12-04-2018 07:57

Тема: Мой учитель Лис

Вынужден констатировать, что это пока худшая вещь, которую я читал у Белянина. После его соавторства с Галиной Чёрной.

Собираю отзывы о себе:
"Уважаемая птичка с херовым боке, снятая на дешёвый фикс с какого-нибудь сраного Кэнона 1100" - почетный участник литературных конкурсов сайта Furtails
"Его вклад в уход Ааза - примерно 40%" - известный в кругах писатель текстов руками.

12-04-2018 16:27

Re: Мой учитель Лис

У меня сильное ощущение, что это писал не Белянин.

"Это невозможно" - сказала Причина. "Это безрассудно" - заметил Опыт. "Это бесполезно!" - отрезала Гордость. "А ты попробуй..." - шепнула Мечта."

12-04-2018 17:41

Re: Мой учитель Лис

Redgerra, а кто тогда?
Нанятый негр от издательства?
Хмм

Собираю отзывы о себе:
"Уважаемая птичка с херовым боке, снятая на дешёвый фикс с какого-нибудь сраного Кэнона 1100" - почетный участник литературных конкурсов сайта Furtails
"Его вклад в уход Ааза - примерно 40%" - известный в кругах писатель текстов руками.

12-04-2018 18:41

Re: Мой учитель Лис

Сейчас имхо повальная мода у исписавшихся писателей торговать своим именем.

"Это невозможно" - сказала Причина. "Это безрассудно" - заметил Опыт. "Это бесполезно!" - отрезала Гордость. "А ты попробуй..." - шепнула Мечта."

12-04-2018 18:45

Re: Мой учитель Лис

Хм... Кто купит у меня имя?
Недорага...

13-04-2018 09:34

Re: Мой учитель Лис

Тяжело читается, в отличии от остального. По сравнению с "сестренкой" отсылки и переделки намного грубее. В первой половине чуть ли не цитаты идут.
Да еще и периодически проскальзывающие намеки на "шутки ниже пояса" в привычных фразах...
Хотя, тут вроде более серьезный жанр, чем привычное ему "юмористическое фентези"?

- Ты что, совсем без царя в голове?
- Неправда. Там конституционная монархия.
- Как это понимать?
- Царь вроде бы есть, но реальная власть у тараканов.

13-04-2018 13:13

Re: Мой учитель Лис

Ну не знаю мне например легко читается. Да и вообще мне например понравилась работа (хоть я еще не дочитал). Сюжет конечно может и не блещит чем то особенным да и читаю каждую главу где происходят очередные преступные дела создается ощющение что смотришь какой то датективный сериал типо "След" 19-го века но по крайней мере мне приглянулась идея с кометой да и время действия. 

13-04-2018 13:14

Re: Мой учитель Лис

Даймон, по сравнению с прошлыми работами, это днищенское дно.
Если конечно это реально Белянин.

Собираю отзывы о себе:
"Уважаемая птичка с херовым боке, снятая на дешёвый фикс с какого-нибудь сраного Кэнона 1100" - почетный участник литературных конкурсов сайта Furtails
"Его вклад в уход Ааза - примерно 40%" - известный в кругах писатель текстов руками.

13-04-2018 15:05

Re: Мой учитель Лис

mark, почитай другое от него, правда, без фурей) Зато с оборотнями)

nightingale, может, просто попытка в что-то серьезнее? Но сразу замахиваться на Холмса, да еще так нагло...

- Ты что, совсем без царя в голове?
- Неправда. Там конституционная монархия.
- Как это понимать?
- Царь вроде бы есть, но реальная власть у тараканов.

13-04-2018 15:22

Re: Мой учитель Лис

Спасибо но я не фанат оборотней, вампиров да и фэнтези в целом лишь изредко почитываю.

13-04-2018 18:18

Re: Мой учитель Лис

mark, жаль, одна "моя жена ведьма" у него чего стоит)

- Ты что, совсем без царя в голове?
- Неправда. Там конституционная монархия.
- Как это понимать?
- Царь вроде бы есть, но реальная власть у тараканов.

13-04-2018 21:11 (изменено: nightingale, 13-04-2018 21:14)

Re: Мой учитель Лис

Самые лучшие серии/книги по моему мнению:
Дилогия "Моя жена Ведьма"
Цикл "Тайный сыск"
Трилогия "Багдадский вор"
Трилогия "Ааргх"

Ещё из "неплохо, но на один раз" - "Джек - сумасшедший король"; "Казак в раю"/"Казак в аду"

Знакомая (с неплохим литературным вкусом) ещё котирует "Поцелуй вампира"
(Ещё есть серия "Меч без имени", в целом прочел не без интереса, но рекомендовать опасаюсь - self insert и первые тревожные звоночки)

P.S. Данная книга, которую иначе как калькой с рассказов о Шерлоке Холмсе с неуловимой примесью Статского Советника я назвать не могу, во сто крат хуже всего вышеперечисленного.

P.P.S. Если вам кажется, что у меня бомбит, то вам не кажется.

Собираю отзывы о себе:
"Уважаемая птичка с херовым боке, снятая на дешёвый фикс с какого-нибудь сраного Кэнона 1100" - почетный участник литературных конкурсов сайта Furtails
"Его вклад в уход Ааза - примерно 40%" - известный в кругах писатель текстов руками.

13-04-2018 21:36

Re: Мой учитель Лис

nightingale,
Ааргха я бы на третье место поставил только за стеб над "космическими эльфами" ))
Казак мне лично не сильно понравился.

nightingale сказал:

(Ещё есть серия "Меч без имени"

Ничего так, но последняя книга совсем уж... Первая была зачетной, стебом на попаданцами в мир "меча и магии" и магическим оружием))

nightingale сказал:

анная книга, которую иначе как калькой с рассказов о Шерлоке Холмсе с неуловимой примесью Статского Советника

Я это сразу написал... Жаль, произведения сходу не назову... "Знак четверых" и "Собака" точно, есть еще про ограбление банка, не помню названия...
Не занимался Белянин столь явной калькой, имхо.

- Ты что, совсем без царя в голове?
- Неправда. Там конституционная монархия.
- Как это понимать?
- Царь вроде бы есть, но реальная власть у тараканов.

13-04-2018 21:48

Re: Мой учитель Лис

Даймон, это не топ, а список ))

Собираю отзывы о себе:
"Уважаемая птичка с херовым боке, снятая на дешёвый фикс с какого-нибудь сраного Кэнона 1100" - почетный участник литературных конкурсов сайта Furtails
"Его вклад в уход Ааза - примерно 40%" - известный в кругах писатель текстов руками.

23-04-2018 17:32

Re: Мой учитель Лис

Решился прочесть эту вещь после того, как на одном ресурсе увидел рекламу в стиле "В отличие от обычного Белянина - очень глубокая и местами серьёзная вещь. Настоятельно рекомендую".
Гхм.
Ну, сказать "Графомания озабоченного тринадцатилетнего кутёнка" всё-таки не могу. Поскольку уровень явно повыше. И в стиллистике, и в построении фраз, и даже в сюжете.
Но при этом инфантильность (или молодость?) автора таки явно проскальзывает.
Впрочем, задача для "человеческого" автора достаточно серьёзна. Попытаться впихнуть невпихуемое: оправдание существование "близких к природе", продумать закономерности совместного существования людей и фуррей, при этом чтобы сюжет был читабелен и даже интересен.
Судя по тому комментарию, который меня на это сподвиг - это частично даже удалось.
Но увы и ах. Слишком (для меня) оказалось много неудачных гэгов, замахнулся автор на слишком многое: и на Конан Дойля, и на фуррей, и на классику, и на обучение, и на общественную жизнь.
Не потянул.
Так что до конца я не осилил.
К сожалению.

23-04-2018 19:45

Re: Мой учитель Лис

И как по-твоему, это Белянин?:)

"Это невозможно" - сказала Причина. "Это безрассудно" - заметил Опыт. "Это бесполезно!" - отрезала Гордость. "А ты попробуй..." - шепнула Мечта."

24-04-2018 03:20

Re: Мой учитель Лис

Redgerra сказал:

И как по-твоему, это Белянин?:)

За графологическую экспертизу не возмьусь smile
Если и Белянин - то очень-очень ранний.

24-04-2018 04:02

Re: Мой учитель Лис

Aaz, но это его новейшая книга...

Собираю отзывы о себе:
"Уважаемая птичка с херовым боке, снятая на дешёвый фикс с какого-нибудь сраного Кэнона 1100" - почетный участник литературных конкурсов сайта Furtails
"Его вклад в уход Ааза - примерно 40%" - известный в кругах писатель текстов руками.

24-04-2018 04:03

Re: Мой учитель Лис

nightingale сказал:

но это его новейшая книга...

По выпуску или по написанию? wink

24-04-2018 04:57

Re: Мой учитель Лис

Как будто бы и то и то.

Собираю отзывы о себе:
"Уважаемая птичка с херовым боке, снятая на дешёвый фикс с какого-нибудь сраного Кэнона 1100" - почетный участник литературных конкурсов сайта Furtails
"Его вклад в уход Ааза - примерно 40%" - известный в кругах писатель текстов руками.