13-08-2020 17:22

Тема: Тень зверя

В следующий миг разум осознает опасность. Сдерживая боль и не сводя взгляда с нового противника, притягиваю к себе автомат. Стремительным движением навожу прицел и нажимаю на спуск.
Выстрела нет. Потому что в магазине больше нет патронов. А перезарядить оружие уже не успеть!

Бегать по лесу с незаряженным автоматом как минимум глупо.

Волк оскаливает свои великолепные клыки. Кажется, его забавляет моя суета. Что же, для каждого когда-то наступает последняя черта. И теперь настал мой черед. Признав бесполезность борьбы закрываю глаза и позволяю своему телу наконец-то расслабится, ожидая смертоносной хватки за горло.

За то время которое он потратил на апатичные предсмертные рассуждения он вполне мог успеть перезарядить автомат или воспользоваться ножом. Волки поодиночке не так опасны как в стае так что у него были все шансы уйти от него живым.

Его взгляд вновь встречается с моим, и, в глубине черных круглых зрачков, видна глубокая печаль.

В моем сердце пустота, и лишь два печальных желтых глаза с черными вертикальными зрачками тянут меня вперед, заставляя помнить и жить.

Автор так и не определился с формой зрачков? В природе зрачки у волков круглые.

В следующий миг второй враг захлебывается собственной кровью, когда девятимиллиметровые пули, способные пробивать даже тяжелый бронежилет дырявят его тело.

Бронебойный патрон СП-6 пробивает бронежилеты 3 класса — на всём расстоянии прицельной стрельбы. Данные показатели сравнимы с таковыми у стандартных патронов калибра 5,56 мм, 5,45 мм.

Я бегу, не отпуская спуск, заставляя автомат выплевывать все новые и новые носители смерти. Я вижу как бледнеет лицо сидящего, как он, судорожными движениями пытается скинуть автомат с плеча приподняться. И в это мгновения я достигаю его. Магазин «Вала» пуст, но мне не нужны пули. Прочный металлический приклад с хрустом врезается в челюсть солдата, опрокидывая его навзничь. Сознание окутывает пелена ярости, из горла рвется рычание, и я раз за разом опускаю приклад на голову врага, превращая его лицо в кровавую кашу.

Стрельба на бегу достаточно бессмысленное и малоэффективное занятие. Магазин АС «Вал» вмещает в себя от 10 до 30 патронов чего вполне хватит для быстрого умерщвления двух не ожидающих нападения противников без необходимости использовать автомат в качестве дубины.

Если не обращать внимание на логические ошибки то рассказ неплох.
Ставлю 7 пухнастых волчиков из 10.