14-08-2016 09:43

Re: Сено-солома (М/М)

В принципе даже приятно думать о дальнейшем развитии отношений Бешеный-Уголь, Бак-Джет, Майлз-Чак или даже Энн, Ураган-Рона и прочих переплетениях
Есть где разгуляться фантазии)

25-02-2017 13:24

Re: Сено-солома (М/М)

Сильный и грустный роман. Я плакал всю ночь, а потом облегчение , в конце, спасибо .  Я буквально жил с героями романа , я рад тому что все закончилось хорошо, и вовремя. Все вернулось и стало лучше .

23-04-2017 07:40

Re: Сено-солома (М/М)

Вот что странно : я не особо люблю что-то из разряда М+М, но тут... Понравилось. И юмор, и романтика-всего хватает. Уважуха автору! Только выглядит роман как-то незаконченно.

29-09-2017 06:38

Re: Сено-солома (М/М)

Вот все-бы ничего, но.. меня этот рассказ не впечатлил по трем причинам: во первых - чересчур затянутые и порой повторяющиеся рассуждения главных героев. Если вначале они кажутся вновинку и интересными, то к середине рассказа навевают больше скуку. Ибо итак понятно что чувствует персонаж и почему, без столь подробного описания; Далее - смущает разница поведения и логики персонажей в начале и конце произведения. Ближе к концу их почти всех будто подменили. Нельзя поменяться за столь короткое время настолько, чтобы откалывать ТАКИЕ действия, совершенно несвойственные изначальному эмообразу. "В своем уме" от начала до конца остался лишь Майлз; Ну и третье - это скомканный, оборванный конец, оставляющий слишком много недосказанного для простого "додумайте сами".
В заключение хочу отметить, что выше я описал исключительно свое мнение и никому его не навязываю. Рассказу-же в целом я-бы поставил оценку 6 из 10.

09-02-2019 12:42

Re: Сено-солома (М/М)

Уникальность текста как раз в перекрестном раскрытии персонажей
Даже не вспомню, видел ли у кого еще настолько глубоко
Сопереживание врубается на всю десятку

08-05-2022 02:04

Re: Сено-солома (М/М)

Понравилось. 7/10.


Иногда герои бросают друг другу "идиотский мяч". В целом хорошо написано, хотел верить персонажам и пару раз смахивал слезы и от души смеялся, будя соседей в сквозной "панельке".
Три ночи ушло на весь текст, о чем не жалею. Очень хорошо отвлёкся от шаблонной жизни в реале; большой плюс что не в ущерб форме были ненавязчиво описаны постельные сцены. Переживания, мысли и рефлексия, всё это самокопание ГГ и окружения я списал на молодой возраст героев, им можно, хоть и выходит иногда наиграно-переиграно. Логические нестыковки сглаживаются проработанным раскрытием характеров --- и хоть пару раз автору меня удалось "поводить за нос", в основном догадывался наперёд кто в кого врезался и кто кого куда тащит/подглядывает/внезапно очутился. Герои произведения ИНОГДА ведут себя как идиоты, иначе сюжет развалится на ходу и будет не о чем писать.


Из нестыковки-мелочевки за которую слишком зацепилось внимание, прям заусенчато так:

На арте у Чака браслет на левой ноге, а в романе указано что на правой;

И сцена когда Чак Майлзу (!) полез под хвост, а последний "прокусил подушку до перьев" (!!). Всего-то? Даже на арте по размерам видно что Майлз с непривычки как минимум должен был дико орать и вырываться, от конского-то аппарата.
Ну ничего, в подушку так в подушку. Насилия нам тут не нать.


Пришел читать постельные сцены, сам к ним подход, а в процессе обрадовался что их не так и много. Порадовало, что впереди дух и чувство, а за ним уж остальное-телесное.
История не закончена, многие из натянутых нитей остались звенеть, остальные в клубе, нераспутанные. Несколько пожертвовав звоном и утонченностью решили сплестись и стать прочнее, хочется верить что надолго и всё не вернётся на круги своя после нечайностей/случайностей/домыслов/недоподсматриваний.


Иллюстрации к рассказу красивые.

Рекомендую к прочтению и просмотрению.