09-03-2019 09:48 (изменено: Sergey Shorsedoglover, 09-03-2019 09:53)

Тема: Встреча

"На улице опять льёт дождь. Но мне нравится дождь. Учитывая кто я есть. Я -- большая белая акула. Сегодня я как всегда зависал в своём любимом баре «Акулья пещера». Это местечко в подворотнях Москвы. Просто так о нём не узнать, место слегка криминальное. Там почти всегда царит приятная для меня атмосфера. Драки происходят не часто, так как завсегдатели наслышаны о не дюженной багатырской силушке охранника- вышибалы -- быка Вадима. С ним не хотят лишний раз связываться."

Приятно, что Mark попробовал написать. Но тут надо как-то переформулировать мысль.

09-03-2019 10:20

Re: Встреча

О да ладно нифига себе тут даже кто то коментарий оставил... это самый счастливый день за всё время. Насчёт мыслей... ну я пишу так ка сам вижу это, да я не особо то грамотен и мне не стыдно это признать. Не нравится ну я не кого не заставляю это читать.

09-03-2019 11:07

Re: Встреча

времена когда на поле боя бились мужики с пулемётами

М. Тут как-то слух режет. Это в Еретике у Лютера не получилось выстрелом из пистолета убить оппонента, так он противника самим пистолетом забил.

Прошли те времена когда на поле боя бились мужики с пулемётами и гранотаметами по наделали щас всяких дронов, умное оружие мля и прочих терминаторов.

"Прошли времена личного честного противостояния противников на поле боя. Спрятались сейчас все в укреплённых бункерах, за пультами управления."

Если так подумать то и холодная война не когда не заканчивалась максимум лишь немного прервалась в 90-х и 2000-х и на западе думали что всё Союз развалился и с нами покончено, но хрен там плавал.

Не прервалась, а была серьёзно проиграна СССР по отношению к  США.

И что-то я как-то особо не могу определиться о какой стране заботиться власть, о своей или... И чья это власть...

http://maxpark.com/community/5652/content/5708966

https://forum.dpni.org/archive/index.php/t-43517.html

Он  (Суперджет) на 80% сляпан из готовых частей иностранного производства. То есть, уже - машина вчерашнего дня.
Интересная деталь: двери для SSJ поставляет "Боинг".
За 2 миллиона долларов.
А на "Туполеве" целый планер самолета за 3 миллиона делают.

SSJ сметали из готовых частей иностранного производства.
То есть, выпуск оных пупер-джетов никаким боком не послужит подъему отечественного авиапрома. Двигатель (SaM-146) - французский, переделанный и не сертифицированный.
А на Ту-334 - наши моторы Д-436ДТ1, и сертифицированные.
Вспомогательная силовая установка (ВСУ) на "туполе" - наша, а на SSJ - импортная, от "Ханиуэлл".

"Лайнер будущего" фактически должен обслуживаться за границей: столько в нем импортного. Тормоза - фирмы "Гудрич",
гидросистема - компании "Паркер".
Электросистему поставляют "Артус", САФТ и "Лич Интернешнл".
Бортовая электроника на SSJ - фирмы "Thales".

_________________


Мы просто насмерть стояли за свою родину, за землю и народ вот и все блядь.

Вообще, как бы, там, за бойцами, со стороны родины, были пулемёты НКВД.

И слава Богу, что у нас всё как положено и не смотрим в сторону вонючей прогнившой Европы с их идеалами, гей-парадами, мальчиками в теле девочек или вообще хер пойми кого и прочей хрени.

Чего-чего? Да, есть момент, что Европа ничего не может сделать с эмигрантами. США боятся. Если жёстко с ними (эмигрантами) начнут обращаться. Да, США опустило Европу. В самих штатах такой проблемы нет. Они там быстро и жёстко с таким разбираются.

И что же реальные пацаны не могут решить проблемы своей родины-России которые я описал выше? Педики мешают? То есть, мешает своё "я"? Для большинства из них. Пацаны же сами педиками (активными) становятся на зоне. И это считается хорошо.

_____________

А всё потому, что сделать мир лучше не дают всякие там толстожопые богатеи ворочащие миллиардами и продавливающие своими жопами дорогие кожаные кресла в стенах своих корпораций. Холодный термоядерный синтез...

Тут был слух, принципиально новый ядерный реактор нового поколения является серьёзным оружием. Из-за этого его не дают изобретать, и все работы в этой области прекращаются. Инновационный реактор выделяет какое-то там излучение, которое если попадёт в обычные атомные реакторы, применяемые сейчас, то серьёзно их дестабилизирует. То есть, ректор пойдёт на разгон, и его нельзя будет остановить штатными замедлителями.
То есть, это оружие массового поражения. Морские державы сразу потеряют своё господство. Так как новый реактор размещённый, к примеру на подводной лодке, утопит все эти мега-атомоходы.

09-03-2019 13:15

Re: Встреча

А что с граматнастю?
Прямой речи нет. Рандомно поскролил текст - товарищь. Это жесть. "Акулей" с мягким знаком.
Пишешь "раса" с двумя "с" - значит дед служил в СС.
И много чего ещё в пределах одного скрола. А касательно "пишу как хочу, читать не заставляю" - зачем тогда вообще писать? Если не хочешь, чтоб читали?

Самокритичный, но не скромный, не обидчивый, но злопамятный. Могу обидеть преднамеренно и непреднамеренно тоже могу. Вообще не надо со мной общаться, если есть желание закончить день в хорошем настроении. Шутка. Или нет

09-03-2019 13:17

Re: Встреча

Ой слушай иди ты... как я себе это представляю так и пишу понял а не нравится то иди и фапай на то что понимаешь. И вообще нехуй меня тут начинать судить за то что я просто решил попробовать и посмотреть, что будет ты же не будешь судить начинающего инжинера за то что он изобрёл какуето хрень чисто ради научного интереса... тоже мне умник тут нашелся. Я помоему чётко дал понять, что это моя первая и полюбому последняя работа не только в жанре фурри но и вообще впринцепе в жизни.Поэтому я думаю понятно, что не стоит ожидать не чего хорошего понятно, что тут будет хренова туча и ошибок и не точностей и текст будет безвкусен и прочее. Я и сам совсем абсолютоно не на что и не расчитывал, просто захотел и всё не повезло не фортонуло ну и всё хуй с ним пляшем дальше и делаем то что понимаешь. Если это понятно то какого хера доёбываться. зря время тратить. жопу рвать как будто я это возьму во внимание и в слудующий раз исправлюсь ХА!. Да нифига подобного клал я на воши исправления я даже это заканчивать вероятно не буду... товарищ Герра может хоть удалить это я это кинул сюда потому, что просто захотел.

09-03-2019 14:17 (изменено: nightingale, 09-03-2019 14:19)

Re: Встреча

GreyFox сказал:

граматнастю

Ох, я надеюсь ты это исключительно иронии ради?

А вот что сказать Марку, я даже не знаю...
Сам в себе я сейчас пытаюсь культивировать доброту и толерантность.

Писательство - это дело такое, тонкое. Если чувствуешь в себе запал писать - пиши?..
Но я бы рекомендовал параллельно с этим читать. Много читать. Хороших, грамотно написанных произведений.
Увы, сейчас зачастую бывает такое, что народ берётся за письмо редко имея за плечами что-то помимо школьной программы и... например того что составляет общую массу нашего сайта. Глупо отрицать, что у нас есть и неплохие творцы, но всё-таки классика литературы - есть классика литературы.

Вообщем, есть мнение, что хорошо написанные произведения развивают грамотность и чувство стиля.
И что пример стоит брать в первую очередь с тех кто признан и признан давно.

А тебе Марк увы ещё есть над чем работать. Конечно, если только ты сам этого захочешь.

Собираю отзывы о себе:
"Уважаемая птичка с херовым боке, снятая на дешёвый фикс с какого-нибудь сраного Кэнона 1100" - почетный участник литературных конкурсов сайта Furtails
"Его вклад в уход Ааза - примерно 40%" - известный в кругах писатель текстов руками.

09-03-2019 14:31

Re: Встреча

Извени но не хочу я давно понял что это не моё не заточены у меня для этого мозги это был просто мимолётный поры он как быстро появился так быстро и испарился. И спасибо за нормальный отзыв без всякого доебона.Я хоть и прочёл много рассказов как хороших так и плохих и литературу пошурудил для начинающих писателей но так нефига и не понял и грамотности не набрался. Потому что если не дано то как не выёживайся не чего и не выйдет.

09-03-2019 18:44

Re: Встреча

Насчёт заточенности мозгов. Их, как и любое оружие можно заточить как этого желает их владелец. И само собой, что с первого раза это не получится - как и ЛЮБОЕ другое дело, этому нужно сперва научиться - было бы желание. И критики от увидевших кривую-косую заточку тоже не избежать. Но!
Можно в ответ полезть в бутылку - а можно учесть критику - и продолжить попытки. Как говорится в песне - "Если долго мучиться, что-нибудь получится!". У кого-то получится с третьей-четвертой попытки, у кого-то с двести тридцать четвертой, но совсем ничего не получится только у тех, у кого мозги не работают ВООБЩЕ. А таких в принципе немного. Так что все в руках "затачивающего".

Насчет рассказа. Низкий уровень правильнописания, да, но это легко лечится проверкой в Ворде. Хуже то, что  повествование, как я это называю, "слайдовое" - отдельные предложения описывают отдельные неподвижные картинки. Такое довольно трудно читать, глаз быстро "засаливается", потому что связь между отдельными моментами слабая, и как "фильм" не воспринимается. А срыв на "поток сознания" воспринимается ещё труднее, такого лучше избегать. Сюжет весьма мрачный, "чернушный", пропитан безнадёгой в стиле "жизнь дерьмо, к такой-то матери всё!" - а на подобное любителей не много. Фуррность показана слабо, но это дело наживное имхо. 

В общем, при желании всё можно улучшить, довести, отшлифовать - потому что энергия в тексте есть, но слабоупорядоченная. Однако на это потребуется много времени, усилий и желания. А это уже зависит только от автора.

"Это невозможно" - сказала Причина. "Это безрассудно" - заметил Опыт. "Это бесполезно!" - отрезала Гордость. "А ты попробуй..." - шепнула Мечта."

09-03-2019 19:04

Re: Встреча

Автор же чётко сказал: желания улучшать у него нету.

09-03-2019 20:01

Re: Встреча

Redgerra вы конечно абсолютно правы но у меня реально нет больше не какого желания  улучшать и пытаться я же сказал я просто попробовал и всё не получило ну и фиг с ним я и не рассчитывал абсолютно не на что, я и не ждал чего то хорошего и положительного и уж тем более я не ждал поддержки я изначально знал что моя затея полное дно. Мне даже расстраиваться абсолютно не на что. А на что собственно на то чего реально нет и не будет тоесть таланта. Я конечно ценю ваше мнение спасибо даже за ответ, но заточить и научится это реально не мой случай у меня не когда не было тяги к исскуству. Я порой даже то что читаю не понимаю. А насчёт чернухи и безнадежности ну... я люблю немного мрак и безнадёгу хотел чего то вроде Города грехов.