23-08-2018 06:11

Re: Конкурс "Йифф, йифф, йифф!"

Aaz сказал:

З.Ы. Реквизиты - будут

К сожалению, я опасаюсь публиковать реквизиты в открытом доступе.
Поэтому - только лично. Ещё раз извиняюсь и прошу понять.

Ви таки не повэрите, но банковский счёт конкурса открыт первым поступлением!

06-09-2018 15:14

Re: Конкурс "Йифф, йифф, йифф!"

Так, участвует кто?)

06-09-2018 16:13

Re: Конкурс "Йифф, йифф, йифф!"

(нет конечно)

Когда наступит во всем Мире мир, и сдохнут мерзкие людишки
Тогда останутся лишь рок, коты и неплохие книжки.

06-09-2018 18:06

Re: Конкурс "Йифф, йифф, йифф!"

Будь более вдохновляющая тема, я бы подумал попробовать себя в писанине.

06-09-2018 18:20

Re: Конкурс "Йифф, йифф, йифф!"

Да, всегда есть причина, почему не делать.
Конкурсов было уже... тьма.
И всё ждём, когда же будет вдохновляющая тема?
Ладно, будем её искать.

06-09-2018 19:10

Re: Конкурс "Йифф, йифф, йифф!"

Konstantin Kholchev сказал:

Будь более вдохновляющая тема

А чем отсутствие темы - не повод выбрать любую из вдохновляющих? Да то же поеденное молью "откровение путаны", а уж в фэнтези и фантастике...
Хотя у меня из такого только написанное по просьбе клыкастого))

- Ты что, совсем без царя в голове?
- Неправда. Там конституционная монархия.
- Как это понимать?
- Царь вроде бы есть, но реальная власть у тараканов.

06-09-2018 19:49

Re: Конкурс "Йифф, йифф, йифф!"

Да, к прошлому Пушехвосту я опоздал, было дело.


А я с йиффа бы не стал начинать принципиально. То, что из-под моего карандаша здесь уже появились две йиффливые иллюстрации уже и так постыдно.

06-09-2018 20:02

Re: Конкурс "Йифф, йифф, йифф!"

Konstantin Kholchev сказал:

То, что из-под моего карандаша здесь уже появились две йиффливые иллюстрации уже и так постыдно.

Что естественно - то не безобразно...

- Ты что, совсем без царя в голове?
- Неправда. Там конституционная монархия.
- Как это понимать?
- Царь вроде бы есть, но реальная власть у тараканов.

06-09-2018 20:23

Re: Конкурс "Йифф, йифф, йифф!"

Konstantin Kholchev сказал:

Да, к прошлому Пушехвосту я опоздал, было дело.


А я с йиффа бы не стал начинать принципиально. То, что из-под моего карандаша здесь уже появились две йиффливые иллюстрации уже и так постыдно.

Так а зачем тебе конкурс, чтобы начать? Бери любимую тему - хоть от первого свидания до скорой смерти, и пробуй

07-09-2018 03:57

Re: Конкурс "Йифф, йифф, йифф!"

I7PedVesTniK сказал:

Так а зачем тебе конкурс, чтобы начать?

Так конкурсы как раз ради этого и устраиваются! Именно чтобы был стимул сделать хоть что-нибудь. Потому что те, кто могут сделать "и так" - тем конкурсы не нужны.
Андроид на меня в своё время обиделся, что я "игнорирую Пушихвост". Воспринял как личную обиду (непонятно на что), мол, зажрался Ааз, теперь и написать на конкурс впадлу... И был неправ. Потому что мне не нужен конкурс как "стимул для написания". А вот многие другие только из-за конкурса и сваяли что-нибудь. В том числе - наши дорогие тролли. Качество написания - отдельный вопрос, но...
Но я уже много лет долблю (безрезультатно): было бы что, а там и поправить можно!
Нет, не пишут.
Те, кто "не собирается, конечно" писать на этот конкурс - возможно, я должен им только "спасибо" сказать. И не только я. Ибо конкурс проводится для удовольствия участников, а какое же это удовольствие, когда один пишет из-под палки, а другой из-под неё же читает? Лучше никаких рассказов, чем откровенный шлак. Но бывает же удача!  Вон, был у меня конкурс "Драконьи сиськи". Относительно неудачный: большинство народу покрутило пальцем у виска, и хотя вслух высказались редкие индивиды, но я уверен, подумали то же самое почти все.
А в результате - шедевр! Редчайшая жемчужина на ФТ, вспоминаемая мной с любовью и трепетом. Один-единственный рассказ, зато - какой!!!! Окупивший все кручения у виска в десять раз.
Так конкурс - это всегда причина сделать что-нибудь. Причём, на конкурс ЖЕЛАТЕЛЬНО сделать качественно (иначе выиграют другие). И сделать качественный йифф ничуть не проще (а то и сложнее!) чем что угодно другое. Уж слишком тема йиффа... избитая. Так что псевдостыд, мол "ах, я пишу йифф!" - это ТОЖЕ повод НЕ сделать.
Читать - хочется, а писать - стыдно? Хм... Но кто-то же должен писать то, что читают? Тролли в этом пока не преуспели.
Но если нет душевных сил преодолеть себя и сотворить что-нибудь приличное - я первый скажу "И не надо!".
Все будут счастливы.

22-09-2018 13:36

Re: Конкурс "Йифф, йифф, йифф!"

Хех
Меня опередили

24-09-2018 18:19

Re: Конкурс "Йифф, йифф, йифф!"

I7PedVesTniK сказал:

Хех
Меня опередили

https://caricatura.ru/erotica/mercury/pic/karikatura-pravo-pervoy-nochi_(evgeniy-merkurev)_495.jpg.

В раю для мазохистов есть отдельный котел smile

01-10-2018 07:31

Re: Конкурс "Йифф, йифф, йифф!"

И шо я вам таки могу сказать?
Поскольку спонсорство на этот конкурс уже было мне выдано (и даже проедено!) - то конкурс априори считается состоявшимся.
То есть, даже если будет подан один-единственный рассказ, то он получит свой приз.
Вот так.

05-10-2018 06:16

Re: Конкурс "Йифф, йифф, йифф!"

У меня некоторая проблема. В принципе, не мне харчами перебирать. Рассказов на конкурсе всего три. Но... У меня ПЕРВЫМ пунктом правил идёт

На конкурс подаются произведения, ранее не опубликованные на ресурсе "furtails.**", собственного авторства (или в соавторстве).

И вот третий поданый рассказ этому пункту правил откровенно противоречит.
Шо делать?
Оставить или таки соблюдать собственные правила?

08-10-2018 19:39

Re: Конкурс "Йифф, йифф, йифф!"

Aaz сказал:

То есть, даже если будет подан один-единственный рассказ, то он получит свой приз.

Два приза! За первое место и за последнее-утешительное. big_smile (разве что первое бы получил комментарий АндроидФокса)
Впрочем, к счастью, этого уже можно не бояться.

В раю для мазохистов есть отдельный котел smile

10-10-2018 02:25

Re: Конкурс "Йифф, йифф, йифф!"

Aaz сказал:

У меня некоторая проблема. В принципе, не мне харчами перебирать. Рассказов на конкурсе всего три. Но... У меня ПЕРВЫМ пунктом правил идёт

На конкурс подаются произведения, ранее не опубликованные на ресурсе "furtails.**", собственного авторства (или в соавторстве).

И вот третий поданый рассказ этому пункту правил откровенно противоречит.
Шо делать?
Оставить или таки соблюдать собственные правила?

Не принимать. Это слишком лениво. Только создай прецедент, тебе весь сайт на конкурс пришлют. По 20 работ от автора.

11-10-2018 18:19

Re: Конкурс "Йифф, йифф, йифф!"

А по окончании конкурса анонимы деанонимизируются?

В раю для мазохистов есть отдельный котел smile

12-10-2018 02:59

Re: Конкурс "Йифф, йифф, йифф!"

Если только авторы не будут против - то да.

12-10-2018 16:13

Re: Конкурс "Йифф, йифф, йифф!"

Насколько я понимаю, голосование "лайт" (то есть, читательское) отсутствует, как факт.
Ну, ССЗБ.
Тогда будет так, как я скажу smile

12-10-2018 17:01

Re: Конкурс "Йифф, йифф, йифф!"

Aaz сказал:

Судейство и оценки при наличии рассказов менее 100 заканчиваются 1 ноября 2018 года.

Я честно жду 15, чтобы оценивать уже в сравнении)

- Ты что, совсем без царя в голове?
- Неправда. Там конституционная монархия.
- Как это понимать?
- Царь вроде бы есть, но реальная власть у тараканов.

13-10-2018 17:32

Re: Конкурс "Йифф, йифф, йифф!"

Оценивалка только у меня не работает? Или у всех? Требует чтобы пользователь был активирован. В любом случае проставлю оценки в комментах, авось кому поможет.

http://content.foto.my.mail.ru/mail/android-74/215/h-319.jpg

13-10-2018 19:20

Re: Конкурс "Йифф, йифф, йифф!"

Как понять - сколько кб тут весит рассказ?

13-10-2018 19:26

Re: Конкурс "Йифф, йифф, йифф!"

I7PedVesTniK сказал:

Как понять - сколько кб тут весит рассказ?

Я так понял, сайт выдает количество символов (знаков). Если пишешь в Ворде, там есть пункт "Статистика"; если в Блокноте - то просто смотришь размер файла (при условии, что сохраняется в win1251 - по умолчанию). Если текстовый файл (с текстом на русском языке) сохранен в кодировке UTF-8, нужно разделить размер файла на два, получится примерное число знаков (на самом деле немного больше).

В раю для мазохистов есть отдельный котел smile

14-10-2018 04:12

Re: Конкурс "Йифф, йифф, йифф!"

I7PedVesTniK сказал:

Как понять - сколько кб тут весит рассказ?

Если нажать "Подробнее"в поле рассказа - то там указывается его размер. Например, "Лиса и раптор" занимает 5.1 кб.

14-10-2018 08:04

Re: Конкурс "Йифф, йифф, йифф!"

ANDRoidFox сказал:

Оценивалка только у меня не работает? Или у всех?

Теперь работает. Можно повторять оценки.