26-11-2018 22:45

Тема: Псы войны

Рассказ стоит того чтобы его прочитать.

27-11-2018 04:04

Re: Псы войны

Оууууу!
Каждый раз, сталкиваясь с подобным произведением, я дёргаю себя за усы: ну почему? Почему авторы раз за разом выбирают именно эту тему?
Почему обязательно нужно убивать? Обязательно много, со вкусом, чтобы искрами летела кровь человечья, чтоб выстрелом рваться Вселенной навстречу?
Попытка - шикарная. Попытка передать тупого командира, который принимает решения, не понимая почти ничего об окружающем мире. Он не виноват, его таким сделали. Просто повезло с командой. Отлично сделана распределённая система, Рой - воопще шикарна...
И как только автор пытается дать развитие сеттингу - система буксует. Деление мира на "врагов" и "друзей" не работает, для принятия решений командиру нужно думать, политика - грязное дело...
Очень интересно написано!
Если бы не война...
Если бы не война - не показать развития "бездушной машины"?
Я могу поспорить. Но если я спорю - задело, зацепило. Пусть так, пусть в таком виде. Но попытка всё же шикарная....

27-11-2018 15:18

Re: Псы войны

Наверное потому, что война самое яркое, и как ни странно наиболее простая для описания атмосфера. Ведь этот же самый рассказ написанный от лица Патоки стал бы целым философским трактатом с осмыслением происходящего через ворох сторонней информации.

27-11-2018 15:31

Re: Псы войны

Jack сказал:

Ведь этот же самый рассказ написанный от лица Патоки стал бы целым философским трактатом с осмыслением происходящего

Увы, нет.
Потому что автор, поначалу так эффектно ушедший от человеческого образа мыслей, потом за уши тянул своих героев к людям. Делал из них людей. Всё больше и больше превращая их в людей.
А война, политика, смерти, победы - всего лишь декорации для не очень умело поставленной сцены.
И постоянный страх всех, с кем общался Рекс - реально доставал. А я видел взрослых, я видел их очень близко! И далеко не все ведут себя так.