12-09-2019 07:15

Re: Буриме-2

Demionis Yargfilean сказал:

Да нахрен эту тему.

Не нравится хепиэнд?:)

"Это невозможно" - сказала Причина. "Это безрассудно" - заметил Опыт. "Это бесполезно!" - отрезала Гордость. "А ты попробуй..." - шепнула Мечта."

12-09-2019 21:03

Re: Буриме-2

Тема в целом фиговая.

Скучно... Кого бы сожрать...

12-09-2019 21:25

Re: Буриме-2

От этой "любоФи" уже подташнивает

Eorum mortem. Reple me cum vita

12-09-2019 22:17

Re: Буриме-2

Demionis Yargfilean сказал:

Да нахрен эту тему.

Ничего страшного!  От тебя лично я уже давно не жду иного. Кроме коротких, язвительных, высокомерных, самодостаточных реплик.

13-09-2019 09:37

Re: Буриме-2

Demionis Yargfilean сказал:

Тема в целом фиговая.

А какие бы были тебе интересны?  GateKeeper - тот же вопрос.

"Это невозможно" - сказала Причина. "Это безрассудно" - заметил Опыт. "Это бесполезно!" - отрезала Гордость. "А ты попробуй..." - шепнула Мечта."

13-09-2019 20:28

Re: Буриме-2

Зимой и летом - одним цветом?
Кровищщща!
*мимопробегал*

- Ты что, совсем без царя в голове?
- Неправда. Там конституционная монархия.
- Как это понимать?
- Царь вроде бы есть, но реальная власть у тараканов.

14-09-2019 09:58

Re: Буриме-2

Redgerra сказал:

GateKeeper - тот же вопрос.

Как видишь, Герра, дело не в теме. Господа объявят "дерьмовой" любую тему. Не потому, что тема плоха, а просто не любят они ФТ.... Или отдельных личностей на нём. И не желают (хотел написать "не способны", а потом подумал: "А откуда я знаю? Может, они способнее меня в десять раз? Просто про это никто не знает") ничего делать.
Результат закономерен: ничего.
Мы-то с тобой знаем, что предложенная тема - широка, аки безбрежный океан. В неё умещается практически что угодно. Можно было бы написать про любовь к оружию, про любовь к работе, про любовь к искусству... Вообще про что угодно! То есть, при некотором, самом малом усилии, под эту тему подходит ВООБЩЕ ЧТО УГОДНО!.
Но тема - дрянь. Вопрос: а смогут ли они реализовать что-нибудь более конкретное? Если они даже побрезговали ответить тебе на простейший вопрос о том, какая же тема им интересна?
Что вполне может тянуть на ответ: никакая.
В это всё и упирается... Не интересно! Ничего. Вообще.
Итог?
Ничего.

14-09-2019 12:11

Re: Буриме-2

Aaz сказал:

Ничего страшного!  От тебя лично я уже давно не жду иного. Кроме коротких, язвительных, высокомерных, самодостаточных реплик.

Хм. Всё так плохо? Не думал, что настолько скатился... Хотя конечно я давно не только не пишу, но и не читаю. Жизнь изменилась.
Однако же, не понял насчёт "высокомерных". Обидно. Пока что именно высокомерие на форуме наблюдается исключительно с твоей стороны. Ладно тролли, им простительно в силу сути их увлечения. Но ты, их усиленно кормящий, выглядишь всё хуже и хуже.

А насчёт темы - "несчастная любовь" в искусстве, особенно кинематографе, уже настолько опошлена, заезжена и испорчена (привет Сумеркам), что одного этого словосочетания достаточно, чтобы даже не думать далее. А ведь да, в широком смысле - любовь к чему-то является темой неплохой... Но всё же, мне кажется, что для буриме тему нужно куда как попроще и поконкретнее.
Хорошей была практика давать картинку для толчка. Почему б не давать несколько картинок и дружеский пинок?

Скучно... Кого бы сожрать...

14-09-2019 18:47

Re: Буриме-2

Demionis Yargfilean сказал:

именно высокомерие на форуме наблюдается исключительно с твоей стороны.

Возможно, не буду спорить. Мне ж не видно, как там меня видят.  Кто-то видит высокомерным, кто-то - напыщенным ишаком.

Demionis Yargfilean сказал:

выглядишь всё хуже и хуже.

Более того! Я, скорее всего, и становлюсь всё хуже и хуже.
Что посоветуешь делать? Выглядеть иначе и заботиться, как меня там кто видит? Бегать, каждого спрашивать, подстраиваться? Или есть другие рекомендации?

Demionis Yargfilean сказал:

Но всё же, мне кажется, что для буриме тему нужно куда как попроще и поконкретнее.

Была бы активность пользователей больше двух - можно было бы и поконкретней. Однако, тебя спросил Герра "Какая тема тебе была бы интересна?". Ты даже снизошёл до ответа высокомерному мне. Но и тут никакой конкретики. "Попроще и поконкретней" - это ж прям конкретная такая конкретика.

Demionis Yargfilean сказал:

Почему б не давать несколько картинок и дружеский пинок?

А кому? Я создал тему, где описал условия конкурса. Сделано это было три месяца назад. Через полтора месяца после объявления темы раздаётся одинокий голос "дрянь тема". Без конкретики. Высокомерный я думаю, что никому ничего не хочется и не интересно. А тут, оказывается, нужен дружеский пинок!
Не вопрос.
Есть уже немало картинок, которые вполне могли бы подойти под начало рассказа.
Нужно?
Кому-нибудь интересно?

17-09-2019 17:56

Re: Буриме-2

Ну, что ж.
Вынужден объявить об очередном просранном конкурсе.
Поскольку подано всего три текста, дописывать их друг за другом просто не имеет смысла. Ни удовольствия, ни развлечения, ни пользы.
Приношу извинения участникам, которые всё же сделали хоть что-то.
Если у кого-то есть желание дописать свою версию - не запрещено. Я в это, правда, не верю, но мало ли...
Если кто желает прочитать моё окончание моей истории - обращайтесь. Готово.

17-09-2019 19:55

Re: Буриме-2

Увы. Поэтому я бы и не стал в таком участвовать, даже если бы имел вообще желание писать. На обычный конкурс - хочешь посылаешь, хочешь не посылаешь, всего вреда - что организатору придется все-таки ознакомиться. Ну я ж немножко... А тут - получается, берешь обязательство, да еще с ограничением по времени - а кто знаешь, вдруг не сможешь - значит, чье-то начало без продолжения останется. Обидно.
И сейчас еще понял - а мало ли что подсунут, а тебе расхлебывать. Ну и как первой частью планку поставят - соответствуй, пробуй.

В раю для мазохистов есть отдельный котел smile

18-09-2019 03:23

Re: Буриме-2

Irf сказал:

а кто знаешь, вдруг не сможешь

Да, да! Ещё одно прекрасное оправдание, чтобы не делать.
На этот конкурс их подано прям таки много. Люди старательно ищут причины, чтобы не сделать.
В результате - ничего.
Обидно, согласен.

18-09-2019 19:48

Re: Буриме-2

Aaz, а запустить это без ограничения по срокам - что не позволяет. Да хоть на форуме темой - один выкладывает часть, потом второй продолжает, потом третий... А каждые 5-10 выкладок это дополняется в текст на ресурсе

- Ты что, совсем без царя в голове?
- Неправда. Там конституционная монархия.
- Как это понимать?
- Царь вроде бы есть, но реальная власть у тараканов.

18-09-2019 20:00

Re: Буриме-2

Aaz сказал:

Да, да! Ещё одно прекрасное оправдание, чтобы не делать.

По сравнению с тем, чтобы взяться и не сделать - имхо, действительно прекрасное.

В раю для мазохистов есть отдельный котел smile

19-09-2019 03:58

Re: Буриме-2

"Свой страх - самый страшный!" - говаривал белый кролик Тим. И ведь прав был, зараза ушастая!
"Ах, у нас может не получиться!"  - говорили они. 
Может. Правда может. Что случиться, если у них не получится? Может, их застыдят всем миром? Посадят в тюрьму? Забанят? Вывесят в Гугле? Нет? Тогда чего они боятся? Что не получится? Если не делать - точно не получится. Гарантированно. Почему-то этого - не боятся.
Вот мы втроём тут что-то сделали, и у нас - не получилось. Ну, как? Страшно?
Ах, говорят они, тема любви настолько опошлена и заезжена, что одного этого хватает, чтобы не думать. Не знаю, чем народу не нравятся "Сумерки", я не читал, а жена - в восторге. Нашла в этом произведении глубину, тонкость, лиричность, в общем, осталась очень довольна. Про кинематограф, опять же, не знаю. Знаю другое: любая, самая пошлая и заезженная тема  - это золотое дно, если думать! Никто не заставляет повторять штампы и переигрывать набившие оскомину варианты. Но придётся думать! Напрягать мозг, шевелить извилинами... А вдруг не получится?
Вот, мы втроём попытались как-то подумать, пошевелить. Ну, как? Страшно? Заезжено, избито?
Дрянь тема, говорили они. Мы не будем даже начинать ничего. А какая тема интересна? Молчок. Мы ничего не скажем, говорили они. Потому что изначально уверены: не выйдет. Не получится. Не уложимся в сроки. Поэтому не будем делать!
Но, мать перемать, конкурсы для того и создаются! Чтобы пошевелить извилинами, чтобы поднять задницу. Ни мне, ни Герре не требуются особые условия, чтобы что-нибудь сотворить. А вам? Пожалуйста, сделайте же хоть что-нибудь, не обязательно шедевр, но хоть что-нибудь?
Нет, не сделаете. Потому что дрянь тема, всё опошлено и избито, а вдруг не получится - и тысячи иных оправданий. И как творчеству через всё это пробиться?
Никак.
Закономерно, не находишь ли? Когда потенциальные авторы изначально уверены в том, что "не" - как может получиться что-то иное?
Чёрт побери, пускай я буду выглядеть самовлюблённым ишаком, пусть у меня в рассказах куча дыр, но я хотя бы попробую! Я попробую что-нибудь дописать (кроме своего), потому что свой страх - он самый страшный!
И с ним можно (и нужно) бороться!
Тогда что-то будет.

19-09-2019 11:17

Re: Буриме-2

Суть моего отношения к попыткам с самого начала высказана в ориджине под моими постами тут.

"Это невозможно" - сказала Причина. "Это безрассудно" - заметил Опыт. "Это бесполезно!" - отрезала Гордость. "А ты попробуй..." - шепнула Мечта."

19-09-2019 17:50

Re: Буриме-2

Гасспада, это все, конечно, очень блаhародно, но когда не за чужой счет, поймите же. Когда просто что-то не получается, или лучше б не получалось, или получилось, но 0 favs 0 comments - оно привычно и переживаемо; но когда из-за тебя может конкурс не состояться, или испохабишь чужое произведение - ну оно другое дело немножко. Я таким вещам значение придаю, так что лучше уж не буду лишний раз обещать, а то взялся за гуж - крепись или как там.

В раю для мазохистов есть отдельный котел smile

20-09-2019 03:53

Re: Буриме-2

Irf сказал:

лучше уж не буду лишний раз обещать, а то взялся за гуж - крепись или как там.

При условии, что существуют и другие варианты.
Но они для тех, кто чего-то хочет.

22-09-2019 19:30

Re: Буриме-2

Aaz сказал:

Что посоветуешь делать? Выглядеть иначе и заботиться, как меня там кто видит? Бегать, каждого спрашивать, подстраиваться? Или есть другие рекомендации?

Есть. Простая: не корми троллей! И всё.


Aaz сказал:

Дрянь тема, говорили они. Мы не будем даже начинать ничего. А какая тема интересна? Молчок. Мы ничего не скажем, говорили они

Хорошо. Я не прав. Понимай мои слова так: я не хочу писать на данный конкурс, но хочу выглядеть хорошо, прикрываясь пустым оправданием. Но не надо моё мнение выставлять мнением большинства!


Aaz сказал:

Закономерно, не находишь ли? Когда потенциальные авторы изначально уверены в том, что "не" - как может получиться что-то иное?
Чёрт побери, пускай я буду выглядеть самовлюблённым ишаком, пусть у меня в рассказах куча дыр, но я хотя бы попробую! Я попробую что-нибудь дописать (кроме своего), потому что свой страх - он самый страшный!
И с ним можно (и нужно) бороться!

Спасибо за мотиватор...
А я снова спрошу.
Даёшь мне разрешение писать плохо?
Моё разрешение вот не работает...

Скучно... Кого бы сожрать...

23-09-2019 03:55

Re: Буриме-2

Demionis Yargfilean сказал:

Есть. Простая: не корми троллей! И всё.

Хм... И сиё я слышу через два года после. После того, как Андроид взвился на дыбы "Тролли?Это самое ценное, что у нас есть! Не сметь трогать троллей!". После того, как мне дружно сказали "Ааз! Не нравятся тролли? Не выкладывай тексты. Иначе - никак". А, оказывается, хоть кто-то против троллей...
Или я опять ошибаюсь? Опять Ааз что-то должен! Ааз должен не обращать внимания, выкладывать тексты, писать лучше, относиться к критике... Не кормить...  Больше никто и ничего не должен.
Ладно. Я не против. Должен, так должен. Если действительно причина во мне - я готов уйти. Совсем. Если я уйду (честно, без дураков)  - вернутся авторы?

Demionis Yargfilean сказал:

Даёшь мне разрешение писать плохо?

Я всегда говорил, говорю и буду говорить: Автор в своём произведении может ВСЁ! Абсолютно. И я не вру: это действительно так.  Но скажи мне: разве я запрещал кому-то писать плохо? Все те критические заметки, которые я кому-либо писал, были попыткой помочь авторам стать лучше. Потому что я пребывал в искреннем заблуждении, что любой автор хочет писать лучше. Всегда. По умолчанию. Но я прекрасно осознаю, что моё "лучше" может сильно отличаться от чужого. И все авторы, читающие эти строки, могут подтвердить: как только я натыкался на сопротивление с их стороны - я затыкался. И Хеллфайр, и Ганлок, и Предвестник, и многие другие, чьи рассказы я считаю далёкими от совершенства - как только они сказали "А я так хочу и буду!" - я переставал лезть со своим сраным мнением.
Почему же ты спрашиваешь у меня разрешения?
Я уже давно заткнулся, и "ругаю и критикую" только по желанию. По желанию автора. Если же автор желает писать плохо - пусть пишет. Причём тут я? Опять я - самая важная лягушка? Я могу уйти, чтобы не мешать.
Результат будет тот же: я не буду ругаться. Но и читать не буду.
Итог: я разрешаю тебе писать плохо.
Моё мнение таково: все начинают со слабых произведений, никто не писал шедевров "с нуля". Но только сделав хоть что-то - можно улучшить. Ты хочешь писать плохо? Попробуй. Тоже с первого раза не получится. Но если тренироваться - то с каждым произведением будет всё хуже и хуже.
На самиздатовских конкурсах даже отдельно есть такая номинация "самый худший рассказ". И занять её не менее почётно, чем выбиться в победители.
Я ответил?

24-09-2019 06:43

Re: Буриме-2

Ты ответил, чётко.
Первый из всех, что я спрашивал за эти пять лет. Спасибо.

Скучно... Кого бы сожрать...

22-11-2019 05:02

Re: Буриме-2

Ух! У вас здесь даже конкурсы с горячими спорами! Типа движуха! Полюбопытствуем. Хе-хе

26-05-2020 11:54 (изменено: tDragon, 26-05-2020 11:58)

Re: Буриме-2

Так что с конкурсом, он совсем не состоялся и отменён или находится в стадии вялотекущего продления?

26-05-2020 15:28

Re: Буриме-2

tDragon сказал:

он совсем не состоялся и отменён или находится в стадии вялотекущего продления?

Сказать, что он "не состоялся" - сложно. Во-первых, ОДИН рассказ всё-таки дописан вторым конкурсантом. Во-вторых, оба поданных начала дописаны самими авторами. Так что сказать, что он "не состоялся"  - нельзя.
Так же нельзя сказать, что он "отменён" - формально-то рассказы поданы и один, повторяю, даже дописан.
Ну, и продлевать жизнь трупа бесполезно. Так что будем считать, конкурс - состоялся, но умер сразу в процессе рождения.
Правда, результаты всё ж неплохи... Ой, неплохи! Люблю перечитать оба рассказа, свой и Герры.
Так что это была почётная смерть.