26-05-2020 15:26

Re: Знак зверя

Буду ждать продолжения. Столь хорошие вещи -- редкость.

26-05-2020 15:38

Re: Знак зверя

А заходить надо чаще!!!

26-05-2020 18:38

Re: Знак зверя

Концовка порадовала...
(Оно боится света, хм...)

Когда наступит во всем Мире мир, и сдохнут мерзкие людишки
Тогда останутся лишь рок, коты и неплохие книжки.

26-05-2020 19:50

Re: Знак зверя

Девушка оказалась с сюрпризом)

>Но Серый ведь смог сохранить свою личность?

Может дело ещё и в размерах ? Одно дело, когда божество превращается, и другое, когда обычный человек ? Не раз встречал, где ГГ сходил с ума, выбрав не то тело.

>его чуткие уши услышали, после остановки, громкое разочарованное шипение из темного провала за воротами.

Хорошо, тварь не побежала ловить упрямую добычу.

>Эти пустоши ещё днем показали свой жутковатый оскал

Аборигенов так и не встретили. Все, кто смог, покинули эту часть материка ?

>- Великая кобылица Вэл. – попросил он про себя

Простите, кто ? Где он это взял ?

>– Но я же лошадь!

Разумный конь...

>Серый никогда не думал, что лошадям тоже могут сниться кошмары.

... лошади не разговаривают и не могут похвастаться решением квадратного уравнения. Его кошмар это просто влияние мира или влияние того, что превратило в коня ?

Александр (чёрный и чеш... пушистый соблазнитель демониц)

26-05-2020 20:11 (изменено: Багор, 26-05-2020 20:22)

Re: Знак зверя

Хорошо, тварь не побежала ловить упрямую добычу.

не могло?

(Оно боится света,)

Аборигенов так и не встретили. Все, кто смог, покинули эту часть материка ?

Они прошли хорошо если 60км. В древние времена, когда на Земле жило под 200-100млн человек на всю планету, такие ебеня были частым явлением даже во вроде-бы заселенных регионах. А там еще и вулкан...

Когда наступит во всем Мире мир, и сдохнут мерзкие людишки
Тогда останутся лишь рок, коты и неплохие книжки.

27-05-2020 05:14

Re: Знак зверя

Мгновение, и Тая оказалась под ним. Серый замер, закрыв глаза. Он понимал, что сейчас достаточно только погладить, и… Миг страстного, томительного предвкушения – и из груди жеребца вырвалось торжествующее ржание. Тая поднялась с колен и прижалась к его морде, обнимая своего партнера.

Может, стоило бы подробнее тут описать? Я не сразу понял, что конкретно она сделала. Она была сбоку или семя жеребца попало на неё?

27-05-2020 05:54

Re: Знак зверя

>Послышались шаги. Тая.

>- Не смотри на меня. – девушка обняла за шею, и конь послушно прикрыл глаза – Ммм, у тебя вся шерсть влажная… Я тоже сейчас окунулась. Извини, но я за день пропиталась твоим потом – просто ужас.

Пришлось перечитать этот отрывок раза четыре, каждый раз всё внимательнее и внимательнее. Где я пропустил момент, когда Серый полез купаться? Так и не нашёл. А без этого диалог получается идиотским.
Во-вторых, меня каждый раз поражает реакция Таи. То ли это её особенность, то ли я просто имею смещённое восприятие важности. Но я бы на месте девушки в последнюю очередь задумался бы о том, что ПРОПИТАЛСЯ запахом коня, на котором еду! И уж совсем в последнюю мне бы пришло в голову ИЗВИНЯТЬСЯ за это! Мол, если бы знал/задумался, то сделал бы по другому.
Ага, ща!

>Всю свою жизнь я прожила, боясь того, что подумают обо мне другие люди.
Ну, точно у меня смещено восприятие! Я, конечно, тоже не хотел бы афишировать подобное, но бояться? Да ещё - всю жизнь?

>, и я могу делать не то, что ожидают от меня другие, а то, что хочется мне самой.

А вот этого аргумента я ждал. Правда, немного в другой форме. Без вот этой вот штамповано-слезливой предпосылки "Мне это всегда нравилось, просто я боялась", а просто: мы же сейчас неизвестно где, все старые правила не работают. Почему бы не принять новые правила?

>от живота жеребца, под которым стояло самое интересное.
Стояло - формально, да. Но в данном контексте, скорее, торчало. Или даже висело.

27-05-2020 15:09

Re: Знак зверя

Эх. То ли я что-то не понимаю, то ли одно из двух smile  Мне, наоборот, кажется, что текст слишком перегружен подробностями, поэтому я некоторые вещи не расписываю. Но увы. Спасибо за отклик. Постараюсь ответить на вопросы и учесть замечания.

>> -Великая кобылица Вэл. – попросил он про себя
>Простите, кто ? Где он это взял ?

Вэл - один (или одна) из десяти великих духов, каждому из которых соответствует свой божественный зверь. Взял он это от духа источника. Об этом говорилось в 5-6 главах, там же прозвучало одно из упомянутых имен (Дэки).

>Его кошмар это просто влияние мира или влияние того, что превратило в коня ?

У Серого есть основания предположить, что это не просто сон. А чье именно влияние - героям не известно.

>Я не сразу понял, что конкретно она сделала. Она была сбоку или семя жеребца попало на неё?

Погладила smile Она была сбоку.

>Где я пропустил момент, когда Серый полез купаться? Так и не нашёл. А без этого диалог получается идиотским

Но почему? Вовсе не обязательно прямым текстом рассказывать о всех действиях героев. Иногда можно пересказать их в диалоге.

>но бояться? Да ещё - всю жизнь?

Здесь говорилось не об одном мелком эпизоде, а вообще про жизнь. Людей, которые делают не то, что хотят, а что ожидают от них родители/друзья/подруги и т.д., подстраиваясь под мнение окружающих, более, чем достаточно.

>"Мне это всегда нравилось, просто я боялась"

Наверное, надо будет поменять формулировку или убрать этот эпизод вообще, поскольку он сбивает с толку. Ты понял неправильно. Героине не "всегда нравились" лошади конкретно в сексуальном плане - это было лишь мимолетное подростковое любопытство, которое тогда не удалось удовлетворить из страха "а что подумают люди". На коня она "западает" только сейчас, после всего пережитого. Ее психике тоже, в общем то, досталось.

27-05-2020 15:47

Re: Знак зверя

Мне тоже казалось, что мой текст был перегружен, а вот читатели сказали обратное.
Сбоку она уже гладила несколько глав назад. Я думал, в этот раз она сделает что-то большее. Поэтому при первом прочтении понял немного не так.

27-05-2020 19:38

Re: Знак зверя

Снежок сказал:

Вовсе не обязательно прямым текстом рассказывать о всех действиях героев. Иногда можно пересказать их в диалоге.

Тогда и надо раскрывать их в диалоге. Например:
- Ух, водица? Пошли, искупаемся?
- Я уже.
- А, то-то у тебя такая шерсть мокрая..
А в твоём случае диалог - есть, а действия нету. Получается вырванный кусок. Да, я ДОГАДАЮСЬ, что кусок выпущен, но это тот самый ритм, про который я тут как-то вещал. Мне приходится останавливаться, перечитывать (по нескольку раз!) кусок, потому что моё восприятие видит дырку. Я пытаюсь дыру восприятия закрыть, перечитываю, теряю ритм, а потом выясняется, что так и задумано!

Снежок сказал:

надо будет поменять формулировку или убрать этот эпизод вообще, поскольку он сбивает с толку.

Убирать - не надо. А вот переделать - да, надо! Потому что я объяснил, как оно воспринимается сейчас. То, что я понял, и то, что написано - разные вещи! Разумеется, я понял то, что ты мне объяснил за кулисами. Но это это следует из твоих слов, а не из слов Таи! Подумай, не проще ли вырезать объяснялку "Я занималась конным спортом и хотела погладить жеребца", и заменить на нейтральное "мне всегда было интересно, что у мальчиков в штанах, а у тебя штанов нет, так что не стесняйся, я же всё понимаю! Понимаю, и... не против. Мне самой это нравится".
И, думаю, это куда сильнее обрадует Серого!

Снежок сказал:

не, наоборот, кажется, что текст слишком перегружен подробностями, поэтому я некоторые вещи не расписываю. Но увы

Перегруженность текста проверяется всё тем же ритмом. Если он  не сбивается - то перегрузки нет. Опять же, читатель должен представлять себе окружение героев. Без детализации мира он теряет в объёмности и достоверности. Но степень детализации заранее сложно предсказать. Это отдельное искусство. Но вот ритм... Его желательно слушать. Он подскажет, где надо добавить описаний и красот, а где - стакаттно действия.

27-05-2020 19:55

Re: Знак зверя

И снова интригующая концовка (А порнушку я перелистнул, не мое)

Когда наступит во всем Мире мир, и сдохнут мерзкие людишки
Тогда останутся лишь рок, коты и неплохие книжки.

01-06-2020 11:23

Re: Знак зверя

Спасибо, теперь понятнее. Интересно, решится ли Тая лизнуть эту штуку, вместо того, чтобы просто трогать?

01-06-2020 14:35 (изменено: Багор, 01-06-2020 14:42)

Re: Знак зверя

Годно.

Должна? Хм. Надо отвыкать от стереотипов – в мире зверей юная девушка может легко завалить матерого самца, если эта девушка - львица.

Матерого льва юная львица вряд ли завалит. Вот старого самца или такого же салагу - вполне. Львы крупнее львиц, и имеют гриву, защищающую шею, да и опыт в драках у льва обычно больше.

Когда наступит во всем Мире мир, и сдохнут мерзкие людишки
Тогда останутся лишь рок, коты и неплохие книжки.

01-06-2020 15:49

Re: Знак зверя

Багор сказал:

Матерого льва юная львица вряд ли завалит. Вот старого самца или такого же салагу - вполне. Львы крупнее львиц, и имеют гриву, защищающую шею, да и опыт в драках у льва обычно больше.

Я не написал льва - я написал самца. Антилопы, например smile

01-06-2020 16:06 (изменено: Снежок, 01-06-2020 16:09)

Re: Знак зверя

А давайте, я попробую в шутку выложить характеристики своих персонажей по системе D&D. smile
В шутку потому, что у меня, всё-таки, не литРПГ.

Интересно? 

Если кто не слышал, поясню, что D&D - это известнейшая игровая/ролевая система для жанра фэнтези. Показатель 10-11 очков - это уровень среднего человека, 8-9 - ниже среднего, 12-13 - выше среднего, 14-15 - отличный результат, 16-17 - исключительно высокий, 18-19 почти невозможный для простого смертного.


Серый (до превращения):

Сила - 9
Ловкость - 10
Телосложение - 11
Интеллект - 16
Мудрость - 11
Обаяние - 9

Расовый бонус (конь): Сила +7, Ловкость +4, Телосложение +7, Обаяние +2

Серый (после превращения):

Сила - 16
Ловкость - 14
Телосложение - 18
Интеллект - 16
Мудрость - 11
Обаяние - 11

Класс персонажа - не выбран.
Рекомендуемые классы - воин, волшебник.

01-06-2020 16:39

Re: Знак зверя

Снежок,

Я не написал льва - я написал самца. Антилопы, например

Оу. Тогда вопросов нет.

Когда наступит во всем Мире мир, и сдохнут мерзкие людишки
Тогда останутся лишь рок, коты и неплохие книжки.

01-06-2020 18:17

Re: Знак зверя

Стало ЗНАЧИТЕЛЬНО лучше!
На тему  "возму и точка" - ой, в чужом мире хватать неопозннаые трофеи... Не, само по себе собирательство трофеев одобряю. Но Тая казалась благоразумной девушкой.

01-06-2020 18:44 (изменено: Снежок, 01-06-2020 18:44)

Re: Знак зверя

Спасибо smile

Aaz сказал:

На тему  "возму и точка" - ой, в чужом мире хватать неопозннаые трофеи... Не, само по себе собирательство трофеев одобряю. Но Тая казалась благоразумной девушкой.

Скажем так - никто из героев не играл в Baldurs' Gate или Skyrim (там немного другая реальность, как можно было заметить). У них нет жанровой смекалки. Серый читал научную фантастику, но это немного не то.

И ещё - из всей материальной культуры у них только потрепанная одежда и связка ключей в кармане. Плюс, возможно, часы (признаюсь, я не додумал этот момент - в их реальности нет мобильников и смартфонов, поэтому у Таи должны быть часики). И бросать серебряную цепь?

Я бы скорее сказал, что здесь у Серого немного паранойя.

01-06-2020 18:59

Re: Знак зверя

Снежок сказал:

никто из героев не играл в Baldurs' Gate или Skyrim

Хм... Мне всегда казалось, что вполне достаточно уже произошедшего. Один камушек потрогал за пипиську - стал обезьяной. Второй беседку лягнул насмерть. В общем, сапиенти сат, вроде бы. А тут ещё этот самый сапиенс вещает вполне разумные вещи. Так что я бы на месте Таи усомнился бы, уточнил "Ну, что? Оставляем трупу?". И тут даже Серый должен был бы признать, что покойнице оно уже без надобности.  А там - посмотрим!
А вот такая настойчивость... Не, я понимаю, что девушки - дуры, но не настолько же!
З.Ы, Паранойя у Серого разумная. Вещь может оказаться и безобидной, но герои-то этого пока не знают!

01-06-2020 20:07

Re: Знак зверя

>Но я должна тебя убить.

Это логика "зверя" или его задание ?

>они выиграли чужим колдовством, не честно

Цена была жизнь Серого.

>цепочка, на которой висела серебряная эмблема в виде оскаленной звериной морды

Говорящий (только с превращённым в коня человеком) крупный хищник, на шее которого цепочка с неким артефактом. "Кошка" случайно не оборотень ?

Александр (чёрный и чеш... пушистый соблазнитель демониц)

02-06-2020 04:37 (изменено: Снежок, 02-06-2020 04:38)

Re: Знак зверя

drakonchik сказал:

>Но я должна тебя убить.

Это логика "зверя" или его задание ?

>цепочка, на которой висела серебряная эмблема в виде оскаленной звериной морды

Говорящий (только с превращённым в коня человеком) крупный хищник, на шее которого цепочка с неким артефактом. "Кошка" случайно не оборотень ?

Не обижайтесь, но я, наверное, не буду отвечать на вопросы, ответы на которых героям заведомо не известны. С точки зрения персонажей - они, на настоящий момент, просто не знают. С точки зрения автора - любой ответ, будь это "да" или "нет", окажется спойлером. 

Могу только сказать, что _я_ знаю, что это было wink

02-06-2020 05:01

Re: Знак зверя

Снежок сказал:

Могу только сказать, что _я_ знаю, что это было

Воспринимай это как рассуждения читателей. То есть, ты получаешь фидбэк,что на данном этапе понимает читатель.  И какие аспекты его интересуют.
Так что ответа эти вопросы, может, и не требуют. Но тебе будут полезны/интересны smile

02-06-2020 14:58

Re: Знак зверя

Aaz сказал:

Так что ответа эти вопросы, может, и не требуют. Но тебе будут полезны/интересны smile

Я совсем не против вопросов - скорее даже за.
Но ответить на многие не могу - и поясняю, почему, а то неудобно.

14-06-2020 08:52

Re: Знак зверя

А где же продолжение? Уже много времени прошло.

21-06-2020 14:54

Re: Знак зверя

tDragon сказал:

А где же продолжение? Уже много времени прошло.

Был занят, к сожалению. Поэтому только сейчас.