08-01-2020 10:39

Re: Волчья сказка

Интересно, а здесь слово "фурри" звучит как-то даже и органично...

В раю для мазохистов есть отдельный котел smile

08-01-2020 10:40

Re: Волчья сказка

А потому, что здесь есть, кому его произносить.

08-01-2020 10:43

Re: Волчья сказка

Я чёт запутался.

Самокритичный, но не скромный, не обидчивый, но злопамятный. Могу обидеть преднамеренно и непреднамеренно тоже могу. Вообще не надо со мной общаться, если есть желание закончить день в хорошем настроении. Шутка. Или нет

08-01-2020 10:48

Re: Волчья сказка

GreyFox сказал:

Я чёт запутался.

В чём именно?
Слово "фурри" в устах самих фуррей - идиотизм. Как петух не может назвать себя "домашней птицей", а волк - диким хищником. У них будут какие-то свои названия, которые можно ПЕРЕВЕСТИ, как "петух" и "волк". Но не как "дикий хищник".
Зато когда кроме самих фуррей есть ещё и люди, которых мёдом не корми, дай кого-нибудь как-нибудь назвать - то это запросто просто повторение чужого термина.
И всё в порядке!

08-01-2020 14:20

Re: Волчья сказка

Aaz,  а. Чёт сложно.
Ну, оно как-бы и задумывалось таким образом. Ещё в первых работах.

Самокритичный, но не скромный, не обидчивый, но злопамятный. Могу обидеть преднамеренно и непреднамеренно тоже могу. Вообще не надо со мной общаться, если есть желание закончить день в хорошем настроении. Шутка. Или нет

09-02-2020 21:00

Re: Волчья сказка

Завтра выложу редактированную версию. Объяснялка для Ааза "чего так боятся люди" лезет довольно туго, так что, возможно, потом ещё поработаю напильником. Объяснялки про запахи и одежду не будет – надо всё-таки временами думать или принимать на веру нюансы мира.

Самокритичный, но не скромный, не обидчивый, но злопамятный. Могу обидеть преднамеренно и непреднамеренно тоже могу. Вообще не надо со мной общаться, если есть желание закончить день в хорошем настроении. Шутка. Или нет

10-02-2020 17:39

Re: Волчья сказка

Ждём!

http://content.foto.my.mail.ru/mail/android-74/215/h-319.jpg

18-03-2020 19:24

Re: Волчья сказка

Прочитал, стало гораздо лучше! Сцена с допросом многое объясняет, хотя кажется немного наивной, из-за того что не особо веришь в трапперов. Нет, ход хороший, фурри - как пушные звери в мире вечного холода, но... что-то коробит, не пойму что. Отлично раскрыт незнакомец в плаще и подводка, почему люди боятся центровых. Шутка юмора про целение в одну точку смешна. А сцена со смертью жены, которая нависает с самого начала - по прежнему самая сильная в рассказе. Антибиотики эти... Вообще сама суть рассказа очень хорошая. Преодоление, выживание, тему с прошлым волка бы раскрыть. Кто он, что он, почему его считают таким классным спецом, почему территориалы решили вернуться и почему их не положили? В общем, постарайся сделать рассказ более самостоятельным, чтобы все вопросы имели ответы, ну если это не часть серии романов в 20 авторских листов каждый <>))

http://content.foto.my.mail.ru/mail/android-74/215/h-319.jpg

18-03-2020 20:29 (изменено: GreyFox, 18-03-2020 20:33)

Re: Волчья сказка

Смущает, если опираться на тезис холодного мира, видовое разнообразие. В таких сеттингах обычно представлены единообразные расы.
На эту тему всё есть, я даже начал публиковать по-тихоньку. Но на этом опыте понял две вещи. Первое – мне тяжело писать такие большие работы. Второе: циклы – это удобно. Можно послать особо умных на три-четыре рассказа а сразу за ними – в пешее эротическое.
Так что не хватает предыстории. Но это совсем не скоро. До осени как минимум даже работать толком не начну.
А в этот рассказ предыстория не полезет. Это, во-первых, его неоправданно раздует флешбеками без сюжетной нагрузки; во-вторых, надо всё будет перепиливать.
Убирать короткие вставки, переписывать абзацы. Вполне вероятно – даже менять сюжет местами. А так, в целом, всё нужное для повествования в рассказе о ГГ сказано: жил-был, всё пролюбил из-за самоуверенности, выгнали на мороз, сидит, голодает. Большего для рассказа и не надо, а за роман я не возьмусь.
Пы.Сы. Вопрос территориалов объясняется тем, что бунтовщики несколько лет живут на морозе без ресурсов, а территориалы припёрлись целым караваном конно и оружно. Тут надо одну-две фразы добавить, как-нибудь займусь.

Самокритичный, но не скромный, не обидчивый, но злопамятный. Могу обидеть преднамеренно и непреднамеренно тоже могу. Вообще не надо со мной общаться, если есть желание закончить день в хорошем настроении. Шутка. Или нет