03-05-2020 19:14

Тема: Знак зверя

А хре неть!

Не, открывая этого автора, я знал, что будет круто.
Но чтобы так...
Когда продолжение?
Жду-жду-жду-жду!

03-05-2020 19:34

Re: Знак зверя

Aaz сказал:

А хре неть!
Когда продолжение?
Жду-жду-жду-жду!

Спасибо smile Планирую по главе в два дня, а дальше как получится.

05-05-2020 05:48

Re: Знак зверя

Ух, ты! Оказывается, "карьер" - это вид аллюра? А я никогда в жизни не понимал смысла "с места и в карьер". Вот оно что!
Обрати внимание, что поступки и реакции девушки не совсем девичьи. Я без претензий, просто совет smile

05-05-2020 14:07 (изменено: Howler, 05-05-2020 14:08)

Re: Знак зверя

Aaz сказал:

Оказывается, "карьер" - это вид аллюра?

Э-э, а ты не знал?..

"...Карьер(полевой галоп) — самый быстрый аллюр. Тело лошади ритмично сгибается в пояснице, а задние ноги выбрасываются перед передними. Последовательность движений почти как при галопе и может рассматриваться как его быстрый вариант..." (из Википедии)

05-05-2020 15:53

Re: Знак зверя

Howler сказал:

(из Википедии)

Спасибо, солнышко, я уже сам догадался туда слазить smile Просто до этого как-то даже не догадывался smile

06-05-2020 19:39

Re: Знак зверя

Н-да, так и живёшь... В своих закоренелых заблуждениях... Я, вот, тоже не знал про карьер и аллюр... Честно считал это неким прыжком.., в карьер.., в эту выработанную шахтёрами глубину.., что-то по определению резкое -- полёт ведь, и по тому же, несколько сумасбродное...

Мн-да-а-а.., дела... )

А работу пока не читал, извиняюсь, как-то комментарии в глаз попали... Но несомненно во всём этом, набирающем массовость, просвещении виновата именно она.., и Aaz.., и остальные  ^_^

07-05-2020 15:32

Re: Знак зверя

Просвещение - это замечательно, но надеюсь услышать и отзывы. Мне же самому интересно, стоит оно продолжения в большую историю, или промах и фтопку. smile

07-05-2020 16:36

Re: Знак зверя

От меня, или вообще?

07-05-2020 17:06 (изменено: Снежок, 07-05-2020 17:07)

Re: Знак зверя

Aaz сказал:

От меня, или вообще?

Вообще. От читателей.
От тебя тоже, конечно, но ты уже отозвался smile

07-05-2020 21:22

Re: Знак зверя

Снежок сказал:

Мне же самому интересно, стоит оно продолжения в большую историю

Единственное, в начале у меня возникла путаница с героями, а так... читать не бросил, + поставил.

09-05-2020 09:35

Re: Знак зверя

Очень понравился хороший язык и не навязчивое описание местности вокруг.
Однозначно жду проды - затравка крайне интересная. Разве что хотелось бы видеть больший упор на проработки мира и персонажей и чуть меньшее количество эротики.
Если резюмировать - пока произведение имеет все шансы стать действительно достойной повестью или даже чем то большим и я бы очень это хотел прочесть.

09-05-2020 12:42

Re: Знак зверя

Снежок сказал:

Мне же самому интересно, стоит оно продолжения в большую историю, или промах и фтопку. smile

Лично мне нравится, по-моему, вполне стоит.

09-05-2020 16:19

Re: Знак зверя

Мне понравилось. Что не совсем вода, понятно. Но вот что за результат будет...

Но есть один момент -

>Симпатичная мордочка Таи была покрыта приятным светло-рыжим мехом. Ее длинные уши заканчивались изящными кисточками, ранее черными, а >теперь тоже испачканными пеплом

Когда девушка успела превратиться ? Вот не понял...

---

Александр (чёрный и чеш... пушистый соблазнитель демониц)

Александр (чёрный и чеш... пушистый соблазнитель демониц)

09-05-2020 17:01

Re: Знак зверя

Так... всё интереснее и интереснее! Я уже подпрыгиваю от нетерпения!

11-05-2020 11:02

Re: Знак зверя

>За спиной Тая восторженно хлопала в ладоши.

Произведение вроде в реалистичной манере пишется - хотелось бы и дальше видеть реалистичные реакции героев на различные ситуации (очень прошу - держите планку , ведь пока получается очень даже здорово). Заинтриговали сюжетом - жду проды smile


>Когда девушка успела превратиться ? Вот не понял...

Там же выше строчка , что озеро показывает как бы суть (возможно на взгляд героя - вот и сравнивается девушка с кошкой , да и тег "рысь" вверху намекает)

11-05-2020 13:09

Re: Знак зверя

drakonchik сказал:

Когда девушка успела превратиться ? Вот не понял...

Объяснение этому моменту будет, но несколько позже - когда разберутся сами герои. wink

11-05-2020 18:57

Re: Знак зверя

Пока приходит в голову одна версия - превращение это остатки былой божественной силы.

>мне, наверное, хватит и одного белого коня. Особенно, если он еще и немножко рыцарь.

белый конь и немного рыцарь это скорее белый кентавр)))

П.С.: Серого местные понимать не будут(

Александр (чёрный и чеш... пушистый соблазнитель демониц)

11-05-2020 19:00

Re: Знак зверя

drakonchik сказал:

П.С.: Серого местные понимать не будут(

А кого будут? Таю? Макса?
Здесь важно, чтобы Тая Серого понимала. А остальные перебьются.

16-05-2020 13:55 (изменено: tDragon, 16-05-2020 13:59)

Re: Знак зверя

Интересное произведение, хотя хотелось бы проды чаще. Интересно, в следующей части будет "и тут они проснулись" или таки описание того, что рысь с жеребцом делали после того как поцеловались?

Единственное, мне показалось странным: почему вулкану вздумалось извергаться именно тогда, когда в рядом с ним появились герои?
Сам по себе без объяснения, этот факт отдаёт "рояльностью", я бы вставил какой-то намёк, что разломы реальности могут быть связаны с вулканической активностью, чтобы её убрать.

Только насчёт длинной формы. Чтобы успешно написать длинное произведение, очень желательно заранее иметь план сюжета — что будет дальше в нём вплоть до логического конца произведения. Иначе можно войти в тупик. Надеюсь, у Снежка такой есть.

16-05-2020 14:21

Re: Знак зверя

tDragon сказал:

Сам по себе без объяснения, этот факт отдаёт "рояльностью",

Ты знаешь, иногда бывают просто случайности.

16-05-2020 15:59 (изменено: Снежок, 16-05-2020 16:04)

Re: Знак зверя

tDragon сказал:

желательно заранее иметь план сюжета — что будет дальше в нём вплоть до логического конца произведения. Иначе можно войти в тупик. Надеюсь, у Снежка такой есть.

Есть. smile Но я слишком медленно по нему двигаюсь. Уже опубликованное - это только самое-самое начало.

Профессиональный редактор сказал бы безжалостно резать и сокращать... но здесь я могу себе позволить не спешить.

16-05-2020 16:07 (изменено: tDragon, 16-05-2020 16:09)

Re: Знак зверя

В чём отличии случайности от рояля? В чём-то вроде антропного принципа. Это конечно невероятно, что машина конкретного индивида (из того мира) залетит в разлом. Крайне неверноятно, но всё-таки возможно. Почему это нормальная случайность, а не «рояль в кустах» — потому что, если бы в этот разлом машина не залетела, то и книги бы про такое событие не было, а если бы и была, то не про Серого, Таю, Макса и Лося, а про каких-то других существ, которые в разлом таки залетели.

А вот взрыв вулкана именно в тот момент, когда они туда залетели, если это именно несвязанное случайное событие — это уже рояль, поскольку вулкан стоял себе хрен знает сколько тысяч лет назад и всё было нормально. Вероятность его извержения в любой конкретный день ничтожно мала.

Поэтому, я считаю, что нужно объяснение или какая-то связь между этими событиями. Может быть автор её и так задумал, просто ещё не раскрыл, я этого не исключаю.

В любом случае, произведение мне понравилось и я жду продолжения.

16-05-2020 17:04 (изменено: Снежок, 16-05-2020 17:26)

Re: Знак зверя

tDragon сказал:

В чём отличии случайности от рояля?

Вы вполне правильно объяснили. Случайное совпадение то, что они вообще туда попали. Извержение - не случайное совпадение, но герои про это пока не знают. Более подробно - уже спойлеры.

Стиль повествования (пока, по крайней мере) -  от третьего лица, с т.н. внутренней фокализацией, то есть, действие показывается "от персонажа", и это накладывает свои ограничения - читатель не может знать больше, чем главный герой.

16-05-2020 18:44

Re: Знак зверя

Снежок сказал:

Извержение - не случайное совпадение,

О, как!

tDragon сказал:

Сам по себе без объяснения, этот факт отдаёт "рояльностью", я бы вставил какой-то намёк, что разломы реальности могут быть связаны с вулканической активностью, чтобы её убрать.

В данном случае имеет смысл подождать концовки, ибо этот автор, скорее всего, это продумал, так что ждём smile

16-05-2020 20:25

Re: Знак зверя

>Можно мне одолжить твоего… ну…

Сказала бы "друга".

>- А всем раньше нравилось… И тебе тоже нравится, мне всё видно!

Способ делиться энергией здесь везде столь странный ? Или дух придумал ?

>Ты такой большой и сильный

Ну прям сосуд для божественной энергии)

>кое-что было, о чем лучше не упоминать вслух

Надеюсь, только что произошло между духом и Серым ?

>- Н-но! – скомандовала она. – Поехали!

Не хватает детали - конь стразу стартовал или замер, чтобы всадница опомнилась ? Последняя наверное уже думает о седле для "коня".

Александр (чёрный и чеш... пушистый соблазнитель демониц)