04-06-2019 06:43

Тема: Буриме-2

Объявляется конкурс Буриме-2.
Условия те же. А именно:
Конкурс проходит в 2 этапа. 1 сентября начинается приём рассказов от зарегистрированных участников. Сдача текстов заканчивается 15 сентября. С 16 сентября зарегистрированные участники, подавшие тексты, начинают дописывать тот текст, который выпал им после "случайного распределения". Окончательные тексты должны быть готовы к 1 октября.
2 октября проводится "разбор полётов" и к 10 октября будет готов окончательный итоговый рейтинг.

Организационные вопросы:
1. С 4 июня по 1 сентября 2019 года любой желающий участвовать в конкурсе может подать заявку на участие.
Это необходимо для того, чтобы определить количество участников и, собственно, возможность проведения конкурса. При количестве заявок менее 5 конкурс отменяется.
2. Конкурс неанонимный. Тем не менее, любой желающий участвовать анонимно, может подать заявку приватным образом (любым способом: через личное сообщение, телеграмм, е-мэйл, аську, по телефону). Мне или Герре (для тех, кто со мной общаться не желает). Никнейм анонимного участника не раскрывается до окончания конкурса (до 10 октября).
3. Конкурс тематический. То есть, тематика будет озвучена (предлагаю сделать это 1 августа, чтобы участники хоть что-то успели продумать к началу). Соответственно, поданные на конкурс рассказы должны соответствовать трём параметрам:
а) иметь отношение к заданной теме
б) быть фуррёвыми (содержать антропоморфных главных персонажей)
в) написанных на русском языке.
4. Подаваемые тексты для неанонимных участников размещаются ими самостоятельно. Анонимные тексты подаются через е-мэйл одному из администраторов сайта.
5. Тексты должны быть НЕ законченными! В идеале - обрыв должен быть на самом интересном месте (или в самом накале происходящего).
6. Дописанные тексты выкладываются либо самостоятельно, либо через организаторов конкурса.

Результаты и голосование.
Победитель определяется коллегиальным голосованием между жюри. Я, как организатор конкурса, имею право решающего слова, если мнение жюри разделилось пополам.
Вопрос поощрения участников обсуждаем, и пока что не определён.
Кроме суждения жюри по-прежнему существует система голосования "Лайт", доступная каждому читателю. И по-прежнему принимаются к учёту только голоса тех, кто проголосовал за ВСЕ рассказы. .
Кроме того, будет озвучена статистика голосования с максимальным числом голосов, даже если эти самые голоса не были поставлены для других рассказов (как пример наиболее взволновавшего публику произведения).
Желающие присоединиться к жюри - пишите. Ваши имена будут озвучены (народ должен знать своих героев).

04-06-2019 18:46

Re: Буриме-2

Ох, специфическое действо, однако...

И интересно и страшновато. (Что представлять, как кто-то станет дописывать мой текст, что как самому придётся писать вслед за кем-то)

Честно говоря, хотелось бы сразу знать тематику конкурса, но тут уж дело организатора.

Собираю отзывы о себе:
"Уважаемая птичка с херовым боке, снятая на дешёвый фикс с какого-нибудь сраного Кэнона 1100" - почетный участник литературных конкурсов сайта Furtails
"Его вклад в уход Ааза - примерно 40%" - известный в кругах писатель текстов руками.

04-06-2019 19:38

Re: Буриме-2

А что?) По-моему прикольный формат, думаю, стрёмноватый для авторов, но всё равно прикольный smile Будет ещё интересно посмотреть как это судить будут -- не один ведь рассказ, а аж две разных половинки...

05-06-2019 17:52

Re: Буриме-2

Trikster сказал:

Будет ещё интересно посмотреть как это судить будут

Конкурс "Буриме" уже был на этом ресурсе. Можешь посмотреть на результаты smile

07-06-2019 11:01

Re: Буриме-2

Так что, народ, какие мысли по теме? Есть желающие продемонстрировать остроту своего разума и широту фантазии, или все повывелись? smile
Как приближенной к Аазу морде мне было намекнуто, что если участников будет не меньше шести, он, как организатор, гарантирует интересную необычность этого конкурса wink. В чем она заключается, я знаю, и соответственно могу заверить, что вам понравится. Но это не деньги и не призы. smile
Если интересно - ждем заявок в личку или прямо сюда.

"Это невозможно" - сказала Причина. "Это безрассудно" - заметил Опыт. "Это бесполезно!" - отрезала Гордость. "А ты попробуй..." - шепнула Мечта."

10-06-2019 16:43

Re: Буриме-2

А смысл объявлять конкурс за два месяца до объявления темы? Ну или наоборот, смысл объявлять тему через два месяца после объявления конкурса?

Зверь в стальном панцире с нежной душой

11-06-2019 03:46

Re: Буриме-2

Во-первых, знаменитое фуррёвое торможение.
А во-вторых, что мы имеем? Мы имеем сейчас толпу жутко недовольных, которым не нравится то одно, то другое... То правила не устраивают, то судьи, то призы, то тематика...  Всегда находятся причины, чтобы ничего не делать.
Я даю время подумать: а им это вообще надо? Если не надо, то какой смысл мне чего-то мутить?
Если же ещё остались авторы, у которых не погасла искра интереса - вот тогда всё пойдёт, Помнится, после окончания первого конкурса многие хотели повторения. Но я их здесь давно не вижу, вот и дал время, чтобы до них дошло.

17-06-2019 14:02

Re: Буриме-2

А смысл тогда готовиться, если в итоге тема не понрав?

Eorum mortem. Reple me cum vita

18-06-2019 15:15

Re: Буриме-2

Уважаемый GateKeeper!
Смысла нет нигде и ни в чём. Всё абсолютно бессмысленно, что пиши, что не пиши - результат един.
Поэтому зачем стараться?
Я создаю этот конкурс не ради чьего-то мифического смысла, ибо большинство фуррей не видят смысла ни в чём, только плачутся, что мало дают и плохого качества.
Но всё же отвечу Вам.
Поскольку тема будет озвучена за месяц до начала, собственно, конкурса, Вы, собственно, за этот месяц можете снять заявку на участие. Если не понравится. Никто не обязывает Вас участвовать, даже если (вдруг!) Вы вздумаете подать заявку.
Я даже больше скажу! Даже если вы решите подать заявку, и даже тема (вдруг!) понравится, но Вы свою часть не напишите и не выложите - никто Вам ничего не скажет.
В общем, на Вашу свободу никто не покушается.

18-06-2019 18:39

Re: Буриме-2

Йееей, наконец-то) Считайте что я в деле.

В прошлый раз было весьма забавно, хоть и довольно стрёмно, что часть участников ограничилась началом в духе "ну в общем собралась толпа народа поййифаться", а вторая половина эти начинания превратила в "ну кароч появился хищник и всех их убил, конец".

Зато опыт был интересным, и вдохновения принесло, о да.

20-06-2019 16:37

Re: Буриме-2

Aaz сказал:

Конкурс "Буриме" уже был на этом ресурсе. Можешь посмотреть на результаты

А где б это сделать?) в поисковике по названию я только 2 рассказика нашёл -- за первое и третье места.

07-07-2019 13:29

Re: Буриме-2

Нужно будет поучаствовать))

04-08-2019 13:23

Re: Буриме-2

Итак, как это ни прискорбно, я про конкурс не забыл.
М-да.
Поэтому объявляю обещанную тему.
О несчастной любви с хорошим концом.
Расшифровываю: первые части каждый из участников пишет о фуррёвых персонажах, имеющих любые проблемы любовного плана. Уж какие придумаете. Может, поделитесь в рассказе своим личным наболевшим опытом, или наоборот, нагло загоните их в самую глубокую жопу, какую только сможете вообразить. Но при этом уже в первой части крайне желательно дать задел (или хотя бы оправдание) на любовь между ГГ и кто там у вас ещё будет.
А вот дописывать каждый будет эту несчастную любовь другого. И надо будет так вывернуться, чтобы всё окончилось хорошо.
Да здравствует Хэппи Энд!
Пока на сегодня зарегистрировано три участника. Ладно, я для ровного счёта буду четвёртым (если больше никто не захочет).
Ждём пятого!
Я ж никогда не отказываю пятому.

04-08-2019 14:18

Re: Буриме-2

Я участвую.

"Это невозможно" - сказала Причина. "Это безрассудно" - заметил Опыт. "Это бесполезно!" - отрезала Гордость. "А ты попробуй..." - шепнула Мечта."

04-08-2019 15:12

Re: Буриме-2

Итак, конкурсу - быть.
Кто ещё желает - подтягивайтесь.

04-08-2019 18:48

Re: Буриме-2

Ух, ну и тема) Со своими бы разобраться)

Самокритичный, но не скромный, не обидчивый, но злопамятный. Могу обидеть преднамеренно и непреднамеренно тоже могу. Вообще не надо со мной общаться, если есть желание закончить день в хорошем настроении. Шутка. Или нет

05-08-2019 22:43

Re: Буриме-2

Идея, мысль - она как ребёнок. Считаёшь её сугубо своей и никому не хочешь отдавать. А надо ли, если другой это идею по-твоему не поймёт, сделает по своему, и не полюбит её так же, как любишь ты

06-08-2019 04:13

Re: Буриме-2

ShrabNickWall сказал:

и не полюбит её так же, как любишь ты

Раз, два, три, четыре, пять,
Скажем без подвоха:
Раз, два, три, четыре, пять,
Жадность - это плохо! Жадность - это плохо! Жадность - это очень-очень плохо!

З.Ы, Я лично тебя поздравляю! Ты нашёл причину ничего не делать! Действительно, а вдруг не получится? Так зачем же начинать?
Молодец!
И не начинай. Достойная причина.

06-08-2019 19:27

Re: Буриме-2

Мда...
Задачка однако.
Окончательно крест не ставлю, но сомневаюсь что такое для меня по силам.

Собираю отзывы о себе:
"Уважаемая птичка с херовым боке, снятая на дешёвый фикс с какого-нибудь сраного Кэнона 1100" - почетный участник литературных конкурсов сайта Furtails
"Его вклад в уход Ааза - примерно 40%" - известный в кругах писатель текстов руками.

09-08-2019 19:24

Re: Буриме-2

Aaz сказал:

А вот дописывать каждый будет эту несчастную любовь другого.

https://forum.furtails.pw/viewtopic.php … 204#p36204

А что бы один писатель хорошо дописал рассказ другого, им нужна некоторая совместная работа. Мероприятия проведенные совместно, что бы лучше друг друга понимать.

ShrabNickWall сказал:

...А надо ли, если другой это идею по-твоему не поймёт...

Я же говорю, что нужны мероприятия для хорошего ощущения и понимания друг друга.

https://i.postimg.cc/B8shwR56/8afbbb26f79a853d87e979f228518c49.jpg

14-08-2019 15:53

Re: Буриме-2

nightingale сказал:

Мда...
Задачка однако.
Окончательно крест не ставлю, но сомневаюсь что такое для меня по силам.

ППКС

Скучно... Кого бы сожрать...

26-08-2019 09:42

Re: Буриме-2

До начала приёма текстов осталось неделя.
Конь валялся?

26-08-2019 12:46

Re: Буриме-2

У меня может ещё поваляется.

Собираю отзывы о себе:
"Уважаемая птичка с херовым боке, снятая на дешёвый фикс с какого-нибудь сраного Кэнона 1100" - почетный участник литературных конкурсов сайта Furtails
"Его вклад в уход Ааза - примерно 40%" - известный в кругах писатель текстов руками.

10-09-2019 16:13

Re: Буриме-2

Тут уже до конца приёма осталась неделя. А конь по-прежнему не валялся...
Или валялся?

11-09-2019 20:20

Re: Буриме-2

Да нахрен эту тему.

Скучно... Кого бы сожрать...