18-11-2018 17:29 (изменено: Aaz, 23-11-2018 03:42)

Тема: ЕРК

Объявляется Ежегодный Рождественский Конкурс имени Герры!

Как известно, каждый год мы с друзьями Редгерра пишет или переводит какой-нибудь рождественский рассказ.
Ну, обидно же, господа и дамы! Во-первых, мало! А во-вторых, тематика-то интересная!
Поэтому объявляется условно-анонимный конкурс на новогоднюю и рождественскую тематику, своего авторства или же перевод (но сво перевод!).
На конкурс принимаются любые рассказы с персонажами-фуррями, любых размеров и стилей (в том числе - стихотворные), при единственном ограничении. Рассказ должен быть рождественским или связанным с Рождеством (Новым Годом). Не обязательно участие Санты, оленей и т.д,, но крайне желательно. Чудеса, йифф и чувство меры - приветствуются (но не обязательны)!
Выкладываются под своим ником или же анонимно (в Авторе пишется "Аноним№").

Итак, сроки проведения конкурса - с 1 декабря по 8 января (включительно).
От одного фурря - одно произведение.
Система голосования та же: судья оценивает литературность и качество текстов, выбирая победителя, читатели голосуют в "лайт-голосовании". Победители приглашаются в Зал Славы, остальные удостаиваются оваций.
Напоминаю, что для лайт-голосования НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНЫ (хотя и приветствуются) рецензии. А вот голоса за все рассказы - обязательны.
Ну, поехали!

Дополнение.  Я не сужу этот конкурс. Судьёй будет.... Дремлющий
И по его априорному суждению места распределились следующим образом:

1- Великий Возничий автор -    Wizaryx.
2 - Беспокойная смена - 2. Рождество автор - Redgerra
3 - Счастливый подарок, автор - maks10017

Рассказ Снаффа "Охота на лиса" получает отдельную премию "Тёмное Рождество", что бы это ни значило smile

22-11-2018 11:39

Re: ЕРК

Так, я начинаю писать рождественскую историю smile. Есть желающие меня победить? Неужели нет тех, кто хотел бы красочно описать свои Рождественские мечты wink?

"Это невозможно" - сказала Причина. "Это безрассудно" - заметил Опыт. "Это бесполезно!" - отрезала Гордость. "А ты попробуй..." - шепнула Мечта."

29-11-2018 21:57

Re: ЕРК

Redgerra сказал:

Неужели нет тех, кто хотел бы красочно описать свои Рождественские мечты

Что-то пока на эту тему ничего впечатляющего в голову не приходит. Новый Год - такой семейный праздник (гусары, это не тот случай!), в детстве подарки и вообще волшебство, а сейчас - разве что вспоминать о былом, ну и, после того, как убрали квартиру (в суете и мыле) и, наконец, отпраздновали, - выходные, когда все чисто и не надо идти на работу... детскую сказку писать смысла нет, а недетскую - не хочется... Рождество? Какой-то буржуйский праздник, как и Хеллоуин, американский Новый Год, знакомый разве что по [мульт]фильмам и вот теперь тематическим артам. Такие вот ассоциации. Попался вот один рассказ, но не зацепил, зачем его переводить. Что-нибудь совсем другое придумать, но будет ли это Новый Год/Рождество?
Не знаю, может, что-нибудь ещё придумается...

https://i.postimg.cc/Fd3RsKQy/new-year.jpg

В раю для мазохистов есть отдельный котел smile

30-11-2018 04:20

Re: ЕРК

Могу попробовать, но ничего не гарантирую.
Я тот ещё лентяй.

Собираю отзывы о себе:
"Уважаемая птичка с херовым боке, снятая на дешёвый фикс с какого-нибудь сраного Кэнона 1100" - почетный участник литературных конкурсов сайта Furtails
"Его вклад в уход Ааза - примерно 40%" - известный в кругах писатель текстов руками.

30-11-2018 06:04

Re: ЕРК

nightingale сказал:

но ничего не гарантирую.

Гарантий нам не надо!
Рассказы давай! smile

30-11-2018 14:30

Re: ЕРК

Irf сказал:

в детстве подарки и вообще волшебство, а сейчас - разве что вспоминать о былом, ну и, после того, как убрали квартиру (в суете и мыле)

А ты напиши о том, каким бы ты хотел его видеть smile Пусть даже фантастичный вариант smile

"Это невозможно" - сказала Причина. "Это безрассудно" - заметил Опыт. "Это бесполезно!" - отрезала Гордость. "А ты попробуй..." - шепнула Мечта."

01-12-2018 16:14

Re: ЕРК

ЕРК обзавёлся собсвенным судьёй, и это буду не я (и не Герра).
Кто - расскажу в следующем году.

06-12-2018 19:36

Re: ЕРК

Неудачные сроки ввиду сессий у народа.
А ещё сложно найти тему с высоким творческим импульсом.

Скучно... Кого бы сожрать...

06-12-2018 20:10

Re: ЕРК

Demionis Yargfilean сказал:

Неудачные сроки ввиду сессий у народа.

Ваши предложения?

01-01-2019 08:06

Re: ЕРК

Нет, конечно, я ожидал, что результаты будут удручающими... Но не ожидал, что настолько. На конкурс, фактически, подан один рассказ. Ибо второй - от Снаффа, да и то пока что особенно новогодним не блещет.  Но это уже пусть Судья решает.
В крайнем случае будет у нас один победитель из единственно возможного.

01-01-2019 08:13

Re: ЕРК

Я конечно ещё пытаюсь написать своё.
(Да, думаю все сразу поймут авторство, так что не вижу смысла скрывать)

Но у меня совершенно не идёт.
Впрочем, буду пытаться.

Собираю отзывы о себе:
"Уважаемая птичка с херовым боке, снятая на дешёвый фикс с какого-нибудь сраного Кэнона 1100" - почетный участник литературных конкурсов сайта Furtails
"Его вклад в уход Ааза - примерно 40%" - известный в кругах писатель текстов руками.

07-01-2019 23:40 (изменено: wizaryx, 07-01-2019 23:42)

Re: ЕРК

Доброй ночи пушистым писателям.Эх, зря я так редко здесь бываю. Конкурс заканчивается завтра в девять вечера, надо ложиться спать а после попробую успеть smile

08-01-2019 14:03

Re: ЕРК

Так значить ждать еще один рассказ - от тебя?

"Это невозможно" - сказала Причина. "Это безрассудно" - заметил Опыт. "Это бесполезно!" - отрезала Гордость. "А ты попробуй..." - шепнула Мечта."

08-01-2019 14:40

Re: ЕРК

Redgerra сказал:

Так значить ждать еще один рассказ - от тебя?

Да. Дописываю. Именно рождественский, с йиффом и атмосферой праздника. Через часик закину

08-01-2019 14:56

Re: ЕРК

Всем бы такую скорость...

08-01-2019 15:04

Re: ЕРК

Aaz сказал:

Всем бы такую скорость...

Все. дописал что хотел smile Ну, получилось совсем немного. на 15 Кб. Не планирую побеждать. Просто прочитав тему конкурса, подумал об одной старой идее и муза схватила за живое. Я был обязан это записать

08-01-2019 15:04

Re: ЕРК

Конкурсы для того и делаются smile
А для побед - это к Андроиду smile

08-01-2019 17:22

Re: ЕРК

Не поймал настроение, не успел. Выложу как-нибудь позже, вне конкурса.

Скучно... Кого бы сожрать...

08-01-2019 18:01 (изменено: nightingale, 08-01-2019 18:15)

Re: ЕРК

Если мой редактор выйдет на связь, может и я успею сегодня. (Похоже всё-таки нет.)
Но не факт, надо ещё кому-то из жюри показать.
А то есть сомнения, подойдёт ли.

Собираю отзывы о себе:
"Уважаемая птичка с херовым боке, снятая на дешёвый фикс с какого-нибудь сраного Кэнона 1100" - почетный участник литературных конкурсов сайта Furtails
"Его вклад в уход Ааза - примерно 40%" - известный в кругах писатель текстов руками.

08-01-2019 20:00

Re: ЕРК

(Подойдет, очевидно же)

Когда наступит во всем Мире мир, и сдохнут мерзкие людишки
Тогда останутся лишь рок, коты и неплохие книжки.

08-01-2019 20:02

Re: ЕРК

Багор, у меня в итоге главные действующие лица вообще хуманы вышли.

Собираю отзывы о себе:
"Уважаемая птичка с херовым боке, снятая на дешёвый фикс с какого-нибудь сраного Кэнона 1100" - почетный участник литературных конкурсов сайта Furtails
"Его вклад в уход Ааза - примерно 40%" - известный в кругах писатель текстов руками.

08-01-2019 20:04 (изменено: Багор, 08-01-2019 20:08)

Re: ЕРК

Рептилоиды есть? Есть. Во-от...

Когда наступит во всем Мире мир, и сдохнут мерзкие людишки
Тогда останутся лишь рок, коты и неплохие книжки.

09-01-2019 03:46

Re: ЕРК

Вот и закончился первый Новогодний Конкурс.
Как-то он закончился... Не по новогоднему.  Возможно, действительно, выбрано неудачное время. А может, дело в организаторе. А может, просто тематика избитая. А может, ещё в чём дело...
Гадать можно долго, но факт остаётся фактом: новогодних рассказов крайне мало! Все, кто хотел, свои рассказы выложили, о переносе сроков никто не просил...
Ну, а теперь о судье. Которому (увы!) работы и вовсе не досталось. Ибо победитель явно очевиден, к величайшему сожалению. Что это за "конкурс", в котором выбирать надо из трёх рассказов, один из которых явно сильнее остальных двух? На тему "Охоты на лиса" - непонятно, насколько рассказ относится к "рождественским", ибо, хотя дело происходит в канун Рождества, но никакого "новогоднего" настроения не ощущается.
К самому Снаффу претензий нет, это его кредо и его манера, но вот участие его в конкурсах... Я уже как-то поднимал вопрос об этом. Сказали "Да пусть участвует". Поэтому формально он к конкурсу допущен. Надо ли в будущем исключать его хотя бы из ЕРК? Шоп не портил настроение?
Пока ждём решения судьи, посмотрим, насколько оно совпадает с моим.
Если у кого остались заготовки (или даже почти написанные рассказы) - предлагаю оставить их "на второй год" - то есть, до следующего Нового Года (надеюсь, он у нас не последний? wink ).
Что касабельно "лайт-голосования", то оно пока что недоступно. Потому что нет НИ ОДНОГО читателя (кроме меня), который бы прочитал и оценил ВСЕ рассказы. На сегодня максимум оценок имеет "охота на лиса" (что и понятно), минимум - Великий возничий.
Время есть, если кто хочет - пожалуйста, голосуйте.
Кстати, желающие могут изменить оценку "Охоте на лиса", иже возникнет такое желание.
Уважаемый пользователь Uuu! Ваше мнение очень важно для нас, я прекрасно понимаю Ваше недовольство упомянутым рассказом, но при этом Вы поставили ему "1" за грамотность. А вот тут претензий к тексту нет от слова "совсем". По рекомендации Редгерры откровенно неадекватные оценки будут игнорироваться. Приношу свои извинения. В любом случае спасибо за Вашу активность!

10-01-2019 10:32

Re: ЕРК

Ну что ж... Конкурс закончился, пришло время подвести итоги.
Итак.

Ежегодный конкурс рождественского рассказа имени Герры.

И первое место занимает
-- Великий Возничий. Часть 1.
Как наиболее соответствующий духу и букве конкурса. Это действительно Рождественский рассказ. Во всех смыслах этих слов. Это доброе, наполненное ожиданием и свершением рождественского чуда повествование. К тому же, технически и стилистически почти безупречное.

Второе место занимает
-- Беспокойная смена - 2. Рождество.
Как наименее несоответствующий духу и букве конкурса. Это наименее нифига не Рождественский рассказ. Но в то же время, это очень качественное и доброе повествование, содержащее в себе, пусть и номинально, но все же содержащее рождественскую атрибутику, и худо-бедно соответствующее принципу: "Твори добро и тебе воздастся".

Третье место занимает
-- Счастливый подарок.
Технически самый плохой рассказ, практически отсутствует и само рождество и его формальные признаки, но при этом... рассказ-то добрый! Да кривой стиль, да косоязыкий, да фурность практически отсутствует, но автор пытался создать что-то доброе, и у него... почти вышло.

И наконец, отдельная номинация.
"Темное рождество"
Яркий свет рождает контрастные тени, а какой свет может быть ярче сияния Рождества, света от рождения Господа нашего, Иисуса Христа? И какие тени могут сравниться с теми, что отброшены Его светом?
В данном разделе несомненным победителем выходит
-- Охота на лиса.
Фурный, написанный отличным языком, офигенно эмоциональный, стильный, он абсолютно по праву занимает место в ряду Рождественских повествований, но именно в темной их части. До этого рождества, я встречал лишь два произведения, соответствующих определению "Темное рождество". Кошмар перед Рождеством и Санта Лапус. Первый прославляет Хэллоуин. Второй -- Слаанеш. И вот, в их ряд встал третий, славящий Смерть.
Что ж, в темной части Рождества прибыло. Да будет так.

На этом прощаюсь.
Ваш Дремлющий.

С рождеством!

10-01-2019 12:56

Re: ЕРК

Итак, поздравлю победителей!
Как видите, даже за сутки можно написать рассказ-победитель smile
Ещё раз всех с наступившим Новым Годом! В нём, надеюсь, обстановка (как политическая, так и дружеская) хоть немного улучшится, уйдут в прошлое обидки, лисы перестанут смотреть волками на драконов, волки поправят здоровье (или хотя бы его не угробят), кошачьи возьмутся за голову, а все остальные виды не сотрут свои девайсы в кровь, заглядывая на главную страничку.
Ещё раз всех победителей и участников - ПОЗДРАВЛЯЕМ!