05-11-2013 22:49

Тема: BloodTails

Что-то не цепляет, а "бело-каряя"... И так ясно что

06-11-2013 05:11

Re: BloodTails

Mirk, можно тебя попросить дать более развёрнутую критику? Ну, что именно не зацепило и почему <>)) Глянул тут твои предыдущие комментарии. Тебе, похоже, абсолютно другая тематика рассказов нравится, но всё же!  А чем тебе не угодило "бело-каряя"? Лисы бывают разными: серыми, чёрными, рыжими. Думаю, цветовое описание тут не будет лишним.

http://content.foto.my.mail.ru/mail/android-74/215/h-319.jpg

06-11-2013 08:50

Re: BloodTails

Я тут подумал.. наверно стоит перенести рассказ в раздел "Логово Снарфа" - там как раз в тему smile

"Это невозможно" - сказала Причина. "Это безрассудно" - заметил Опыт. "Это бесполезно!" - отрезала Гордость. "А ты попробуй..." - шепнула Мечта."

06-11-2013 11:01

Re: BloodTails

Redgerra, мне кажется что для попадания в логово Снарфа должны быть кровь, кишки, расфусирасило а тут простой укус в шею... <>\\  Но волки большие, волкам видней...

http://content.foto.my.mail.ru/mail/android-74/215/h-319.jpg

06-11-2013 11:54

Re: BloodTails

Ага smile И всеж не "простой укус в шею", а смертельный, при котором много крови, потом некрофилия, потом маньячество... так что в Логово! smile

"Это невозможно" - сказала Причина. "Это безрассудно" - заметил Опыт. "Это бесполезно!" - отрезала Гордость. "А ты попробуй..." - шепнула Мечта."

07-11-2013 21:02

Re: BloodTails

Так себе рассказ чуть не уснул кой читал . Я редко пишу коменты но тут так было скучно как по мне да ещё и про учёбу smile)  ну её надоела и так ... я еле дотерпел до конца . И решил выразить своё мнение ...

08-11-2013 10:18

Re: BloodTails

Спасибо за мнение, удивлён что может быть скучно столь короткое произведение. Может просто тема не по душе?

http://content.foto.my.mail.ru/mail/android-74/215/h-319.jpg

09-11-2013 18:00 (изменено: ANDRoid-fox, 09-11-2013 18:37)

Re: BloodTails

Ой ли... Я был на Самарафурренции и все остались живы. http://cs7009.vk.me/c419720/v419720669/ … Fk8oDI.jpg
И с чего вы взяли что лис в книге и я это одно и тоже? <>))

На самом деле я маленький и незаметный... http://cs7009.vk.me/c419720/v419720669/ … q0-KkU.jpg

http://content.foto.my.mail.ru/mail/android-74/215/h-319.jpg

10-11-2013 07:15 (изменено: ANDRoid-fox, 10-11-2013 07:19)

Re: BloodTails

Вникать в суть полезно и нужно. Но я осознаю и контролирую свою шизофрению, а следовательно не опасен для общества <>)) Ну... если только вы не преступник... Когда я сознательно приму решение убивать людей, невинные не пострадают... (ну я постараюсь чтобы не пострадали...)

http://content.foto.my.mail.ru/mail/android-74/215/h-319.jpg

11-11-2013 12:19

Re: BloodTails

Очень понравилось, всё описано подробно и даже смерть обрисована красиво.

14-11-2013 06:15

Re: BloodTails

Местами очень понравилось. Ощущения и обоснования героев поданы удачно, не вызывая ощущение объяснялки, что вообще достаточно редко в литературе, особенно - в фуревой. Конечно, напильничком пройтись было бы местами неплохо, например, предложение состоящее из одного слова "Оргазм". Я не очень понял, это просто попытка выразить поиск слова? Лис утверждал сам себе? Ну, и еще несколько мелочей царапнули, ну, и фиг с ними. Правда, "пересказ Юрия Нагибина" царапнуло очень сильно. Это как во сне тебе вдруг сообщают, что ты должен еще посуду помыть (а у тебя и правда в раковине гора посуды). В общем, эта достоверность, ИМХО, лишняя.
Зато одну объяснялку я нашёл. Смачная такая... Явная!
Это в момент, когда товарищ Мехов "вдруг захотел осуществить свою давнюю фантазию". Не спорю, что иногда именно так и ощущаешь. У меня у самого было пару раз  "А давай-ка я осуществлю свою старую эротическую фантазию". Даже девушке именно такими словами говорил.
Но вот в данном случае не верю и всё! Не это он увидел, не это почувствовал, не это захотел...
Другие слова нужно.
И самое последнее. Я не понял реакции товарища Мехового после ухода следователя. Над чем смеётесь, товарищ? Радость от ухода мучителя? Радость от того, что остался жив? Сошёл с ума? Нервное?
В общем, я не допетрил.

14-11-2013 08:15 (изменено: ANDRoidFox, 14-11-2013 08:19)

Re: BloodTails

Местами очень понравилось.

Эй! Кто-то взломал аккаунт Ааза и пишет от его имени!!!

"вдруг захотел осуществить свою давнюю фантазию"

По сабжу... ну блин, понятно что нужно лиса за уши притягивать, чтобы он кого-то убил... Я бы вот в такой ситуации не смог убить... Если тебе в это "не поверилось" значит радуйся, ты не такой уж маньяк и убийца, каким себя считаешь <>))

Сошёл с ума? Нервное?

Да, сошёл... точнее он уже давно сошёл с ума, но тут просто захотелось поржать... Не знаю, я часто когда в лифте еду с 8 этажа смеюсь или кривляюсь перед зеркалом пока никто не видит... что тут такого? И да, в продолжении рассказа Мехов будет в психушке... Но его выпустят ))

Ааз, большое спасибо за рецензию, действительно - дорогого стоит... (или тебе было просто лень писать больше плохого? <>)) )

http://content.foto.my.mail.ru/mail/android-74/215/h-319.jpg

14-11-2013 08:26 (изменено: Aaz, 14-11-2013 08:34)

Re: BloodTails

ANDRoidFox сказал:

или тебе было просто лень писать больше плохого?

Мне никогда не лень писать плохое smile
Если для этого есть хоть какие-то предпосылки.
У меня были некоторые придирки типа несдержанного волка на заседании, но ведь так бывает? Потом я подумал - после такого взбрыка лично я бы дальше не стал бы рассказывать... А потом подумал - в том состоянии, в котором лис находился - подобный взбрык был вполне ожидаем, и он рассказывал бы и дальше, раз вообще начал.
Так что все придирки удачно нивелировались текстом. А некоторая притяжка за уши к годам и именам однозначно разбивалась об авторское "Я так хочу".

ANDRoidFox сказал:

понятно что нужно лиса за уши притягивать, чтобы он кого-то убил...

Ничуть.
Кстати, если это рассказ перед камерой - то вполне удачная и правильная фраза. Так бы он и сказал бы.
А на тот момент камера "показывает" читателю происходящее. И в этот момент было бы неплохо использовать, скажем, следующий оборот:
Элла смотрела на него чуть вопросительным и очень благодарным взглядом и что-то говорила. Слов он почему-то не слышал. Вообще это было как-то странно. Очень странное ощущение. Вдруг накатила волна вседозволенности, и он почувствовал, что сейчас она разрешит ему всё. Или, скажем, белая шёрстка на шее опять вызывала эту старую фантазию, так и маня воплотить в реальность. Что-то такое, тебе виднее, что именно ты хотел передать.

14-11-2013 08:40 (изменено: ANDRoidFox, 14-11-2013 08:47)

Re: BloodTails

Дал почитать одной девушке с работы... не смогла. <>(( Начало Вермя Искать ей понравилось, даже Благими Намерениями похвалила, а вот это не смогла...

Хм... ты прав. Можно дописать, но это действительно - надфильная работа уже ))  Хорошо, у себя подправлю, тут не буду. Чтобы текст опять в топ не поднимать.

Открыв, наконец, глаза он глянул вниз. Элла смотрела на него чуть вопросительным и очень благодарным взглядом и что-то говорила. Но слов он почему-то не слышал. Вообще это было как-то странно. Очень непривычное ощущение превосходства, обладания чем-то или кем-то. Ему вдруг безумно захотелось осуществить одну свою старую эротическую фантазию. Шуточную, никогда не воспринимаемую всерьёз, редко-редко смакуемую перед сном…

http://content.foto.my.mail.ru/mail/android-74/215/h-319.jpg

14-11-2013 08:45

Re: BloodTails

ANDRoidFox сказал:

Дал почитать одной девушке с работы

Хм... Что-то странное творится в подлунном мире!
У меня аж три девочки кормятся со странички Снаффа. Раз в месяц-два заглядывают: "Ну, не появилось ли там что-нить ещё?".
Если появятся в следующий раз - дам твоё smile

21-07-2015 22:18

Re: BloodTails

Много противоречивых ощущений smile.
Если говорить о технической части - то на мой скромный взгляд придраться не к чему, все хорошо и смачно написано, а многие моменты выписаны прям-таки натуралистично. Все, что касается следствия и вообще диалоги о деле - очень убедительные, явно не из разряда русских сериалов на ТНТ (или каком-то там канале). Собственно и к поступку главного героя вопросов не возникает - этакий пушистый Обломов, со всеми вытекающими (как двусмысленно звучит в этом подтексте).
В общем, как и в "Дважды два" - если и есть к чему придраться, то это все мелочи, вроде запятых или каких-то отдельных оборотов, крупных ошибок нет. А сам момент с перегрызанием горла и последующие конвульсии по яркости и эффектности живо воспроизвели в памяти потрясающую сцену из "Исчезнувшей" Финчера. Мы этот фильм до дыр засмотрели.
В принципе я в обморок от такой прозы никогда не падала. Что до определенного отклика... тут мне кажется именно натуралистичность немного бьет по тормозам. Начало такое горяченькое и смачное, есть и полюбившиеся с "Дважды Два" тонкие наблюдения. И смущение за растущий агрегат так живо прописано smile). Вот как оно оказывается... Дальше немного смутили грязные волоски на пупке. Правда, я понимаю, что героиня совсем не чистюля... но это как-то вот... ай. И я так и не вникла, что разумелось под "небрежным утренним туалетом" - если умывание, то откуда запах застарелой смазки, если туалет... то это на любителя, конечно.
Но в целом, как и все остальное  весьма добротно, без лишних деталей.
Момент после смерти, когда лис трясет жертву и просит прощения - прям ощутимо жутко и сильно написан.
В общем, история конечно на любителя - и в плане сексуальных ощущений, и в плане идейного содержания, но очень добротная, качественная, не пустышка.
И это есть Хорошо!

Если хочешь, чтобы я была ангелом - создай для меня рай.

25-07-2016 09:37

Re: BloodTails

Рассказ на мой взгляд как то не особо в вписывается в логово Снаффа обычно там лютая жесть а тут как то вполне все нормально что ли даже немного скучновато. Но все же не скажу, что рассказ плохой можно разок почитать.

02-05-2019 13:03

Re: BloodTails

Ну-у-у... Не зацепило. Не-а. Тут же добавлю, что это не потому, что текст плох, а потому что плох я.  Это я уже пересыщен, искушён и тд, и тп. Поэтому и читал его ровно спокойно и почти ничто не колыхало моего внутреннего, кхм, скучного спокойствия не в лучшею, не в худшею сторону. Почти. Был вялый укольчик интереса в процессе их первого разговора; волна небольшого..., не знаю,... одобрения сцены непроизвольного возбуждения лисика; некоторое неудовольствие от орущих следователей.
Жалости к лису почти не испытываю, так, постольку поскольку. Наверное, я просто не форменный псих и мне проблематично по-настоящему понять его... мысли, разве что немного сожалею, что он, по всей видимости, окончательно съехал с катушек... Мне как-то хотя бы потенциальная возможность, гм-м-м... выжить и прочувствовать все свои,.. гхм-м-м, грехи, привлекательнее. А так съехал с катушек и всё. Кому кроме него от этого проще?))) .... А жаль, всё-таки он не так плох, позвонил же сам куда следует, сотрудничал и всё такое...