29-07-2012 01:28

Тема: «А если послезавтра я стану антрозверем?»

А если послезавтра я стану антрозверем?
... то жизнь изменится гораздо круче, чем автор подозревает в самых своих смелых ожиданиях.
Вообще, эта юмореска оставила у меня двоякое впечатление. Во-первых, автор честно показал уровень размышлений на эту тему у большинства (боюсь ошибиться) современных фуррей.
То есть, именно вот эти "проблемы" и ожидаются: доказать родителям, отнести диски, и вообще...
На мой взгляд  поднятые проблемы сродни рассуждению: после отрубления головы не потускнеет ли лак на ногтях? Не проступит ли синюшность?
То есть, мелочи, не стоящие даже тени внимания.
С другой стороны - вроде бы как "юмор". Да, написано очень живо, весело, с юморком. Но смеяться не тянет. Ни над, ни с.
Конечно, автор задумался, что его могут утянуть в НИИ для исследований. А то, что его СНАЧАЛА пристрелят, а потом будут слушать его доказательства - даже не задумался.
Не смешно.
В общем, как я сказал - впечатление двойственное. Хорошо написанная зарисовка на плохо продуманную тему. В ней СЛИШКОМ много искренности для того, чтобы смеяться, и слишком мало трезвости, чтобы порадоваться.

06-08-2012 07:20

Re: «А если послезавтра я стану антрозверем?»

На мой взгляд  поднятые проблемы сродни рассуждению: после отрубления головы не потускнеет ли лак на ногтях? Не проступит ли синюшность?

big_smile ! Долго смеялся, настолько в тему. Взял на заметку)
А в общем, я полностью согласен. Смеяться не хочется, но и серьезно воспринимать не получается.

Скучно... Кого бы сожрать...

21-10-2019 08:10

Re: «А если послезавтра я стану антрозверем?»

Это рассказ мечтателя. Если можно изменять выдру на иной вид, под этим рассказом смогут подписаться фурри всего мира. Ведь это же здорово, стать тем, кто ты есть.