20-11-2018 17:58 (изменено: Cat Serval, 20-11-2018 18:03)

Тема: Официальная группа сайта Furtails в ВКонтакте.

Здравствуйте.

Было проведено мероприятие по увеличению активности группы.

В ходе мероприятия  выяснилось, что фурри хотели бы иногда вспомнить текст который читали и который им понравился.

Желательно, если у кого-то будет свободное время, заглядывайте в эту тему.

Поможете фуррям вновь испытать яркие и красочные ощущения.

Итак, конкретика.

Фуррь Lok'nel Jaffa (индивидуум) ищет рассказ в котором:

"Происшествие на космической станции с нашим космонавтам и иномирянкой, волкоподобной расы,...её вроде Хашеп зовут...
Только имя запомнил ее... давно читал, но во второй части рассказа они полюбили друг друга, он отправляется в ее мир и проходит нелегкие испытания, сталкиваясь с ихними традициями...
… и её родителями, не поддерживающими их взаимоотношения".

Если можете, помогите Lok'nel Jaffa хотя бы близко подобраться к постижению тайн необъятных миров.

20-11-2018 18:04 (изменено: Irf, 20-11-2018 22:09)

Re: Официальная группа сайта Furtails в ВКонтакте.

Что бы это могло быть? 9_9 Кажется, я тоже что-то подобное читал... smile)) правда, это не так уж давно и было, вроде как... smile))

В раю для мазохистов есть отдельный котел smile

20-11-2018 19:31 (изменено: nightingale, 20-11-2018 19:32)

Re: Официальная группа сайта Furtails в ВКонтакте.

Ну вы даёте...
"Экзамен" Ааза это.
И не космическая там станция была, а шатл.
И вторая часть происходит в родном мире "фуррей".

Собираю отзывы о себе:
"Уважаемая птичка с херовым боке, снятая на дешёвый фикс с какого-нибудь сраного Кэнона 1100" - почетный участник литературных конкурсов сайта Furtails
"Его вклад в уход Ааза - примерно 40%" - известный в кругах писатель текстов руками.

20-11-2018 20:15

Re: Официальная группа сайта Furtails в ВКонтакте.

Да. Надо прочесть.
Уже пробовал. Читал где-то комментарий, сейчас не могу найти. Вроде, к этому рассказу. О том, что знание инструкций человеком и волчицей необязательна, а вот притирка их для совместного сосуществования обязательна. Одна из причин, что не дочитал. А будет ли где жить и условия для жизни, если тогда, когда понадобится срочно вспомнить технические инструкции, они не смогут это сделать? Не помню, это к этому рассказу или нет.

21-11-2018 03:29

Re: Официальная группа сайта Furtails в ВКонтакте.

Cat Serval сказал:

Происшествие на космической станции с нашим космонавтам и иномирянкой, волкоподобной расы,...её вроде Хашеп зовут...

Ага, помнит хоть что-нибудь. Не факт, что правильно, но можно же проверить?
Открываем главную страницу, вводим в строку поиска "Хашеп" (слово редкое, если найдётся - то не сто штук),  над строкой поиска жмакаем "Поиск Сфинкс" и жмём искать.
Ух ты!

21-11-2018 06:19

Re: Официальная группа сайта Furtails в ВКонтакте.

Aaz сказал:

Открываем главную страницу, вводим в строку поиска "Хашеп"

а если бы имя немножко не так вспомнил?

21-11-2018 06:36

Re: Официальная группа сайта Furtails в ВКонтакте.

Virial++ сказал:

а если бы имя немножко не так вспомнил?

Но попробовать? wink
Как вариант: вводим "космос" "существо", "инопланетянин", любые вспомненные аспекты.
И вообще.
Надо ли устраивать мастер-класс по поиску? Я сам не эксперт в этом  smile
Но вообще инструмент полезный.

21-11-2018 07:56 (изменено: Virial++, 21-11-2018 07:58)

Re: Официальная группа сайта Furtails в ВКонтакте.

искал я Аса Морригана в интернете -- не нашел, поиск по инопланетянам -- их много, по существам -- тоже, космос -- не сужает круг, почти всё что космос - инопланетяне. только потом окольными путями выяснил, что он оказывается Азморриган, вполне себя яблонианец и даже со сканичкой где-то в вукипедии
в общем, поиск по отрывочным сведениям а тем более если запомнил их не совсем точно может быть бесполезен

26-11-2018 14:32 (изменено: Cat Serval, 02-12-2018 12:40)

Re: Официальная группа сайта Furtails в ВКонтакте.

Aaz сказал:
Cat Serval сказал:

Происшествие на космической станции с нашим космонавтам и иномирянкой, волкоподобной расы,...её вроде Хашеп зовут...

Ага, помнит хоть что-нибудь. Не факт, что правильно, но можно же проверить?
Открываем главную страницу, вводим в строку поиска "Хашеп" (слово редкое, если найдётся - то не сто штук),  над строкой поиска жмакаем "Поиск Сфинкс" и жмём искать.
Ух ты!

Не подумали.

А что ещё за "Сфинкс"? Вижу только обычный поиск. Да и обычного достаточно. Находит.

Lok'nel Jaffa долго "раскачивался". Имени в начале он не помнил. Я у него спросил: "Создавать тему на форуме, что бы помогли советом, что это за рассказ?" Он ответил: "Да.". Я создал тему, и тогда обратил внимание, что он вспомнил имя "Хашеп". Я просто вписал полученные данные в форму. Честно говоря, был уверен, что все космические тексты знаю на сайте. А этот роман как-то вылетел из головы. Что лишний раз доказывает, что никогда ни в чём нельзя быть уверенным на сто процентов. Надо перепроверять.