22-02-2018 05:20

Тема: Закон! Как много в этом звуке...

Дорогие дети!

В нашу редакцию пришло письмо от одного Очень Послушного Мальчика. Он пишет, что нарушил одну из Заповедей Господних, а именно, упомянул имя Господа просто так. Без цели и смысла. И теперь очень опасается мести со стороны Создателя Мира за то, что Очень Послушный Мальчик нарушил Его заповедь.
Дорогие дети! Господь не создавал людей для того, чтобы они исполняли заповеди! Более того! Человек вообще не создан для того, чтобы исполнять законы. Любые. Это не его прямая обяазанность! В лучшем случае - это его добрая воля. А вообще-то любые современные законы созданы для того, чтобы нарушителя можно было аргументированно уебать. И ТОЛЬКО ДЛЯ ЭТОГО!
Поэтому! Дорогие дети! Не портите себе жизнь, не стремитесь выполнять чьи-то законы, чьи бы они ни были, если вас это не устраивает! А если устраивает - то законы будут выполняться автоматически, вы про них даже знать не будете, но будете соблюдать!
В частности, Господь Бог создал свои законы, и фиг кто их нарушит! Попробуйте нарушить закон причины и следствия, всемирного тяготения, неубывания энтропии, распределения больших чисел и так далее. Вы будете их соблюдать, даже не зная, что они есть! А законы, которые есть суть "общественый договор" - так это всего лишь договор, да ещё и общественный.
Так что, дорогие дети, вам дана свобода выбора. И наша редакция настоятельно не рекомендует отвергать этот дар Господа Бога и сажать внутрь черепной коробки надзирателя с дубинкой и свистком. Который будет свистеть при каждом нарушении выгодных кому-то законов. Думайте головой, дети, она вам для этого и нужна!
Тогда законы будут соблюдаться автоматически.

22-02-2018 07:10

Re: Закон! Как много в этом звуке...

Aaz сказал:

Попробуйте нарушить закон

Всё относительно.

22-02-2018 15:23

Re: Закон! Как много в этом звуке...

Ты это к чему?
К соблюдению правил написания рассказов, остросюжетной беллетристики, канонам жанров?
Или уголовному кодексу?
Это не просто относительно, это непонятно.

Скучно... Кого бы сожрать...

22-02-2018 16:30

Re: Закон! Как много в этом звуке...

Да ко всему. Я не верю в бога и отсюда для меня относительно высказывание Ааза о законах природы.

22-02-2018 17:55

Re: Закон! Как много в этом звуке...

Я не верю в бога и отсюда для меня относительно высказывание Ааза о законах природы.

Законы природы

бог

Какой бардак в голове у человека.

Когда наступит во всем Мире мир, и сдохнут мерзкие людишки
Тогда останутся лишь рок, коты и неплохие книжки.

22-02-2018 20:44 (изменено: Хеллфайр, 22-02-2018 20:44)

Re: Закон! Как много в этом звуке...

Aaz сказал:

В частности, Господь Бог создал свои законы, и фиг кто их нарушит!

Слепец не прозреет, коль мозг загнил...

22-02-2018 20:57

Re: Закон! Как много в этом звуке...

Катарсис - Рассветный Зверь.
Советую послушать.

- Ты что, совсем без царя в голове?
- Неправда. Там конституционная монархия.
- Как это понимать?
- Царь вроде бы есть, но реальная власть у тараканов.

22-02-2018 21:18

Re: Закон! Как много в этом звуке...

Мох.

23-02-2018 20:26

Re: Закон! Как много в этом звуке...

Не соскакивайте с темы. Я тут вообще демон.

Aaz, ты не ответил.

Скучно... Кого бы сожрать...

23-02-2018 20:35

Re: Закон! Как много в этом звуке...

Demionis Yargfilean сказал:

ты не ответил.

А, это ты меня спрашивал?
Хм... Ну... Как тебе сказать?
В целом я это к тому, что соблюдение законов не является обязаностью живых существ.
То есть, если что-то в тексте является противозаконным - то оно таковым является. И, собственно, что из этого следует?
НИ ЧЕ ГО!
Если автор описывает изнасилование малолетних со смертельным исходом - это вовсе не означает, что автор - мудак, и его требуется немедленно посадить за жестокое обращение с несовершеннолетними (или распять с выдиранием гениталий щипцами). Точно так же это не означает, что кому-то из читателей воспрещается наслаждаться подобным описанием. Причём, вместо описания изнасилования малолетних может стоять описание воровства, предательства, разглашение военной тайны или переход улицы на красный свет. Всё это ДОПУСКАЕТСЯ описывать в литературном произведении (хотя всё это незаконные вещи), И наслаждатся этим ТОЖЕ можно (включая переходом улицы на красный свет).
Хотя, безусловно, совершать подобное в реальности я бы никому не советовал...

23-02-2018 20:48

Re: Закон! Как много в этом звуке...

...а нарушите законы физики - попадете в Швецию и получите Нобелевскую премию.

В раю для мазохистов есть отдельный котел smile

23-02-2018 21:50

Re: Закон! Как много в этом звуке...

Irf сказал:

Нобелевскую премию.

Не получится, Пинки Пай сломала пятую стену и похитила Нобеля.