26-02-2013 10:18

Тема: Братья

а где М/F и тем более М/М ?

26-02-2013 11:00

Re: Братья

Все будет, это только начало, я ж в описании написал. Очень сокоро

26-02-2013 18:07

Re: Братья

Ждем продолжения ^_^

27-02-2013 05:22

Re: Братья

Жаль + только один
Поставил бы больше

27-02-2013 15:53

Re: Братья

Ruslanlev, очень вдохновляющий отзыв, благодарю. Скоро концовку выложу

28-02-2013 05:29

Re: Братья

Очень ее жду :-)

01-03-2013 16:02

Re: Братья

очень неплохо хотя и немного рваное повествование

02-03-2013 03:44

Re: Братья

krion, буду работать, буду стараться исправить. Опыта в писательстве не так много как хотелось бы)

11-03-2013 21:43

Re: Братья

А мне понравилось! Какие все привередливые капец.. фыр фыр

12-03-2013 05:46

Re: Братья

FoxyFOX, похвала похвалой, а без конструктивной критики лучше никак не стать)

12-03-2013 09:09

Re: Братья

BigBadWolf сказал:

FoxyFOX, похвала похвалой, а без конструктивной критики лучше никак не стать)

Ну, давай критикну... smile Во первых, удивляют запятые в конце фраз - там где по правилам нужны либо двоеточия, означающиен переход к прямой речи, либо просто точки.
Опять уточнялки вдогонку типа:
*- Да, - покорно отозвался Каин, глядя снизу вверх, опьяневшими от возбуждения глазами, на белого.*
Зачем уточнялка "на белого"? И не нужна, и торчит как ночной горшок на заборе - и так ведь ясно на кого он смотрит. И подобного хватает. А оно, по сути - вода - лишь разбавляет текст и раздражает, ибо появляется мысль - "ну я же и так знаю!"
И да, когда описываешь йифф, явно начинаешь нервничать и пользоваться штампами вместо живого описания wink Проще надо! А то описание с привкусом "он мягко ввел свой нефритовый жезл в мое истекающие сладкими соками любви лоно, даря мне чувство неземного наслаждения..." оставляет приторный привкус smile
Дальше. Опять дикая смесь "рук" и "лап". Ну определись же наконец!
Частенько странноватый выбор слов, близко - но неестественно звучащий. Например:
*Он пристально вглядывался в глаза лиса затем, схватив Каина за торчавший загривок подтянул его морду поближе к своей,*
*торчавший загривок* - это как? откуда он торчал? и как вообще может загривок - по сути, затылок - торчать? вдобавок в этой фразе уточнялка - "к своей". Даю пример как можно было бы написать это.
"Когтистые пальцы безжалостно впились в загривок Каина, подтянув его вплотную к морде волка, под его налитый мрачной злобой взгляд."
Еще странное.
*Чей-то рык, звуки ломающихся костей и брызги горячей крови на собственной шерсти.*
Бррр! smile звучит круто, но беда в том что нереально. Во-первых, если уж слышишь " звуки ломающихся костей (своих)" то выжить после этого малореально. Во вторых, как выясняется дальше, у него лишь треснули ребра - а ребра ломаются без особого треска - это не хрупкие трубчатые кости ног и рук. Дальше - как можно почувствовать "брызги горячей крови на собственной шерсти"? Шерсть не чувствует тепла, только прикосновения, так что это чистая фантазия. Можно написать "как горячая кровь пропитывает мех" но сильно сомневаюсь, что это реально почувствовать, когда тебя месят - тогда чувствуется только звон в ушах и боль от ударов. И опять уточнялка прилеплена - "собственной".
Вобщем, старайся не разбавлять текст уточнялками, не улетай слишком далеко в сравнениях, и строй фразы эмоционально, и в то же время реально smile

"Это невозможно" - сказала Причина. "Это безрассудно" - заметил Опыт. "Это бесполезно!" - отрезала Гордость. "А ты попробуй..." - шепнула Мечта."

13-03-2013 05:17

Re: Братья

Redgerra, все по делу. Согласен, что порой слишком много уточняю, просто это от того что, кажется, читатель может что-то не понять, в будущем исправлю) Насчет йифа, очень тяжело дается и это факт, просто уберу его из повествования как полноценное описание. Насчет рук, лап, лиц, морд, таким образом пытаюсь совместить две натуры: человеческую и звериную, чтобы не было перевеса в какую-либо сторону. Знаки препинания, тут я очень не силен, больше обращаю внимание на то как пишут профессиональные писатели и делаю так же, хотя по-моему, запятые все таки ставятся после фраз, мысль которых не окончена, а продолжается в дальнейшем, изучу внимательней этот пробел) Спасибо.

13-03-2013 06:18

Re: Братья

BigBadWolf сказал:

просто уберу его из повествования как полноценное описание.

(ворчит) Нет, чтобы сделать по-человечески...

BigBadWolf сказал:

совместить две натуры: человеческую и звериную, чтобы не было перевеса в какую-либо сторону.

А это зачем? Если есть некая сущность, имеющая черты, то и надо именно эти черты описывать, а не прыгать туда-сюда.
Фурри - они не звери и не люди. Поэтому допустимы и "лапы" и "руки" - ты главное определись!

BigBadWolf сказал:

запятые все таки ставятся после фраз, мысль которых не окончена,

Там ставится троеточие.

22-09-2016 09:53

Re: Братья

Прекрасный рассказ плюс не глядя.

28-12-2019 04:24 (изменено: mposimba, 28-12-2019 09:44)

Re: Братья

В целом плюс.
Однако...
Хотелось бы более плавного раскрытия чувств белого лиса. Как-то больше намёков в первой половине.
Да и отношения между братьями очень декларативные.
Но в целом плюс smile

Я не специалист по именам... Кайл и Каин - это не разные имена? В начале имена прыгают, а затем всегда Каин. Странно...

Отдельный плюс за упоминание гигиены wink

28-12-2019 13:56 (изменено: Howler, 28-12-2019 13:57)

Re: Братья

mposimba сказал:

Кайл и Каин - это не разные имена?

Мало того, что разные - они даже происходят из разных языков, Каин - семитское, Кайл - кельтское.