28-10-2017 11:15

Тема: Фурриологизмы?

Итак, все же решил запилить тему.
Как будут адаптировать известные, а может и создаваться новые, "крылатые выражения"?

Кстати, в мире, где обитают разумные крылатые, эта фраза останется без изменений?

Банальная замена названия конечности "лапа-рука", конечно имеет место быть, но вряд ли все ограничится этим, не так ли?

Хеллфайр сказал:

На расстоянии поднятого копыта - впереди.
На расстоянии протянутого крыла - по бокам.
На расстоянии вытянутого хвоста - позади.
На расстоянии вопля Пинки Пай - примерно пара парсеков.

Witch doctor сказал:

Вот, например, придумалось выражение "точить о кого-то когти" - мучить, крайне раздражать.

Мирдал сказал:

"А мне всё равно - плевал огнём на это!")

Howler сказал:

Это уже получается не безразличие, а вполне выраженное отрицательное отношение.

Так что начнем, пожалуй, с понятий
"болт я на это клал" в плане безразличия) Можно ложить хвост) или копчик, что весьма с намеком)
"рукой подать" в плане небольшого расстояния
ну и "для бешеной собаки семь верст не крюк"

Дульхатрин сказал:

Прямиком с полей:

Даймон сказал:

ленивый лич - такого точно еще не было...
- Эй, пошел и вынес мусор!
- Отвали, Хозяин, мне лень, тебе самому что-ли трудно *лич продолжает втыкать на паука на стене*

И админское дополнение от Мэльз:

- Такой лич-бунтарь. "Я свой копчик клал на твой приказ, аррр!"

- Ты что, совсем без царя в голове?
- Неправда. Там конституционная монархия.
- Как это понимать?
- Царь вроде бы есть, но реальная власть у тараканов.

02-04-2018 10:31 (изменено: Мирдал, 02-04-2018 10:35)

Re: Фурриологизмы?

Как должны "петь" хищные виды? Сойдёт ли обычное человеческое "ля-ля-ля" или будет скорее "ра-ра-ра" или нечто подобное? Вой собачьих, мяуканье котов, но вопрос сейчас скорее про драконов.

02-04-2018 11:25

Re: Фурриологизмы?

песни со словами совсем не вариант?

02-04-2018 11:32

Re: Фурриологизмы?

Песня, есть вид вербального творчества, чаще всего (но не всегда) сопровождающийся музыкой... У чукчей к примеру есть варган, они им и поют и играют... в Африке - есть как и традиционные песни, так и просто ритмичное горловое пение... Есть ещё музыкальный свист. Если животное "говорит" то и петь скорее всего будет так же... (если словами) ну либо уникальными звуками... по типу волчьего воя, кошачьего шипения и прочего... Драконы? Даже не знаю... из созданного фильмами образа они либо ревут, либо разговаривают по-человечьи...

http://content.foto.my.mail.ru/mail/android-74/215/h-319.jpg

02-04-2018 13:58

Re: Фурриологизмы?

Virial++, вариант, но тут тема Фурриологизмов, стало интересно, какое междометие заменило бы невнятное пение на письме)
ANDRoidFox, тут конечно подразумеваются драконы с внятной речью... Но и у них тоже должно быть нечто похожее на их базовые звуки. Хотя у людей, лично на мой слух, песни это не всегда обезьяний визг. Хотя часто.

02-04-2018 17:45

Re: Фурриологизмы?

Мирдал, как вариант - просто урчание или мурчание...

- Ты что, совсем без царя в голове?
- Неправда. Там конституционная монархия.
- Как это понимать?
- Царь вроде бы есть, но реальная власть у тараканов.