23-05-2022 05:13

Re: Экзамен

Аудиовесрия этого рассказа.

20-07-2022 19:28

Re: Экзамен

Украинский кризис... Как инте-ере-есно-о-о... В полит.срач скатываться не охото, но эт так совпало, или было просто очевидно ещё в те далёкие радостные времена, однако все просто предпочитали этого не замечать?) При первом прочтении не заметил, а вот щас. hmm

20-07-2022 19:31

Re: Экзамен

Robot сказал:

ри первом прочтении не заметил, а вот щас.

(прыгает от радости) Заметили, заметили!!! Наконец-то заметили!
А ведь я написал это ещё тогда...
(упрыгал нафиг).

23-07-2022 14:57 (изменено: Howler, 23-07-2022 15:00)

Re: Экзамен

Robot сказал:

или было просто очевидно ещё в те далёкие радостные времена

Как сейчас спрашивают - где вы были восемь лет?! (с) smile Вообще-то на момент написания рассказа конфликт уже два года шёл. Аннексия Крыма, "ихтамнеты" на Донбассе, вот это всё.

24-07-2022 04:25

Re: Экзамен

А вот тут, батенька, вы не правы.
Конечно, на тот момент уже два года длился конфликт, и даже Крым "аннексировали" (правда, исключительно по воле их жителей, но всё равно "аннексировали"!), только скажи мне, если бы всё это закончилось тогда же, в 14-15, помнил бы кто-то про это, скажем, в 70-м? Кто в 70-х годах прошлого века вспоминал о разделе Российской Империи, аннексии Финляндии, развале Австро-Венгрии и т.п.? Что? Было такое? Ну, было, дела минувших дней. Нам-то что с того?
Современный нам украинский кризис вполне будет служить вехой ещё много десятилетий. Если не столетий. Это событие, сравнимое с Великой Депрессией и второй мировой войной. И хотя он является логичным продолжением событий 14-го года, и даже 2008-го, и даже 1991-го, но отсчёт будет вестись от 24 февраля 2022.
Через 50 лет smile

24-07-2022 06:43

Re: Экзамен

bcd сказал:

"повстанцы" (как их называл госдеп США) получали оружие и финансирование из того-же блока НАТО и их союзников.

А то, что ссср поставлял оружие всем "повстанцам" всего мира - и вообще всем способным заплатить - не считается? Или когда оружием торгуем МЫ - это благое дело, а когда ОНИ - это ужас какое преступление?:)

"Это невозможно" - сказала Причина. "Это безрассудно" - заметил Опыт. "Это бесполезно!" - отрезала Гордость. "А ты попробуй..." - шепнула Мечта."

24-07-2022 07:40

Re: Экзамен

Redgerra сказал:

А то, что ссср поставлял оружие всем "повстанцам" всего мира - и вообще всем способным заплатить - не считается?

Не хотелось бы из этого, пусть  и насквозь троллячьего обсуждения, делать политический срач. Всё же обсуждалось немножко не это.
Тем не менее отвечу.
СССР поставля оружие всем повстанцам мира для того, чтобы текущий "украинский кризис" оттащить за уши подальше от своих границ. Поэтому не "благое дело", а "вынужденная необходимость". Как перестал это делать - таки имеем то, что имеем.

24-07-2022 08:20

Re: Экзамен

bcd сказал:

Думается что Герра тот еще прозападец и проамериканец, мечтающий об исчезновении России как таковой.

Я НАСТОЯТЕЛЬНО попрошу Вас думать, прежде чем что либо писать. То есть, ДУМАТЬ Вам никто не запрещает, но вот высказывать Ваши оскорбительные глупости вслух - не желательно. Мало того, что процитированное - глупость, ложь, и не соответствует действительности (я таки знаю, о чём говорю), так ещё и оскорбительно именно этим.
Пожалуйста, ОЧЕНЬ прошу: ярлыки на собеседников НЕ НАВЕШИВАТЬ!
Думать - сколько угодно, ваше право. А вот фильтр включайте, иначе я таки буду вынужден.

bcd сказал:

Все что сейчас делает Россия - восстанавливает собственную потерянную территорию. Ту самую, которая когда-то была Российской Империей.

Это совершенно не означает, что все остальные должны данному факту радоваться. И точно так же не означает, что это единственно возможный вариант развития будущего. Остальные жители этой планеты так же имеют право на своё мнение, причём, зачастую - обоснованное.

24-07-2022 09:28

Re: Экзамен

bcd сказал:

понимаю, мое мнение не одобрено госдепом сша

Я не являюсь работником Госдепа США. Герра - тоже.

bcd сказал:

только "правильные" слова имеют свободу, а остальные нет.

Никто не ограничивает Вас в мыслях. Думайте что хотите. Однако, во все времена и в любых обществах за высказанное слово несли ответственность. Всегда. Поэтому правильные слова имеют  свободу, а остальные - нет.

bcd сказал:

Потому затыкаюсь. надолго.

Благодарю.