23-08-2019 18:33

Тема: Кто хочет стать миллионером?

Интересно, какой тогда у них Форт Боярд...


- Какое французское слово означает «фасад здания»?

Вот этот перевод мне кажется неудачным. «Фасад» это «фасад здания»? Ну, бывают всякие вопросы, но вот такого я, кажется, даже в "Своей Игре" не встречал. Конечно, да - это объясняет и затруднение участника, да и читателю острых ощущений придает. И да, можно предположить, что у них может быть и такая подлянка - но, мне кажется, слишком явно торчат уши переводчика.


И интересно было взглянуть на оригинал, сравнить кое-где. Видно, что всё не просто так, диалоги пришлось серьезно переделать, чтобы по-русски они звучали естественно. Интересные детали типа кабаньих копытец... И, наверное, пришлось поломать голову над "I think this has to sink for a while." - шутка на миллион, но что с ней сделаешь?..

В раю для мазохистов есть отдельный котел smile

05-11-2019 13:30

Re: Кто хочет стать миллионером?

А вот меня вдохновило. Искал что-то такое... Но это. Прямо дух захватило.

05-11-2019 16:27

Re: Кто хочет стать миллионером?

Дух захватило, а плюс поставить жалко? Автору было бы приятно...

"Это невозможно" - сказала Причина. "Это безрассудно" - заметил Опыт. "Это бесполезно!" - отрезала Гордость. "А ты попробуй..." - шепнула Мечта."

08-11-2019 00:56

Re: Кто хочет стать миллионером?

Redgerra, прости. Просто забыл. Поставил.

13-01-2020 08:10

Re: Кто хочет стать миллионером?

Конец отличный! Плюсь!
Но как бы хотелось чего-нибудь подобного, но без этих кошмарных кишков в начале... Прочитать этот рассказ - как покопаться в мусорном контейнере, куда уронил обручальное кольцо.

13-01-2020 18:55

Re: Кто хочет стать миллионером?

mposimba, там различные кишки во всем рассказе, до самого конца. А как бы ты хотел без них? Это совсем другой рассказ был бы. Суп без топора.

В раю для мазохистов есть отдельный котел smile

13-01-2020 19:35 (изменено: mposimba, 13-01-2020 19:36)

Re: Кто хочет стать миллионером?

Irf сказал:

А как бы ты хотел без них? Это совсем другой рассказ был бы.

Не спорю, это и вправду был бы совершенно другой рассказ.
Но мне ОЧЕНЬ понравился этот финал... Возникшее чувство, когда оно ещё так горячо, немедленно должно погибнуть и этого не избежать... Они вместе шли к этому, так получилось. И вместе с волком умерла и часть лиса, а вместе с лисом будет жить и часть волка. И лис в последний момент пытается возместить эту потерю, как львица, пожирающая мёртвых львят.
Вот бы как-то вывернуться, чтобы без этого всего фона с брызгами спермы и обугленными львами... Да и само развитие чувства получается слабым, больше времени кишочкам уделяется.
Я прекрасно понимаю, что это такой жанр и не осуждаю - ставлю заслуженный плюс. Но всё же хочется чего-нибудь такого... smile

13-01-2020 21:21

Re: Кто хочет стать миллионером?

mposimba сказал:

И вместе с волком умерла и часть лиса, а вместе с лисом будет жить и часть волка. И лис в последний момент пытается возместить эту потерю, как львица, пожирающая мёртвых львят.

обожемой sad Лучше уж с кишками.

В раю для мазохистов есть отдельный котел smile

14-01-2020 03:59

Re: Кто хочет стать миллионером?

Irf сказал:

Лучше уж с кишками.

Каждому своё smile Делим по-братски:
Тебе кишки *прдвигает гору требухи к лису*
Мне чувство *забирает волчонка и уходит*

14-01-2020 19:52

Re: Кто хочет стать миллионером?

Кстати, да. Мне вообще поначалу показалось странным такое решение - отказаться от столь желанного приза, чтобы дрочить на сомнительный сувенир. Потом я решил, что на самом деле это вполне в духе происходящего - если уж вообще ввязываться в такую авантюру, где тебя с большой вероятностью поджарят анальным электродом или насадят на шипы, то что такое, в конце концов, вообще презренные деньги? Можно выбросить миллион или утонуть в сгущенке, какая разница...
А сейчас - да, припоминаю, у них там какие-то даже отношения начали складываться, так что это даже лучше объясняет... Видимо, не обратил на это внимания, потому что счел неуместным.

В раю для мазохистов есть отдельный котел smile