15-02-2018 05:23

Тема: Когда читатель не понимает... (в связи с обновлениями функций сайта)

"Юпитер, если ты сердишься - значит, ты не прав". Очень хорошее и мудрое выражение, но читая происходящее сейчас на форуме не сердиться не получается. Просьбы к Шети "сделай это - сделай то" сами по себе очень умные, внесённые правки в работу сайта - здравые (хотя и не нужные - кому-то лень пользоваться поиском и отсеивать теги влапную, дайте-ка нам автоматику... Ладно). Но плохо то, что некоторые читатели плохо осознают происходящее.
А дело вот в чём. Тут звучат овации по поводу запрета на показ незаконченных произведений. Это очень мудрое решение, которое наверняка облегчит жизнь всем фурри-читателям, которые в нетерпении ждут выхода новых глав любимых проектов, а авторы-скоты их не публикуют... Правда, читателям лень пораскинуть мозгам и подумать, а почему, собственно говоря, мало кто публикует законченные произведения.
1) Первая причина - это поток. Публикуя рассказы многоглавно, авторы охватывают большую территорию. Кого-то это бесит. Правда, есть два ма-а-аленьких "НО". Первое "НО" - это ТО, что без таких обновлений стена будет подолгу висеть одними и теми же текстами. Любой, кто начинал хоть "мини"-произведение по версии Фикбука (до двадцати страниц) знает, за сколько времени его можно написать. Иногда - за день. Чаще - за неделю. А ведь множество проектов на ФТ всё же многоглавные, они по объёму куда больше. Второе "НО" - это самомнение автора. Смотреть, как увеличивается число просмотров, можно столько же, сколько на горящий огонь в воде. В конце концов, ради этого авторы и работают - иначе бы они ставили на свои произведения ценники.
2) Куда хуже выглядит ситуация с критикой произведений. Можете брызгать слюной, что её не слушают, и я с вами соглашусь, но вот сейчас, прося о "только законченных текстах" никто и не подумает, а какой будет уровень этих самых произведений? Много ли вы там встретите фуррей? А ошибок? А может, ввести премодерацию на ошибки и фуррность? Пожалуйста, только одна просьба - сами тогда задницу опустите и попытайтесь придумать шкалу, по которой фуррность бы определялась достоверно и точно. На сайте есть два примера.
3) "Это библиотека" - орут некоторые. "Крупнейшая", оговорюсь я. И одна из немногих. Ну-ка, авторы, поднимите лапку - у кого есть пятьсот восемьдесят читателей на КФ или больше? Хм, так я один получил такое число... И то не каждый фурри-проект перекрывает десяточку баллов (оговорюсь, что и здесь не каждый - и не только у меня). Более того, позволю себе заметить, что часто обновляемые проекты имеют шанс получить плюсик от нового читателя - это так, мимоходом.

А вдобавок я замечу ещё кое-что - на это должны были обратить внимание все, да видно, позабыли:

Каждый зарегистрированный пользователь может размещать рассказы фуррной тематики на данном ресурсе.
Размещаемый рассказ может принадлежать авторству разместившего его пользователя или любого другого лица. При этом желательно получить согласие автора на размещение рассказа на данном ресурсе.

Нигде в этом тексте не сказано, можно ли размещать только завершённые произведения. А что касательно остального - попробуйте-ка получить "желательное" разрешение от авторов "законченных" произведений и давайте-ка потом подсчитаем, сколько их останется на сайте.

15-02-2018 07:46

Re: Когда читатель не понимает... (в связи с обновлениями функций сайта)

И что я сейчас прочитал?
Вот просто, банально, я не понял всего возмущения.
Кто-то высказал мнение "я не люблю читать незаконченное, давайте как-то это разделим. Законченные и незаконченные"
Все. Так и сделали - добавили галочку "незаконченное".
Никто же не запретил выкладывать в процессе, или я что-то пропустил? Кто-то любит следить, как пишется. Кто-то любит читать уже логически завершенный текст, пусть и с многоточием в конце. В зависимости от предпочтений он и настроит выборку показа.

Все. Точка.
Никто никого ничего не заставляет, кроме как поставить галочку "Не закончено". Я так пометил те, что выкладывал - ничего не отпало)

Хеллфайр, вот ты говоришь о свободе выбора. Ее расширили, для читателей. И все.
Если кому-то тяжкий труд открыть текст, перейти на вкладку и поставить галочку - кто ему доктор?

- Ты что, совсем без царя в голове?
- Неправда. Там конституционная монархия.
- Как это понимать?
- Царь вроде бы есть, но реальная власть у тараканов.

15-02-2018 08:28

Re: Когда читатель не понимает... (в связи с обновлениями функций сайта)

Таблетки прими.

Когда наступит во всем Мире мир, и сдохнут мерзкие людишки
Тогда останутся лишь рок, коты и неплохие книжки.

15-02-2018 14:55

Re: Когда читатель не понимает... (в связи с обновлениями функций сайта)

Хеллфайр сказал:

Второе "НО" - это самомнение автора. Смотреть, как увеличивается число просмотров, можно столько же, сколько на горящий огонь в воде. В конце концов, ради этого авторы и работают - иначе бы они ставили на свои произведения ценники.

Это в какой вселенной?

Может, стоит переделать данную тему в вопрос - ради чего каждый из нас пишет? И ради чего писать стоит?

Положительные оценки, количество отзывов и просмотров - топливо для чувства значимости автора, обратная связь, мотиватор его работы (до вступления в дело "рубля"). Но это - вовсе не самоцель!

Да, приток этого топлива позволяет стронуться с места, потихоньку ехать и даже разгоняться начинающим или просто не уверенным в себе авторам. (Мне - ой как не хватает, но это моя личная проблема) Но ехать ради производства топлива в процессе езды - бессмысленный, замкнутый круг.

Так, куда едем, господа?

Скучно... Кого бы сожрать...

15-02-2018 16:20

Re: Когда читатель не понимает... (в связи с обновлениями функций сайта)

Просмотры откуда расти то будут? У нас тут сколько раз не обнови страницу всё равно будет 1 просмотр засчитан.


По поводу настройки фильтрации. По умолчанию я оставил старый вариант ленты и он действует для всех новых пользователей. Т.е. убрать из ленты обновления можно только сознательно сняв галочку. Если кто-то это сделал значит ему сильно нужно.

15-02-2018 17:14

Re: Когда читатель не понимает... (в связи с обновлениями функций сайта)

Sheti сказал:

Просмотры откуда расти то будут?

От новых читателей.