06-11-2018 22:12

Re: Чистый флуд

Aaz сказал:

некоторым и кофеварка в космосе нелогично.

Багор сказал:

Епстественно, ей гравитация нужна.

А что, если я скажу, что на МКС таки есть кофеварка ? http://www.yiff.ru/i/smile_crazy.gif

07-11-2018 03:21

Re: Чистый флуд

Howler сказал:

А что, если я скажу, что на МКС

Ты просто так и не ознакомился с проблемой smile smile smile

З.Ы. А вообще - это жестоко! Так нельзя. Ведь если это не фейк, оказывается, что Азз... о, ужас.... изначально был ПРАВ!  Это же кошмар! А развернувшиеся на этой почве баталии показывают троллей в несколько неприглядном виде. Нет, так нельзя, право слово!
Надо давать ссылки на то, что на "Мире" кофеварок не было!

07-11-2018 03:30

Re: Чистый флуд

Irf сказал:

вырастает дискуссия, которая уходит куда-то в сторону от собственно обсуждаемой ситуации

... и при некотором желании сворачивает в рациональную сторону.

Irf сказал:

за которые могло начаться гниение лисы с головы

Гниение - нет. А распад тканей - ещё как!
Пусть это ПОКА не смертельно, но печень и почки уже напряглись.

Irf сказал:

есть еще вариант 4) Читатель мог бы и догадаться, что...

Ну, на это надеяться не приходится. Сколько таких читателей? wink
Опять же,  я неправильно повёл политику обсуждения рассказов, в результате всем понравилось рассказы ругать (это вообще несложно, умственных усилий не требует), и сейчас читатель вместо того, чтобы догадываться - возмущается "Ах, мне не объяснили, не написали! А если написали - не проконсультировались у меня, что я об этом думаю!"

07-11-2018 07:33

Re: Чистый флуд

День 7 ноября - красный день календаря.
Посмотри в своё окно - всё на улице красно! (с) поэт какой-то.

07-11-2018 13:58 (изменено: Багор, 07-11-2018 14:00)

Re: Чистый флуд

А что, если я скажу, что на МКС таки есть кофеварка ?

Тогда я скажу что все в порядке, ведь там не классическая кофеварка, а специально разработанная для невесомости  (даже чашки специальные), а ведь в самой возможности вскипятить воду в невесомости никто не сомневался.

З.Ы. А вообще - это жестоко! Так нельзя. Ведь если это не фейк, оказывается, что Азз... о, ужас.... изначально был ПРАВ!  Это же кошмар!

Не был. Ведь там проблема была совсем в другом.


П.с.
https://a.radikal.ru/a08/1811/b8/7b6d35b21bff.jpg

Когда наступит во всем Мире мир, и сдохнут мерзкие людишки
Тогда останутся лишь рок, коты и неплохие книжки.

10-11-2018 17:06

Re: Чистый флуд

IN-SHADOW - A Modern Odyssey - Animated Short Film

https://www.youtube.com/watch?v=j800SVeiS5I

Вот. Это наш мир. Так мы живём. Хотите выжить? Принимайте правила игры. Не нравится? Возглавьте это всё. И устанавливайте свои правила.

Начиная с момента времени 9.34, авторы видео захотели закончить его на оптимистической ноте. Но вы в это не верьте. Вы в себя верьте.

10-11-2018 17:24

Re: Чистый флуд

Irf сказал:
Demionis Yargfilean сказал:

Кого тут вообще переклинило на камерах?

Да всех переклинило... Стоит по какой-то детали возникнуть несогласию - так обсуждение идет длиннее самого рассказа. Ну а, с другой стороны, что делать? Не то же обсуждать, с чем все и так согласны.
Вот, в соседней теме пытаемся понять, как отличить мертвую голову от живой (при условии, что ты вторая голова, и тебе только что тоже досталось).

Кстати. Тема. Мышцами морды. Глазами. Должна, по идее, управлять та голова, на которой это всё. Ну а дышит... Голова то может дышать... Только она может быть совершенно бо-бо. И часть тела, которой управляет эта голова, может отняться. Непосредственные процессы, которые обеспечивают бессознательную жизнедеятельность (работа сердца, дыхание), могут остаться. По идее, ими управляет спинной мозг. Если и его не повредили. Но вот управлять мышцами, для перемещения, существования в пространстве не получится.

10-11-2018 17:33

Re: Чистый флуд

Даймон сказал:

*задумчиво*
https://forum.furtails.pw/viewtopic.php … 010#p34010
Вот почему это в новостях, а не ошибках, не могу понять...
П.С. Когда давно прикрутил себе "антизапрет" в качестве автонастройки...

Э. Я не разобрался, что это такое. Может Роскомнадзор запретил доступ к данному форуму и сайту. Я проинформировал о ситуации.

Форум.Furtails » Доска объявлений.
Куда писать? Есть подтема "новости".

10-11-2018 17:47

Re: Чистый флуд

Aaz сказал:

А скажите, фурри дорогие и им сочувствующие....
А смотрите ли вы телевизор?
И если да - то что именно?
Всем спасибо.

Нет. Только если за компанию.

Там сериалы русские. Новости.

Недавно смотрел сериал Невский. https://www.ivi.ru/watch/nevskij Более-менее как реально обстоят дела. Только, что-то, главного героя -- полицейского Семёнова в конце убили. Наверное, даже он, на общем политическом фоне, выглядел сильно положительно. Убрали. Что бы народ потерял всякую надежду. И беспрекословно подчинялся. Выполнял работу. Там не понятно, выжил Павел Семенов или нет.

10-11-2018 17:49

Re: Чистый флуд

Howler сказал:

А что, если я скажу, что на МКС таки есть кофеварка ?

Видимо довольно новая разработка.
В сюжете "год на орбите" от Науки 2.0 Михаил Корниенко делал импровизированную "чашку" для кофе из закрываемого пакетика(с полоской такой, которую прощелкивать надо) и пары канцелярских зажимов. Выглядела эта конструкция примерно как показанные в новости стаканчики.
Правда процесс заварки не показали.

Собираю отзывы о себе:
"Уважаемая птичка с херовым боке, снятая на дешёвый фикс с какого-нибудь сраного Кэнона 1100" - почетный участник литературных конкурсов сайта Furtails
"Его вклад в уход Ааза - примерно 40%" - известный в кругах писатель текстов руками.

10-11-2018 20:20

Re: Чистый флуд

Cat Serval сказал:

Я не разобрался, что это такое.

Вбиваешь в поиск "антизапрет" или "антизапрет простовпн" - и читаешь инструкции.

nightingale, Багор, а ведь вариантов может быть  много, все дело в надежности.
Просто бредовый пример.
Небольшой нагреватель, миллилитров на 25-50, в общем, с рюмку... Два клапана - один открывается при повышении давления, второй - при понижении. Со стороны первого - "пакетик кофе" и дальше колба с разреженным воздухом. Со стороны второго - емкость с водой под небольшим давлением.
Уж не поверю, что в космосе нет обычного насоса.
Принцип прост. Открывается второй клапан, запускает в нагреватель воду. Она испаряется, открывается первый клапан, пар проходит через кофе в колбу, где конденсируется. Соответственно, первый клапан закрывается, второй открывается, запуская новую порцию воды.
В меру безумно и вряд ли сильно надежно, но...

- Ты что, совсем без царя в голове?
- Неправда. Там конституционная монархия.
- Как это понимать?
- Царь вроде бы есть, но реальная власть у тараканов.

10-11-2018 20:39

Re: Чистый флуд

Cat Serval сказал:

Кстати. Тема. Мышцами морды. Глазами. Должна, по идее, управлять та голова, на которой это всё. Ну а дышит... Голова то может дышать... Только она может быть совершенно бо-бо. И часть тела, которой управляет эта голова, может отняться. Непосредственные процессы, которые обеспечивают бессознательную жизнедеятельность (работа сердца, дыхание), могут остаться. По идее, ими управляет спинной мозг. Если и его не повредили. Но вот управлять мышцами, для перемещения, существования в пространстве не получится.

Фосса, перелогинься. Я запутался в бреде.

Скучно... Кого бы сожрать...

10-11-2018 20:49

Re: Чистый флуд

К счастью, внутренних камер в холле не было.

Енот поправил плащ, оглядел глухой проулок и тяжело шагнул к створкам стеклянных дверей. Мельком глянув на камеры, закреплённые на нескольких домах.

В таких случаях не акцентируют внимание. Не пишут "внутренних".
Камер нет вообще. Во всём здании.
Нет ни внутренних, не наружных камер холла.

Вот как бы должно было быть дано пояснение:

К счастью, камер в холле не было.

Тут уже пошли вопросы логики.

ХОЛЛ -- Большое помещение в общественных зданиях напр. гостиницах театрах и т. п., предназначенное для отдыха, ожидания.

Давайте представим наружную камеру большого помещения.

Это как? С другой стороны стены здания? То есть на улице? Тогда это уже наружная камера здания.

10-11-2018 21:07

Re: Чистый флуд

Demionis Yargfilean сказал:
Cat Serval сказал:

Кстати. Тема. Мышцами морды. Глазами. Должна, по идее, управлять та голова, на которой это всё. Ну а дышит... Голова то может дышать... Только она может быть совершенно бо-бо. И часть тела, которой управляет эта голова, может отняться. Непосредственные процессы, которые обеспечивают бессознательную жизнедеятельность (работа сердца, дыхание), могут остаться. По идее, ими управляет спинной мозг. Если и его не повредили. Но вот управлять мышцами, для перемещения, существования в пространстве не получится.

Фосса, перелогинься. Я запутался в бреде.

Чего не понятно? Есть цербера у которой две головы. Два позвоночника. Один позвоночник управляет левыми лапами, второй правыми.

Левые мышцы воздействуют на одну часть грудной диафрагмой, правые на другую. Если отключаться, например, левые мышцы, правые это тут же почувствуют. Возникнет перекос в движении грудной диафрагмы. И отправят об этом сигнал в мозг. Тут даже не надо на вторую голову смотреть. Что бы понять, дышит она или нет. Просто первая голова будет это знать, от сигналов своих мышц и связанных с ними нервов, контролирующих дыхание.

https://www.youtube.com/watch?v=BG-6X_vMCKo

https://www.youtube.com/watch?v=jjRIyqYYlKo

10-11-2018 21:35

Re: Чистый флуд

Научился ёжик попой дышать. Сел на пенек и задохнулся.

В раю для мазохистов есть отдельный котел smile

11-11-2018 09:41

Re: Чистый флуд

Cat Serval сказал:

Есть цербера у которой две головы. Два позвоночника.

тогда уж три, потому что изначально была еще...

Третья голова не двигалась и, насколько смогла понять выдра, была мумифицированной.

и тогда выходит, что треть тела не могла функционировать, да?

Cat Serval сказал:

В таких случаях не акцентируют внимание. Не пишут "внутренних".

А еще не пишут, к примеру, "внутренние двери" и "наружные двери", не так ли?
Все очень просто - наружные камеры стоят снаружи здания, на внешних стенах или иных сооружениях на территории, внутренние - внутри, на потолке или стене. Так что наружные камеры по определению не могут находиться внутри здания, тогда они сразу становятся внутренними.
А с тем, что сейчас все камеры имеют антивандальное исполнение и защиту IP65 как минимум, то камеры типа "шар" ставят и снаружи, а камеры типа "пуля (цилиндрические)" - и внутри зданий.
Наружные камеры есть - есть.
Отсутствие внутренних камер в холле есть - есть.
Значит, раз их нет только в холле, они подразумеваются в других местах.

Cat Serval сказал:

Вот как бы должно было быть дано пояснение:

К счастью, камер в холле не было.

Внутренних камер в здании не было, но только про это не стали писать, ограничив здание холлом.

- Ты что, совсем без царя в голове?
- Неправда. Там конституционная монархия.
- Как это понимать?
- Царь вроде бы есть, но реальная власть у тараканов.

11-11-2018 10:34

Re: Чистый флуд

Народ, узбагойтесь! smile К Рождеству я напишу проду к «Беспокойная смена», и там насчет камер все будет объяснено! smile

"Это невозможно" - сказала Причина. "Это безрассудно" - заметил Опыт. "Это бесполезно!" - отрезала Гордость. "А ты попробуй..." - шепнула Мечта."

11-11-2018 10:43

Re: Чистый флуд

Гхм... то есть, мнение автора вооще не котируется???
Афигеть....

11-11-2018 11:52

Re: Чистый флуд

Даймон сказал:

и тогда выходит, что треть тела не могла функционировать, да?

Видимо, третья часть была вообще недоразвитой (так бывает) и не сильно связанной с основными - раз уж ее смогли удалить.

В раю для мазохистов есть отдельный котел smile

11-11-2018 14:14

Re: Чистый флуд

Aaz сказал:

Гхм... то есть, мнение автора вооще не котируется???
Афигеть....

А может проще принять, что далеко не 100% читателей уравнивают между собой "нет камер в холле" и "нет камер в здании"?
Еще раз - для меня это подчеркивание означает, что в других помещениях они есть. Пример с дверьми я привел.

Irf сказал:

Видимо, третья часть была вообще недоразвитой (так бывает) и не сильно связанной с основными - раз уж ее смогли удалить.

Просто странно. Если каждой голове - свой позвоночник, и так далее (не будем сильно спускаться ниже пояса), то куда делось все от третьей головы?
Даже если оно было недоразвито - следы остались, в организме...

- Ты что, совсем без царя в голове?
- Неправда. Там конституционная монархия.
- Как это понимать?
- Царь вроде бы есть, но реальная власть у тараканов.

11-11-2018 15:56

Re: Чистый флуд

Redgerra сказал:

К Рождеству я напишу проду к «Беспокойная смена», и там насчет камер все будет объяснено!

Ну да, в камере ему все объяснят...  (надеюсь, что нет)

Даймон сказал:

Пример с дверьми я привел.

А второй вопрос?
Тут, возможно, есть стилистический огрех (тавтология), который отметил Cat Serval - тавтология типа "внутренние камеры (внутри) в холле", разве что к этому можно придраться...
Факты:
1) Енот ходит голым по холлу, потому что в холле нет камер.
2) Енот не боится бегать голым по коридорам.
Какое объяснение наиболее вероятно?
1) Енот тупой.
2) В коридорах ТОЖЕ нет камер. Фразу "в холле не было камер" можно уточнить как "в отличие от уже упомянутых камер снаружи", а не "в отличие от остального здания".
3) В данном сеттинге ходить голым в холле считается неприличным, а по коридорам все бегают на четвереньках, и подобные записи никого не удивляют.

Даймон сказал:

Даже если оно было недоразвито - следы остались, в организме...

Ну, шрам остался... в конце концов, ей и так достаточно повезло, учитывая ситуацию.
Почитайте википедию хотя б, и про паразитарных близнецов, и про смерть тех самых...

В раю для мазохистов есть отдельный котел smile

11-11-2018 16:46

Re: Чистый флуд

Irf сказал:

есть стилистический огрех (тавтология), который отметил Cat Serva

Даймон сказал:

А еще не пишут, к примеру, "внутренние двери" и "наружные двери", не так ли?

Внутренние - внутри здания, наружные - снаружи здания. Так что тут все верно.

Irf сказал:

разве что к этому можно придраться...

Мда, я что, так непонятно поясняю, что подразумеваю?

Irf сказал:

Какое объяснение наиболее вероятно?

Я это и хотел узнать...

Irf сказал:

Фразу "в холле не было камер" можно уточнить как "в отличие от уже упомянутых камер снаружи", а не "в отличие от остального здания".

о, уже начинаем что-то выдумывать?
Еще раз - смотрим выше. ВСЕ камеры, которые установлены  ВНУТРИ помещений здания, даже если они смотрят наружу сквозь огромную витрину - внутренние
То, что в тексте конкретно упомянуты внутренние камеры... Камеры, установленные снаружи здания, никоим образом не могут стать внутренними... По аналогии с органами и частями тела.

- Ты что, совсем без царя в голове?
- Неправда. Там конституционная монархия.
- Как это понимать?
- Царь вроде бы есть, но реальная власть у тараканов.

11-11-2018 17:13

Re: Чистый флуд

Даймон сказал:

Мда, я что, так непонятно поясняю, что подразумеваю?

Я неправильно процитировал, не про те двери подумал...
Внутренние/внешние двери - все правильно. "В холле не было внутренних камер" - возможно, тавтология. Понятно, что внутренние камеры - внутри, а внешние - снаружи. Предположим, исправили.
"Енот вышел из машины. Вокруг были камеры. Енот вошел в здание. В холле камер не было. А вообще здание защищено системой безопасности с сигнализацией и камерами." - следует ли отсюда, что все оставшиеся камеры расположены в коридорах?

Даймон сказал:

Я это и хотел узнать...

Ну... наверное, самое здравое объяснение - пункт 3. Ведь в обществе, где говорящие лисята насилуют пинотов, вполне могут быть необычные табу... Это же фантастика! (c)

В раю для мазохистов есть отдельный котел smile

11-11-2018 19:28

Re: Чистый флуд

Irf сказал:

следует ли отсюда, что все оставшиеся камеры расположены в коридорах?

А сказано ли тут, что камер внутри здания совсем нет? Нет, подчеркнуто, что нет камер в холле. Что, снова, наводит на мысль - они есть внутри в других местах.
Отсюда - тот самый вопрос...

Даймон сказал:

И это при том, что в здании есть камеры и сигнализация... Но бегающего по коридорам на четырех лапах голого охранника никто не видит?


Irf сказал:

"В холле не было внутренних камер" - возможно, тавтология.

Да нет тут тавтологии.

- Ты что, совсем без царя в голове?
- Неправда. Там конституционная монархия.
- Как это понимать?
- Царь вроде бы есть, но реальная власть у тараканов.

11-11-2018 19:40

Re: Чистый флуд

(поплёвая семечками) В споре родилась Истина. Постояла, послушала... И пошла себе. А люди спорили, спорили... (с) Кривой какой-то.