16-08-2019 14:46

Re: Чистый флуд

Cat Serval, воу-воу, палехчи, страшный дядя.
Мы тут уже все тебя боимся и в ужасе ждём, что ж ты ещё скажешь, астанавись.

Самокритичный, но не скромный, не обидчивый, но злопамятный. Могу обидеть преднамеренно и непреднамеренно тоже могу. Вообще не надо со мной общаться, если есть желание закончить день в хорошем настроении. Шутка. Или нет

16-08-2019 15:05

Re: Чистый флуд

Cat Serval, разве тебя назначили модератором, что ты так разошелся? Не надо раздавать ОВЦУ по любому поводу - тем более в виде огромных простыней. Лучше переведи что-то, или напиши.

"Это невозможно" - сказала Причина. "Это безрассудно" - заметил Опыт. "Это бесполезно!" - отрезала Гордость. "А ты попробуй..." - шепнула Мечта."

17-08-2019 02:26 (изменено: GreyFox, 17-08-2019 02:29)

Re: Чистый флуд

Только что разговаривал с коллегой, такой типичный мужичок, читатель. Полвека небо коптит. Заговорили про книги и он вот что сказал: "Помню, пацан подкинул книжку, бумажную ещё."
Поздравляю, мы приплыли.
Ещё из интересного из разговора: если уж вы хотите устроить в книге мироописание – делайте это без усложнений, популярно, просто. Ну а дальше – как повезёт. Всё равно будут те, кому тема не интересна и они не оценят такое углубление в тему. И будут те, кто наоборот, находят интересным ваше увлечение и поддержат вас. Так что спор о термосах и кофеварках можно закрыть. Просто фломастеры разные.

Самокритичный, но не скромный, не обидчивый, но злопамятный. Могу обидеть преднамеренно и непреднамеренно тоже могу. Вообще не надо со мной общаться, если есть желание закончить день в хорошем настроении. Шутка. Или нет

17-08-2019 04:25

Re: Чистый флуд

GreyFox сказал:

Так что спор о термосах и кофеварках можно закрыть. Просто фломастеры разные.

Я только вчера об этом размышлял. Вот, думаю, если спросить Контру "А чего это Ааз так к этой кофеварке прицепился? Чего он её в каждом втором сообщении поминает?". Ответит ли? И что ответит?
Почему-то внутри у меня уверенность, что ответ либо будет обиженно-пространным, либо абстактно-увёртливым, типа "Ну, пукан горит, у "критика"", или "Ааз пытается этим скрыть свою дурость".  Причём, не факт, что правильного ответа он не знает. Но вряд ли когда назовёт.
Но может быть и не знает.
А спора-то никакого и не было, фактически. Была мелкий троллинг заклёпочников одно автора, который не оценил по достоинству "критику" одного из них. Был бы спор - был бы кайф.

19-08-2019 12:05

Re: Чистый флуд

Вот так - не заходил недельку, а тут столько всего...
И даже сауна)

- Ты что, совсем без царя в голове?
- Неправда. Там конституционная монархия.
- Как это понимать?
- Царь вроде бы есть, но реальная власть у тараканов.

20-08-2019 06:41

Re: Чистый флуд

GreyFox сказал:

Так что спор о термосах и кофеварках можно закрыть. Просто фломастеры разные.

Ааз не даст)))
Вон, даже за меня уже ответил, и попутно попинал наши с Багром тушки, в очередной раз расписав как его незаслуженно обидели. Так что Кофеварка Ааза, ТЗБ и прочее будет всплывать множество раз, и при этом из уст одного, подчеркну одного персонажа.

"Товарищи!Мировая контра не дремлет!Её агенты повсюду!"

20-08-2019 08:07

Re: Чистый флуд

Kontra, главное и претензия была-то не столько к кофеварке. Вообще даже не к ней )

Собираю отзывы о себе:
"Уважаемая птичка с херовым боке, снятая на дешёвый фикс с какого-нибудь сраного Кэнона 1100" - почетный участник литературных конкурсов сайта Furtails
"Его вклад в уход Ааза - примерно 40%" - известный в кругах писатель текстов руками.

20-08-2019 18:43

Re: Чистый флуд

Да, претензия была не кофеварке. И абсолютно не к ней. Претензия была к автору. Мол, автор - дебил, физику за пятый класс не знает. Действительно, не в кофеварке дело.
Потом, правда, выяснилось, что автор физику знает, но претензия осталась. Ибо не в кофеварке, так в пукане дело. Но автор по любому неправ.
З.Ы. Мой вариант ответа остался единственным. Контра свой вариант снисходительно зажал. Ну, и то верно, а то вдруг флейм погаснет?
А кому ж это надо-то? Уж точно не ему.

20-08-2019 18:50

Re: Чистый флуд

Дал сегодня свою новую, ещё недописанную вещь на поругание совершенно постороннему человеку. Вчера мы обсуждали её с одним из фуррей, и я снова столкнулся с пресловутой кофеваркой. Мы полчаса обсуждали одно-единственное слово, причём, на выходе осталось ровно то же самое: взаимная обида и мысль "и хера ль с ним общаться?". И тут... И тут совершенно посторонний человек вдруг текст... ПРОЧИТАЛ! Я аж вздохнул от изумления, когда он мне чётко, по полочкам: вот тут у тебя косяк, вот это должно быть не так, вот здесь.... Ах, я подумал, что вот это, потому-то и потому-то. Он чётко отследил все завёрнутые линии, уточнил, что я собираюсь делать с замутом, посетовал, что ему мой вариант кажется банальным, и ради этого не стоило бы и начинать читать....
При этом умудрился всё оставить на моё усмотрение, без тыкания "А вот тут ты должен был сделать то-то и то-то, потому-то и поэтому-то", умудрился "не заметить" несколько косяков, учтя, что вещь ещё будет дописываться...
В общем, глоток свежего воздуха после затхлой комнаты.
Что ж, мне давно намекают, что аудиторию надо менять. А я, глюпий, ещё уговаривал Ф вернуться....

20-08-2019 22:30

Re: Чистый флуд

Кстати, тут недавно сравнивали по посещаемости этот сайт - и с чем? с англоязычными (читай - глобальными) арт-сайтами (даже SoFurry, который вроде бы раньше считался библиотекой, вполне переориентировался на графический контент). Но с другой стороны: есть ли что-нибудь такое, скажем, на вполне тоже мировом испанском? немецкий, французский, итальянский? Находятся форумы, соц.сети, какие-то статические пятистраничные сайты, еще что-то, но вот, скажем, ничего подобного тому же FA отыскать не удалось. А вот у русскоязычного сообщества есть и furnation.ru, и furtails.pw! Пусть активность не так велика, как хотелось бы, но все-таки, если не задирать голову на гигантов, то, мне кажется, дела у нас не так и плохи.

В раю для мазохистов есть отдельный котел smile

21-08-2019 03:09

Re: Чистый флуд

Irf сказал:

если не задирать голову на гигантов, то, мне кажется, дела у нас не так и плохи.

Ну, что ж...
Молчу.
З.Ы.
Заварив пиры да балы
Все лакают что попало.
Всё погибло, всё пропало!
Мир летит в тартарары!
Но не будем торопиться!
Ведь пока ещё летится?
Тьфу-тьфу-тьфу, а раз летится -
Нет причины для хандры! (с)

21-08-2019 08:44

Re: Чистый флуд

Aaz сказал:

Да, претензия была не кофеварке. И абсолютно не к ней. Претензия была к автору.

Таки да. Автор так до конца и не смог решиться с ответом по кофеварке: это Авторское допущение, это Автор просто не договорил, это Автор в шоке что Читатели не могут сами придумать принцип действия, это мелкая деталь не заслуживающая внимания, это троллинг Великого Автора которого все другие читатели хвалят, это что-то ещё...

Aaz сказал:

Контра свой вариант снисходительно зажал.

А я полностью согласен с одним человеком
"Главное, Ааз, что ты не понимаешь что такое чужое мнение, и чем оно отличается от твоих ожиданий. И то что ты зачем-то продолжаешь оправдываться."(с)

Aaz сказал:

Дал сегодня свою новую, ещё недописанную вещь на поругание совершенно постороннему человеку.

О. Любимый приём Автора. "Вот там меня похвалили, а вы тут не хвалите. Почему так?" Интересно, если я скажу что "дал почитать аазовское одному моему другу, и тот сказал что это убогое произведение" - Автор снова скажет что я троллю его?

"Товарищи!Мировая контра не дремлет!Её агенты повсюду!"

21-08-2019 09:51 (изменено: nightingale, 21-08-2019 09:55)

Re: Чистый флуд

Aaz сказал:

Дал сегодня свою новую, ещё недописанную вещь на поругание совершенно постороннему человеку.

По сравнению с вами я конечно полнейший дилетант, но как раз во избежание описанной далее ситуации я Посторонним людям свои начинания никогда не показываю )
Ведь как говорят, нравиться всем - решительно невозможно, значит стоит найти круг близких для себя людей, чьё мнение будет для вас важно.
(Заметьте, не найти тех кто будет хвалить каждую строку, сошедшую с вашей руки, не зависимо от её содержания, а тех кто будет высказывать МНЕНИЕ, которые честно смогут сказать, что им нравится или не нравится)

P.S. Да, в своё время когда я только начинал свои потуги и очень хотел мнений, вы стали исключением из этого правила.
P.P.S. Отдельно прошу заметить, что это не попытка вас уязвить, я просто делюсь своим взглядом на вещи.

Собираю отзывы о себе:
"Уважаемая птичка с херовым боке, снятая на дешёвый фикс с какого-нибудь сраного Кэнона 1100" - почетный участник литературных конкурсов сайта Furtails
"Его вклад в уход Ааза - примерно 40%" - известный в кругах писатель текстов руками.

21-08-2019 21:25

Re: Чистый флуд

Kontra сказал:

О. Любимый приём Автора. "Вот там меня похвалили, а вы тут не хвалите. Почему так?"

Да? А мне показалось, что там написано что-то вроде "Один выдал много полезной критики, а другой - только одно замечание, к тому же не совпавшее с моим мнением. Первое лучше, чем второе." Ну, кто бы спорил... И Так что дело тут не в мнениях, а в том, что есть где-то такой вот Великий Читатель, и нам уж до него далеко, не стоит и пытаться лезть тут со своими придирками. Возможно, это действительно так.

В раю для мазохистов есть отдельный котел smile

22-08-2019 03:33

Re: Чистый флуд

Irf сказал:

А мне показалось, что там написано что-то вроде

(усмехнулся) Некоторые господа всё никак не возьмут в толк, что есть некоторая разница между "Моим Очень Важным Мнением" и критикой. Уверенно ставя между ними знак равенства. И если автор вдруг клал большой и тёплый прибор на МОВМ - то это он плохо относится к критике. То это он оправдывается.
Ааз два года пытается показать, что мнение, какое бы оно ни было Моим, и даже Очень Важным - ничего не стоит. Вообще. Оно пустое. Поэтому "кофеварка в космосе" уже давно не имеет отношение к той самой кофеварке.  Это мем, который, с одной стороны, показывает читателя, твёрдо и безапелляционно уверенного в том, что автор ОБЯЗАН прислушиваться к ЛЮБОЙ глупости, изречённой читателем. Даже если читатель читать - не умеет, думать - не умеет, и сложить два плюс полтора - не умеет.
С другой стороны он характеризует автора, который, гад такой, даже если ему сказать, что "текст - говно, состоящий из одних дыр, недостойный даже быть напечатанным на туалетной бумаге" - всё равно упёрто считает иначе, никак на МОВМ не ориентируясь.  Короче, автора, самонадеянного имеющего СОБСТВЕННОЕ мнение, отличное от МОВМ!
Да, я этого не стесняюсь. Я действительно клал прибор на МОВМ, если оно бесполезно. А оно - бесполезно.
Впрочем, я же могу ошибаться. И, в отличие от Багора (умеющего признавать свои ошибки!) я готов свою ошибку признать. В своё время я просил Соловья "Укажи мне на дырки в "Экзамене"?. Соловей ответил "Да тебе ж на них десять раз указывали!". Ничего конкретного так и не сказав.
Я предлагаю любому желающему взять "простыню Багора" или комментарий Контры и привести конкретный пример. Вот, ребята написали МОВМ, и если взять вот эту часть и изменить вот этот кусок текста вот так-то - то будет лучше. Не "так нравится мне", не "так хочется мне", а будет лучше.
Хоть один пример.
Дабы не возбуждать бесполезные споры о том, что считается "лучше", мол, Ааз - тот ещё червяк, вывернется, я приведу пример. Показывающий ОДНОЗНАЧНОСТЬ подобных улучшений.
Тот самый, абсолютно посторонний человек, читая моё новое, незаконченное произведение, натыкается на ситуацию, когда мальчишка (сеттинг примерно конец 20-го века, СССР), летом отдыхающий у бабушки,  жалуется менту на то, что встретил в лесу капкан. Мент устраивает разнос мужикам, капкан поставившим. Мол, суки, что ж вы делаете? Дети же могли пострадать.
Господин Посторонним В высказал мысль, что мент первым делом должен был им пришить браконьерство. Ибо капкан летом - это однозначное браконьерство.
Ааз об этом не подумал. Ааз лажанулся. И предложенное изменение является ОДНОЗНАЧНЫМ улучшением текста. Это является КРИТИКОЙ. Текст будет достовернее. Всё то же самое относится и к другим его комментариям: ВСЕ они без исключения могут быть использованы для улучшения произведения.
А МОВМ для улучшения произведения использовано быть НЕ может.
При всём моём желании. Да, я оправдываюсь: не могу я! Не могу использовать любую хрень для того, чтобы сделать текст лучше.
Кто поможет?
З.Ы. Кстати, указанный господин Посторонним В не "Великий Читатель". Он просто читатель. Самый обычный. Просто он не считает МОВМ непреложным законом для автора. Что, кстати, меня тоже немного удивило. Я уже от этого отвык в фуррёвой среде.

22-08-2019 06:57 (изменено: nightingale, 22-08-2019 07:07)

Re: Чистый флуд

Aaz сказал:

В своё время я просил Соловья "Укажи мне на дырки в "Экзамене"?

А вот сейчас вы очень некрасиво врёте.
Или принимаете сложившийся в вашем богатом воображении образ за реальность.
Можете освежить память и перечитать мои комментарии к вашему творению. Я вот не постеснялся освежить.

Я по себе знаю, как приятно во всём винить окружающих и изображать жертву, но право дело, меру надо знать.

Собираю отзывы о себе:
"Уважаемая птичка с херовым боке, снятая на дешёвый фикс с какого-нибудь сраного Кэнона 1100" - почетный участник литературных конкурсов сайта Furtails
"Его вклад в уход Ааза - примерно 40%" - известный в кругах писатель текстов руками.

22-08-2019 17:23

Re: Чистый флуд

Irf сказал:

furnation.ru, и furtails.pw

Сравнивать с сайтами с картинками бессмысленно. Там всегда будет больше трафика просто в силу графического контента.
А FN умер и картинки ему не помогли. Это суровая реальность глобализации. Какой смысл пубиковаться в загончике если есть FA?
С текстами такое уже правда не прокатывает. Тут закончики есть просто в силу языковых барьеров.

23-08-2019 04:49

Re: Чистый флуд

nightingale сказал:

А вот сейчас вы очень некрасиво врёте.

Я в некотором затруднении. С одной стороны, уважаемый товарищ Соловей просил меня отъебаться и больше не приставать. И я честно выполнял его просьбу. Вроде бы.
Ах, да! Дабы не было наездов на "некрасивое вранье".

Напомните кто-нибудь пожалуйста больше не вступать в дискуссии с Аазом.
Это скучно и грустно одновременно.

С другой стороны, попросив меня отъебаться, Соловей обвиняет меня в некрасивом вранье. Обидно, господа!

nightingale сказал:

Можете освежить память и перечитать мои комментарии к вашему творению. Я вот не постеснялся освежить.

Боже упаси, не в качестве дискусси, нет, нет, нет!
Но раз уж меня обвинили во вранье, я просто оставлю это здесь:

А можно точнее? Я с удовольствием учусь (в том числе и на своих ошибках). Что именно из... хм... озвученного товарищем Багором Вы считаете промахами?

Однако... Не могу не заметить, что у вас наблюдается небольшой диссонанс в технологиях. Но тут я уже точно ничего не напишу, все уже было написано выше, другими индивидами.

Видимо, я нагло вру, а это писал не он, а кто-то другой.
А в целом общий ключ оставленных Соловьём комментариев характеризуется вот этой фразой:

Я вот ни в коем случае не смею умалять ваше явное умение писать интересные истории. Я получил искреннее удовольствие от вашего произведения, но не совсем поверил в ваш мир. Я не знаю как это объяснить более понятно... Боюсь что если я буду пытаться объяснить, то обижу вас, в первую очередь из за того что еще не научился внятно выражать свои мысли.

Да, всё правильно. Я в твой мир не верю, а почему - да хрен его знает. Не верю, и всё. Если я хотя бы ПОПЫТАЮСЬ объяснить, я тебя ОБИЖУ (я же пророк, и уже это знаю!). Поэтому, не смотря на твою прямую просьбу - я этого делать НЕ БУДУ.
А ты, Ааз, наглая врунишка. В добавок ко всему. Почитай мои комменты - там тьма конкретных дырок, описанных мною,  ты просто не помнишь!
Что ж, признаю: дискуссии с Аазом ДЕЙСТВИТЕЛЬНО скучны и грустны одновременно. Но всё же попросил бы воздержаться от обвинений во лжи хотя бы потому, что цитаты доступны каждому, кто возжелает Ааза во лжи уличить.
Ещё раз приношу извинения за нарушение этой просьбы. Да, я грешен и оправдываюсь. В дальнейшем постараюсь её соблюдать, в чём бы уважаемый Соловей ни обвинял.

Sheti сказал:

Какой смысл пубиковаться в загончике если есть FA?

Вообще-то FN был значительно раньше smile Но всё же умер. Я подозреваю потому, что у них были постоянные проблемы с сервером и местом. Они постоянно переезжали, и многие начали оттуда сваливать.

23-08-2019 06:38 (изменено: nightingale, 23-08-2019 07:26)

Re: Чистый флуд

Aaz сказал:

Боже упаси, не в качестве дискусси, нет, нет, нет!
Но раз уж меня обвинили во вранье, я просто оставлю это здесь:

Ну, тогда я тоже:

Очень не хочется вам докучать, но я полностью согласен с его доводами по поводу подготовки.

По сути он написал о том же, о чем и я, только гораздо более развернуто. В частности, про дублирование экипажей.
Ну и миссию Аполлона 13 в качестве примера я тоже всецело рекомендую. Там были и замены в экипаже(о чем я писал) и полнейшая катастрофа в космосе, которую астронавты решали совместно с ЦУП-ом, при участии отозванного пилота, который кстати, если верить фильму(который вроде бы весьма точен), совместно с инженерами копался в системах "Одиссея"(так назывался командный модуль).

И что написал ранее, в ответ на:

И, тем не менее, по факту имела место замена экипажей перед самым вылетом. Говорят, что в первый полёт вообще должен был лететь Леонов, но у него от волнения слишком скакал пульс и давление. Поэтому отправили Гагарина. Так что...

Простите, а вот с этим примером позвольте не согласиться.
В конце концов есть такое понятие как экипаж "дублер". Который проходит ту же подготовку что и основной экипаж. Ведь согласитесь, не отменять же полет из - за того, что один из членов экипажа вопреки всему заболел или сломал себе что то?

Эта ситуация кстати, на мой взгляд, неплохо показана в фильме "Аполлон 13". Пилота заменили по причине того, что врачи прогнозировали его заболевание. А командира поставили перед выбором: заменить только пилота или вообще весь экипаж останется на Земле.

Вот что по поводу нашей космонавтики, у нас зачастую экипажи до последнего не знали кого назначат основным а кого дублирующим. Вот касательно замены прям перед стартом... Не могу вспомнить было такое или нет. Возможно что и было. Но само собой подразумевается, что космонавты должны быть морально готовы к этому.

Если до вашего ума ещё не дошло, то скажу прямо - мне было плевать на ваши технические косяки. И если разбирать "Экзамен" по винтикам, нет, не тем которыми увлекаются заклёпочники, то окажется, что при всех достоинствах мир в нём не сильно проработан. Читателю зачастую нечего сказать о мире из того что описано. Вот додумать/придумать - сколько угодно. И по этому я писал и про "диссонансы" и про то, что "не поверил в мир".

И если вы вот такие мои ответы считаете посылом, то скажу, что если я Соловей, то вы неадекватный, истеричный и самовлюбленный индюк, можете считать меня очередным троллем.
Всего хорошего.

Собираю отзывы о себе:
"Уважаемая птичка с херовым боке, снятая на дешёвый фикс с какого-нибудь сраного Кэнона 1100" - почетный участник литературных конкурсов сайта Furtails
"Его вклад в уход Ааза - примерно 40%" - известный в кругах писатель текстов руками.

23-08-2019 07:47

Re: Чистый флуд

Полностью согласен с вышеизложенными обвинениями.
Действительно, индюк. Причём, истеричный и самовлюблённый.
Смотрим: какая цель была перед руководством? Там стояло две независимых цели. 1 - сдача выпускниками экзамена на поведение в нештатной ситуации (сама ситуация была под более-менее надёжным контролем). Вопрос: можно ли заменить экипаж в этом случае? На что? А этих куда девать? А смысл менять экипаж? 2 - убрать с Земли принцессу Хаарши, на которую развёрнута настоящая охота. Вопрос: можно ли заменить экипаж в этом случае? На что? А смысл в этом? Чем один экзаменующийся окажется лучше другого?
Итог: МОВМ некуда приткнуть. Да, оно интересно, оно показывает то, что человек увидел, но... Но по сути это "Слушай, Ааз, надо было писать не тот рассказ, который ты написал, а другой. Какой? Ну, где вместо экзамена в космосе случается настоящая катастрофа, где уже есть обученный (кем-то) экипаж- дублёр. Я не могу припомнить, когда это замена производилась прямо перед стартом, вот хаарши - помню, они стаями вокруг бегают, а замен перед стартом - не помню. Поэтому недостоверно это! Не может такого быть! Не верю! Ну, и что, что так надо и решали политики с военными, всё равно не верю. Не бывает такого! В общем, пиши другой рассказ".
Так что я полностью согласен: только самолюблённый истеричный индюк, полное ничтожество не согласится с этими крайне разумными и поистине безупречными аргументами.
Ещё раз извиняюсь перед уважаемым Соловьём и обещаю: сей индюк больше не потревожит его внимание своими гнилыми поделками, так что на этом конфликт, надеюсь, можно считать закрытым.

23-08-2019 08:36

Re: Чистый флуд

Aaz сказал:

Я не могу припомнить, когда это замена производилась прямо перед стартом, вот хаарши - помню, они стаями вокруг бегают, а замен перед стартом - не помню.

Вот это и есть основная проблема нашего Глубоко Уважаемого Писателя нетленок.
Они никогда ничего не ищет.
Вот совершенно никогда и ничего. Ведь поиск - это немного сложнее чем встать в обиженную позу и обзывать всех Троллями не понимающими ничего, да Aaz? И что бы не быть голословным как наш Великий Писатель с хорошей сторонней критикой, приведу пример.
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0 … E%D0%B7-11
Союз-11. Экипаж Георгия Добровольского готовился как дублирующий для экипажа Алексея Леонова. За два дня до старта медицинская комиссия отстранила Валерия Кубасова, в связи с чем и была произведена замена. (основного экипажа на дублирующий).
Живой пример того, как Aaz вполне мог показать свои знания/воспользоваться поиском и сказать "А я вот в отличии от Вас, дорогой вы мой Соловьёв, помню такие случаи, и поэтому..."
Но нет, проще переиначить всё что сказал Соловей и поиграть на Эмоциях, попутно пытаясь показать "Ну вот видите, видите,я же про них так и говорил!"
Да, Aaz, все видят что и с кофеваркой, что и с космонавтами вы не удосужились, или у вас просто не хватила сторонних знаний по теме, чтобы посрамить жалких троллей и доказать свою правоту. Нет, Великий Непризнанный Гений которого травят завистники конечно сознательно выбрал путь выставления себя узколобым и эмоциональным... эм.. кем-то(так будет нейтральнее).
Зачем приводить факты своей правоты, искать эти факты, помнить про эти факты или просто интересоваться тем о чём пишешь, когда можно просто сказать "Вы не понимаете! Это такая мелочь! Нет,вы всё понимаете, но просто Плохие читатели, и критика от вас плохая! Вы тролли, судари!"

"Товарищи!Мировая контра не дремлет!Её агенты повсюду!"

23-08-2019 09:00

Re: Чистый флуд

Да бросьте вы спорить с человеком, у которого всегда виноват кто-то другой. У него всегда все плохие. Плохие потому что не читают, плохие потому что читают, но не комментируют, плохие потому что комментируют короткими фразами, плохие потому что комментируют развернуто, но, не хвалят каждое предложение.

И днем и ночью, аморальные хазары резали ежей ножами.

23-08-2019 09:45

Re: Чистый флуд

Как забавно... Тролли по-прежнему уверены, что основной задачей Ааза стоит ДОКАЗАТЬ smile
Посрамить, показать свою образованность, найти в поиске, ткнуть носом, зачморить...
В общем, они уверены, что Ааз должен быть как они. И что именно это является целью (и основной задачей) Ааза..
И что основной проблемой Ааза является то, что он ничего не ищет. А должен, видимо!
Никто уже давно не вспоминает про то, что Ааз написал рассказ. Никому рассказ уже давным-давно не интересен. Развернулась активная травля автора (который, как уверяет телепат Морф, считает всех остальных виноватыми). Кстати, автора уже затравили. Но этого мало! Теперь развернулось соревнование: кто докажет Аазу своё мнение? Не важно уже - какое, не важно - зачем. Главное - доказать! Вопхнуть в глотку, заставить Ааза сделать по ихнему. Чтобы он вступил в дискуссию, тыкал ссылками, опускал троллей, доказывал свою образованность...
Вот что надо от Ааза.
А рассказы?
Да вы чо, кому они нужны-то? Вот где самый смак - помахать пиписькой, доказать своё!
Я мог бы сказать, что и Гагарин полетел потому, что комиссия отстранила Титова по причине пульса и давления (он серьёзно волновался). Но... зачем? Чтобы опустить Соловья? Так у меня такой задачи не стоит. У Ааза, как это ни странно, не стоит задача доказать всему миру, что он - лучший и безупречный. Да, плохой. Да, очень хреновый писатель, который (разумеется!) ничего в интернете не ищет, а то, что описанная им кофеварка вполне существует в железе... Дык, не Ааз же на неё ссылку-то дал? Значит - дурак, ничего не знает.
И это правда.
Задача-минимум выполнена? Аазу доказали. Он согласился.
Всё? Или от меня что-то ещё требуется? Ну, там, упасть ниц, сказать "ку" и хлопнуть по щекам?

23-08-2019 11:29

Re: Чистый флуд

bcd сказал:

в произведении главное не описание техники и технологий, а взаимоотношение между персонажами.
если вам это не понятно - продолжайте дрочить на заклепки.

Всё куда банальнее. Весь этот двухлетний спор вырос исключительно из пренебрежительного отзыва Ааза к "простыне Багора". Я изначально предложил не обращать внимания на этот... документ. Трёхголовый дракон обиделся. И вторая голова полезла защищать первую.
Всё.
Обсуждения РАССКАЗА никогда не было. С самого первого сообщения  идёт троллинг автора, который, видите ли, плохо относится к критике самого Багора. Тут Багор написал (похвалил даже!), а он не каждому такой отзыв пишет (с) Morth, а автор пренебрёг.
Вот и травят.
А автор ещё смеет оправдываться, сука такая!

23-08-2019 17:33

Re: Чистый флуд

bcd сказал:

выдавили всех мало-мальски хороших и подающих надежды писателей.

Не затруднитесь ли перечислить хотя бы десяток ников этих без сомнения достойных личностей?

"Это невозможно" - сказала Причина. "Это безрассудно" - заметил Опыт. "Это бесполезно!" - отрезала Гордость. "А ты попробуй..." - шепнула Мечта."