06-06-2021 09:35

Re: Дуэт

Есть такой странный и забавный фильм "Мост в Терабитию". По сюжету пацан с девочкой-соседкой совместно творят иллюзорный мир, в котором жить с каждым сеансом становится всё интереснее и интереснее.
Я не скажу, что я от этого фильма в восторге (но он мне запомнился), но всё же я часто его вспоминаю, когда начинается новый текст.
Если раньше я в тексте тонул, как в болоте, медленно, осторожно, ощупью определяя, что это  тут вокруг такое интересненькое, то сейчас... Ах, дамы и господа! Какое это непередаваемое наслаждение! Когда стоишь на границе неизведанного, но точно знаешь: там, за этой вот чертой - Оно! Таинственное, волнительное, притягательное, можно даже сказать "чудесное".
Что?
Ещё не знаю. Чем-то это напоминает АДНД (ролевая игра, где проходишь какой-то квест). Только ещё интереснее. Сделал шаг - осмотрелся. А что это у нас такое? А если пощупать? А если понюхать? А прижать, погладить? А оно сгибается? А оно кусается?
И чем дальше - тем больше подробностей, деталей, связей, эмоций, приключений... Нет, господа и дамы, что ни говорите, а работа над новым текстом - это очень своеобразное, и ни с чем не сравнимое удовольствие! И результат лишь чуть хуже, чем процесс.