15-07-2020 16:02

Re: Чистый флуд

Забавно.
Стоили мне просто сделать перерыв(да, да, Дракон лёг спать wink Иногда можно же поспать? wink)) ) как великого Aazа начали обижать другие. Да чтож не так с этим сайтом, если на нём такой талантище все кому не лень задевают? )))

"Товарищи!Мировая контра не дремлет!Её агенты повсюду!"

18-07-2020 00:48

Re: Чистый флуд

А кого еще обижать? Кто-то просто делает свое дело и не особо светится. Кто-то появляется, но ни за что не берется, и вообще неинтересен. Кому-то все равно, как такого задеть.

Впрочем, полагаю, троллям было бы нескромно ставить уход Ааза себе в заслуги. Могут разве что попретендовать на роль последней капли - вообще, такое впечатление, что ему давно уже все надоело...

В раю для мазохистов есть отдельный котел smile

21-07-2020 21:17

Re: Чистый флуд

Вчера смотрел интервью с Гоблиным (ака Дмитрий Пучков). Обсуждали фильм "Зелёная миля".
Фильм старый, что, думаю, может Гоблин сказать по этому поводу?
Оказывается, может. В принципе, Дмитрий Юрьевич - человек опытный, образованный, замеченный в культурных местах, в своё время отслужил в МВД (в милиции), в том числе не по наслышке знает тюремные порядки. Так что он в полном праве мог бы составить следующий отзыв об этом фильме:
- Фильм получился хороший, интересный, но вот несколько моментов оставляют желать лучшего:
1. США - расистская страна, поэтому негр не может сидеть в одной камере с белыми, просто потому, что такого не может быть никогда. Вон, в Алькатрасте попробовали, так получили натуральный бунт: а чё это черномазый сидит тут? Я - белый, он - чёрный. Нафиг! И ведь убрали негров.
2. Во внутренней службе никогда не ходят с огнестрелом. Это и твоя личная безопасность: малейший недосмотр, и ствол в руках смертников. Результат? Понятно, да? Поэтому по внутренним коридорам ходят без пистолетов.
3. Автор совершенно не разбирается в порядках и уставах внутренней службы. Такого, как снято в фильме, не может быть никогда. Заключённые-смертники - как звери, поэтому нормальный надзиратель никогда не подойдёт на расстояние плевка, а если в него всё же плюнут, то такое наказывается с максимальной жестокостью. Не калечить, но есть уйма способов, например - карцер.
4. Уставы внутренней службы писаны кровью, о чём автор и не подозревает. Момент, когда Коффи схватил наздирателя за яйца. Хорошо, схватил с хорошими намерениями, а если бы с плохими?
5. Шмон в камерах проводится регулярно и не без причин. Поэтому катушку, с которой играл мышонок, отобрали бы в момент.
В общем, фильм неплохой, но автору следует исправить найденные недочёты.
Причём, всё сказанное - правда. Не кофеварка в космосе, которая работает, не смотря на стоические возражения Багора, а опыт и логика, проверяемая и даже в какой-то степени очевидная.
Мог бы, но....
Но это был Гоблин. Поэтому он сказал то же самое, но совершенно другое!
Он сказал "Америка - ужасно расистская страна. Поэтому в фильме сделано художественное допущение - негр в одной камере с белыми. И второе художественное допущение, что в тюряге ходят с пистолетами. Если бы не было первого - не было бы конфликта, если бы не было второго - о чём вообще фильм? Ну, и мышонок с катушкой сыграл свою роль. И в целом благодаря этим допущениям получился гениальный фильм, динамичный, захватывающий, эмоциональный... Заслуженно занимающий первые места в различных топах"
Кто не верит - пересмотрите интервью с Гоблиным "Обсуждение фильма "Зелёная миля".
Какая всё-таки грандиозная разница в одной букве! Я имею ввиду "критиков" и "крытиков". Всё-таки Гоблин - голова!

По поводу замечания Контра - ничего удивительного в этом нету. Талантливые люди вообще всегда были гонимы, а Пушкина, помнится, так и вовсе убили. Более того! Жорж даже писал впоследствии "Кажется, я совершил самое важное дело в жизни, убив этого вашего поэта". И он абсолютно прав! Кто бы помнил какого-то там Дантеса через двести лет? Да никто! А Пушкина убил - и теперь тебя изучают в школах. Но Пушкиным быть сложно (у меня, вот, не получилось), а Дантесом - просто. Поэтому и жмут лавры Дантеса не только Багору с Контрой.
Всё в порядке. Это нормально.

Irf сказал:

троллям было бы нескромно ставить уход Ааза себе в заслуги.

Совершенно верно. Никто из троллей не может заставить Ааза делать то, что им, троллям, надо. Но здесь мне намекнули, мол, из-за тебя уходят пользователи. И фиг его знает, вдруг они правы?
Не надо.
Не уходите!
Я уже ушёл, оставайтесь. Я больше не буду никому здесь мешаться.

25-07-2020 10:34

Re: Чистый флуд

Aaz сказал:

По поводу замечания Контра - ничего удивительного в этом нету. Талантливые люди вообще всегда были гонимы, а Пушкина, помнится, так и вовсе убили.

Вау) Aaz, какая скромность! Браво! Вам Милалкова уже выслали по почте или нет? wink

Aaz сказал:

Я больше не буду никому здесь мешаться.

Ого. Это кому же мог помешать гений? Конкурентам или другим гениям? wink

"Товарищи!Мировая контра не дремлет!Её агенты повсюду!"

26-07-2020 08:40

Re: Чистый флуд

Aaz сказал:

Я уже ушёл, оставайтесь.

https://i.ytimg.com/vi/IMXtgTa-F20/hqdefault.jpg

Собираю отзывы о себе:
"Уважаемая птичка с херовым боке, снятая на дешёвый фикс с какого-нибудь сраного Кэнона 1100" - почетный участник литературных конкурсов сайта Furtails
"Его вклад в уход Ааза - примерно 40%" - известный в кругах писатель текстов руками.

16-08-2020 13:51

Re: Чистый флуд

Народ, а многие из вас рисунки в текстах смотрят? Насколько техника позволяет?

"Это невозможно" - сказала Причина. "Это безрассудно" - заметил Опыт. "Это бесполезно!" - отрезала Гордость. "А ты попробуй..." - шепнула Мечта."

18-08-2020 14:39

Re: Чистый флуд

Redgerra сказал:

многие из вас рисунки в текстах смотрят?

Я смотрю обычно.

19-08-2020 09:18

Re: Чистый флуд

Redgerra сказал:

Народ, а многие из вас рисунки в текстах смотрят?

Я как правило не смотрю, так как многие начписы вставляют такие иллюстрации, что лучше ненадо.

Собираю отзывы о себе:
"Уважаемая птичка с херовым боке, снятая на дешёвый фикс с какого-нибудь сраного Кэнона 1100" - почетный участник литературных конкурсов сайта Furtails
"Его вклад в уход Ааза - примерно 40%" - известный в кругах писатель текстов руками.

19-08-2020 10:20

Re: Чистый флуд

Совсем отстойные рисы я не добавляю.

"Это невозможно" - сказала Причина. "Это безрассудно" - заметил Опыт. "Это бесполезно!" - отрезала Гордость. "А ты попробуй..." - шепнула Мечта."

07-09-2020 16:59

Re: Чистый флуд

Redgerra сказал:

Народ, а многие из вас рисунки в текстах смотрят?

Обложки и иллюстрации которые? Я смотрю. С ними даже как-то приятнее в плане восприятия, чем просто текст.

Redgerra сказал:

Насколько техника позволяет?

Ну, с ≪Apple II≫ и ≪Искры≫ тут вряд ли кто сидит. Хотел бы посмотреть на того, у кого не тянет картинки стандартных форматов. lol

08-09-2020 06:07

Re: Чистый флуд

RexX сказал:

Хотел бы посмотреть на того, у кого не тянет картинки стандартных форматов

Ну, не все читалки поддерживают рисунки, требуя для этого формать моби и пр.
А спросил потому, что с вставкой рисов много мороки, но раз смотрите, то буду вставлять и дальше - если они будут того стоить естессно.

"Это невозможно" - сказала Причина. "Это безрассудно" - заметил Опыт. "Это бесполезно!" - отрезала Гордость. "А ты попробуй..." - шепнула Мечта."

08-09-2020 13:08 (изменено: Дремлющий, 08-09-2020 13:09)

Re: Чистый флуд

Я смотрю картинки.
А что, здесь кто-то не с браузера смотрит?
Смотреть страничку в инете с программы-читалки?! А что, ТАК можно?!! Ну Герра, ты знаешь толк в извращениях!

08-09-2020 13:58

Re: Чистый флуд

Просто частенько скачиваю книгу, а потом по свободе и настроению читаю на читалке. А она рисунки только в моби может.

"Это невозможно" - сказала Причина. "Это безрассудно" - заметил Опыт. "Это бесполезно!" - отрезала Гордость. "А ты попробуй..." - шепнула Мечта."

10-09-2020 22:30

Re: Чистый флуд

AlReader в помощь! http://alreader.com/ Картинки поддерживает не только в mobi, но и в fb2, epub, pdf и html. Сам юзаю. Или ты имеешь ввиду физическую читалку?

11-09-2020 00:28

Re: Чистый флуд

Физическую. Амазон Киндл.

"Это невозможно" - сказала Причина. "Это безрассудно" - заметил Опыт. "Это бесполезно!" - отрезала Гордость. "А ты попробуй..." - шепнула Мечта."

07-11-2020 01:19

Re: Чистый флуд

Хоулер, чё по форуму шаришься?)
Я только до января добрался.

Самокритичный, но не скромный, не обидчивый, но злопамятный. Могу обидеть преднамеренно и непреднамеренно тоже могу. Вообще не надо со мной общаться, если есть желание закончить день в хорошем настроении. Шутка. Или нет

07-11-2020 01:20

Re: Чистый флуд

Ах да. Ааз хотел отметить один важный и редкий случай, но как-то затих зачем-то.
Почти два месяца как ни одного сообщения во флуде. Призанимательнейший факт.

Самокритичный, но не скромный, не обидчивый, но злопамятный. Могу обидеть преднамеренно и непреднамеренно тоже могу. Вообще не надо со мной общаться, если есть желание закончить день в хорошем настроении. Шутка. Или нет

07-11-2020 21:05

Re: Чистый флуд

GreyFox сказал:

Ааз <...> как-то затих зачем-то.
Почти два месяца как ни одного сообщения во флуде. Призанимательнейший факт.

Возможно, эти два факта как-то связаны.

В раю для мазохистов есть отдельный котел smile

07-11-2020 21:25

Re: Чистый флуд

Irf, быть может.
У меня есть мысли на этот счёт, но да пускай останутся при мне.

Самокритичный, но не скромный, не обидчивый, но злопамятный. Могу обидеть преднамеренно и непреднамеренно тоже могу. Вообще не надо со мной общаться, если есть желание закончить день в хорошем настроении. Шутка. Или нет

08-11-2020 02:58

Re: Чистый флуд

GreyFox сказал:

Хоулер, чё по форуму шаришься?)

Он у меня так, в фоновом режиме висит. Вдруг кто что интересное напишет smile

GreyFox сказал:

Ааз хотел отметить один важный и редкий случай, но как-то затих зачем-то.

Он вроде как опять решил здесь не появляться.

08-11-2020 08:17

Re: Чистый флуд

Howler, да его не поймёшь. А событие знаковое.

Самокритичный, но не скромный, не обидчивый, но злопамятный. Могу обидеть преднамеренно и непреднамеренно тоже могу. Вообще не надо со мной общаться, если есть желание закончить день в хорошем настроении. Шутка. Или нет

26-11-2020 13:38

Re: Чистый флуд

Доброго времени суток. Ищу один текст, очень древний и который, в свое время, был опубликован на z-yiff`e (который уже почил с миром). Речь шла о драконице, которая ехала на спине у дракона (и залила его спину своими выделениями), дальше он ее взял по сюжету, а когда дракон улетел, то пришла (на самом деле это самец) гидра и двумя органами взяла разгоряченную драконицу. Может кто знает этот текст, отзовитесь, буду безумно благодарен. Пишу во флуд, т.к. не знаю, куда с таким запросом обращаться.

01-12-2020 16:38 (изменено: RexX, 01-12-2020 17:00)

Re: Чистый флуд

с главной страницы сказал:

ибо год 2020 был сложным, и у Санты проблемы с доставкой подарков - ковид, понимаешь! smile)

Так то у Санты, а у нас — Дед Мороз! tongue
Super-Prawn, ≪Форт К'Арвала≫?

03-12-2020 12:23

Re: Чистый флуд

RexX сказал:

Super-Prawn, ≪Форт К'Арвала≫?

Возможно, название знакомое, но я не могу найти этот рассказ на фуртаилсе. А поиск через гугл выдает пару ссылок на Dragon World, где последнее сообщение на форуме было в 2012 году. В фанфиках на том сайте абсолютно пусто. Если у вас есть прямая ссылка на текст или сам текст, то киньте линк (или файл) пожалуйста. Можно тут, можно в личку. Буду благодарен.

03-12-2020 15:50

Re: Чистый флуд

https://www.furtails.pw/search-list?typ … 0%B3%D0%BB

"Это невозможно" - сказала Причина. "Это безрассудно" - заметил Опыт. "Это бесполезно!" - отрезала Гордость. "А ты попробуй..." - шепнула Мечта."