19-07-2014 19:24

Тема: Девочка и Единорог

ЧЕГО?
Тьфу. Ну и ерунду я сейчас прочёл!

19-07-2014 19:48

Re: Девочка и Единорог

Хеллфайр сказал:

ЧЕГО?

Гхм.... Ну, по поводу нижнего - не буду спорить.
А в чём заключается "ерундовость"? Ну, хоть чуть-чуть поподробнее? Единороги не из Эквестрии?

20-07-2014 00:45

Re: Девочка и Единорог

Идите в сад. При чём тут, откуда единороги?

Стиль какой-то "китайской сказки" c намёками на японские извращения. Не менее идиотским выглядит "превращение в киску" и странная "бабуля". Я не смог себе представить большую половину прочитанного, а в тексте не нашёл ничего, что могло бы меня особо заинтересовать.

Рассказ, кстати, я видел и хотел прочитать ещё до того, как всерьёз занялся пони-фэндомом. Результат такого ожидания себя не оправдал.

20-07-2014 05:26

Re: Девочка и Единорог

Хеллфайр сказал:

Я не смог себе представить

А, рассказ написан без учёта возможностей и пристрастий отдельного Хеллфайра?
Да, действительно, полная фигня.
Что-то я не учёл этого момента....

З.Ы. Так что на счёт Эксвестрии я угадал...

20-07-2014 09:51

Re: Девочка и Единорог

Aaz сказал:

А, рассказ написан без учёта возможностей и пристрастий отдельного Хеллфайра?

Да, представляете. У читателей, оказывается, разные вкусы.

Aaz сказал:

Так что на счёт Эксвестрии я угадал...

Ну да, особенно если учитывать, что когда этот рассказ был написан, МЛП ещё даже не перевели...

20-07-2014 11:39 (изменено: Aaz, 20-07-2014 11:41)

Re: Девочка и Единорог

Хеллфайр сказал:

У читателей, оказывается, разные вкусы.

Неужели?
Буду знать, что "ерунда" - это просто "не соответствует моему тонкому вкусу".
Поправку сделал.

Хеллфайр сказал:

МЛП ещё даже не перевели...

А это неважно.  Главное, что персонажи должны соответствовать общемировому стандарту МЛП, а если не соответствуют - то это ерунда.

20-07-2014 15:40

Re: Девочка и Единорог

Aaz сказал:

это просто "не соответствует моему тонкому вкусу".

Лично для меня подобный текст без какого-либо смысла и без интереса является ерундой, на которую не стоит мне тратить время. Это не означает, что данная работа не понравится кому-либо другому.

Aaz сказал:

Главное, что персонажи должны соответствовать общемировому стандарту МЛП

Ну это уже идиотизм. Во-первых, что это за стандарт? G2-G3 или может, G4? Во-вторых, не вижу я ничего такого ужасного в антро-копытных, у меня только на хуманизацию аллергия. В-третьих, единороги Эквестрии являются подвидами пони, поэтому и сравнивать их с обычными unicorn очень глупо. Всё равно что сравнивать хуманизированных (люди, поросшие шерстью, мне вспоминаются, например "Грозовые коты") и фурри, как, например, тот же лис-Робин Гуд. То есть, сравнивать то и другое бесполезно.

21-07-2014 09:05

Re: Девочка и Единорог

Ладно, попробую выдать конструктивно:
Однажды, давно-давно, далеко-далеко, за морями и горами в одной стране жила маленькая девочка.
Она жила с мамой в уютном домике на краю деревни, и сразу за их домиком начинался луг, где паслись деревенские коровы, а за лугом рос высокий лес, где водились волки, олени, рыси, и прочие неприятности.

Начало явно детской истории, которую иногда можно почитать на досуге.

давних пор наш род идет от единорога, морского змея. И это действительно бабушка, только не твоя, и даже не моя, а, разве что, моей бабушки. У нее родилась от змея-единорога дочка, у той - своя дочка, а потом на свет появилась и ты

От такого я быстренько поперхнулся. Ни хрена себе, предки!

Про сцену превращения вообще молчу. Описано неплохо, но от такого я, честно, поёжился. Дальше начинается Обсурд, свойственным японским аниме. Или китайским сказкам...

Единорог уткнул свою морду между ног девочки, туда, где разгоралось животное желание и горячий комок пульсировал все сильнее, и девочка увидела, как между ног единорога растет и поднимается пятая нога.

МУТАНТЫ!

Оставалось сделать последний шаг, всего лишь опуститься перед своим господином и любимым на колени.
Чи присела, бесстыдно разведя колени,

Тут до меня дошло, что я читаю. Последние строки окончательно показали мне извращенца-единорога, лесбиянку-бабусю и дитё с про-сексуальными наклонностями.

21-07-2014 09:14

Re: Девочка и Единорог

Хеллфайр сказал:

Начало явно детской истории,

Правильно.

Хеллфайр сказал:

От такого я быстренько поперхнулся.

Девочка, я думаю, тоже.

Хеллфайр сказал:

Дальше начинается Обсурд, свойственным японским аниме.

Обсурд дальше начинается у тебя в голове. Потому как происходящее не укладывается в ней. А она, разумеется, эталон. Поэтому раз не укладывается - значит, абсурд. Это мы уже проходили.

Хеллфайр сказал:

МУТАНТЫ!

Попытка пошутить не прошла. Принимается.

Хеллфайр сказал:

окончательно показали мне

Обычно читатели видят больше, чем я кладу. В данном случае - меньше. Ну, что ж, бывает и так.

По поводу конструктива: да, "пятая нога" - шутка ниже плинтуса. Конструктив. Засчитано.

12-09-2016 13:57

Re: Девочка и Единорог

Милая сказка с девочкой-кошкой) Конечно, с йиффом было бы интереснее (особенно, будь она кошкой, и воспользуйся он рогом..), но и так неплохо. Кстати, а если у неё родится мальчик? То в лесу будет ММ? Или что?

31-01-2019 17:36

Re: Девочка и Единорог

Нормальная сказка, было бы с чего спорить...