21-06-2020 12:08

Тема: Настойчивый дракон

Сырой гуглоперевод. Править надо каждую фразу, без исключения. :-(((

21-06-2020 18:02

Re: Настойчивый дракон

Не гугло, а яндексперевод. Гугло хуже smile Так правь - для этого и выложено!

"Это невозможно" - сказала Причина. "Это безрассудно" - заметил Опыт. "Это бесполезно!" - отрезала Гордость. "А ты попробуй..." - шепнула Мечта."

26-06-2020 09:59

Re: Настойчивый дракон

Redgerra сказал:

Не гугло, а яндексперевод. Гугло хуже smile Так правь - для этого и выложено!

История интересная, начал читать, но реально, можно глаза сломать. Сегодня займусь правкой, попробую...

12-10-2021 19:36

Re: Настойчивый дракон

Эх, жаль что правку перевода начали и забросили, так же и в Драконьем ранчо этого же автора.
И вообще странно что здесь такой кривой машинный перевод, читал некоторые другие произведения с таким же переводом и их вполне реально читать, а тут мозг сломаешь пока поймёшь смысл многих предложений. Возможно стиль написания у этого автора более сложный и переводчик не справляется.

12-10-2021 19:47

Re: Настойчивый дракон

Да, если язык далек от литературного, перевод худшает.

"Это невозможно" - сказала Причина. "Это безрассудно" - заметил Опыт. "Это бесполезно!" - отрезала Гордость. "А ты попробуй..." - шепнула Мечта."

13-10-2021 04:16

Re: Настойчивый дракон

А там и в оригинале не особо хорошо написано ? Прочитал исправленную часть и сюжет мне весьма понравился.

13-10-2021 07:00

Re: Настойчивый дракон

Я уже не помню как там написано. Просто обычно если язык плохой, то и машперевод невнятный.
Если нравится рассказ, возьми и хоть немного подредактируй.

"Это невозможно" - сказала Причина. "Это безрассудно" - заметил Опыт. "Это бесполезно!" - отрезала Гордость. "А ты попробуй..." - шепнула Мечта."

13-10-2021 08:17

Re: Настойчивый дракон

Максимум что я могу это машинный перевод подредактировать до более читаемого вида, но только исходя из своих представлений о правильности, а не согласно соответствию исходному тексту, т.к. не усвоил английский язык даже в объёме школьного курса.

05-11-2021 22:36

Re: Настойчивый дракон

Mushu_Dragon, идеального знания английского языка (либо другого языка оригинала) здесь не требуется. Главное, чтобы текст в конечном варианте получился на русском литературном, легко понимался русскоязычным читателем и был удобочитаемым. Я вот тоже не блещу знанием английского, однако это нисколько не мешает мне выпрямлять машпер.