22-07-2011 04:32 (изменено: Aaz, 22-12-2011 06:06)

Тема: Дорожная авантюра

Дорожная авантюра

Бытует мнение, что на ФТ рассказы направленности М/М имеют явное преимущество перед М/Ф, и уж тем более - No Yiff.
Однако, на сегодня (утро пятнтицы) "Дорожная авантюра" и "Нарушители" идут "нос в нос", имея одинаковое количество прочтений.
Что лично мне особенно приятно - так как ситуация с "Нарушителями" относится к прикольной, но все-таки слишком зависящей от судьбы теме "Мы сделали уйму глупостей, а получилось хорошо!".

А вот рассказ Рейнарда меня поразил в самые яйца (иначе бы я и не взялся бы его переводить). Единственное, на что я надеюсь - что я его не слишком испортил.
Кроме того, что сама ситуация полностью зависела от личных качеств участников, так этот рассказ еще и является великолепной иллюстрацией к теме того, "что может сделать маленькая девочка, если большой дядька захочет ее изнасиловать".
Если бы не фурревость - его можно было бы просто показывать этим толстым и самовлюбленным бюргерам, которые говорят, что "маленькая девочка слишком слаба, чтобы дать отпор насильнику".
Увы, они и в этом рассказе не увидели бы ответа, хотя он написан аршинными буквами.
Зато лично я полностью согласен с эмоциями, поступками и результатами каждого из героев, что бывает ой, как далеко не всегда!
И я благодарен Рейнарду за то, что он подарил Эшли такое приключение, и дал то, что не купишь ни за какие папкины миллионы.

22-07-2011 05:06

Re: Дорожная авантюра

Aaz сказал:

Бытует мнение, что на ФТ рассказы направленности М/М имеют явное преимущество перед М/Ф, и уж тем более - No Yiff...

Категорически не согласен

22-07-2011 07:05

Re: Дорожная авантюра

рассказ конечно интересный, но мне кажется надо сделать пометку кабо

24-07-2011 12:42

Re: Дорожная авантюра

Прочитал, понравилось очень. Только фурревость портят слова "руки", "ноги", "рот" и аж "лицо", они там постоянно присутствуют. Я понимаю что в некоторых моментах от слова "нога" или "ноги" не уйти, что-бы было понятно что происходит без уточнений типа "задние лапы" или подобного, но остальное портит картину.