25-05-2022 03:55

Тема: Эхо прошлого, голоса будующего. Возрожденное пламя

Нда... Слов нет, одни запятые, и те нецензурные...

Зверь в стальном панцире с нежной душой

25-05-2022 04:22

Re: Эхо прошлого, голоса будующего. Возрожденное пламя

Ukiwa, я сама понимаю что где-то сильно ставлю запятые и поэтому приношу извинения. В скором времени постораюсь немного поправить текст когда всё допишу. Простите что не оправдала ваших ожиданий sad
Можете что-то порекомендовать по этому поводу.

29-05-2022 08:54

Re: Эхо прошлого, голоса будующего. Возрожденное пламя

Дело не в знаках препинания, а в жутко кривом построении предложений.

29-05-2022 17:25 (изменено: Fallsun, 29-05-2022 17:36)

Re: Эхо прошлого, голоса будующего. Возрожденное пламя

Mushu_Dragon, Правда? Сама прекрасно понимаю разные понятие составления предложений, но лично для меня кажется все нормальным. И это не моё оправдание, лишь факт из моей жизни.

29-05-2022 17:47

Re: Эхо прошлого, голоса будующего. Возрожденное пламя

Fallsun сказал:

но лично для меня кажется все нормальным.

Да, авторский стиль - это вещь в себе. Вот хочет автор писать так, и всё тут.
Но раз уж народ начал ругать построение предложений и запятые, влезу.
Итак, случайный пример с самого начала.

Люди боялись, животный страх что таился ещё в древних временах вернулся и заставил их ненавидеть и презирать этих проклятых захватчиков, становясь злее и жестокой.

Начинаю расшифровывать и переводить. Люди боялись. Отлично. Почему там стоит запятая а не точка? Потому, что дальше будет что-то связанное с тем, что люди - боялись. Что? Ничего! Животный страх, что таился во временах (??? Это как?), вернулся (куда? Откуда?) и заставил их ненавидеть захватчиков (??? А что ещё с захватчиками делают? Любят их и восторгаются?), становясь злее... и... что, простите? Жестокой? Становясь жестокой? Мммм... Не понимаю этой конструкции. Возможно, имелось ввиду "более жестокими", потому что в русском нет превосходной степени для "жестокости". А в данном случае более жестокой становилась ОНА, что не вяжется с "люди" в обезличенном множественном лице.
Следующее предложение:

Либо люди чьи земли всегда были с ними, либо они.

Долгий ступор: они - кто? А, захватчики? А что за люди, "чьи земли всегда были с ними"? Они их в кармане носили или на поводке водили? Или просто имелось ввиду, что люди были хозяевами этих земель? Так почему бы так и не написать?

Астора —королевство героев, стало первой и почти решающей в этой борьбе, создав мир между остальными не менее великими королевствами и ихними прилагающими территориями.

Забавно. Если Астора - королевство героев, то кто им, простите, нужник чистил? Тоже герои? А посуду кто мыл? А коней пас? А детей рожал? Тоже герои? Почему королевство стало "почти решающей"? А не "решающим"? И если другие королевства были не менее великими, то почему им отказали в праве быть "королевством героев", указав на это только Асторе? Ну, и "ихний" - нет такого слова в русском языке.
Итак. Охотно верю, что для Вас всё написанное - нормально, и это просто факт из Вашей жизни.
Я не наезжаю, не придираюсь, я просто пытаюсь показать восприятие всего трёх первых попавшихся предложений из Вашего текста. Случайных. Заметьте, что вопросов по ТРЁМ предложениям - излишне много.
Попытаюсь (разумеется, с точки зрения СВОЕГО понимания описанного) предложить вариант исправления. Не с целью "сделай именно так", а с целью показать на примере, что такое НОРМАЛЬНОЕ построение предложений (с точки зрения остальных читателей).

Люди боялись. Животный страх, доставшийся им с древнейших времён, заставлял ненавидеть захватчиков, ввергал в злобу и жестокость. Либо они, бывшие хозяева этих земель, либо эти пришельцы. В королевстве Астора нашлось немало героев, уважаемых в соседних королевствах и прилегающих к ним землях.

Надеюсь, что при переводе не потерял мысль. Если попытаться переписать текст в предлагаемом ключе - возможно, он станет более читабелен. Но если мой стиль выражения мыслей слишком прост и приземлён - прошу прощения, я не со зла, я просто так заглянул, поговорить.

29-05-2022 19:52

Re: Эхо прошлого, голоса будующего. Возрожденное пламя

Странно. Почему авторы, которые пишут в профиле "По критике хотела бы чтобы показали некоторые несостыковки и указали мои проблемки - ибо так я смогу развивать свою писменность" - удаляют свои произведения после того, как им покажут нестыковки, проблемки, и позволят развивать свою письменность?
Нет, решительно не могу этого понять.
Будем надеяться, что пошла править.

29-05-2022 20:43 (изменено: Howler, 30-05-2022 11:28)

Re: Эхо прошлого, голоса будующего. Возрожденное пламя

Aaz сказал:

Если Астора - королевство героев, то кто им, простите, нужник чистил? Тоже герои?

"Вот я, например, каждый день к 9 утра должен идти к себе в магистрат. Я не скажу, что это подвиг, но что-то героическое в этом есть..." (с) smile