29-05-2020 18:51

Re: Чистый флуд

Багор, давай, давай. Из тех, кто подаёт признаки жизни, ты один пишешь в интересных мне сеттингах, хоть и не дай бог как.

Самокритичный, но не скромный, не обидчивый, но злопамятный. Могу обидеть преднамеренно и непреднамеренно тоже могу. Вообще не надо со мной общаться, если есть желание закончить день в хорошем настроении. Шутка. Или нет

29-05-2020 19:29

Re: Чистый флуд

Да ладно...

Когда наступит во всем Мире мир, и сдохнут мерзкие людишки
Тогда останутся лишь рок, коты и неплохие книжки.

29-05-2020 19:36

Re: Чистый флуд

Багор, ну естествена

Самокритичный, но не скромный, не обидчивый, но злопамятный. Могу обидеть преднамеренно и непреднамеренно тоже могу. Вообще не надо со мной общаться, если есть желание закончить день в хорошем настроении. Шутка. Или нет

29-05-2020 20:10

Re: Чистый флуд

Но я не подаю признаков жизни. А в том, что  ̶п̶и̶ш̶у̶ писал пока не забил, вообще нет фуррей.

Когда наступит во всем Мире мир, и сдохнут мерзкие людишки
Тогда останутся лишь рок, коты и неплохие книжки.

29-05-2020 20:20

Re: Чистый флуд

Багор, я сдержусь. Но ты подставился под колкость, туше.

Самокритичный, но не скромный, не обидчивый, но злопамятный. Могу обидеть преднамеренно и непреднамеренно тоже могу. Вообще не надо со мной общаться, если есть желание закончить день в хорошем настроении. Шутка. Или нет

31-05-2020 05:08

Re: Чистый флуд

Просто написал как есть.

Когда наступит во всем Мире мир, и сдохнут мерзкие людишки
Тогда останутся лишь рок, коты и неплохие книжки.

31-05-2020 12:41

Re: Чистый флуд

Багор сказал:

Справа: лев подросток, а не львица, видны зачатки гривы.

Картинка заиграла новыми красками. )))

31-05-2020 13:06

Re: Чистый флуд

Чё посоны, кентавры?
https://www.youtube.com/watch?v=2aRdT-I5KcM

Когда наступит во всем Мире мир, и сдохнут мерзкие людишки
Тогда останутся лишь рок, коты и неплохие книжки.

31-05-2020 14:16

Re: Чистый флуд

"... при четвероногости сложно держать голову". Че за бред?

"Это невозможно" - сказала Причина. "Это безрассудно" - заметил Опыт. "Это бесполезно!" - отрезала Гордость. "А ты попробуй..." - шепнула Мечта."

31-05-2020 16:09

Re: Чистый флуд

Дробышевский постоянно какой-то бред несет в массы.

01-06-2020 21:41 (изменено: Пушной звер, 01-06-2020 23:52)

Re: Чистый флуд

https://i.postimg.cc/PpQqC45Z/lunchtime-by-0laffson-d7z2im4-fullview.jpg

02-06-2020 12:10 (изменено: Пушной звер, 02-06-2020 22:47)

Re: Чистый флуд

Вот еще от тогоже автора.

https://i.postimg.cc/5HVX25YM/1.jpg

Зачем нужна одежда, когда есть мех?

02-06-2020 15:45

Re: Чистый флуд

А дальше есть?:))

"Это невозможно" - сказала Причина. "Это безрассудно" - заметил Опыт. "Это бесполезно!" - отрезала Гордость. "А ты попробуй..." - шепнула Мечта."

02-06-2020 18:01 (изменено: Пушной звер, 02-06-2020 18:09)

Re: Чистый флуд

Практически нет.


https://i.postimg.cc/WhhNSc7Y/1588097102.jpg

02-06-2020 21:49 (изменено: Пушной звер, 02-06-2020 21:55)

Re: Чистый флуд

https://i.postimg.cc/SJMpsBbw/1565635912.jpg
У автора в описании под картинкой, было это https://www.youtube.com/watch?v=G4ewNJ77xT8

02-06-2020 22:11

Re: Чистый флуд

Чот вот как-то догналО внезапно...

Полез по ссылке на книгу про фурриписательство от голда. И – да, я помню, что там базар в какие-то ебеня вообще ускакалб imo – но вот чо-то... то ли потому что времени прошло достаточно с моего последнего туда захода, то ли потому что я сам во всё это как-то не вникал... но общущение какого-то тотального пиздеца с обсуждением хуй пойми чего на несколько страниц повергло в шок мою ранимую душу. Настолько глубокий, что отчётливо стала ощущаться вся кучковатость, местечковость и базарность ФТ на сегодняшний день как ресурса. Вот просто тотально и одномоментно.

Не, не подумайте, я не про захват мира – нахуй надо – но вот то, что кучка старпёров срут и гадят только затем, чтобы ресурс продолжал жить – это грустно.

Не помпа, нет. Просто флуд. Никаких ни к кому претензий. Просто... грустно всё это. Вот и всё.

Я тут, если что.

...не поймите меня правильно.

03-06-2020 04:00

Re: Чистый флуд

Марти Сью сказал:

срут и гадят только затем, чтобы ресурс продолжал жить

Своеобразно, однако...

Марти Сью сказал:

Никаких ни к кому претензий.

Ага, ага. Именно.

Марти Сью сказал:

если что.

Единственное, что заинтересовало: а что?

03-06-2020 15:05 (изменено: Багор, 03-06-2020 15:05)

Re: Чистый флуд

Пушной звер,

– Ладно, сукин сын неплохо устроился, но с чем остаемся мы?
Вперед вышла Сешенше и задумчиво провела когтем сверху вниз по груди гитариста.
– Нет на с-свете королеве-ского двора, где не най-детс-ся мес-стечка одному-двум менес-стрелям. Ес-сли они знают с-свое дело.
– Конечно, мы знаем свое дело, – огрызнулся Газерс. – Нам нужен только новый солист.
– Ес-сли у вас нет ос-собого предубеждения против кошачьих концертов, то, может быть, и я на что с-сго-жусь?
Она раскрыла пасть и продемонстрировала нежнейшее и чистейшее сопрано – Джон-Том только диву давался. По крайней мере, оно было нежным и чистым, пока не перешло в рычание и мяуканье. Совершенно дикие, неистовые, звуки эти были достойны десятка сцепившихся в переулке кошек.

– Э, а ведь неплохо! – Приободрившийся Циммерман уже насвистывал фоновый ритм рефрена. – Немножко похоже на «Пирл джем».
– Или на «Чили пепперс», – высказал свое мнение Хилл.
Газерс согласно кивнул:
– Парни, с этим можно конкретно работать. Слышь, кисуля, платить-то нам хоть будут?
– Кров и с-стол, – ответила Сешенше. – Но – по королевской шкале.
Не волнуйтес-сь, вас-с ждет дос-стойное обращение, как с-с уважаемыми придворными музыкантами.
Друзья переглянулись, потом за всех высказался Циммерман:
– Что ж, это самое хорошее предложение за последнее время. Все лучше, чем наяривать за компот в клубах Пассейика.
Хилл содрогнулся:
– Точно, хуже этого ничего не бывает.
Газерс, памятуя о том, что обращается к принцессе, смущенно поинтересовался:
– А на столе под кровом… гм… выпивка будет?
Сешенше показала в улыбке все свои внушительные клыки.
– Вы отведаете лучших алкогольных напитков нашей с-страны. У моего народа давние традиции с-сбраживания и нас-стаивания.
– Ну, коли так, все в порядке! – успокоился Хилл. – Парни, мне это, типа, нравится.

(С) Чародей с Гитарой. Книга -7: Инфернальная музыка.

Когда наступит во всем Мире мир, и сдохнут мерзкие людишки
Тогда останутся лишь рок, коты и неплохие книжки.

03-06-2020 23:37 (изменено: Пушной звер, 03-06-2020 23:42)

Re: Чистый флуд

Багор, Ага, а рыси видимо Psychedelic Space Rock играют, не иначе https://youtu.be/gM0zmp0S9Ck?t=3662 ))

04-06-2020 04:21

Re: Чистый флуд

Чё-то меня на глубокую философию потянуло...
Каким бы я ни считался сволочем, а всегда обидно терять хороших людей. Причём, независимо от того, почему потеряли.
Вот когда Erwin появился здесь, то у меня аж поджилки затряслись. Он неожиданно и незаслуженно меня похвалил! Вот, мол, почитал твой перевод "Добро пожаловать домой", и понравилось, как ты работаешь со словом!
То, что похвала незаслуженная - я знал изначально. Но сам её факт наличия... И я сразу ж записал Эрвина в "хорошие люди". Потом была долгая история, начало перевода "Потоков", и я впервые прочитал хотя бы начало этого текста, потом - долгая работа над моим переводом, и всегда, не смотря на все разногласия - я считал его хорошим человеком.
И вдруг - бац!  "Пошёл нахуй, и не обращайся ко мне, пока не допишешь!". Почему? Что случилось? Нет, я не собираюсь делать то, чего сам ненавижу в собеседниках: я не собираюсь управлять другими и навязывать своё мнение. Не люб - что поделать? Сам виноват. Но исчез по-своему мудрый и очень талантливый Эрвин, появился вместо него язвительный, раздражительный Марти Сью, сыпящий оскорблениями и указывающий (хоть и не впрямую) кому что делать. Зачем? Почему?
Жаль хорошего человека, но каков бы ты ни был, злой Марти, а звёздный волк ракханг обнимает сына Лёшку. На этом и закончим. Жаль, но... Так бывает. А что я могу сделать в данном случае - я не знаю.
А теперь немного о "сделать". Вопрос мотивации всегда меня интересовал. Я вообще люблю понимать, а понимать мотивацию окружающих - это выбирать наиболее комфортные для себя модели поведения. И вот тут я на долгое время впал в ступор! Вопрос мотивации некоторых пользователей меня приводит в шок! То есть, я, в тупости своей, считал, что любой человек априори любит приятное и не любит неприятное, посему каждый человек тянется к приятному и отталкивает неприятное. По логике, суммарное движение должно было бы быть направлено к хорошему. И в начале так и было: этот сайт создавался совместными усилиями множества людей, хотя многие из них и не подозревают о своём участии.
И вдруг я заметил, что через некоторое время те, кто тянутся к хорошему - перестали к нему тянуться. А те, кто что-то здесь делал - начали "тянуться к неприятному". Причём, результаты их усилий не только не остановили их, а наоборот, уверили, что они поступают так, как хотят, и они продолжили.
Мотивацию этих людей я не понимаю! Я не понимаю тех, кто молча минусует рассказы (в том числе - хорошие!), с какой целью? Чтобы хорошие рассказы не писали? А что тогда должны писать? Я плохо понимаю троллей: да, понятно, что баттхёрд, негатив и так далее - это их цель. Но если они пропадают, если их перестают "кормить" - то дальше-то что? Никто не реагирует, не дёргается, не возмущается... Тишина. Этого и добивались???  Я не понимаю тех, кто обиженно хлопает дверью, уходя: ну, ушёл. Чё, лучше стало? Ладно, никто никого не держит, но дверь-то тут причём? В результате совместных усилий множества людей сайт хиреет и дохлеет. И результат тоже предсказуем: увидев, что после их усилий из сада получилась помойка - пожимают плечами и уходят. А чё на помойке-то делать? Вот был бы сад...
Сейчас почитал Хазина, и был поражён, как макроэкономика влияет на... всё. Если верить Хазину, то в древнем Риме, ещё при рабовладельческом строе (!!!) были мануфактуры. Когда всё, что было нужно, производилось рабами, и - автоматизация, механизация, водопровод и канализация (Европа пришла к этому только в 19 (!!!) веке!) - а тут - до р.х.! Хазин уверяет, что это - рынки. Рынки сбыта дают резкое развитие экономики. Чёрт побирайт, рынки сбыта дают развитие не только экономике! Амандина Дюпен накатала первый в мире фантастический роман, он оказался востребован, и пошла эпоха фантастики! Потому что был рынок сбыта. Толкиен накатал хоббита, и рынок сбыта дал направление боевому фэнтези, до сих пор чувствующий себя прекрасно. Американский рынок фуррёвой литературы и сейчас цветёт и пахнет, догадайтесь, почему?
А наш рынок потребления фуррёвой литературы исчез напрочь. Нет, потребители - остались, а вот рынок исчез полностью. Так, потребляют... Постольку поскольку валяется. Но никаких желаний не осталось.
Соответственно, и развитие остановилось.
Всем спасибо за внимание.

04-06-2020 10:21

Re: Чистый флуд

Aaz, чтобы не было разночтений: я не знаю, что вы там с Эрвином не поделили, мне он на тебя как-то не «жаловался», но – я – не он. Я невзлюбил тебя конкретно за твоё мудацкое поведение. Не сразу. По началу ты мне казался даже здравомыслящим человеком. Но ты тролль, Ааз. Причём такой себе. А с троллями у меня разговор короткий.

...не поймите меня правильно.

04-06-2020 13:07

Re: Чистый флуд

Aaz сказал:

А наш рынок потребления фуррёвой литературы исчез напрочь. Нет, потребители - остались, а вот рынок исчез полностью.

А что с ним должно было стать? Если эта ваша пушистость дискредитировала себя на столько, что рисованная аватарка, не без оснований, ассоциироваться с гомосексуалистами желающими экзотического траха.

Aaz сказал:

Чёрт побирайт, рынки сбыта дают развитие не только экономике! Амандина Дюпен накатала первый в мире фантастический роман, он оказался востребован, и пошла эпоха фантастики! Потому что был рынок сбыта. Толкиен накатал хоббита, и рынок сбыта дал направление боевому фэнтези, до сих пор чувствующий себя прекрасно. Американский рынок фуррёвой литературы и сейчас цветёт и пахнет, догадайтесь, почему?

Там больше желающих экзотического траха???

Aaz сказал:

Если верить Хазину, то в древнем Риме, ещё при рабовладельческом строе (!!!) были мануфактуры.

Рабство никуда не делось, пойти работать на завод == уйти в добровольное рабство... всё что создается коллективным трудом, что требует объединение людей для воплощения чего-либо, это рабство... разница: при капитализме, рабство в угоду кого? правильно... при социализме: рабов обучают, дают жильё, лечат, а еще лучше, что-бы раб придумал такое, что-бы по меньше работал. https://www.youtube.com/watch?v=LfRdDwgky0A
Так и какая связь с литературой та? Пахать нужно столько, что на всякую ерунду время не остается.

Aaz сказал:

И я сразу ж записал Эрвина в "хорошие люди"

Хороших людей не бывает.

04-06-2020 13:40

Re: Чистый флуд

Пушной звер сказал:

пойти работать на завод == уйти в добровольное рабство

"добровольное рабство" - это оксюморон, примерно как "общественный капитализм".

04-06-2020 13:52

Re: Чистый флуд

Именно... я тоже не понимаю как можно добровольно на такое подписываться.

Главное с остальным возражений не возникло.

04-06-2020 13:54 (изменено: Howler, 04-06-2020 14:04)

Re: Чистый флуд

Пушной звер сказал:

я тоже не понимаю как можно добровольно на такое подписываться

Ну кушать-то хочется... Но я про то, что рабство - это нечто по определению НЕдобровольное smile При этом собственно работать как раз и не обязательно - рабами были и Роксолана, фактическая правительница Османской Империи, и Ибрагим-паша, этой же самой империи великий визирь. Любая же форма эксплуатации человека человеком, допускающая хоть какую-то добровольнось, рабством не является по определению; и да - такие формы эксплуатации БОЛЕЕ ЭФФЕКТИВНЫ, чем собственно рабство, потому и появились.