25-01-2020 17:27

Тема: "Лис-пушистик"

Итак, народ, я закончил перевод романа...
Буду редактировать по главе-две - в зависимости от настроения и сил - и добавлять к выложенному. Пишите мнения smile))

"Это невозможно" - сказала Причина. "Это безрассудно" - заметил Опыт. "Это бесполезно!" - отрезала Гордость. "А ты попробуй..." - шепнула Мечта."

25-01-2020 18:15 (изменено: mposimba, 25-01-2020 18:16)

Re: "Лис-пушистик"

Самое начало мне показалось скучным и сумбурным, но к середине главы разгоняется.
Если вы заскучали, то вот инсайд: дальше будет живее  smile Интересно, напряжённо, захватывающе!

29-01-2020 09:33

Re: "Лис-пушистик"

Хммм даже не знаю пока, что и ответить с одной стороны рассказ предвещает бурные приключения с йиффливым подтекстом, а с другой мне как то не очень понятно, что тут происходит. Не очень люблю когда не кто толком не объясняет всё так, что б было понятно а только лишь даёт мелкие подсказки. Вот реально я так толком и не понял, что всё же с ним произошло. Как его превратили? И где он вообще оказался? в будущем или в другом измерении? В общем пока как то неоднозначное мнение... посмотрим, что будет дальше.

29-01-2020 13:00

Re: "Лис-пушистик"

mark, главный персонаж сам запутался, он сам не знает: где он, как это случилось, КТО ОН?! Потому автор и даёт нам запутанную картину его глазами. Мне так кажется smile

29-01-2020 16:43

Re: "Лис-пушистик"

mark сказал:

Вот реально я так толком и не понял, что всё же с ним произошло.

Если вкратце: главного героя похитили с Земли и сделали из него эксклюзив: неко-лиса (то бишь как неко, только в лисьей форме: ушки, хвост лисий, шерстка местами, плюс ноги изменились) с функцией на подчинение. Теперь он обитает в волшебном мире Пангея в статусе домашнего питомца: по местным законам он являет собой юридический казус и не может быть признан полноценным разумным существом (оказывается, для тамошних чиновников умение говорить-соображать еще не показатель полноценного разумного существа - это умеют и высокоразвитые питомцы).

30-01-2020 08:04

Re: "Лис-пушистик"

Ну так то лучше

20-02-2020 14:11

Re: "Лис-пушистик"

Надеюсь хотя бы объяснят зачем они его создали?

20-02-2020 15:01

Re: "Лис-пушистик"

А разве уже не понятно?:)

"Это невозможно" - сказала Причина. "Это безрассудно" - заметил Опыт. "Это бесполезно!" - отрезала Гордость. "А ты попробуй..." - шепнула Мечта."

21-02-2020 04:22

Re: "Лис-пушистик"

До меня порой не сразу доходит... или у меня просто паршивое настроение что бы попытаться понять.

21-02-2020 09:28

Re: "Лис-пушистик"

Вобщем, в Пандору тырят ВСЕ, что понравилось - технику, изобретения, идеи - и рабов. Эльф заказал себе домашнюю зверюшку по своему выбору - и заказ выполнили. Но в связи с небольшими проблемами с полицией заказ не попал к заказчику, а оказался у Шона. Помимо хвоста и ушей Коллину "вставили" обожание своего владельца (импринтинг), и оно сработало на Шона. И теперь искусственное чувство вошло в конфликт с ситуацией - оно уже не срабатывает на эльфа, который таки вернул себе свой заказ. А дальше возник конфликт уже с собственным разумом Коллина, перед которым встал выбор - остаться в комфортной золотой клетке у эльфа -  и всю жизнь мечтать вернуться к Шону - или подчиниться ИСКУССТВЕННОМУ внушению - и остаться с нищим копом.

"Это невозможно" - сказала Причина. "Это безрассудно" - заметил Опыт. "Это бесполезно!" - отрезала Гордость. "А ты попробуй..." - шепнула Мечта."

21-02-2020 21:38

Re: "Лис-пушистик"

Redgerra сказал:

и всю жизнь мечтать вернуться к Шону - или подчиниться ИСКУССТВЕННОМУ внушению - и остаться с нищим копом.

Не скажи. На тему "искусственности" я бы поспорил. Ты представляешь, чтобы Колин вот так сосал эльфу? С такими же чувствами? wink
Так что где там навязанное, а где - его личное -  фиг разберёшь. Так что старуха была права: она честно выбирала жертву. Они сами желали.

25-02-2020 12:48 (изменено: pblcb, 25-02-2020 16:18)

Re: "Лис-пушистик"

https://books.google.com/books/content?id=RFdVDwAAQBAJ&printsec=frontcover&img=1&zoom=1&edge=none&source=gbs_api
Я уверен, что если бы она кинула кличъ в какое-нибудь местное талантливое сообщество шертяных, то ей бы намалевали бы поинтереснее обложку, нежели этот жалкий коллаж издателя... возможно бы нашпиговали ещё кучу иллюстраций.. бесплатно..

Великолепный же роман! Я только обложкой обижен..

А ещё досада, что роман как затрафка, выложен не полностью.. считай - на самом интересном месте обрывается!
И интим там не самое интересное место!

Глубокий поклон Redgerr-е - он достаточно ярко и сочно перевёл (а может даже до-придумал smile ) моменты близости  холостяка-алкоголика из полиции нравов волшебного параллельного мира с пятнадцатилетним подростком сбежавшим из дома и оказавшимся в лисьей шкуре.. о как..

Но всё рафно, сама афторша меня зацепила не только загаточным миром, раскрывающимся перед взором читателя ровно на столько, чтобы оставались интригующие недосказанности.. Всё равно, её главная заслуга заключается в том, что она в банальный фэнтезийный-слэш умудрилась вплести серьёзные подростковые проблемы самоопределения, поиска себя, что такое хорошо и что такое лучше.. а так же, тяжёлый выбор главного героя, о котором, я уверен, читателю лишь предстоит узнать. Читая рассказ, и "разгоняясь по инерции" за фантазией автора, мне невольно приходят мысли, что не всё так однозначно будет с "Похитителем" в ещё не переведённом продолжении.. там будет какая-то интрига и интересная развязка.

25-02-2020 13:25

Re: "Лис-пушистик"

pblcb сказал:

Глубокий поклон Redgerr-у

Спасибо smile Но тогда уж Redgerr-е smile)
Осталось отредить две главы.

"Это невозможно" - сказала Причина. "Это безрассудно" - заметил Опыт. "Это бесполезно!" - отрезала Гордость. "А ты попробуй..." - шепнула Мечта."

25-02-2020 17:35

Re: "Лис-пушистик"

Aaz сказал:

Не скажи. На тему "искусственности" я бы поспорил. Ты представляешь, чтобы Колин вот так сосал эльфу? С такими же чувствами? wink
Так что где там навязанное, а где - его личное -  фиг разберёшь. Так что старуха была права: она честно выбирала жертву. Они сами желали.

Ну тут же нет "Рассказчика" - повествование ведётся от лица героя и его восприятия.. тут всё у него личное..
По поводу честности - тут столько преступлений .. мама не горюй ..
Все эти нестыковки в поведении героев (особенно полицейского - представителя закона) объясняются афтором (и пернатым чинушей в канцелярии) посредством фэнтезийного мира, где другая культура.. другие обычаи..

Вспомним начало романа - малолетний бомж приходит в магаз, где хочет попытать удачу устроится на новую работу..
Он малолетний - почему ему сразу не сказали "мальчик где родители" ? почему ОНИ взяли на себя такую ответственность ?
ст 156 ук рф  "Неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего" - до трёх лет

Он пришёл устраиваться на работу, а не быть опоеным неведанным "ЗельемПравды", после которого ему подсовывали какие-то бумаги на подпись...
Любого соискателя на должность интервьюирует или сам директор организации, либо отдел кадров, которому он делегирует право на составление трудового договора.. договор был составлен, только далеко не трудовой.. скорее купля-продажа дефственного куска пяса..
ст 28 и 29 "о защите прав потребителя"
и его одурманили !
ст 115 ук рф - до двух лет

В телерепортажах со СтаройКаргой неоднократно упоминалось, что есть документы и видеозаписи согласия жертв.
ст 137 ук рф - нарушение неприкосновенности частной жизни
часть 1 - без его согласия
часть 2 - использовала своё служебное положение в своей липовой лавочки антиквариата
часть 3 - не просто предоставила суду по требованию , но публично начала заявлять об этих записях !!
я бы к части 3 ещё бы "пришил" 163 ст ук рф - вымогательство.. но хрен докажешь ..
если 163 нельзя, ничего страшного ... ЛОВИ СТАРУХА  ст 310 ук рф - РазглашениеТайныСледствия

когда главный герой оказался первый раз в руках полицейского - на нём было лишь .. шерсть в ушах да хвост smile
всю его одежду .. всё его имущество в карманах - куда-то делось..
ст 158 ук рф - кража
ст 159 ук рф - мошенничество
.. на выбор

и вообще ...
ЭТИ НЕГОДЯИ ЕГО ПОХИТИЛИ !!
ст 126 ук рф \2 - по предварительному сговору !! у них там шайка семейная, как под конец узнаётся..
пункт а - сговор
пункт в - его держали в клетке и применяли насилие, угрожающее здоровью и жизни
пункт г - второй раз когда его ловили - шестеро были с чем-то напоминающим оружие.. пистолеты кажется
пункт д - он несовершеннолетний - "мне уже не 14 лет" было сказано вскользь
пункт з - из корыстных побуждений, ради бабла своего братца (и подобных ему озабоченных богачей) та старая карга наживалась на бедных безпризорниках
часть три, пункт а (было) и пункт в - "смерть или тяжкие последствия" - хвост и уши без возможности вернуть всё обратно - тяжкие последствия.
ОТ ШЕСТИ ДО ПЯТНАДЦАТИ +2 года лишенцем

ЭТИ НЕГОДЯИ ДЕРЖАЛИ ЕГО ВЗАПЕРТИ !!
ст 127 ук рф /2
пункт а
пункт в
и д
считай + ОТ ЧЕТЫРЁХ ДО ВОСЬМИ

СТАРАЯ КАРГА ХОТЕЛА НАЖИТЬСЯ НА ЕГО ТУШКЕ !!
ст 127.1 ук рф - торговля людьми ..
От восьми до пятнадцати + 2 года лишенцем

когда же полицейский попытался узаконить статус мохнатого-подростка в этом мире, им предложили или отправить его в приют, или зарегистрировать его как домашнюю зверюшку!
ст 136 ук рф  - " Нарушение равенства прав и свобод человека и гражданина"
до пяти лет лишения свободы или исправительные работы на тот же срок для должностного лица,
и-или дофига-штраф для юридического лица

потом его снова схватили и отправили в "Реабилитационный центр"
ст 128 ук рф - "Незаконная госпитализация в медицинскую организацию, оказывающую психиатрическую помощь в стационарных условиях"
к ним же применима и ст 127.1 и ст 127авд ук рф - до семи лет.

потом снова 126 и 127 ст ук рф , когда он оказался у остроухого соблазнителя..
снова статья 136 .. и я уверен , что если копнуть поглубже , то можно притянуть и ст 110 ук рф , потому как положение у главного героя было самым незавидным со всего времени его злоключений..

https://static2.gazeta.ua/img2/cache/preview/951/951665_w_300.jpg

25-02-2020 17:40

Re: "Лис-пушистик"

https://i.postimg.cc/ZCD0kWVs/sample-46ee46a592b0a17c298c5f8e71fa7b5d1338d230.jpg

ст 245 ук рф - "Жестокое обращение с животными"

#свободулисам

26-02-2020 14:46

Re: "Лис-пушистик"

Неужели 16-я глава будет последней !? Кошмар! Значит писательница-негодяйка так неплохо начала и вдруг так скоро развязка.. как так ?!
Эта история независимая или другие её книги будут продолжением? Есть ли какая-то информация от неё самой?
sad

26-02-2020 15:11

Re: "Лис-пушистик"

Вроде как книга самостоятельная...

"Это невозможно" - сказала Причина. "Это безрассудно" - заметил Опыт. "Это бесполезно!" - отрезала Гордость. "А ты попробуй..." - шепнула Мечта."

28-02-2020 13:26

Re: "Лис-пушистик"

Хммм может я опять чего то недопонял... но если буквально только что они были бездомными то откуда у них деньги на новый дом?... ну ладно. А вообще да как то странно, что эта история так резко заканчивается. Тут ещё писать и писать по сути, а уже конец. Не понятно.

28-02-2020 14:48

Re: "Лис-пушистик"

Деньги накопились, потому что Шон их не тратил - весь в работе был smile А почему закончил автор - наверно так захотел smile)

"Это невозможно" - сказала Причина. "Это безрассудно" - заметил Опыт. "Это бесполезно!" - отрезала Гордость. "А ты попробуй..." - шепнула Мечта."

29-02-2020 02:33 (изменено: Дремлющий, 29-02-2020 02:46)

Re: "Лис-пушистик"

Redgerra сказал:

А дальше возник конфликт уже с собственным разумом Коллина, перед которым встал выбор - остаться в комфортной золотой клетке у эльфа -  и всю жизнь мечтать вернуться к Шону - или подчиниться ИСКУССТВЕННОМУ внушению - и остаться с нищим копом.

Одна тонкость. Если импринтинг отработал ПРАВИЛЬНО и ПОЛНОСТЬЮ, то выбора у героя НЕТ. Он выберет нищего копа. Однозначно и без каких-либо размышлений. Это как человек, который любит собак. "Мне с собакой хорошо, а без собаки -- плохо". И тут будет то же самое. "Мне с копом хорошо, а без копа -- не жить".
Что примерно и произошло.
Кстати, эльф не мог не знать об этом свойстве импринтинга. Отсюда вопрос -- какой смысл в его поступках? Зачем вообще что-то предлагать "заскриптованному" герою, если ответ однозначно определен?
Не понимаю...
Вернее, понимаю, это автор нагоняет интригу. Но лично мне все было ясно уже в самом начале. У эльфа полное непрохонже. Поскольку инмпринтинг ОТРАБОТАЛ. Не,  в клетке, или там на цепи, разумеется можно. И каждый раз силой брать. Но других вариантов, пока объект приложения импринтинга жив -- увы. Если же копа того... то еще и придется, а)сделать это очень чисто, чтобы герой даже не заподозрил вины эльфа, а он ведь заподозрит, ибо "Cui prodest?", а кому выгодно -- очевидно. И потом б)еще и либо ломать психику героя, либо очень осторожно и аккуратно его соблазнять. Чтобы опять же не возникло очередное "Cui prodest?"
Не проще ли заказать новую игрушку?

Хотя, в принципе, бессмертному и скучающему эльфу, который уже перепробовал все на свете, всем пресытился... задачка была бы самое то.
И если честно... Я бы почитал. В конце-концов, с Айденом что-то подобное проделали. Правда цели там ставились другие... но ведь проделали!
Жаль, что автор не рискнула развить сюжет более сложно.

29-02-2020 10:56

Re: "Лис-пушистик"

шедефральна !

чё за Айден ?
уже нашёл..

29-02-2020 12:12

Re: "Лис-пушистик"

Дремлющий сказал:

Отсюда вопрос -- какой смысл в его поступках? Зачем вообще что-то предлагать "заскриптованному" герою, если ответ однозначно определен?

Как говаривал Кристобаль Хозевич, решать задачу, у которой есть решение - неинтересно. Интересно решать задачу, у которой НЕТ решения!
Правда, эльф на Хунту никак не тянул, но мы же можем польстить автору? wink

01-03-2020 01:28

Re: "Лис-пушистик"

Польстить автору-то мы можем. Но все равно жаль, что она не увидела возможности, а может просто не захотела сделать сюжет куда интереснее и напряженнее. Не пожелала покатать героя по пикам и провалам эмоций. И получили мы в итоге стандартный яой, из класса: "на раз пофапать".
Увы нам.

01-03-2020 05:19

Re: "Лис-пушистик"

Дремлющий сказал:

Увы нам.

А где ты был, такой умный, когда она писала? Нет, чтобы посоветовать, предложить....
Хочешь - предложи сюжет поинтереснее и напряжённее на мои "Девять хвостов".
А то у меня с этим затык.

01-03-2020 15:47

Re: "Лис-пушистик"

А где прочесть? Высылай на почту.