03-06-2020 19:02

Тема: Мяса и зрелищ

А что не расставил рисунки по тексту?

"Это невозможно" - сказала Причина. "Это безрассудно" - заметил Опыт. "Это бесполезно!" - отрезала Гордость. "А ты попробуй..." - шепнула Мечта."

03-06-2020 22:35

Re: Мяса и зрелищ

Кстати, в конце не понял, какой был смысл убирать спич-райтера конкурента. И уж тем более - пользоваться для таких целей услугами радикальной фурри-группировки, которую явно будут ассоциировать с кандидатом-фуррём. Или они на какую-то третью силу работают?

04-06-2020 04:09

Re: Мяса и зрелищ

Начал читать. И спотыкаюсь. Очень сильно спотыкаюсь.
Во-первых, это история. От неё отмахнулись. С самого начала, даже когда автор вроде как "раскрывает мир" он делает это тезисно, если не сказать наброском. То есть вот они, фурри, вот их когда-то там создали. А зачем? А кто? Потом автор даёт ответ, но уже поздно, вопросы засели в голове и того ответа, который мне кинули с барского плеча уже не хватает, поздно.
Во-вторых – описания людей. Мне с самого начала тыкают в лицо. Спасибо, не член, но навязчивый враг не сильно лучше. Бесшёрстные вонючие орангутанги... Ну, не орангутанги, эт раз. Два – это настолько некрасивый приём, что люди даже не ощущаются своим присутствием. Их нет в этом мире. Есть зомби. Потому что людей мне представили односложно: "эт лысые ублюдки" – "эт живые трупы". Бред. Ну и про немытые гениталии – это уровень шестого класса на спермотоксикозе с явными признаками фетишизма. Написать больше не о чем? Это позор. Ладно, я даже не против нюха у животного, которое обитает в таких условиях, хрен с ним. Но напиши ты о том, что от старушки пахнет нафталином и лежалой одеждой, которую она, видимо, берегла на похороны да не стерпела от безденежья. И вот мы уже видим поношенную, уставшую, злую на весь мир старуху. А не, миль пардон, вонючую пизду.
Ну и грамотность. "Возможность устроится на работу" отсутствует у главного героя, ибо автор не позволяет ему "устроиться". Тут даже общество мира ни при чём. Тут я прям из себя вышел.

Самокритичный, но не скромный, не обидчивый, но злопамятный. Могу обидеть преднамеренно и непреднамеренно тоже могу. Вообще не надо со мной общаться, если есть желание закончить день в хорошем настроении. Шутка. Или нет

04-06-2020 09:18

Re: Мяса и зрелищ

GreyFox, Redgerra, найденные опечатки исправил.

04-06-2020 09:20

Re: Мяса и зрелищ

Howler, возможно, всё идёт к гражданской войне.

05-06-2020 09:22

Re: Мяса и зрелищ

Блин вот серьёзно я и сам только начал читать а уже мозг начал закипать... тексты машинного перевода мне и то легче даются... не ну нафиг

05-06-2020 14:08

Re: Мяса и зрелищ

Есть такой рассказ, "Сломанная Игрушка" называется. Я буду опираться на него, потому что считаю что это одна, если не лучшая попытка совместить человеческий мир и фуррей. И сравнение будет не в пользу этого рассказа.

Проблемы начинаются с самого начала. Вместо внятного разъяснения происходящего нас бросают в шкуру террориста-крысы, чья деятельность, если честно, по уровню смехотворности на уровне человека, который пытается ограбить магазин, угрожая продавцу пальцами, сложенными в пистолет. Ну и отсылка к другим рассказам автора в виде экстицойла выглядит так себе.

Вторая проблема - технологии. Если в "игрушке" фуррей, поней и прочих создали в процессе технологического развития, и где доступные населению технологии зависели от достатка - тут бросили нам в лицо (грустную) российскую реальность. Учитывая что сейчас даже искусственное сердце создать не могут, крайне странно. Как и отношение к, по сути, искуственно созданному виду.

Третье. Зачем правительству намеренно копать себе могилу, давая фуррям права, создавая фертильные версии, выводя в свет. Это выглядит крайне нелогично. И откуда их столько по ходу рассказа? Синтам в той же "Игрушке" никто и не удивлялся, а их так много, потому что на них высокий спрос. И прав у них по сути не было.

Четвёртое. Маня-мизонтропия, уровня вонючих орангутангов. В рассказах с подобной тематикой лучше придерживаться нейтрального тона, мол среди всех существуют мудаки. Хотя господин Мирдал с Хеллфаером уже отметились как личности, которые не слишком чевствуют человеческий род.

Резюмируя - ощущение такое, что писал максималист, либо человек с крайне идеалистической точкой зрения, которая с реальностью не имеет ничего общего. Тема расовой сегрегации, ненависти не раскрыта. Тема ксенофобии не раскрыта. Итог: 1/5. Try better next time