22-07-2020 01:10

Тема: Брошенный мир: Королевская семья. (3/4)

Кстати.., а что это я такое прочитал? Что-то совершенно отдельное, или это какой-то, гмм, вбокел?  А то, ишь, название какое: "Брошенный мир: Королевская семья"  -- будто из цикла какого-то... Бросили нас, понимаете ли, в неизвестный мир с неизвестной историей и совершенно не стремятся всё это осветить, разве что очень фрагментарно... Впрочем не особенно и хотелось.., да и надо ли, особенно, если это что-то из цикла...

Касательно самого текста... Гм-м... Обычно стараюсь руководствоваться принципом ~не можешь сказать чего-то приятного или полезного -- лучше тупо помолчи~...  Но ты сам вроде восклицал, что нe лайков, нe просмотров, не отзывов... Так что, знаешь... Общий уровень не впечатлил... По крайней мере не в положительную сторону... Справедливости ради -- не особо в отрицательную тоже. 
Гм-м-м... Не тянет похвалить за какие-то красивые обороты... Или какие-нить юмористичные вставки... Или философские... Гм-м-м, гм-м-м, хотя бы по логике-правдоподобности особо ничего слух не резало и глаз не цепляло, разве что радикальное сожжение теплицы и покорность пса, но всё это я даже сам себе могу более-менее объяснить.
Гм-м... Моментами возникало ощущение ~рубленности~ текста -- взяли, кинули фразу, пришили, как-то попытались облагородить.., но как-то это всё... Ну да ладно, раз не берусь тыкать в конкретные моменты и предлагать как их исправлять -- помолчу... Да и не автор я, что б с таким особо помогать... Вон, если действительно интересно, можешь некоего  Redgerra за хвост подёргать... Может поможет, может нет... 

Касательно непосредственно происходящего в самом рассказе... Король, конечно, немного "того"... А может даже и не "немного" сжигать ~ботанический сад~ при помощи которого вероятно спасли... Уже не помню что там спасли -- деревушку откуда нынешний пёс-слуга для нашего принца нашёлся... Ну.., в общем, это странно... Хотелось бы объяснений... Что это у него тут за неприязни такие... При чём неизвестные сыну до сих пор -- иначе б с какого перепуга он бросился свои успехи в ботанике демонстрировать...
Немного *кольнула* покладистость пса... Впрочем ничто не помешает мне это списать на легендарность овчарок/вдумчивый выбор вдумчивой сестры... А то так гладко, без заминки на Все, кхм, просьбо-приказы... Ожидал он что ли чего-то эдакого в самом деле? Сестричка проинформировала?)
Про короля сказать пока особо нечего... И его генерала... Как и про мать принца... И про садовника...
В общем, сестричку на трон; Принца отдать в науку... А с остальным как-нибудь разберёмся big_smile Не, можно, конечно, прямо сейчас ворваться к принцу с псом и сжечь всех еретиков в очистительном огне.., но это было бы как-то слишком... Уж лучше тогда и правда генерала с королём застукать на, кхм, горяченьком... 

А вообще очень не люблю читать не законченные работы... То есть нет... Читать можно... А оценивать... Как оценивать?! Может там какое сюжетное ружьё в конце выстрелит, вон, ничто ж не помешает в самом деле по воле автора писанине Орхидея стать пророческой, м? А если и специфические обстоятельства? Хоть до абсурда... Гм-м... Нет, пожалуй, об этом я помолчу big_smile big_smile big_smile 
В общем, от окончательных рассказов а не от фрагментов  и впечатления могут быть совсем другими.

22-07-2020 05:40

Re: Брошенный мир: Королевская семья. (3/4)

1) Я когда то пытался роман написать "Брошенный мир", но на что то огромное меня не хватило, а потому, по совету других авторов, я начал писать коротенькие рассказы, НО что бы они небыли в пустую я решил с помощью них немного раскрывать детали этого мира. Так что со временем, когда подкачаю скил, я напишу роман где персонажи из мини рассказов будут второстепенными героями.
2) Спасибо за слова про юмор и философию. Их действительно стоит добавить и проработать, но уже в следующем рассказе.
3) Не думал что кто то не поймёт, но для короля заниматься цветочками не по статусу. Отец хотел, что бы сын продемонстрировал таланты лидера или война, а тут хобби для неженок. Про то, что этот сад спас деревню король был не в курсе. А сын просто слепо надеялся, что его труды оценят по достоинству. 
4) Мои аплодисменты, "тут я хвалю за сообразительность".
5) Генерал, он есть и с ним сын шипперил отца. Это в принципе всё, что нужно знать о генерале. Садовник просто единственный друг принца и он беспокоится о наследнике. О матери будет в последней главе.
6) Идеи прикольные, но финал уже написан) 
7) Спасибо за комментарий)))

22-07-2020 21:12

Re: Брошенный мир: Королевская семья. (3/4)

> Их действительно стоит добавить и проработать, но уже в следующем рассказе.
Ещё как стоит... И сейчас помню рассказ, который не вызвал во мне ни малейшего сердечного отклика.., но вот пара юморных фраз оттуда со мной до гробовой доски останутся ^_^
... Хотя я как изначально-скептик едва ли верю, что что-то путное с ходу получится))))) Хотя пёс его знает.

>Про то, что этот сад спас деревню король был не в курсе.
Н-да? Что ж сеструха принцу не удружила-то?.. Хмм... Ну вот... Теперь начал проклёвываться её образ как эксплуататорши) То микстуру ей, то, вот, грибок из деревни... -- а уж какие барыши она с последнего могла поиметь один Бог знает...
Гм-м... Насчёт того, что цвеиочки для неженок и вообще не королевское это дело я б очень охотно поспорил... Ну да ладно... Не я король, не я принц, не я приближённый, что б всем мозги вправлять...

>4) Мои аплодисменты, "тут я хвалю за сообразительность".
А это ты здесь конкретно о чём?)

>Садовник просто единственный друг принца и он беспокоится о наследнике.
Моя вина, как я уже писал в публичной бетте, я просто не понял что там имелось в виду) Вот и навоображал себе новое ответвление событий из-за которых ~"ради старика"~ принц мог что-нибудь... С горяча сделать  ^_^

6) Идеи прикольные, но финал уже написан) 
И-... Идеи?))) О-о-о.., я даже ещё не начинал их высказывать.., даже не начинал)))))))))))))

24-07-2020 18:02 (изменено: Снежок, 24-07-2020 18:10)

Re: Брошенный мир: Королевская семья. (3/4)

Признаюсь, разочарован. Замах на рубль - удар на копейку. После первой главы ожидал шекспировские страсти, но закончилось неуместной эротикой и поверхностной, жутко скомканной развязкой.

Не скажу, что полностью плохо - ведь замах на рубль все-таки был! Совсем нулевой рассказ я бы не стал комментировать. Но увы.