11-10-2015 22:14

Тема: Теряя рассудок (превью)

Если бы не было мата, то стал бы читать далее.

Можно знать устройство Мироздания, но не знать, где расположена крохотная дверца.

12-10-2015 09:55

Re: Теряя рассудок (превью)

– Чёрт возьми, Джексон, ты ведь закончил. Спрячь уже свой хер куда-нибудь!

Мммм...Вроде бы в русском уже традиционно "кончил"?

Вообще верю, что у них запросто могут быть такие отношения. Все эти музыканты и прочие "творческие" личности могут идти на совершенно недоступные моему хилому сознанию поступки.
Мат, соответственно, один из элементов данного социального слоя, и уж если он используется - ну, посмотрим....
В этом плане переводчику проще: уж русский мат богат на оттенки.
А вот остальное... Ну, не знаю. Я пока не понимаю происходящего. Народ дрыхнет в машине? Сколько же их там? Что за машина? За рулём же дрочить неудобно?
Зная Голда, уверен, что всё это будет учтено и решаемо, но пока - вот так.

13-10-2015 02:45 (изменено: ANDRoidFox, 13-10-2015 02:49)

Re: Теряя рассудок (превью)

Эм... в зеркале заднего вида, видно хер? оО обычно должно быть видно глаза, ну или потолок, если ты смотришь на него лёжа на заднем сиденье... Если только наш хвостатый рукоблуд специально его не опустил, чтобы покрасоваться перед дружками. "А на вам"  " Я познакомился с ней безупречно чистом сортире. "  и это при том что перевод выполнен очень качественно... Между прочим текст неплох, (что свойственно Кейли), возможно даже что и интересен... так что дерзайте, переводите (или выкладывайте полную версию), мат не раздражает, если есть в оригинале, значит так и надо... Кстати сцена про вылизывание хера и лап предвещает отменную фуррёвость текста... Жаль что м/м <>((

Мммм...Вроде бы в русском уже традиционно "кончил"

Ну прямая речь же... персонаж может сказать что угодно, хоть омалафеелся... ))

http://content.foto.my.mail.ru/mail/android-74/215/h-319.jpg

13-10-2015 17:19 (изменено: Erwin, 13-10-2015 17:32)

Re: Теряя рассудок (превью)

В случае с «кончил-закончил» <you're finished> я рискнул перевести именно так, но раз Ааз говорит, нужно править.
Добавил чуть более развёрнутую аннотацию. Что же касается мата... Насколько он тут нужен – не знаю. Всё можно было запикать «херами» и «жопами», но мне захотелось похулиганить. Секс, драгз, рок-н-ролл и всё такое.

ANDRoidFox, судя по персонажу, не удивлюсь, если и опустил. А с фуррностью у Голда всегда всё было в порядке.) [пропущенные предлоги поправил]



Ну, и на правах рекламы:
Релиз книги состоится 16 октября (на RainFurrest'е), в тот же день ребята из FurPlanet начнут принимать предзаказы.


p.s.: К слову. Если от таких «обрывков» никого ваще не прёт, я могу не выкладывать – литературная ценность у них обычно спорная.

13-10-2015 18:28

Re: Теряя рассудок (превью)

Erwin сказал:

но раз Ааз говорит, нужно править.

Ааз уточняет. Потому что тебе (и только тебе) виднее, о чём там речь. Просто я прочитал именно так, мол, кончил? Отвали. А если там именно  "закончил" (в смысле, теперь можешь переключиться на другое) - тогда так и оставь.

26-09-2016 12:12

Re: Теряя рассудок (превью)

А что дальше (в рассказе) то было?..

20-06-2017 07:52

Re: Теряя рассудок (превью)

Че то не о чем как то читал только из-за мата и дрочева. И разве не логичнее было начать писать ни с третьей а с первой ночи.

16-05-2019 09:26

Re: Теряя рассудок (превью)

Добил рассказ в оригинале
Редкий случай, когда автор заканчивает *на полуслове*