02-01-2019 17:52

Тема: Трудовые будни дракона

Симпатичная фэнтези.
Но это ж ещё не всё, как я понял?

02-01-2019 18:16

Re: Трудовые будни дракона

Ну да, карандашик же.

"Это невозможно" - сказала Причина. "Это безрассудно" - заметил Опыт. "Это бесполезно!" - отрезала Гордость. "А ты попробуй..." - шепнула Мечта."

03-01-2019 07:04

Re: Трудовые будни дракона

Так... И этот с отсылкой на Шумила smile

03-01-2019 11:02

Re: Трудовые будни дракона

Очень любопытно.

03-01-2019 15:20

Re: Трудовые будни дракона

Aaz сказал:

И этот с отсылкой на Шумила smile

Без которой вполне можно было и обойтись, кстати говоря.

03-01-2019 15:39

Re: Трудовые будни дракона

Howler сказал:

кстати говоря.

Зачем? Не, можно, я не спорю, никакой функциональной нагрузки оно не несло, но лично меня - порадовало smile
Так что не жадничай smile

03-01-2019 18:27

Re: Трудовые будни дракона

Ох... что-то все тексты с тегом "юмор" начинают меня бесить... то ли чувства юмора у меня нет, то ли своими натужными шутками авторы маскируют отсутствие таланта. Текст сразу начинается с представления имба-дракона с магией-шмагией, маго-компами, подключёнными к нашему инету, пространственными карманами,  магозащитой (слава великим силам только от накопителей!), имба-рукопашным стилем, раскидывающим рыцарей направо и налево, не забывая зевать при этом. Ах да... ещё любимая крестница на однудвадцатретью эльфийка. *петросян.jpg*

http://content.foto.my.mail.ru/mail/android-74/215/h-319.jpg

03-01-2019 20:41 (изменено: Howler, 03-01-2019 20:50)

Re: Трудовые будни дракона

ANDRoidFox сказал:

Текст сразу начинается с представления имба дракона с

Да, начало мне и самому малость не того... Но дальше там получше, автор раскочегарился.

ANDRoidFox сказал:

Ах да... ещё любимая крестница на однудвадцатретью эльфийка.

Не, ну это на остальном фоне смотрится как раз вполне органично...

Конечно, оно да, раскритиковать можно вдоль и поперёк - и сюжет с фабулой "древнее зло пробудилось" свежестью не отличается (мягко говоря), и тема "дракон и принцесса" уже обжёвана сотни раз со всех сторон (и есть и гораздо более удачные варианты), и ГГ - "каноническая Мери Сью", но с другой стороны - всё ж не полная фигня и написано неплохо, на раз прочитать вполне годится.

04-01-2019 17:52

Re: Трудовые будни дракона

Howler, ниасилил... Если текст уже начинается со скуки главного героя, которому для решения проблем надо только мизинцем шевельнуть дальше может быть два варианта, (даже три) либо жуткий треш, где он будет реально шевелить мизинцем и побеждать всех всю книгу (самый реальный вариант, вот пример из текста " Я, (будучи спеленован липкой паутиной и на грани смерти) в свою очередь, тут же активировал (видимо шевелением ануса) еще одну из заготовок, как раз на такой случай", либо он "внезапно" лишится своих супер сил (что вряд ли) либо автор, не особо парясь, будет периодически "забывать" что герою надо шевелить мизинцем и будет заставлять шевелить его то кистью, то целой рукой.  Ах да... ещё и юмор, я забыл. На днях прослушал попадашку "Век святого Скиминока" там тоже имба, ля-ля-ля... но там хоть юмор нормальный не вызывает мгновенного рвотного рефлекса.

PS "Священники, как правило, покланяются..."
а графоманы как правило уписываются...

http://content.foto.my.mail.ru/mail/android-74/215/h-319.jpg

06-01-2019 09:46

Re: Трудовые будни дракона

Редкая книга может отвратить меня с первых абзацев. Этой удалось.

Собираю отзывы о себе:
"Уважаемая птичка с херовым боке, снятая на дешёвый фикс с какого-нибудь сраного Кэнона 1100" - почетный участник литературных конкурсов сайта Furtails
"Его вклад в уход Ааза - примерно 40%" - известный в кругах писатель текстов руками.

14-01-2019 11:22

Re: Трудовые будни дракона

ANDRoidFox, плюс, хотя есть и четвёртый вариант - сабвёржн и деконструкция жанра, но в это могут считанные единицы