21-12-2019 14:03

Тема: Заповедь десятая. Не возжелай имущества соседа своего

Я так сожалею, что у меня есть только один плюс sad
Вторым будет этот комментарий...
Волшебно!

22-12-2019 09:36

Re: Заповедь десятая. Не возжелай имущества соседа своего

Немного странный рассказ но плюс поставлю.

22-12-2019 11:54

Re: Заповедь десятая. Не возжелай имущества соседа своего

Я понимаю, что автора тут нет... но почему фурри целуются?! И как они это делают? У них же пасть! А не рот. И почему ни один не лизнул? Для фурри, по-моему, куда естественнее было бы лизнуть голокожего человека, им его приятно и интересно лизать, чем пытаться при помощи пасти изображать поцелуй.

22-12-2019 12:07

Re: Заповедь десятая. Не возжелай имущества соседа своего

Дремлющий сказал:

И как они это делают?

Фантастика! smile
С длинным тонким языком и пастью и не поговоришь особо, но они это делают smile И даже взрывные звуки выговаривают. Так что пусть и целуются, если им так хочется.
И потом, может это просто автор знакомыми словами общее действие обозначает. Может они нос к носу упёрлись и клыки друг другу лижут. smile

22-12-2019 12:19

Re: Заповедь десятая. Не возжелай имущества соседа своего

Ну язык у животных мускулистый и действуют они им отлично, так что при должной тренировке проблем быть не должно. Но вот насчет поцелуя... Вообще у пушистых поцелуев нет, именно из-за шерсти. Не чувствуют животные его, поцелуй -- человеческое изобретение, у покрытых мехом в ходу будут более энергичные воздействия. Мне так кажется. Вылизывание, взаимные почесывания, интимное обнюхивание чувствительных участков -- ушей, заушья, участков кожи возле губ, носа. При более близких отношениях -- половых органов и подхвостья.

22-12-2019 12:43

Re: Заповедь десятая. Не возжелай имущества соседа своего

Дремлющий сказал:

Не чувствуют животные его, поцелуй -- человеческое изобретение, у покрытых мехом в ходу будут более энергичные воздействия.

Учитывая, что здесь все фурри - производные людей? wink
Что не отменяет более энергичные воздействия, но этим не ограничивается.

22-12-2019 12:51

Re: Заповедь десятая. Не возжелай имущества соседа своего

Дремлющий сказал:

Вообще у пушистых поцелуев нет, именно из-за шерсти.

Э-э... На губах шерсть не растёт, вообще-то. И они довольно чувствительны.

22-12-2019 13:12

Re: Заповедь десятая. Не возжелай имущества соседа своего

Как по мне это скорее просто творческое допущение иначе было бы не так интересно. И вообще рассказов где фурри целуются полно... не понимаю почему только в этом рассказе об этом начали думать.

22-12-2019 13:34

Re: Заповедь десятая. Не возжелай имущества соседа своего

Дремлющий, по-моему, ты придираешься smile Тебе понравилось и ты просто ищешь, чтобы такое написать smile

24-12-2019 10:21

Re: Заповедь десятая. Не возжелай имущества соседа своего

big_smile
Есть немного.

25-12-2019 04:34

Re: Заповедь десятая. Не возжелай имущества соседа своего

У меея почему-то складывается такое впечатление что проблемному святоше втихаря промыли мозги?

25-12-2019 05:42

Re: Заповедь десятая. Не возжелай имущества соседа своего

Иван Лисов сказал:

промыли мозги?

Ну да, такая мозговая клизма, чтоб всякую гадость из него вычистить.

Спойлер!
Он же сам, если смотреть в корень, не совсем "стандартный" от чего и испытывал жуткую боль, которая деформировала его психику. Пришлось посетить терапевта.

25-12-2019 06:38

Re: Заповедь десятая. Не возжелай имущества соседа своего

Эээ.... почему "втихаря"? ЕМНИП, ему все говорили "Вон Бог, а вон порог". Не нравится - катись колбаской по Малой Спасской! А лабиринт - это инструмент, и пройти его не изменившись - невозможно. Хочешь? Вперёд! Ничёси "втихаря"! А как же тогда промывать мозги "вьяве", приведите пример тогда? Плакат повесить над входом в Лабиринт "Тут промывают мозги"?
Ну, и финал какбэ намекает. Да, мозги таки промыли. Мозги стали значительно чище. Но уж радоваться за это или огорчаться...
Эт каждый сам smile

09-12-2020 08:44

Re: Заповедь десятая. Не возжелай имущества соседа своего

Мне этот рассказ напомнил ощущения от давнего сна - который был настолько необычным, что никогда не забуду. Вот такое мягкое слияние реального и нереального, окружающей красоты, воспринимаемой через внутреннюю боль и борьбу - очень здорово! А последняя фраза вообще пустила мороз по коже и щипание в глаза smile)

"Это невозможно" - сказала Причина. "Это безрассудно" - заметил Опыт. "Это бесполезно!" - отрезала Гордость. "А ты попробуй..." - шепнула Мечта."