящая царевна" та еще чернуха, а про "Красную шапочку" лучше молчать...

- Ты что, совсем без царя в голове?
- Неправда. Там конституционная монархия.
- Как это понимать?
- Царь вроде бы есть, но реальная власть у тараканов.

16-01-2018 08:46

Re: Раз пошла такая пьянка...

*вкатил 500-литровую бочку с надписью "последние огурцы для нарезки", поставил в углу*
А вот вопрос.
Часто описываются поцелуи среди фуррей. Вопрос - как кто это представляет?
Если с теми же кошачьими, и другими с относительно плоской мордой, еще более-менее понятно... Хотя, с учетом того, что "человеческие" губы им редко рисуют, предпочитая более "естественный" вариант, то это все равно больше на какую-то грызню похоже.
А вопрос о псовых и волчьих, с длинными мордами, вопрос интересен.
И, насколько это будет разрешено "в публичных местах", а то вдруг увлекутся?
https://avatars.mds.yandex.net/get-pdb/51720/0323c8b7-2493-4827-bacf-c6a8c02da692/s800

- Ты что, совсем без царя в голове?
- Неправда. Там конституционная монархия.
- Как это понимать?
- Царь вроде бы есть, но реальная власть у тараканов.

16-01-2018 09:02

Re: Раз пошла такая пьянка...

Даймон сказал:

Вопрос - как кто это представляет?

А можно встречный вопрос? А зачем это кому надо?

16-01-2018 09:08

Re: Раз пошла такая пьянка...

Даймон, сам рисовал аватарку?

Драконы либо ткнутся носами, либо наклонят голову на сорок пять градусов и обхватятся пастями. Волкам это тоже подойдёт.

16-01-2018 10:28

Re: Раз пошла такая пьянка...

Aaz, а мне интересно)

Мирдал сказал:

сам рисовал аватарку?

Неа, Мать-Тьма)

Мирдал, Вот в том-то и дело, что вряд ли это можно назвать поцелуем)

- Ты что, совсем без царя в голове?
- Неправда. Там конституционная монархия.
- Как это понимать?
- Царь вроде бы есть, но реальная власть у тараканов.