19-08-2018 16:42

Тема: Конкурс "Йифф, йифф, йифф!"

Уважаемые граждане, гражданки (и гражданята!).
Для поднятия шерсти на загривке (и иных поднимающихся органов) объявляется конкурс йифф-рассказа.
Предварительные правила конкурса:
1. На конкурс подаются произведения, ранее не опубликованные на ресурсе "furtails.**", собственного авторства (или в соавторстве).
2. Размер подаваемых произведений ограничен только снизу - не менее 4 кб по счётчику ФТ.
3. Жанр и форма не ограничены. Стихи, новелла, сказка, юмореска, статья, история, повесть, роман, цикл романов... На ваше усмотрение.
4. В поданных произведениях обязательно должен присутствовать йифф. Причём, йифф должен быть сюжетообразующим, то бишь, упоминание того, что пони весело поклопали и разбежались - не прокатит. Остальных ограничений нет: это может быть мастурбация, коитус, между самцами, самками, неживыми предметами - на что хватит фантазии.
5. Крайне желательно соответствовать нормам русского литературного языка. Однако, несоответствие не может служить причиной для снятия текста с конкурса. Однако, может служить причиной "безосновательной" понижении итоговой оценки.
6. Текст обязательно должен содержать персонажей-фуррей. Специально для некоторых поясняю: пони - такие же фурри, как и любые другие прочие антропоморфные животные. Для некоторых других поясняю: не все пони живут во вселенной МЛП.
7. Тексты принимаются с 1 сентября по 15 октября 2018-го года (включительно).
8. От одного автора может быть подано сколько угодно рассказов. Хоть сто.
9. Тексты выкладываются как анонимно (использовать галочку в конкурсном движке), так и НЕ анонимно - по желанию авторов.
10. Судейство и оценки.
Оценки (и комментарии) будут проходить по двум системам.
а) судить конкурс я собираюсь сам. Если появятся более достойные кандидаты на эту собачью должность - милости просим, рассмотрим и обсудим.
б) Кроме моего ИМХО будет судейство "общенародное". А именно, каждый желающий может проставить оценки ВСЕМ конкурсным рассказам (если их будет менее 100), или хотя бы половине (при количестве рассказов более 100).
Для всех тех, кто поставил оценки НЕ ВСЕМ конкурсным рассказам - их оценки учитываться в результате не будут.
Наличие комментария при этом факультативно. То есть, не хотите - можете не высказываться. Но всё же лучше хоть пару слов черкнуть.
Судейство и оценки при наличии рассказов менее 100 заканчиваются 1 ноября 2018 года. При наличии более 100 рассказов - 1 декабря 2018 года.

Призы и награды победителям:
Тут всё сложно. Хотелось бы выкатить победителям тачку денег и вагончик плюшек, но, блин, нету!
Поэтому. Предлагаю обсудить следующий вариант. Скинуться! То есть, каждый желающий поддержать конкурсантов перечисляет некую (не слишком обременительную) сумму в "общак", из которой после будут формироваться призы.
Призов будет 4.
1. За 1 место.
2. За 2 место.
3. За 3 месето.
4. За самое последнее место (утешительный).
Если за время конкурса поступлений будет 0 целых х десятых - я постараюсь наскрести что-нибудь на призы. Но заранее сумму не оговариваю. Вдруг она будет равна миллиону? wink
В любом случае целью является не заработок денег, а получение удовольствия и только его!
Да начнётся йифф, осмысленный и безудержный!

Для желающих спонсорства.
Поскольку техническая возможность нажать кнопку "оплатить" пока отсутствует, придётся делать "как обычно". Но данный форум индексируется поисковыми машинами. Поэтому приношу свои извинения: все желающие проспонсировать этот конкурс, будьте столь любезны, обращайтесь в личку. Будут выданы реквизиты той платёжной системы, которая вам удобна.
Ещё раз извиняюсь и прошу понимания.

Результаты конкурса:
1 Место - рассказ "Я хочу быть с тобой".
2 место  "Право первой ночи".
3 место - "Цербера".

19-08-2018 19:07

Re: Конкурс "Йифф, йифф, йифф!"

Йифф мозга читателя считается?

19-08-2018 19:11

Re: Конкурс "Йифф, йифф, йифф!"

ShrabNickWall сказал:

Йифф мозга читателя считается?

Если впрямую (то есть, погружение полового члена в массу нейронов) - то да.
А так - нет.
Судить-то я буду, а может, я это йиффом мозга не посчитаю? wink

21-08-2018 14:41

Re: Конкурс "Йифф, йифф, йифф!"

Ваще нифига не понятно.
Практически - "завалите меня йиффом, а я побултыхаюсь". Ужас.

Единственное толковое ограничение и то размыто - "йифф должен быть сюжетообразующим" - это вообще как? Тут же грань тоньше волоса.

Скучно... Кого бы сожрать...

21-08-2018 15:34

Re: Конкурс "Йифф, йифф, йифф!"

Demionis Yargfilean сказал:

Ваще нифига не понятно.

Всё равно ж писать не будешь.
Просто побухтеть пришёл?
Не возбраняется.

21-08-2018 18:04

Re: Конкурс "Йифф, йифф, йифф!"

(20:32:10) Redgerra: "йифф - сюжетообразующее"...
хмм....
(20:32:24) Aaz: Ну, да. А что?
(20:32:37) Redgerra: А сложно smile
(20:33:12) Aaz: Почему?
(20:33:19) Redgerra: на ФТ уже есть подобный текст?
(20:33:27) Aaz: Какой?
(20:33:35) Redgerra: я тебя спрашиваю
(20:33:39) Aaz: С сюжетообразующим йиффом? Навалом.
(20:33:45) Redgerra: например?
(20:33:50) Aaz: Те же "пацаны".
(20:34:04) Redgerra: хммммммммммммммммммммммм..................
(20:34:46) Redgerra: но тогда в чем цимес?
(20:34:54) Aaz: Цимес чего?
(20:35:14) Redgerra: что сюжетообразующее
(21:01:01) Aaz: Цимес "сюжетообразующего", чтобы не было про вояк-волков в звездолёте, или про поней, а тема "йифф" обусловлена одной ничего не значащей фразой.
(21:03:28) Redgerra: эммм... не понял

"Это невозможно" - сказала Причина. "Это безрассудно" - заметил Опыт. "Это бесполезно!" - отрезала Гордость. "А ты попробуй..." - шепнула Мечта."

21-08-2018 18:10

Re: Конкурс "Йифф, йифф, йифф!"

Чёт сложно

21-08-2018 18:14

Re: Конкурс "Йифф, йифф, йифф!"

Мне вот интересно - в моей "Госпоже" йифф сюжетообразующий?

21-08-2018 18:14

Re: Конкурс "Йифф, йифф, йифф!"

Сюжетообразующий йифф - это когда рассказ, собственно, ради йиффа и пишется. На этом сайте огромное количество текстов именно с сюжетообразующим йиффом. А введено это ограничение для отсечения текстов, где, скажем, волки воюют на звездолётах, или описывается вооружение, нашивки, ТТХ оружия, а йиифу - одна-две строчки. Или, скажем, рассказывается о надрывных мучениях нещастного эмо, с тонким намёком на то, что ему не дали. Где йифф - только упоминается. Для "галочки". Мол, вот же, есть!

I7PedVesTniK сказал:

в моей "Госпоже" йифф сюжетообразующий?

Не могу сказать.
Не читал.

Грубо говоря, "сюжетообразующий" - это если йифф выкинуть - то от рассказа ничего не остаётся. А если нет - то выкинутый йифф вообще не замечается.

21-08-2018 18:19

Re: Конкурс "Йифф, йифф, йифф!"

Было проще сказать
Что нужно порнуха с минимальным или отствующим сюжетом
Что б ничего не отвлекало

21-08-2018 18:21

Re: Конкурс "Йифф, йифф, йифф!"

I7PedVesTniK сказал:

Было проще сказать

Если бы было бы проще - я бы так и сказал.
Однако, это не так.
Точнее, рассказы подобного плана ТОЖЕ принимаются, но этим йифф не ограничивается.

21-08-2018 18:22

Re: Конкурс "Йифф, йифф, йифф!"

Аа, понял! В общем, нужно написать обычную йиффку smile Ну да - в последнее время что-то их стало мало. Может, надоели?
И как мне кажется, желательно усилить именно тему йиффа.

"Это невозможно" - сказала Причина. "Это безрассудно" - заметил Опыт. "Это бесполезно!" - отрезала Гордость. "А ты попробуй..." - шепнула Мечта."

21-08-2018 18:24

Re: Конкурс "Йифф, йифф, йифф!"

Aaz сказал:

...но этим йифф не ограничивается.

Точно?

21-08-2018 18:24

Re: Конкурс "Йифф, йифф, йифф!"

Redgerra сказал:

Может, надоели?

Не исключено.
Но иногда хочется почитать что-нить... эдакое... И приходится лезть в завалы 10-летней давности и вынимать оттуда.
Неужто всё, что можно, уже написано?
Не верю!

21-08-2018 18:25

Re: Конкурс "Йифф, йифф, йифф!"

Aaz сказал:
Redgerra сказал:

Может, надоели?

Не исключено.
Но иногда хочется почитать что-нить... эдакое... И приходится лезть в завалы 10-летней давности и вынимать оттуда.
Неужто всё, что можно, уже написано?
Не верю!

А моё не прочитал!(

21-08-2018 18:26

Re: Конкурс "Йифф, йифф, йифф!"

I7PedVesTniK сказал:

А моё не прочитал!(

Не обижайся.
Есть масса произведений на этом сайте, которые я не читал.
По многим разным причинам.

21-08-2018 18:29

Re: Конкурс "Йифф, йифф, йифф!"

Aaz сказал:
I7PedVesTniK сказал:

А моё не прочитал!(

Не обижайся.
Есть масса произведений на этом сайте, которые я не читал.
По многим разным причинам.

Кстати
Ты там ещё критикуешь?)

21-08-2018 18:32

Re: Конкурс "Йифф, йифф, йифф!"

I7PedVesTniK сказал:

Ты там ещё критикуешь?)

Крайне редко.
Но это уже не тема конкурса.

21-08-2018 19:24

Re: Конкурс "Йифф, йифф, йифф!"

Интересно, являются ли мои "Дары" рассказом где сюжет образован йиффом? )

(хотя детально действо таки не описывается)

Собираю отзывы о себе:
"Уважаемая птичка с херовым боке, снятая на дешёвый фикс с какого-нибудь сраного Кэнона 1100" - почетный участник литературных конкурсов сайта Furtails
"Его вклад в уход Ааза - примерно 40%" - известный в кругах писатель текстов руками.

21-08-2018 19:33

Re: Конкурс "Йифф, йифф, йифф!"

Да, являются.
Проверяем: выбрасываем йифф, и что остаётся?
Начало и конец.

21-08-2018 19:38 (изменено: nightingale, 21-08-2018 19:44)

Re: Конкурс "Йифф, йифф, йифф!"

Хм...
Не не не, даже не буду об этом думать.
Хватит с меня этих конкурсов на ближайший год.

(хотя... была мысль грешным делом, описать похожую сцену, но в другом месте мира, с подробностями и без "счастливого" исхода)

Собираю отзывы о себе:
"Уважаемая птичка с херовым боке, снятая на дешёвый фикс с какого-нибудь сраного Кэнона 1100" - почетный участник литературных конкурсов сайта Furtails
"Его вклад в уход Ааза - примерно 40%" - известный в кругах писатель текстов руками.

21-08-2018 20:10

Re: Конкурс "Йифф, йифф, йифф!"

nightingale сказал:

описать похожую сцену, но в другом месте мира, с подробностями и без "счастливого" исход

Тогда, лучше, действительно, не надо.
Когда автор начинает плагиатить  самого себя...
Это добром не кончится.
С другой стороны, в качестве тренировочно/учебного пособия - могло бы и сгодиться.
Но раз душа не лежит - зачем её насиловать? wink

21-08-2018 20:22

Re: Конкурс "Йифф, йифф, йифф!"

Redgerra сказал:

В общем, нужно написать обычную йиффку smile

И чем необычнее будет эта обычная йиффка, тем лучше. В трёх соснах заблудились. ^.^

...не поймите меня правильно.

22-08-2018 14:54

Re: Конкурс "Йифф, йифф, йифф!"

Да, буду бухтеть.
Потому что с одной стороны ты просишь низкокачественного простого йиффа, с другой вроде как ограничиваешь очень узко - сюжет закручен вокруг йиффливой сцены (что требует проработки вплоть до Идеи).
И да, реквизиты где?

Скучно... Кого бы сожрать...

22-08-2018 17:54

Re: Конкурс "Йифф, йифф, йифф!"

Demionis Yargfilean сказал:

сюжет закручен вокруг йиффливой сцены (что требует проработки вплоть до Идеи).

Совершенно не обязательно. Ты можешь просто описать йифф. Без всякой идеи.
И это тоже будет "сюжетоообразующим". Чесслово!
Хотя, конечно, с Идеей было бы лучше... Но вовсе не обязательно!
З.Ы. Реквизиты - будут.